Форум на ОКУЛУС

Тема 26004, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Azalia
6* Virgo
     27 августа 2010 (10:56)

Все откликнувшиеся - . Ведь мы учимся на любых вопросах, даже не очень корректных с определенной точки зрения, не так ли ?

У меня У11 и У12

У11 (друзья и идеалы) уже начал проигрываться, но У12 с его "местами изоляции" меня реально настораживает. В больнице, конечно, думается хорошо, но попадать туда не хочется совсем

Может, это будет просто милый малообитаемый остров?


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Gaida
     27 августа 2010 (15:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аzalia ,

не изоляция,а углубление в себя,на собственном острове .

Мой тр. (нат.упр.4.д.) нат. 10.д.(упр.2.д.)= вынужденная смена жилья,на деньги тех ,кто сделал предложение,от которого невозможно было отказаться...Т.е.внезапно появился новый,с угрозами ,владелец дома.Неприятно было смотреть на агрессивных,бритых,вооруженных,приходили к ужину,портили аппетит ,давили морально.Мы долго не думали.

P.S.

Трудней всего было сыну( в )с переездом-строго по расписанию автобусов -домой Новое жилье -за городом(лес-река-озеро).Но теперь сын отказался переезжать в город .

Azalia
6* Virgo
     27 августа 2010 (16:07)

Gaida Какой у Вас интересный пример! Спасибо!

углубление в себя,на собственном острове

я и так по большей части "сама с собой", вот, разве что иногда на форум выбираюсь


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
marfa
     27 августа 2010 (21:52)

Всем привет! У меня в 11д в в 5д, с 15.05.2010. по 27.08.2010.,никаких изменений в социуме для меня,а вот внутринние изменение призошли связанные с 11д и 5д.

Azalia
6* Virgo
     28 августа 2010 (20:47)

marfa , а можно чуточку подробней про внутренние изменения? хотя бы намеком?

Спасибо


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Олекса
     28 августа 2010 (21:14)

Azalia

вдруг пригодится

[1] Д.Негус «Астроалхимия»

[2] С. Арройо

[3] Н. Ю. Маркина «Циклы планет» http://lib.druzya.org/Astrology/markina/.view-m...anz.txt.html

[4] Н.Ю. Маркина «Транзиты» http://www.big-library.info/?act=read&book=10898&page=1

«Транзиты в личном гороскопе» тема от annabelle на форуме.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=2298&p=1

1. Солнце.

2. Луна. Узлы.

3. Меркурий.

4. Венера.

5. Марс.

6. Юпитер. Сатурн.

7. Циклы Урана.

8. Уран в домах.

9. Заключение.

«Человек в большой мере властен над небольшими подробностями и обстоятельствами своей жизни, более того, он ежедневно совершает десятки мелких выборов, каждый из которых идет не без влияния высших планет, и именно эти мелкие выборы и внутреннее отношение к мелочам жизни в конечном итоге определяет его судьбу….

Бог не надеется и не полагается на такие поверхностные и неустойчивые характеристики человека, как ум или сноровка; Ему гораздо важнее смирение, терпение и беспристрастное внимание, а острые ситуации, как правило, точно спроектированы и жестко управляются, и роль сознания человека в них практически несущественна».

А. Б. Подводный

[2]

«Часто может потребоваться много времени, вплоть до десяти лет, чтобы человек полностью осознал, что действительно происходило на глубоких уровнях во время трансформационных периодов транзитов транс-сатурнианских планет. Cуществуют ли или нет очевидные внешние изменения в это время, значение опыта никогда не является полностью очевидным; так как изменения на глубочайшем психическом уровне так продолжительны и так глубоки, что аналитический ум не может осознать их истинного назначения.

Во время математически точного транзита человек не имеет перспективы того, что происходит. Он часто просто ощущает, что "у него из-под ног вытягивают ковер", оставляя его дезориентированным и с осознанием того, что, в то время как старое непоправимо оставляется позади, здесь нет места, чтобы стоять, нет твердого и привычного указательного столба, чтобы его придерживаться. Это очень ненадежное ощущение, и оно часто сопровождается одновременными физическими и / или психологическими симптомами дезинтеграции.

Мне часто кажется, что фактическое восприятие транзитов любых транс-сатурнианских планет совсем не является таким порождающим напряжение, как результирующий страх, паника и беспокойство, которые быстро появляются у большинства людей. Поскольку люди являются созданиями привычки и поэтому редко склонны бросать старую и знакомую надежность прошлых паттернов жизни, они обычно сопротивляются таким переменам - что только оказывает эффект увеличения внутреннего давления и напряжения.

Единственной вещью, которая может нас провести через эти периоды с некоторой степенью нетронутого психического баланса, является твердая, непоколебимая вера в мудрость и порядок самой жизни. Эта вера должна быть основана на реальном знании универсальных законов, так как притворная вера, за которую человек цепляется в основном из-за страха, неизбежно потерпит крах при столкновении с реальной сложной ситуацией. В этом заключается одна из величайших ценностей астрологии, так как она может привести индивидуума к открытию настоящего и надежного знания об универсальных законах, которые формируют наш жизненный опыт. Она может дать индивидууму возросшую перспективу его опыта, беспристрастность, которая может, в конце концов, перерасти в мудрость».

