Форум на ОКУЛУС

Тема 26004, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Олекса
     26 сентября 2010 (20:52)

[1]

Транзитный Уран, аспектирующий Луну, обычно указывает на колебания эмоций. Даже очень устойчивые люди подвержены иногда внезапным сменам настроения во время этих аспектов. Это лишает присутствия духа особенно тех людей, у которых мало «воды» в их гороскопе. Один такой клиент нашел приемлемый выход, который я добавила в свой алхимический список, это просмотр грустных фильмов. Они давали повод его слезам и, отводя так душу, он более объективно решал проблемы, которые у него были с женой в этот период.

Zhukovich

У меня сейчас тр Уран ходит по Луне, ждала неожиданных неприятностей, но есть и очень положительные события: помирилась с сестрой, с которой 2 года не общались, после 2-х лет объявилась подруга, которая просто исчезла, сменила телефоны. Луна в VII, упр XI, Уран в I, между ними натальная оппозиция.

Эдита

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2396

Умом не тронулась, хоть поводов было немало. Тогда Уран почти два года петлял возле моей Луны, я успела забеременеть (неожиданно для себя решилась на этот шаг) и родить ребёнка (тоже неожиданно - 8-месячного). Во время первого экзакта попали с ребёнком в больницу с очень высокой температурой, но через несколько часов, когда выяснилось, что лечить нас будут антибиотиками не выясняя причин повышения температуры, мы оттуда "удрали" - я подписала все бумажки, что снимаю с врачей всю ответственность за исход "лечения". Когда вернулись домой, температура упала до нормы. На втором экзакте у малыша вырос первый зуб. Когда Уран соединился с Луной в третий раз (последний), я вышла на работу из декретного отпуска и узнала, что моё место занято (за неделю до этого я заезжала на работу - всё было в порядке, и меня заверили в том, что через неделю ждут). Причина такого решения - ребёнок для меня важнее работы (это правда), так прямо и сказали

nata1976

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=1945

Моя Луна, очень сильная (Рыбы) да ещё и анарета. Всю жизнь я чувствую ее влияние. А полнолуние как на меня влияет, даже подробности не буду рассказывать.

к психологу я уже записалась... до того как вообще увидела что на Луне Уран сидит, да еще и в точном соединении... сейчас время непростое в моей жизни, и длится оно уже давно….переоценка ценностей (но, по-моему неудачная), запутанность чувств, некотролирование собственных эмоций и совершение странных не свойственных мне поступков...в общем такая всеобъемлющая истерия, сменяющаяся глубокими депрессиями. а началось это все как раз тогда, когда трУран зашел на мою Луну. Все это длится до сих пор. А ведь я человек хоть и эмоциональный, но жестких принципов и часто даже стандартов - как я себя веду и что я делаю, особенно на людях очень важно. А тут ну прям таки "понесло"!действительно, что говориться, колбасит не по-детски в смысле отношения к себе. думаю теперь все что делала раньше было ошибочным. каждый свой шаг вспоминаю и думаю что таких глупых женщин на свете нет. кризис психологического плана есть, и недовольство собой и т.д., но на работе вроде бы как грозит сокращение, личная жизнь - она просто "....", не знаю куда приткнуться. Тяжелые отношения, длятся уже 5 лет. Суицидальных мыслей было...правда стыдно все это говорить.

Катя

в первый же день экзакта соединения тр.Урана с Луной в VII случился инсульт у мамы. Говорят, если б меня не было рядом - не откачали бы....Я об этом транзите знала, но, как водится с Ураном, удара ждала совершенно с другой стороны.

Транзитный Уран в квадратуре с натальной Луной

л.шмидт

карта http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p178/ShowCard

Были задеты мои материнские чувства. Новая жена моего бывшего стала требовать за каждое разрешение на поездку ребёнка за границу 50 000 руб. Ох, ну и наплакалась я тогда. Денег они, конечно, не увидели. Но ситуация была непростая. Сейчас у меня муж - иностранец, и мне с ним отпуск хочется вместе провести, а сыну надо разрешение за границу. Вот и приходилось сына со слезами в местный лагерь отправлять. Ну и натерпелась я тогда. Угрозы мужские по телефону, что с сыном расправятся, если денег не заплатим, постоянные походы из-за этого в милицию. Дама эта ведь с криминальным прошлым, да и в милиции связи неслабые у неё. Только телефон поставим на прослушку, как она уже на пороге у нас - ей уже сообщили, поэтому угрозы будут не по телефону. А потом кончился квадрат Урана к Луне и всё резко прекратилось

…с жильём в это время ничего особенного не случилось, с матерью моей тоже (только тряслась со мной на пару)

Therina(вопрос)

сегодня любимый нежно Уран (в натале перводомный, обласканный и знакомый до самой последней родинки) встал в свою излюбленную позицию и составил точный, минута в минуту, квадрат к моей Луне. Весь мрачняк, несомый Ураном танцующим стояк, а также коровяк в паре со светилом, я уже в подробностях представила, и концентрироваться на оном не хотелось бы. Не подскажет ли кто-нибудь возможные практики, которые бы позитивно резонировали с данным транзитом? Для справки, пляшет Уран конкретно в VIII. Натальная жеЛуна на KX-XI в бесконечно оптимистичных и общительных Близнецах.