[1]

«Различие между двумя типами изменений, приписываемых Урану и Плутону, стало для меня очень ясным при работе с группой людей, родившихся в 1952 и 1953 годах с соединением Нептун–Уран в НК. Серия клиентов с таким натальным аспектом появилась, когда транзитный Уран сформировал соединение с этим натальным соединением. В это время быстрые и крутые перемены часто совершались без планирования или раздумий о последствиях. Через несколько лет, когда трПлутон приблизился к точке этого соединения, эти клиенты появились снова. Опять было ощущение надвигающихся перемен, но теперь безотлагательность Урана сменилась неумолимым, но медленно движущимся Плутоном. Появилась необходимость изучить все тонкости, перед тем как сделать шаг. НК принадлежали тем же самым людям, которые испытывали транзит Урана, но позиция была совершенно иной, поскольку здесь был задействован транзитный Плутон.

Одна молодая женщина, сиделка, думала о том, чтобы опять пойти учиться на врача. Когда она обратилась ко мне, она была очень озабочена тем, что ее «золотая» возможность может пройти мимо нее, если она не начнет быстро действовать. Однако также присутствовало ощущение, что она должна исследовать все возможности и осторожно принять решение. Мы вместе составили расписание на время транзита Плутона, по которому она могла определить, какие возможности были доступны, чтобы при этом она могла зарегистрироваться для учебы осенью, если бы она решила сделать это. Осознание, что у нее есть время, чтобы взвесить свое решение, сделало ее менее озабоченной и она могла более спокойно проанализировать всю ситуацию. В конце концов, она пошла на учебу и была уверена, что приняла правильное решение.

Во время аспектов Урана к другим планетам и точкам НК будет проявляться стремление к возбужде¬нию, свободе и изменениям, но стремление к изменениям или независимости фокусируется на функции или черте характе¬ра, которую представляет планета или точка, аспектируемая Ураном.

Когда он формирует аспекты к вашим натальным планетам или точкам вы можете ощутить потребность изменить ваше окружение или вашу по¬зицию. К вам будут приходить идеи и вы захотите действовать незамедлительно, обычно вам не будет хватать терпения для тщательного исследования. Подобные проявления наблюдаются в случае аспектов Марса, но они длятся гораздо более короткие периоды времени, поэтому неосмотрительность и нетерпение, общие для Марса и Урана, будут более очевидны в случае Урана.

Уранианские периоды могут быть стимулирующими, но могут быть нестабильными. Акцент приходится на изменение ряда вещей, но направление не всегда представляется ясным. Вы можете быстро передумывать и иногда даже подвергать сомнению собственное здравомыслие, настолько вы можете быть непоследовательны. Кажется, что ваш разум находится в постоянном движении, к вам могут приходить блестящие мыс¬ли наряду с очень странными. Вы можете быть очень творческим или крайне странным. Вы также можете чувствовать беспокойство и жаждать волнений. Если вы не расходуете активно энергию, ваше пове¬дение может стать нервным и сумасбродным. Вам может захо¬теться выразить как-то вашу индивидуальность и вашу неза¬висимость. Это может принять форму чрезмерной настой¬чивости по достижению свободы или некоторых бесцельных поступков.

Для наилучшего алхимического использования Уранианских тем, вы должны признать реальность, что вы не можете, на¬пример, обращаться с Ураном, как если бы это был Сатурн. Уранианские аспекты нельзя использовать для установления ясно определенных параметров или укрепления вашего поло¬жения. Если вы настаиваете на этом, вы, вероятно, почувствуе¬те неустроенность или нервозность и потерпите крушение в своих попытках. Напротив, вы должны выявлять в себе ориги¬нальность и непосредственность, что принесет очень позитив¬ные результаты. Поскольку все планеты находятся в постоян¬ном движении, вы можете структурировать сферу, представ¬ленную домом, через который проходит транзитный Сатурн или грань характера, символизируемую планетой, которую аспектирует Сатурн, но где бы ни находился транзитный Уран «нависает неопределенность». Так много времени может быть потрачено, пытаясь определить, что же случилось с вами при транзитах Урана, что могут быть упущены многие блестящие возможности. Одним из способов победить эту тенденцию яв¬ляется изучение роли транзитного Сатурна, а потом стабили¬зация этого сегмента вашей жизни. Потом вы можете себе позволить выражать индивидуальность в Уранианской об¬ласти.

Разумно, однако, избегать полного господства Урана. Если вы выполняете каждый Уранианский каприз, делая решитель¬ную перемену, вы можете оказаться в неустойчивых ситуаци¬ях. Поэтому вы должны разрабатывать некоторые алхимические ритуалы, которые временно смягчат неугомонность и безотлагательность, свя¬занные с Ураном, пока вы будете тщательно рассматривать более осмысленные изменения. Включайтесь в творческие проекты, но делайте это без установления однообразия. Творчество должно приходить порывами. Используйте его, когда оно есть, но не пытайтесь форсировать при его отсутствии. Если вы все время торопите себя при отсутствии вдохновения, вы не сделаете ничего стоящего.

Ищите приемлемые пути для выражения вашей индивиду¬альности и удовлетворяйте потребность в возбуждении. Если вы чувствуете, что начинаете «задыхаться», когда не имеете той свободы, которую хотите, если вы не уверены, что хотите выйти из данной ситуации, которая, по-видимому, вызывает эти ощущения, просто потратьте немного времени и сделайте что-нибудь для себя. Одна моя знакомая шла кутить в магази¬ны только для себя во время такого транзита. Потом она спо-койно, без лишних эмоций шла домой и выполняла свои обя¬занности. Она родилась с соединением Сатурн-Уран, поэтому дилемма свобода-ответственность представляет серьезный вопрос для нее. При ее материального положении она может позволить эти магазинные «экспедиции». Другие альтернати¬вы: включиться в какое-то дело, предпринять новую деятель¬ность или некоторым другим образом создать легкое волнение без разрушения обстоятельств сегодняшней жизни. Потом, когда осядет пыль, вы можете делать серьезные изменения и чувствовать большую уверенность, что они являются пра¬вильными.