Lёwka (ответ)

Открывай глубины души! Озаряй (Уран) Познанием души (Луна)Мира (ты-его часть). Находи мир и общность между голосом сердца (читай - души), и Гласом Бога (Уран).

Посмотри немножко иначе (не дожидаясь вынужденности квадрата)на свободу выражения души и женственности - не на выпендрюлистость и авантюрную нестандартность, а увидь и рассмотри в них Озарение сердца, открытие новому в семье как привычной общности и немножечко повыше (Уран - "управитель" энергетического центра, сефиры, находящейся на уровне правого глаза -помедитруй на счёт "правости" - что означает, откуда пришло, с чем в наших жизнях связано, и т.д. Откуда и для ЧЕГО пришло, например, Библейское- и "приближу к себе правых, стоящих по правую руку от меня, и изгоню левых.." (и т.д.)

Ну вот примерно как-нибудь так...

транзитный Уран в трине к натальной Луне

Berkana

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2342

В прошлом году, когда тр Уран сделал 120 к моей нтл Луне:

1) я купила ноутбук, 2) внезапно и удачно поменяла место жительства; здесь важно отметить: не просто удачно поменяла, а буквально вырвалась (или меня вышвырнуло Ураном) из ужасных условий; 3) порвала мучительные отношения с молодым человеком, который упекал меня на кухню во время совместного проживания, чем и достал окончательно и бесповоротно - было ощущение вскрывшегося гнойника и морального освобождения; 4) внезапно, после долгих поисков, устроилась на работу при посредстве подруги; 5) прорыв в защите диссера после долгого застоя.

+ Приблизительно в это же время транзитный Марс шел квадратом к моему Плутону. Энерджайзер как у атомного реактора был. главная тема - порвать с прошлым, обновление. Период запомнился как благодатный и захватывающий, но я и люблю так, чтоб с ветерком... Какой же русский... Единственное, стоит отметить, что переезд был на реальном экстриме: переехала к подруге, а над ее квартирой днем раньше произошел пожар, и в доме всех очень колбасило по этому поводу. В тот же день переезда меня очень торкнуло по теме творчества, и я написала стих, который давно в себе носила (где-то полгода) и никак не могла разродиться.

Есть такой нюанс, правда: у меня в натале этот трин Луна-Уран. Сейчас Уран идет по XI. Как вошел в дом - пошла учиться астрологии и разорвала сгнившие отношения с подругой, с которой общалась в течение 10 лет.

В общем, думаю, влияние Урана зависит от его афетики - добрый он в натале или нет. Как и любое влияние. Например, мои квадратуры Марса к янским планетам всегда дают мощный энергетический импульс, но вот одного моего знакомого-ровесника на том квадрате Марс - Плутон избили и обворовали.

На квадрате тр. Сатурна к моему соединению Марс-Уран я защитила в ноябре прошлого года диссер. Сатурн и Уран - управители X. Вбухала в это дело прорву энергии, но было кайфовое ощущение сконцентрированного усилия, которым я вдохновенно и продуктивно долбила в одну точку. Это я к тому, что важно еще и то, как сам человек воспринимает происходящее.

Сейчас опять этот трин Уран-Луна назревает. Я точно знаю, что будут перемены и, главное, очень хочу их! А вообще жить можно со всякими аспектами - даже напряженными аспектами Урана. У меня в натале квадрат Уран-Венера. Вопреки мнению многих интерпретаторов я не извращенка. Волосы в зеленый цвет не крашу. Бывает, чувства зашкаливает так, что руки трясутся. Но это же не криминал.

Так что то, что он не всегда такой, каким его малюют, это, пожалуй, верно

Транзитный Уран в оппозиции к натальной Луне

beta

в VIII экзакт минул - события значимые и по сути VIII проявлен.На физическом плане - головные боли, рвота, озноб. Очень напряженное состояние- ожидание! ЛУНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ АСПЕКТИРОВАНА, поэтому VIII в чистом виде...экзакт ощутился на 0*20мин,обозначился событийно, а не только на психологическом плане...были финансовые проблемы, но главное - мне ужасно хотелось определенности в личной жизни, a...изменить нииичего было нельзя....по независящим от меня обст-вам,и вполне объективным. ...да то, что мне хотелось изменить, изменению не подлежало на тот момент! Душа жаждала перемен, но...это была буря в стакане. Дааа, головокружения были до тошноты! просто вот лежишь на подушке и ...плывешь будто, радуга перед глазами и все вращается - пол и потолок, и стены кружатся.

_anya_

я на таком транзите была очень вспыльчивой и особенно чувствовалось напряжение в отношениях с мамой. оно росло-росло и выплеснулось в настоящий скандал прямо в день точно аспекта Луны с Ураном. Хотя такое поведение мне не свойственно, и сейчас у нас очень хорошие отношения.

Rusea

точная оппозиция - ушла моя любимая собака. Транзит включился и Луной и Солнцем одновременно (транзитными).

Dina_Ra

тр 180 к нтл Луна0Марс, соответственно еще и тр Кету стоит на том же соединении.

Переживается тяжело. Хочется кого-нить прибить, все бросить, уйти в монастырь, взорвать правительство и сотворить прочие гадости. В связи с чем добровольно изолировала себя от общества, уйдя на больничный. Чего и вам советую. Переживите пик аспекта в состоянии минимальной деятельности. Возможно, обойдетесь прорывом трубы в ванной.