Вы, возможно, заметите, что что-то в вашей жизни изме¬нилось после транзитов Урана. Эти перемены могут быть види¬мыми или внутренними, но они будут очевидны, по крайней мере, для вас. Вы не будете неузнаваемы для тех, кто знает вас, вы также не станете тем, кто противоречит своей НК. И, если вы старались сознательно управлять аспектами, конечным результатом несомненно будет улучшение преж¬него себя».

Олекса
     28 августа 2010 (21:17)

А.Б. Подводный

«Уран, как и Хирон, иногда открывает тупики развития, но он это делает, как правило, настолько мощно, что первым делом сгорают все мосты на пути отступления и еще кое-что из личного имущества; а открывающиеся перспективы скорее блистательны, нежели реальны, и образовавшаяся после включения Урана ситуация часто ощущается как полное отчаяние и сумятица, когда прошлое в значительной мере уничтожено, а будущее темно, как экваториальное небо в промежутках между звездами…

… его взрыв абсолютно непредсказуем, и в то же самое время может сокрушить такие стены, которые всю жизнь человека были (и казались) незыблемыми. В частности, Уран, как планета 4 уровня, управляя программами подсознания, более глубокими, чем те, которые транслируются общественным подсознанием, может заставить человека, к его полному ужасу, идти откровенно против социума, и тогда его не спасут гармоничные Венера и Юпитер, вместе взятые.

Незначительные мысли и события уранического толка встречаются в жизни каждый день или почти каждый день:

- уранический знак есть, как правило, внешнее событие, подчеркнутое нестандартной внутренней реакцией на него, как бы выделенное курсивом;

- совершенно неожиданные и абсолютно непривычные ситуации;

- замечания окружающих или собственные, неизвестно откуда забредающие мысли;

-временами неожиданные откровения на заданную человеком тему, блестящие догадки, нестандартные решения, «гениальные озарения»;

-передача информации в виде мини-откровений судьбы. Чаще всего это вера в приметы, социально утвержденные (черная кошка — к несчастью, трубочист — удача) или лично свои, обретенные жизненным опытом (счастливые и несчастливые числа и др.)

Действительно, карма постоянно посылает любому человеку знаки и символы, с помощью которых последний может заранее подготовиться к грядущим событиям и даже в какой-то мере (определяемой его общим эволюционным уровнем) их предугадать;

- человек по поводу различных необычных или бросающихся в глаза обстоятельств и событий слышит отчетливый комментарий внутреннего голоса, который говорит, что именно они означают.

Во внешней жизни:

- гроза, землетрясение, извержение вулкана, смерчи, самумы и т.п;

-внезапное крупное сокращение штатов на фирме, резкие скачки на бирже, золотая лихорадка;

Во внутренней жизни:

- внезапно пробудившаяся страсть или, наоборот, смертная тоска, которая заставляет человека разрушить всю свою прежнюю жизнь и попытаться (чаще всего безуспешно) найти новую судьбу, новые эгрегоры и энергетические потоки”.

«Вопрос: Если Уран не имеет в НК аспектов, как будут работать его аспекты [транзитные]?

Если Уран не имеет аспектов, это значит, что он не может подклю¬чить и передать энергию, возникающую на его транзитах ему самому. Здесь трудности представляют транзиты по этому Урану, любой транзит, любой планеты по неаспектированному Урану принимает всю энергетику на эту точку. А транзитирующий Уран может иметь много аспектов, он просто не способствует развитию того, что заложено в радиксном Уране». [4]

[1]

“Когда транзитный Уран аспектирует натальное Солнце вас может охватить недовольство эго удовлетворением, кото¬рое вы получаете. Вам может захотеться «блеснуть» другим способом. Вам теперь необходимо признание как индивидуу¬ма, поэтому доказательство или отстаивание вашей индивиду¬альности может быть важным. Послушная своему долгу, при¬вязанная к дому мать может вступить в женскую либеральную группу; обычный послушный работник может начать револю¬цию на работе. Мне однажды рассказали историю о человеке, который работал на сборочном конвейере на автомобильном заводе. Он занимался соединением дверей. Он выполнял одну и ту же задачу каждый день и был маленьким «винтиком» в большом механизме. Однажды он взял пригоршню винтов и бросил их между внутренней и внешней частями двери. Остаток дня он повторял это с каждой машиной. Я уверена, что это давало ему ощущение, как будто он поставил личный штамп; но покупатели начали жаловаться, к все следы вели к нему. Он выразил свою индивидуальность, но, в конце концов, был уво¬лен. Смысл этой истории заключается в том, что наряду с приемлемым выбором существует и дурной способ удовлетво¬рения вашей потребности в получении персонального призна¬ния, поэтому следует оценить последствия, прежде чем начать действовать над конкретным решением”.

Транзитный Уран в соединении с натальным Солнцем

[2]

“Мужчина во время тр Уран 0 Солнце не был устрашен быстрым обучением из других измерений насчет космических законов, духовной эволюции и астрологических истин. Он также осознал, что его истинной натуре необходим партнер и что реальное состояние персональной свободы невозможно для него, пока он не женится. Так что он очень быстро вступил в брак в течение этого периода. В каждом случае наблюдалось заметное пробуждение к истинной персональной натуре”.

Леон

Около двух лет гулял тр.Уран по Солнцу с Марсом: неожиданные и рискованные предложения кардинально изменили представление о своих способностях - появилось второе дыхание, после необ"яснимых и также исчезнувших болезней с недельными температурами за 40 и активности друзей, исчез страх Урана (тьфу, тьфу, тьфу), а потом "учителя" так же внезапно исчезли, как и появились, забрав с собой весь инвентарь ...

Агена

нтл Солнце II, управ VII -Лев включенный знак. Луна упр VII Скорпион. Венера упр IV Водолей.

...ужас......- я начала увлекаться Агни-йогой...и думала у меня крыша поедет ...какие-то странные я испытывала состояния...и не с кем не расставалась...а я так надеялась что вдруг измениться моё финансовое положение (транзит по II) когда тр планета идет по натальной планете (или делает аспект к ней), то включаются или можно сказать работают все натальные аспекты, а так как у меня Солнце 90 Нептун (управ II)- денег я не увидела, но и потерь правда тоже не было...но нтл Солнце 60 Марс (упр III- чтение)...вот я и занялась чтением. Уран сделал свое дело по изменению моих ценностей и провел некие эстетические пертурбации ...Уран - высшее знание...а книга Живая Этика сама за себя говорит. четко понимала, что изменения могут касаться моего сознания, ждала откровений так же знала что Уран будет действовать на психическом уровне, на ментальном и на физическом (материальном) уровне...почему ждала денег? потому что у меня в карте Уран имеет гармоничные аспекты и естественно ждала изменений по теме II - т.е. в материальном плане...вот не знала я тогда, что не только транзитная планета должна быть гармоничной в НК, но и аспектируемая им планета не должна иметь поражений...имею гармоничный Уран и негативный аспект Солнца ...Уран не принес потерь, а просто дал острую нехватку денег и их иллюзорное ожидание и не менее острое разочарование по Нептуну...

Лазурь

Уран - конечно, это эффект новизны и неожиданности. И уж будьте уверены, после его транзита по личным, ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Сужу, естессно, пока из сугубо личного опыта. В моём случае точное соединение тр Уран 0 Солнце обернулось одновременно и киндер-сюрпризом (т.е. незапланированной беременностью), и выходом на первую серьёзную работу (тоже, не особо предвещавшуюся). Всё произошло в течение одной недели. Моё Солнце стоит как раз на границе V и VI, т.е. понятно, почему и ребенок, и работа появились одномоментно. Уран во II, упр V и VI. У мужа Уран был в точной оппозиции к его Солнцу (у нас противоположные знаки), и тоже, соответственно ребёнкин сюрпрайз и тоже! новая работа.

Транзитный Уран в секстиле к натальному Солнцу

Аквамаринка

нтл Уран IV,упрX.

трУран 60 Солнце: жизнь поменялась в хорошую сторону, как в сказке;

а когда квадратил Солнце- настали трудные времена.

Сейчас Уран никак не отстанет от моей Луны- с весны 2008 делал квадрат в транзитах- проблемы со здоровьем и в семье революционные настроения. Дома постоянно проблемы с электрической проводкой, заменили стиральную машинку, у меня "поплыл" монитор, пришлось покупать новый, утюг, розетки и т.д.

Только транзит закончился, я радовалась, но рановато- прогрессивная Луна встала на Уран- произошли перемены в семье, и в соляре- нтл Уран квадратит солярную Луну- проблемы со здоровьем продолжаются.

У меня был брак: трУран по VII +0 нтл Луной.

Когда соединился с нтл Сатурном - переехала в Россию.

Транзитный Уран в квадратуре к натальному Солнцу

dance dance dance

У меня такой квадрат в натале. В неволе не то что не размножаюсь, а просто не живу.

Так что, я бы от такой транзит толковала, как деятельность, связанная со свободой творческого самовыражения. Ну и, возможно, сам себе начальник. У меня проявляется еще в стремлении к новому, перемены не страшат, я к ним стремлюсь. Ну и своеобразная проработка: моя проф. деятельность с самого начала связана в вычислит. техникой, не знала я тогда свой гороскоп, но вот тем не менее, так – компьютер - неотъемлемая часть бытия. Так что советую не забывать о новых технологиях.А вообще, Уран свой люблю!

Надо хорошо подумать, как использовать во благо энергию этого транзита, это ж побуждение к неким действиям.

АннаВита

карта: http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2385

Нтл Солнце IV, упр XII. Уран V,упр VI 0 упр Dsc.

Тр Уран по VII

У меня был в начале этого года. Больше такого не хочу, тьфу-тьфу-тьфу:

Если кто-нибудь смотрел «Новолуние», то у меня то же самое, но без спасательного круга в виде Джейкоба и, вроде, без хэппи-энда.

В общем, молодой человек, на котором я помешана, неожиданно разорвал все связи, в оправдание мямля, что это для того, чтобы мне было лучше. Через неделю вылили ушат холодной воды: абсолютно неожиданно узнала кучу нелицеприятной правды, разрушившей долгие иллюзии ( V-домная тематика ). Ну и после этого практически ни с кем не общаюсь, забралась в себя поглубже и хожу, как призрак.

Ещё резко ночью обрезала свои косоньки, но это уже, наверное, Уран перешел к квадрату Мерка (упр Asc). Вот такие пироги...Невкусные ужасно.

Vogue

нтл Уран V Скорпион, упр VIII.

тр Уран Козерог встал на мой Dsc и сделал 90 к нтл Солнце IV Весы.

Мой молодой человек (гражданский муж) попал в серьезную автомобильную аварию - месяц лежал в реанимации, 3 месяца в больнице...

Lёwka

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=590

Да уж сильно много было в то время событий. Разных.

1. Первым проходом квадрат отметился в середине февраля 1980 года. Приятное событие было, но обсуждать тут его не имеет смысла. Оно было.. м-м-м.. долгосрочным, хотя и неожиданным. И не просто "было", но и разворачивался Уран (алькокоден карты натала) точно в квадрате к моему нтл Солнцу,Марсу,Плутону, да и каким-то боком задевая и энергии Венеры, потому что это стеллиум.