Шау

нтл Уран XII,упр VI 180 Юпитер-r VI.

тр Уран 180 Луна0Плутон0Асц 3 года назад. Брак внезапно разрушился. Правда, чуть не померла тогда. Но мне один гражданин, тогда незнакомый, а теперь друг, посоветовал астрологией заняться, ну хотя бы трошки для сэбэ, чтоб энергетику Урана перевести в мирное русло. Помогло несказанно, честно..жаль он мне раньше этого не сказал, до того как.. может все и утряслось бы в семье.

[1]

Когда Уран аспектирует узлы, всегда уместен вопрос о вза¬имоотношениях. Вы можете ощутить неудовлетворенность способом взаимодействия с людьми или теми, с кем вы вступи¬ли в контакт. Могут внезапно формироваться новые объединения, а старые союзы также быстро распадаться. Необычные или творческие люди могут войти в вашу жизнь. Клиенты часто говорили мне, что в такие периоды часто неожиданно объявляются люди, с которыми вы в свое время имели контак¬ты. Поскольку в такие периоды вы привлекаете оригинальных или необычных людей, вы можете предпочесть людей творче¬ских и удачно избежать менее желательных контактов. Если в существующих взаимоотношениях вы ощущаете скуку или угрозу вашей индивидуальности, попробуйте некоторую но¬вую деятельность с этим человеком или утвердите вашу не¬зависимость.

Транзитный Уран в соединении с Кету

Scheliak

На этом транзите у меня разрушились почти все отношения - тяжелое и внезапное расставание с любимым человеком, предательство сразу нескольких друзей, с остальными знакомыми отношения просто прекратились. Не хочу нагнетать, но это был самый тяжелый период в моей жизни - буквально за полгода все пошло кувырком. Даже самые близкие подруги, с которыми многие годы у нас хорошие отношения в то время как-то отдалились из-за собственных личных проблем. У меня тогда были десятки друзей-приятелей, а потом все отсеялись и остались лишь самые близкие два человека, с которыми дружу и сейчас.

Те же впечатления от трНЛУ по Урану, только т.к. у меня это соединение ещё и в натале, то и проявилось очень stressful. Ощутила предательство подруги, разорвала рабочие отношения, прекратила все контакты. Рядом со мной остались самые близкие люди. После этого, конечно, появились новые приятельницы. Жизнь налаживается, совсем в другом русле. соглашусь - ситуация длилась около полугода

Олекса
     26 сентября 2010 (20:53)

[1]

Во время аспектов транзитного Урана к Меркурию вы, возможно, заме¬тите ускорение ваших мыслительных процессов. Вы можете обнаружить, что спонтанно вступаете в контакт, не обдумывая то, что говорите. Вы также склонны часто менять решения. Вас могут осенять идеи, и не всегда будет достаточно времени или терпения, чтобы развить их. Во время таких периодов вам стоит кратко конспектировать свои мысли или записывать их на магнитофон для дальнейшего использования.

Транзитный Уран в квадратуре к натальному Меркурию

[1]

У меня был клиент, писатель по найму. Во время трУран 90 нтл Меркурий она пожаловалась мне на прерывистый сон, ее часто будили приходящие на ум великолепные идеи для статей или рассказов. Она слишком уставала для того, чтобы их немед¬ленно записать, и каждое утро просыпалась измученной, а блестящие мысли испарялись из ее памяти. После консульта¬ции она начала класть магнитофон рядом с кроватью. Теперь ей только нужно было нажать на кнопку магнитофона. А утром она прослушивала магнитофон и отбирала материал, который хотела использовать. Она также обнаружила, что ее сон стал менее прерывистым, и утром она просыпалась менее измож¬денной и нервной, чем раньше.

[2]

Один клиент (34-летний мужчина с восходящей Девой) испытал полный нервный коллапс, когда Уран сформировал квадратуру с нтл Меркурием. Допуская, что квадратура тр Урана с нтл Меркурием может соответствовать периоду нервного напряжения, этот транзит не будет, тем не менее, такой влиятельной силой для тех, кто не имеет Меркурий в качестве управителя Асц.

24 летняя женщина во время трУрана 90 планета-управитель Меркурий, осознала, что она переросла многие старые способы мышления, действия и даже манеру одеваться (заметьте, что Asc и его планета-управитель связаны с внешним обликом). Она обрезала волосы, начала изучать восточное медитативное искусство движений, перешла на работу с неполным рабочим днем, чтобы иметь больше свободы для занятия творческой деятельностью. Все эти осознания возникали в течение года или двух, проявляясь как неудовлетворенность и сильное побуждение к радикальным изменениям, но изменение было не готово к действию и эти побуждения к изменению не принимали определенную форму и направление, пока аспект не стал точным.

LenG

нтл Уран 90 Меркурий Близнецы0Луна Рак.

тр Уран Рыбы-Овен

Меркурий упр II-III. Уже начались финансовые напряги. Несколько раз, и совершенно внезапно в одночасье, срывались контракты

Транзитный Уран в трине к натальному Меркурию

Natu

нтл Уран VII Дева, упр I, XII. Меркурий V Рак, упр IV, V.