Т.е. это можно считать и первым, но надо считать и вторым проходом одновременно - потому что разворот.

2. Разворот в ретро произошёл вот как раз на квадрате к Солнцу и прочим. Разворот в директное - уже точно на Аsc (21-ый Скорпиона) - т.е. от квадрата к Солнцу ушёл недалеко, на 4 градуса.

Находился на Аsc - и в точном квадрате к Венере натала - наступила беременность.

3. Когда тр Марс вошёл в 0 тр Уран, и встал в точный квадрат к нтл Солнцу (т.е на третьем проходе считай), - муж сломал позвоночник.

4. Уран ещё раз развернулся, и когда он стоял в квадрате к Солнцу и стеллиуму, а тр Марс встал на Солнце-Плутон -мужа укусил клещ, когда он находился на излечении по поводу перелома позвоночника - и .. получил клещевой энцефалит.

9 мая 1981 года мне сказали, что он проживёт ещё пару дней, не больше.

Транзиты того дня:

трВенера IX упр VII в нтл – 90 нтл Плутон (эксакт).

тр Плутон 60 нтл Венера

тр Уран 120 Уран.

тр Нептун - эксакт нтл Раху (во где проверка на ВЕРУ!!! была)

тр Раху эксакт -по КIX

трМеркурий (упр VIII) – 60 нтл Уран

5. трУран на градус отошёл от эксакта 90 к Солну и находился в точном 90 к Плутону - забрала мужа из больницы и в эту же ночь родила сына.

6. Потом Уран, уже в конце июля 1981 , из ретро разворачивается!!!! в квадрате к Солнцу (я уже и не знаю, в какой раз))) - у меня что Плутон там же петлял 5 раз!!!!, что Уран)) - я узнаю диагноз сына, тяжкий диагноз, страшный для нас на ту пору. ((

Но могу сказать одно: всё когда-нибудь кончается. и в конечном итоге все тяжести и испытания, выпавшие тогда на нашу долю - закончились благополучно, хотя и потребовали от меня немалых сил, усилий по исправлению ситуаций, активных действий, нестандартных порой решений, и т.д.

Но всё позади, и всё - на благо!

PS. в натале Уран -управитель III. Т.е. если в общем и целом -то занималась проблемами близкого окружения, хотя если смотреть глубже -то проблемами партнёра (VII, Венера) и ребёнка (V, Марс) стоящий в 0,5 грд от Солнца)

psilona

нтл Уран 0 MC. Солнце V, упр KIX.

тр Уран из нтл II 90 Солнце - я неожиданно родила сына. Неожиданно, потому что 8-месячного. На экзакте (через месяц) нас домой выписали.

zvezdochka

по соуправлению: I - Уран, VII - Солнце.

В период этого квадрата у меня первый и последний раз были параллельно отношения с 2 мужчинами. И вот, неожиданно они встретились.

Солнце стоит в IX - была первая самостоятельная поездка заграницу.

Уран0Марс VIII - неожиданно криминальные денежные проблемы у одного из партнеров.

Интеллигентные мальчики попались. Поговорили они мило о чём-то меж собой пару раз. Никто не хотел уступать и решили оставить выбор за мной. Я решать не хотела на тот момент и за нас всё решила судьба. Я писала выше о проблемах у одного из них. Ему пришлось срочно уехать из Москвы. Думаю, что я его выбрала бы.

fancy

нтл Солнце XII 0 Уран Asc Стрелец. Солнце, король аспектов, упр KVIII. Уран,алькокоден, упр KII.

В Водолее и Льве только Вертекс-Антивертекс, во Льве еще пару жребиев, в Водолее мидпойнт Солнце-Луна и Приап.

трУран Рыбы из нтл II: 0 нтл Юпитер; 90 нтлСолнце 2008 весь год.

Год был богат на новые знакомства, на новое амплуа в виртуальном мире, на первый опыт некоторой популярности некоторого моего творчества и персоны в узких кругах, на невероятной величины иллюзии, которые растворились потом... Я сейчас читаю свои записи того года, мне кажется я тогда как блаженная была, такими вещами была одержима, а главное непонятно зачем...

Помимо квадрата трУрана:

- Юпитер 90 Юпитер;

- тр Юпитер 0 стеллиум на Аsc.

Может это и дало такое двойное Юпитер-Уран взаимодействие мне улет в какую-то свою фантазийную реальность…При этом в земной реальности я тоже работала по полной программе, экзамены одни-другие, дипломы и т.п. и в тоже время какие-то полувиртуальные-полуреальные романы и дружбы, планы и прожекты..

Были и депрессивные состояния летом того года, вплоть до социофобии, я связывала это со стрессом в связи с окончанием одно института и поступлением в другой, а также с тем, что мои запланированные иллюзии столкнулись с тем что реальность не то что не соответствует, а она просто вообще другая...

Весь год был довольно яркий - съездила на концерты и просто отдохнуть в Киев, Питер и Одессу. Было много встреч с друзьями, интересного общения, а также и любовь моя полузабытая именно в том году активизировалась, я поняла что испытываю к человеку больше, чем дружбу, а он сам начал проявлять инициативу, предлагать встречи.. ну закончилось это ничем и с наступлением 2009-го мне стало понятно, что, в общем, гейм овер). Хотя я, наверное, такая балда, что до сих пор лелею надежду где-то глубоко внутри...Но главное не это! Как раз в том году я дважды устраивалась на работу и дважды увольнялась, причем устраивалась на точном квадрате Урана к Солнцу. И сами работы были с какой-то одной стороны обязательно выгодны, на первой работе был хороший коллектив и начальник, который даже когда я увольнялась предлагал протекцию, но я отказалась, хотела сама и в другом направлении чего-то достигать. На второй - зарплата такая, что я могла себе позволить, работая по 4 часа в день, оплачивать комнату в центре города..Одна работа в туризме, другая - на интернет-сайте.

Но у каждой из работ были свои подводные камни, в основном минус - рутинность и ресурсов организма не всегда хватало на специфику работы..А также обе работы - совсем не то, что я искала изначально и выходила я на них из-за вынужденности куда-то выйти)) по двум причинам: 1) деньги чтобы снимать отдельное от родителей жилье 2) просто занимать время для прикрытия моего "не пребывания" в других местах, где по мнению родителей я должна была в это время пребывать, короче, XII работал)

В конце 2008-го я таки сняла комнату и переехала, но ненадолго). Вариант кстати был из серии о чем я мечтала в плане расположения и соседства, но в реальности пожив там мне было ужасно некомфортно морально, ну и конфликт с родителями.. VIII-XII таки проигрался, но мягко довольно-таки, так встряска для психики, не более. Ну и потом меня достала та работа, я уволилась, деньги закончились и я вернулась в родные пенаты). В конце 2008-начале 2009-го еще успев неплохо проводить время с друзьями, поездить и походить на концерты.

Олис

нтл Уран XI,упр V 0 Солнце X, упр XI. Была жизнь непредсказуемой, на колесах, много переживаний и по пятому, и по одиннадцатому, болезненно складывались отношения с "обществом", романтические отношения. Но было интересно, все менялось, как в калейдоскопе. Транзит щел по второму, в нем изменений не наблюдалось...

Sttb примеры.

у одного: близкого Солнце IX, Уран III. При квадрате трУрана стало намного больше работы в сфере информационных систем.

У другого: Солнце Х, Уран IV. При квадрате впервые устроился на хорошую работу, влюбился (нтл Уран упрVII)

[2]

Один мужчина оставил свою привычную работу, когда трУран был 90 с его Солнцем, т. к. он тогда осознал, что наступило время заняться творческими видами работы, которые он рисовал в воображении в детстве, но с тех пор игнорировал.

Fatina

тр Уран VII к Солнцу в IV

этот же аспект имею в натале, так что сработал.

Неожиданно свалившаяся, как снег на голову, любовь. Яркая, как вспышка. Почти замужество. Когда Уран пошёл ретро, так же неожиданно - как гром среди ясного неба - рассталась. Потом возвращения-расставания, нервы, слёзы, переживания (но это уже, наверно Нептун постарался). А закончил Уран квадратить Солнце и всё как рукой сняло. Ни любви, ни боли. Оглядываясь назад, оцениваю действие этого транзита положительно. Вывел меня из спячки. Научил внутренней свободе, умению не залипать ни на кого. И научил ценить свободу другого человека.

Думаю, урок из действия этого транзита вынесла правильный, поскольку как только по-настоящему отпустила прошлую любовь, сразу же встретила будущего мужа. Кстати, тоже по Урану, но уже в 120 к Марсу.

Reakция

тр Уран +тр Сатурн на IC 90 нтл Солнце0Венера XII

стала много времени проводить дома, хочется уединения и покоя. Венера упр III - ограничила общение с людьми, вернее четко определились границы взаимодействия с людьми. Если раньше я была довольно "всеядной", и понятия "друзья" и "приятели" для меня были практически равнозначны, то сейчас все они выстроились в определенную иерархию. Все стали на свои места, всё структурно, чему я несказанно рада - давно стремилась всё упорядочить в связях. Благотворное воздействие Сатурна явно чувствуется, с Ураном сложнее, сама не пойму. Он уже долго ходит по MC0Лилит, по идее это должно чувствоваться, но у меня почему-то нет.

SmartKate

нтл Солнце 0 КII Близнецы, упр V. нтлУран IX, упр XI. Аспектов Солнце и Уран не имеют. Сатурн0Уран Козерог IX: 120Asc Телец; 180 Меркурий0Венера0Хирон III. Луна 90 Нептун. Марс, ВЛУ Рыбы.

трУран в нтлXII.

16 лет: Кавалеров 0, зато произошел у меня очень болезненный разрыв отношений с подругой (XI). Предательство было с ее стороны. Вот, а больше ничего и не вспомню, разве что ангиной тогда переболела первый раз в жизни.

+ трСатурн 0 НЛУ VI

трУран 0 ВЛУ XII -эта парочка год продержалась. Две первые оппозиции на узлах, вторая почти до минут, третья уже в 90 к нтл 180 [Сатурн – Меркурий]. Жесть... Событий много как внешнего плана, так и внутреннего, такая жесткая перестройка картины мира + усиленными темпами рост. Сейчас хожу в группу к гештальт-терапевтам. Очень удивилась, когда узнала, что у женщины-терапевта мои узлы в точнейшем (!!!) соединении с моими, т.е. этот транзит и у нее год стоял, умер отец.

anharmony

квадрат Урана к Солнцу был достаточно тяжелым, освобождающим от многих условностей, особенно в плане глобальных представлений о любовных отношениях (из V в IX). Но у меня квиконс Солнце-Уран в натале, может, поэтому было так заметно?