тр Уран по 1 Рыбы. Ходил Уран туда сюда полтора года. Я все думала будет у меня новая любовь... Может быть тайная... Ах!Не фига! А было следующее. Мой милый предложил мне сделать с ним новый проект (строительство), без отрыва от моей основной работы, т.е. закулисно. Я согласилась. Для начала нужен был специалист. Я подумала и решила, что мой сын, которому было 17 лет и который с утра до ночи сидел в инете в свободное от учебы время, должен заняться делом и начать карьеру. Да и милого я при себе удержу, заведя семейный бизнес. Милый подумал, что он сэкономит на готовом специалисте (сын то мой ему дешевле обойдется), а сын хотел машину. Интересы совпали и мы с милым взялись рьяно его обучать. В общем когда трУран делал 120 Меркурию мы все трое активизировались, когда проходил мимо разругивались и дело останавливалось. За это время отношения наши поменялись, цели изменились, но сына таки мы устроили на работу по этой теме в фирму милого (я пролетела мимо), где он и работает в наст. время в свободное от института время, получает прилично, как спец. (19 лет юноше). Интересно, что одновременно с моим 120 у милого тр. Уран по VI делал 60 к Луне IX Телeц, а у сына только на нашем последнем Уранском заходе его тр. Уран по IX сделал 120 к Сатурну VI Стрелeц. И получился результат. Не тот, что ожидался (проект наш не состоялся), но все-таки.

Поэтому я теперь рассматриваю транзиты не только свои, но и моих близких, с которыми общаюсь, т.к. все взаимосвязано. Теперь я еще и брата устроила в бизнес милого, у него сложилось с нами всеми... Он у меня прошел по квадратуре Уран-Марс (III Близнецы). Вот так интересно все складывается. Только по одним транзитам, т.к. больше я ничего строить в Zet не умею.

Олекса
     26 сентября 2010 (20:54)

[1]

При аспектах Урана к Венере вы можете проявлять твор¬чество в художественных стремлениях. Если у вас отмечался талант в этой сфере, вы можете создать в эти периоды заслу¬живающие внимания, оригинальные работы. Если вы никогда не проверяли свои артистические способности, вы можете вы¬брать такие периоды, чтобы попробовать себя в одном из видов искусства. Вы не должны концентрироваться на методологии или определенной дисциплине, скорее дайте возможность ва¬шей энергии свободно течь. А также занимайтесь этим только тогда, когда почувствуете вдохновение. Если вы пытаетесь продвинуться, когда вы не в настроении, то возможно ничего не достигнете.

Другой гранью такой комбинации может быть любовь или выражение привязанности. Вы можете жаждать волнения в любовных взаимоотношениях. Поскольку комби¬нация Уран-Венера может быть указателем на любовь с перво¬го взгляда, то если вы свободны, вы можете интересоваться такими ситуациями, где можете встретить кого-то, кто будет небезразличен вам. Ходите на вечеринки или отправьтесь в круиз. Если вы романтически настроены, вам могут надоесть ваши взаимоотношения и вы захотите изменить их каким-то образом. Перед тем как предпринять решительное действие, создайте легкое волнение. Запланируйте романтический ве¬чер или попробуйте новую, потенциально творческую дея¬тельность вместе с партнером. Этого может хватить для того, чтобы вернуть искру в ваши взаимоотношения. Или, если вы чувствовали себя скованным в ваших любовных отношениях, то в это время можете стать более свободным или более открытым.

Транзитный Уран в соединении с натальной Венерой.

развод на точном трУран0нтл Венера I.

Андрей Шаошан

Все три управителя VII в радиксе - в шахте. Причем Луна и Солнце в глубочайшей шахте: Луна во включенном знаке, Солнце в третьем знаке дома. VII пустой. Отталкиваться можно только от косвенных связей. Аспектов нет. Венера - символический управ VII. Луна - фактический. Обе планеты под управлением Урана. Не стоит забывать, что Уран управляет Козерогом в том числе.

Уран в VIII радикса. Развод - это событие VIII, маргинальное событие. Уран в транзитах несет в себе эту маргинальность. Соединившись с Венерой, которой он управляет, Уран связал VIII и VII. В итоге кризис брака. Венера соуправляет VIII. Усиленный показатель кризиса. Также Венера управляет IV. Смена места жительства или условий совместного проживания. Если бы развод не произошел на соединении с Венерой, на соединении Урана с Луной вероятность развода была бы еще выше. Но испытание свободой молодой человек не выдержал.

vodoleyka

В учебниках написаны "дежурные" объяснения: "нестандартная любовь (кратковременная), ваше поведение в любви поразит окружающих"...Как же я боялась, что влюблюсь в "малолетку" со всеми "вытекающими последствиями" (даже молилась, чтобы Бог уберег)...НО в это же самое время было очень МНОГО АСТРОЛОГИИ (т.е. "любовь и увлеченность (Венера) астрологией ( Уран).

Sea

Транзитное соединение высшей планеты это всегда какие-то совершенно новые открытия для планеты, выходящее за привычный бытовой опыт.

Отсюда из сегодняшнего дня можно сколько угодно прикидывать "влюблюсь-расстанусь", но на то она и высшая планета, чтобы то, что окажется, к этим представлениям было совершенно перпендикулярным. Ну и транзит Урана всегда делает вас очень эгоистичным. Уран товарищ своенравный и одинокий в каком-то смысле. Я в период прохода Урана по Венере поняла, что мне не нужны в принципе отношения как таковые чтобы чувствовать себя комфортно и несколько лет жила сама по себе с большим удовольствием. На всех трёх проходах по Венере, на точном экзакте, тонул или воровали подаренный поклонником мобильный телефон. (12 дом)

Фотиния61

нтл Уран VIII Лев, соупр II. Венера позднерыбья III,упр IV,V и включенными Весами IX.

Когда в 2008 году тр Уран0 Венера, я начала искать решение проблемы лишнего веса. Ну, не нравилась я себе такая! Через несколько месяцев я нашла способ расстаться с лишним весом. И пошли изменения! Во-первых, улучшилось настроение, начало появляться чувство освобождения, захотелось вздохнуть полной грудью! Когда в прошлом году на мою Венеру наехали тр Уран0Луна- влюбилась! Ощущение счастья такое огромное, что кажется я парЮ над землей! А сейчас моя нтл Венера 0 тр Уран Юпитер. Любовь - взаимная, красивая и большая!

Я полностью поменяла имидж, взгляд и тот стал другим! Изменила прическу, стала носить другую одежду (ну и размер одежды изменился на меньший само собой). Появилось какое то чувство раскрепощения и уверенности в себе. При всех неурядицах (которые как и у других есть в моей жизни), ощущение полета меня не покидает.

У меня, правда, и Плутончик давно гуляет по Аsc, то зайдет в XII, то опять в первый. Наверное, и он помогает мне меняться.

инна123

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2432

нтл Уран XII. Венера IV, упр VII, XII.У меня при проходе тр Урана по Венере -временное расставание с мужем, когда он отошел -опять сошлись. Расставание внезапное, муж мало соображал, я еще меньше. Без магии не обошлось.

Лазурь

тр Урана по Венере был лет 5 назад, у моей подружки - начался около года назад. Что общего: и я в своё время, и подруга сейчас внезапно увлеклись венерианскими штучками: парфюмерия, косметика, новые шмотки и т.п. Нет, конечно, девочкам это всегда интересно, но на момент транзита всё дошло до фанатизма. Я хорошо помню, что искала один ван-клифовский аромат, который был уже снят с производства, в Москве его было не купить и друзья мне по заказу привезли его не то из Лондона, не то из Парижа, причём и там еле нашли. Но я была зациклена, мне хотелось его любой ценой.Тоже самое и с вещами. Магазины, модные журналы и так далее. Кстати, никаких романов, которых часто ожидают от данного транзита, ни у меня, ни у подруги не наблюдалось.

Одиллия

Интересно, что я во время транзита Урана (упрV) по Венере (упрI,VIII) вовсе не собиралась бросаться во все тяжкие. Это был совершенно целомудренный период в моей жизни. Хотя тема секса исследовалась теоретически и препарировалась психологически…

постриглась и стала огненно рыжей. Когда Уран с моей Венеры сполз, вернулась к темным оттенкам, близким к моему натуральному цвету…Прогрессивная Луна по Козерогу шла и думала я только о работе и о том, как раздать долги, сделанные во время разгула Луны по Стрельцу

Yuljchik75

нтл Венера упр III, VIII, соупр II,VII. Юпитер упр IX,X. Уран упр I,соупр XII.

в 2008-2009г Уран прошел по нтл Венера 0 Юпитер в 23м грд Рыбы I.Так надеялась на яркие события в личной жизни. Ничего особенного не произошло. Видимо в дирекциях и прогрессиях не было подтверждения. Изменения были в профессиональной сфере. И еще подключила домашний интернет и новый компьютер купила.

Транзитный Уран в секстиле к натальной Венере

Машуня

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=818

Завершились по моей инициативе длительные отношения. И действительно было очень романтическое время, столько поклонников, как тогда не было ни до, ни после. Но именно поклонников, так как я к отношениям до этого относилась только серьезно. Для меня это было время встреч, увеселений. Приятно вспомнить… я рада, что Уран ушел с моей Венеры.

Alenkin

нтл Венера 180 Уран

секстиль трУрана по Венере в 2007 ознаменовался "снесением крыши" - завязались новые отношения, причем знала что это совсем не серьезно. В итоге разрушила стабильные на тот момент (потом жалела). А эти уранические ни к чему не привели, потеряла интерес, хотя мужчина до сих пор внимание проявляет.

Транзитный Уран в квадратуре к натальной Венере

хамелеон

в натале аспектов между Ураном, Солнцем и Венерой нет, но в транзитах они, тем не менее, проигрались. На трине (!) транзитного Урана к нтл Солнцу начался очень болезненный разрыв с любимым человеком. Через 2 месяца, на квадратуре транзитного Урана к нтл Венере расстались окончательно. Но сейчас я ни о чём не жалею.

Sttb

У меня был тр Уран 90 нтл Венера.

Было очень много разных случайно-неслучайных кавалеров, просто табунами. В этот же период опять же случайно познакомилась с будущим мужем. Интересно, в общем, было.

Чайка

нтлУран VIII,упр II в транзите по II 90 нтл Венера Телец V, упр V и X.

Когда Уран проходил 90 к градусу 28 Тельца первый раз - моя бабушка (по папе) сильно простудилась и всё никак не могла поправиться. Родственники на семейном совете решают нанять ей сиделку, оплачивается сиделка бабушкиной пенсией, а они берут на себя продукты и ком.услуги.

Сын разочаровался в девушке за которой ухаживал и сказал, что больше никто ему никогда не понравится...все девушки нехорошие...

январь 2003 - последний проход к точному 90 на Венеру:

Бабушка поправилась, но сиделка была с ней и дальше (2002-2007)...все были довольны.

Сын(16,5 лет) вдруг влюбляется снова, отношения развиваются стремительно ... начало сексуального опыта ...

Ruivo

нтл V: Скорпион и Стрелец, но Уран именно на Скорпионе задом наперед скачет ретроградный он у меня. Уранушка - избавитель

на квадрате (неточном) трУрана в IX к нтл Венере в XI чуть меньше года назад рассталась со своим молодым человеком, с которым еще и дружила до этого 10 лет. Хотя помимо этого квадрата у меня и других указаний на это было предостаточно, а Уран показал, скорее, способ: выяснение отношений и разрыв внезапно произошел, мы уже стояли в аэропорту (я улетала), как разговор неожиданно сам на это выкатился... переживала ужасно, да и сейчас иногда находит, но в целом ясно, что все к лучшему; Уран с изяществом танка на маневрах расчистил дорожку…

вообще, оказалось, я его довольно сильно чувствую: мой нтл Уран стоит на KV в Cкорпионе за этот год, например, все вышло как по книжкам: в июле транзитный тринил натальный - так у меня было чувство, что все впереди, ощущение прекрасного неизведанного

а 10 октября, когда была 180 тразитрных Урана-Венеры у меня вообще нежданно-негаданно совершенно уранические приключения случились, такое я тогда счастье свободы ощутила …

в общем, если что Уран разломал, то туда этому старью и дорога. А на оппозиции Венеры-Урана, помимо вышеупомянутых приключений, я заметила такую интересную вещь: внешне во мне ничего не изменилось, я одевалась обычно, причесывалась тоже как обычно, вызывающе себя не вела, но мужчины просто как с цепи сорвались

Транзитный Уран в трине к натальной Венере

Ragazza

тр Уран 120 Венера18 Рака.

Вот уже год, как мою личную жизнь "колбасит" в хорошем смысле этого слова Уран оказался для меня настоящим реформатором. Впервые такие отношения - зрелые, без страхов и предрассудков, эмоциональные и, что важно, - взаимные. У меня в натале Солнце 90 Сатурн, не очень-то шоколадно, никогда не могла раскрыться, а тут…

Люси

трин был в 1983. В натале между планетами секстиль. Было здорово, начались влюблялки-гулялки-танцевалки. Поклонников не то чтобы завались, но простоев не было. Надо заметить, что я только входила в золотую пору юности. Вспоминаю это время с ностальгией - здорово, небо голубее, трава зеленее. Да, сфера отношений ооочень активизируется. Исход отношений зависит от натала, так я думаю. По причине моего малолетства ничего серьезного получиться, конечно, не могло

Julsi

А когда у меня был трин Урана к Венере - лепота. Насчет резких событий - не припомню ничего... влюблялись вроде в меня немного, замуж даже звали... но сам период просто обалденный был.

Транзитный Уран в оппозиции к натальной Венере

Danijara

стоит у меня Уран в XI доме друзей и управляет III домом поездок.

И вот когда трУран 180 Венера случилось такое:

Как-то случайно мы с моей подружкой встретили моего парня на остановке. Он предложил нам прогуляться. Идем, хихикаем, и вдруг около нас останавливается машина его друга, кот. был заодно и эксом моей подруги. Мы садимся в машину и за каких-то 5 минут мы с моим парнем рассорились насмерть! Дело дней давно ушедших, но тогда я переживала очень сильно...

[2]

Транзиты Урана к Венере и Марсу практически всегда ощущаются как сильное побуждение к сексуальному и/или эмоциональному экспериментированию; и хотя такой опыт часто является очень угрожающим для установившихся отношений (таких как брак), объективность, приобретенная от обыгрывания или, по крайней мере, столкновения с такими побуждениями, во многих случаях позволяет человеку впоследствии улучшить существующие взаимоотношения. Во время фактических транзитов обычно бывает значительный беспорядок; вызывающие аспекты Урана с натальным Марсом являются особенно беспорядочными и часто проявляются как неистовое стремление к новому возбуждающему действию. Но в эти периоды может быть также и пробуждение к истинным потребностям Венеры или Марса и к новым путям выражения этих энергий, о которых человек никогда не думал раньше.

Олекса
     30 сентября 2010 (17:02)

[1]

Аспекты Урана к Марсу, также как и Марса к Урану, могут быть временем раздражительности и возможной неосторожности. Вы также можете планировать энергичную активность на такие периоды, поскольку вам, возможно, будет трудно усидеть спокойно. Возможности к концентрации ограничены, поэтому постарайтесь браться за короткие задачи. Чередуйте физическую и умственную деятельность, и если ваши мысли начинают блуждать, меняйте образ действий. Даже крайне застенчивый человек может быть спорадически крайне напористым. Если вы попадаете в эту категорию, вы можете выбрать такие периоды, чтобы проявить инициативу или выразить личные потребности”.

luna-astreia

Ответ

посоветуйте вашей знакомой быть очень внимательной и осторожной во всем, что касается средств повышенной опасности. К таким относятся транспортные средства (в т.ч. лифты), газовые котлы и колонки, ну и прочая, включая колюще-режущие инструменты. Очевидно, ей очень не просто будет даваться в период этого транзита, контроль над собой и т.н. палка, ею, скорее всего, частенько будет перегибаться. Окружающие, по всей вероятности не один раз воспримут некоторые поступки ее и реакции, как неадекватные. Пусть старается вести как можно более спокойный образ жизни вести и по-возможности устраняться от участия во всякого рода "острых" житейских ситуациях, которые не имеют к ней прямого отношения. А в тех, которые имеют - выбирать или спокойный тон общения, или, если таковой не удается - переносить общение на другое время.

В общем и целом, это период сюрпризов и неожиданных житейских поворотов.

Чтобы "связать" подобные влияния, посоветуйте ей заняться чем-то таким, чем она никогда до этого еще не занималась, или занималась, но очень поверхностно. Т.е. стоит начать внимательное изучение чего-либо нового для себя и отдавать этому столько сил и времени, сколько хочется-можется и сколько понадобится, чтобы полноценно это изучать. Разумеется, это должно быть занятие, безопасное для здоровья.

Транзитный Уран в соединении с натальным Марсом

Аквамаринка

У сына Уран сейчас меньше, чем в двух градусах от Марса - вчера сгорел жесткий диск на компьютере, вся информация за 2 года, мне особенно жалко фотографии.

Fatina

Уран 0 Марс в V.

+ Уран почти одновременно ещё и трины к Плутону и Урану в натале в I давал, и к Нептуну в III. В это время я познакомилась (естественно неожиданно) с совершенно ураническим мужчиной (просто из ряда вон!). Нервы он мне, конечно, нехило потрепал, в смысле и Уран, и мужчина. Но когда транзиты Урана по V закончились, мы с этим мужчиной не расстались. 13 лет были вместе, весьма своеобразный гражданский брак, до самой его опять-таки неожиданной кончины (ну тут у нас в синастрии было: моя Венера в его XII – любовь до гроба, так и получилось, а потом я ещё года полтора в себя приходила)».

У мужа сейчас тр Уран 0 Солнце II. Сначала потрясло на работе, сменилось руководство, реформы, что всегда волнительно. В итоге в фирме произошли сокращения (я была уверена, что мужа с таким транзитом точно сократят, однако сократили других). Мужа повысили в должности, он выиграл в зарплате и в его распоряжение дали служебный автомобиль.

аист

пример:

нтл Уран Дева VIII 180 нтл Марс во II доме 15 градус Рыб

тр Уран по Марсу нтл. Транзит не станет точным - но подойдет ближе чем на 1 грд в нтл Уран у него в - оппозиция не точная 177 градусов

Rusea

ответ:

Тут, скорее, будет только начало какой-то ситуации. Уран будет в петле. Но событие будет - на экзакте. Уран срабатывает молниеносно, на очень точном аспекте. Лучше, пусть готовиться к худшему. Уран - большой шутник и сделает все наоборот. На транзитах Урана ничего не загадывают. Маленькая такая астромагия. Удачи Вашему другу.

ситуация будет острой однозначно ,в лучшем случае - потеря денег и социального статуса. Не думаю, что дойдет до катастрофы, но какие-то очень крупные потери он понесет. Будет это потеря здоровья или денег, я сказать не готова, там еще и Х фигурирует. Так что, думаю, скорее материальный крах. И добавьте туда еще и кармические показатели: Лилит, узлы. Есть там и такое.

Мой Вам совет, если хотите ему помочь. Отследите все транзиты Марса, Сатурна, Лилит, Узлов и Плутона за весь период, пока Уран будет петлять. Чтобы он в это время на делал ничего опрометчивого. Там еще будет через месяц тр Марс 0 тр Сатурн. Это его"родное". Так что и это сыграет. Вы ему просто каждый день консультации давайте. Может, так и переживете. Но годик будет еще тот. Кто предупрежден - тот вооружен. такой аспект не пройдет незамеченным.

Соуправитель I в VIII 0 с планетой II-го, с которой он в оппозиции (сходящейся). Как думаете, будет событие? Уже по управлению можно предположить. А если еще и добавить акцидентальную экзальтацию Урана? Какую тему он "тащит" за собой в транзитах? Конечно, если Уран гармоничен или силен или имеет еще какие-либо достоинства - другое дело. Кстати, надо еще и дирекции посмотреть. Транзиты, в принципе, не фатальны. Но тут - явные указания на событийность

Ирина Звягина

ответ:

транзит Урана по Марсу растянут во времени. Если бы наоборот, тогда это могло дать эффект именно [определенного числа]. А так что-то должно было сыграть в более динамичном раскладе. К тому же - ждать чего-то от Урана, это однозначно исключить такую возможность. Уж если Вы сказали - кражи, денежные потери, то можно на этот счет не беспокоиться. Тут у провидения своя игра - нарушать прогнозы и ожидания можно посоветовать ничего не "зажимать" в это время. Иначе Уран может "освободить" кошелек. Если никакого другого негатива на это время нет, то почему Вы так настроены бояться? Сам по себе транзит Урана по Марсу может дать проявление креативных способностей, приток необычных, интересных идей. И реальное их воплощение, перемены могут быть в семье, у кого-то из близких или жены, если мужчина женат. Обратите внимание на Меркурий в соляре на этот год (характерный расклад в сочетании с Ураном) и на сферы управления Меркурия – IV,V, VII,VIII дома. Возможны перемены и в деловом партнерстве. В прогрессиях Меркурий-ретро сходится с Сатурном пргр. Сатурн в транзитах скоро пройдет оппозицию к нтл Луне, сигнификатору IV. С учетом влияния Урана, через стрессовые, неожиданные повороты жизнь упорядочивается, строится в новых рамках. В прогрессиях формируется трин Меркурия к Нептуну нтл и пргр. Пусть ваш друг сам отслеживает знаки событий, многое сможет предупредить на уровне интуиции.

Nikandr

меня аналогичная ситуация. Уран гуляет по Марсу с 2004 года. Кредитные проблемы у мужа((( и первый пик дал именно в феврале.

Ora

вопрос:

по поводу транзита Урана по моему нтл Марсу и Сатурну?

Свят

Подумал-подумал и решил сделать постановку. Ора, тебе посвящаю.

Соединение есть единство…

Марс как принцип активного действия будет у нас Воином. Его взор прям и ведом он данной свыше командой, считая ее своей миссией.

Поскольку Марс в Рыбах, то Воин у нас приобретает оружие: Веру. Верой он может творить реальность. Его Вера в высшие силы настолько сильна, что он излучает ее вокруг себя на большое расстояние и все, кто попадает в радиус его личной веры - преображаются и обретают смысл существования. Сам же Воин находится в близкой связи с тонкой реальностью и все его действия неотделимы от нее, от Бога, которого он ощущает в каждом своем действии. Тем не менее, он со всей свойственной ему силой склонен разрешать назревающие конфликты и убирать со своего пути препятствия, неся на своих плечах небесную идею.

Второй герой нашего повествования - это транзитное Солнце. Как символ самости, Солнце у нас предстает в виде великолепного, горящего огнем самомнения любимого товарища первого героя. Несомненно, второй герой, не столь принципиален и не столь необуздан, но в королевской величественности ему не занимать. Главная же черта, которая так необходима первому герою – это фиксированность, постоянность энергетического огненного небесного потока так зачастую предательски прерывающегося и оставляющего Воина без сил.

Грядущая совместная встреча проявит все-таки туманную проблематику сферы Рыб и заставит действовать, Оrа, твоего натального Воина, стремящегося овладеть целым, даст ему непрерывное усилие, фиксацию на столь скользкой, изменчивой рыбьей энергетике.

Но это еще не все. Долгожданная встреча. На сцене появляется третий герой. И тоже из огненных. Он отпускает воздушный поцелуй за кулисы, поворачивается, со всеми здоровается, улыбается и подходит к бурно обсуждающим теорию реинкарнаций двум первым товарищам. Раздаются радостные возгласы! Ведь в одной точке собрался большой тригон (да, я не ошибаюсь) и сейчас станет невыносимо жарко от счастья, потому что к Воину и Правителю присоединился еще и искусный Шут-Странник, всю свою жизнь проводящий в путешествиях и за чтением древних книг. Транзитный Уран – учитель, открытый и жизнерадостный, несущий знание, веселье и вздорный юмор. Он даст необходимые мутабельные изменения и свободу для кардинально настроенного Воина и для стоящего на своем Правителя.

Все трое воплощают огненный принцип щедрости, активности, откровенности и силы. И все втроем со свойственным им оптимизмом примутся за выполнение задачи. Да, возможно они разломают некрепкий диван, будут приставать к соседям или прожгут насквозь вместе со столом скатерть. Но это будет яркое и незабываемое время. Это мужская компания, Ора. И они естественно будут выделываться на все лады: Солнце будет демонстрировать крутизну, ведя разговор о самых верхних точках осознания, а Уран будет рассказывать анекдоты о неудачных похождениях просветленных магов. Самоутверждение, самоутверждение и еще раз самоутверждение в рыбьей сфере – сфере таинственного, скрытого, идеального. С эгрегорами разборки будут однозначно. Но вселенского ужаса, думаю не намечается.

Ora

Сейчас действительно я удивительным образом ощущаю это соединение нтл Марса с трУраном и трСолнцем (жаль только, что Солнце быстренько уйдет, а Уран останется!), какой-то избыток деятельной энергетики что ли, до ломания мебели, слава Богу, дело не доходит, но какой-то появился внутренний кураж, хочется чего-то эксцентричного, в общем, я это приписывала предвесеннему настроению, может какой-то гормональной буре, но оказывается тут задействована великолепная тройка – Воин, Правитель и Странник (он же Шут и Учитель). И чего, спрашивается, я боялась?! Оказывается нужно в первую очередь прислушиваться к себе. А в целом я, благодаря Святу, осознала свой Марс в Рыбах, как Рыцаря, закованного в латы Веры, и действительно, если в моей жизни происходили события, которых я инстинктивно опасалась, единственное, в чем я находила убежище и утешение – в вере в Бога (естественно, после того как я в Него уверовала, лет где-то