л.шмидт

карта http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p178/ShowCard

у меня на трУран упр III(шел по II) 90 нтл Солнце V, упр IX: была беременность, последний месяц…помню, что вышивала бешено - напасть такая была у меня в тот период…кстати, в тот период моя маман развыступалась, что я ничего не делаю по дому. дала мне тряпку вымыть пол. А на полу стоял магнитофон старый отцовский, из которого вытекли батарейки, прямо на провода какие-то. Короче, меня коротнуло, мать перепугалась и ко мне больше не приставала.

shirshir

20.11.76

сильный красивый Уран... Он меня из самых запутанных гадостей выручает совершенно сумасшедшими способами и с чувством юмора помогает…

меня однажды 4 раза в течение одного года уволили, причем 2 раза с треском. Ничего... У меня все началось во время тр Сатурна по Близнецам в VIII, и тр Уран 90 нтл Марс-Солнце и Юпитер фигурировал тоже некоторое время. И переезжала тоже. И ногу поломала. И починила (операция была). И на терапию походила. И новую работу нашла, и потом другую (лучшую); и потом с неё выгнали тоже. Очень даже нескучно получилось.

Laverna пример: подруга

Солнце Стрелец VIII. Уран VI, упр XI. Луна Лев IV.

трУран по XII там же 0 Марс.

+ её ПГ Луна вошла в Скорпион (в нтлVII VIII)

…это были самые тяжёлые годы её жизни -после 14 лет брака муж неожиданно ушёл из семьи, она прежде никогда не работала и ей пришлось срочно искать заработок, но с работой тоже были большие проблемы, так как навыков работы в коллективе у неё не было-её выживали в течении месяца со всех предприятий, куда она устраивалась. нтл Солнце хоз V: усугубились проблемы с сыном-он вдруг начал её, время от времени, шантажировать угрожая суицидом. Денег не было, она брала кредиты и оказалась в банковской кабале. Пыталась найти мужчину, но нарвалась на мошенника-отнял у неё и то что было… Ещё, она "вдруг осознала",что у неё не было и нет друзей, на которых можно было бы опереться в трудную минуту и пересмотрела многие свои установки в жизни,"перемалывала" себя по полной.

Под занавес, когда тр Уран 0 Марс XII и сделал точный 90 Солнце и Юпитер VIII - у неё случилась внематочная...клиническая смерть, мысли уйти из жизни...и она чудом, выжила… страшно описать, как ей было тяжко. Но, как только ПГ Луна переступила порог Стрельца - она вздохнула свободно. Проблемы стали решаться сами собой. Прогрессия по её IX сейчас- она увлеклась религией, нашла для себя успокоение в Боге, и теперь вспоминает свою ПГ Луны в Скорпионе с ужасом и содроганием.

Слава Богу, сейчас у неё всё хорошо. По её словам, сейчас она даже рада, что в её жизни, тогда произошли такие тяжёлые испытания - она стала мудрее и сильнее!

-Selena-

Солнце упр VI. Уран VI Лев

Это единственная у меня в натале ущербная планета - никогда не была свободной, всегда от всех зависела, на работе - особенно, вечно под пятой деспотичных начальников. И вот, когда мои муки достигли апогея, мне предложили другое место работы – трУран пришел на АСЦ в это время - мой новый начальник оказался необыкновенно демократичным, даже разрешил работать в течение 2-х месяцев дома, пока готовили для меня рабочий кабинет (ремонт, закупка мебели и т.д.). Потом Уран уходит в ретро-фазу в XII: у меня внезапно меняется начальник на другого - и снова деспота. Как только Уран поворачивает и окончательно входит в I - деспотичный начальник уходит и приходит другой, которому вообще все безразлично - он вдалеке от меня, совершенно мне не мешает и в мою деятельность не вмешивается. И тут трУран из I становится в 90 к моему нтл Сонцу. Так как проявлять Уран я не умею - он изгнан в натале, у меня шок! Я два года борюсь, так сказать, за внимание начальства, пытаясь привлечь его к своим делам. А оно - ни в какую!

Короче - пришлось учиться свободе в работе, чего я никогда не знала. С трудом далось - через сомнения, неуверенность, страх принятия самостоятельного решения и пр. Но вот квадрат закончился - и я чувствую обновление - мне уже эта свобода нравится! Уран еще будет идти по моему I долго. Буду ждать новых приключений!

В общем, для меня это была проработка проблем ущербного Урана- болезненная, через внутреннее сопротивление: все-таки квадратура. Но и получается, моя личность тоже вышла из-под вечного прессинга. Не могу сказать, что было легко. Пока что осмысливаю!

Sonique

лично мне этот транзит очень понравился.

Солнце упр КV и 0 Asc. Уран упр КХ, XI 0 Dsc.

поэтому трУран 90 Солнце (одновременно с Уран 90 Уран) прошел шикарно: поменяла работу, влюбилась, ребенка хотела очень, но поскольку работа была новая и решались проблемы с жильем - отложили до следующего транзита Урана (кстати, так и получилось - родила на тр Уран 60 Солнце, + Уран 120 Уран)

Марусян

тр Уран 90 нтл Солнце- убили моего любимого мужчину.

В натале: Уран I 180 Солнце VII

Одиллия

нтл Солнце Овен упр XI. нтлУран Скорпион II, упр V. Стрелец III

Тр Уран III-IV Козерог.

Мне было 15 лет и я после окончания 9 класса ушла в другую школу. И сразу попала в другой мир. Раньше я тихо жила в обывательской субкультуре спального района, а тут чисто водолейская школа: своя зарегистрированная газета, пионерская организация (это в те годы, когда пионеры почти вымерли как мамонты), ученики свободно прогуливают контрольные по математике на митингах оппозиции, лучший в городе музей ВОВ... Директор всех своих учеников, которые за десять лет выпустились, по именам знает и в курсе всех их обстоятельств - очень такой уранический директор, к которому запросто можно было явиться в кабинет и решить любой вопрос. На уроках никакой зубрежки, нас учили мыслить, рассуждать, говорить. У меня чуть не получилась медаль, всего одна лишняя четверка вылезла. Среди учителей много по-настоящему незаурядных личностей. Чтение оппозиционной прессы на уроках. Конкурс "Мисс школы", в котором я заняла первое место. «5» по физике за четверть- только потому, что физику понравился мой спектакль в театральной студии. Правда, потом школа стала более консервативной и козерожьей, но это уже было после нашего выпуска.

Чайка

нтл Уран VIII, упр II. Солнце KV, упр VIII, 180 Нептун XI, упр III. 180- орбис 1 градус. Так вот, когда тр Уран шёл по II и сформировал тау-квадрат к оппозиции, то погиб хозяин авиакомпании в которой я работала и я осталась без работы, а супругу в это время предложили работу в другом городе. Мы уехали, приезжали только на выходные домой, с сыном жила в эти дни сестра с племянником. В другом городе заниматься не чем и я реализую своё давнишнее желание - начинаю изучать астрологию. Через полгода - возвращаемся снова в родной город, где живём и сейчас. Сын завалил олимпиаду - ручка не писала, а карандашом не защитали, были травмы ступни и лодыжек от занятий баскетболом.

Но в целом всё хорошо закончилось. Я продолжаю изучать астрологию и практикую потихоньку, сын, правда, баскетбол бросил.

Транзитный Уран в оппозиции к натальному Солнцу

Danijara

нтл Солнце и Уран никак не связаны. Солнце 120 Сатурн.

синастрия: муж Меркурий 180 мое Солнце (точный аспект!)

В принципе я очень мирный человек, а тут...

Конфликт - это хорошо! Это разрешение тяжелой ситуации. Я уже тогда немножко увлекалась астрологией и не могла поверить, что у нас будет конфликт с мужем. Конфликт был грандиозный!!! Неожиданный!!! Но все разрешилось хорошо. Гром, молния и чистый воздух после грозы.

Связей между моими Солнцем Ураном нет, так что без последствий все обошлось.

Only

нтл Солнце VIII, соупр VIII расходящийся 90 Уран с большим орбом. но это всего лишь махонькое дополнение к общей экстремальности натуры.

тр Уран180 Солнце: такое проходило в возрасте 22 лет. я и так не мышонок, а тут просто слетела с катушек в общем, что хотела, то и вытворяла. может тем и сама провоцировала внешнюю агрессию. была попытка изнасилования. но я отбилась. и отбила.

Spika-ka

нтл Солнце Х.

тр Уран идёт поV сейчас, а тогда шёл по IV.

180 тр Урана была в 2002-2003 году. И тогда, я поменяла статус со студентки на рабочий кадр и нашла свою первую постоянную и достойную работу. а в 2003 встретила человека. Так вот работа и человек до сих пор со мной, но как бы совсем не отказалась бы от каких то положительных перемен, но "не прёт" пока... я всё думала это Сатурн тяжёлый давит.

Ilija

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2075

нтл Уран V и VI владеет

Уран в натале в тау-квадрат входит, на вершине которого Венера в Раке и соответственно в оппозиции к Урану в Весах Луна в Овне - гремучая смесь. У меня такая оппозиция с 2004 года наблюдается. Причем, Солнце у меня в I доме, а Уран дефилирует по VII...Проверка отношений на прочность (близких отношений)...Время не легкое с массой переживаний, выяснений и обсуждений все складывается так, как хотелось бы.

Еще, в этот период обрела новых знакомых (через интернет), которые появились неожиданно и стали друзьями. Сейчас изучаю Вронского - он пишет, что планета в транзите активирует те моменты, сигнификатором которых является в натале, а у меня в натале Уран на КIII дома. Плюс ко всему вышеописанному, стала заниматься изучением астрологии очень плотно, правда, пока ограничивается все самообразованием.

Macha

Asc Водолей. Уран VII Дева 0 Плутон.Солнце VI 0 Юпитер VI-VII Лев. Меркурий Рак. Венера Дева. Марс Скорпион.

на первой оппозиции я совершенно случайно пошла работать в фирму по недвижимости, что очень пригодилось впоследствии при обмене своей квартиры. На петле получила место доцента в университете и задание с нуля организовать новые курсы. Когда Уран развернулся в директном направлении - разводилась с мужем. Потрясающе интересное время было с событийной точки зрения.

У меня Асц в Водолее. Когда горят лампочки в моем доме - я убедилась на многолетнем опыте - происходит что-то резко-ураническое, но с положительным знаком:

- когда украли счетчик на лестничной площадке - через месяц весь этаж выкупили под магазин, и мы переехали из холоймеса в отличную квартиру в историческом центре города;

- сгорел счетчик в новой квартире - развелась с мужем, до сих пор уверена - болезненное, но совершенно необходимое для меня изменение;

- перед важными разговорами с шефом - перегорают лампочки; но только в тех случаях, когда ситуация буксовавшая несколько недель, находит разрешение.

Теперь, если у меня что-то перегорает, ломается и т.д. сажусь и думаю - где мне не хватает свежего ветра.

Azalia
6* Virgo
     28 августа 2010 (21:39)

Олекса

Вот спасибо! Буду читать!


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
jane lotos
     28 августа 2010 (22:09)

согласна с tol...

и потом это планеты 4 уровня.как на личностном уровне проигрывается эта оппозиция сложно представить.смотрите в контексте всего гороскопа

capricorne
     28 августа 2010 (22:51)

Во время аспектов Урана к другим планетам и точкам НК будет проявляться стремление к свободе и изменениям, но стремление к изменениям или независимости фокусируется на функции или черте характе¬ра, которую представляет планета или точка, аспектируемая Ураном.

В моем случае так все и было. -У1, а в7-ом. На разрушение устоявшихся связей, завязывание новых с их последующим разрушением и -по окончанию транзита -возвращение к прежним отношениям, но на ином уровне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере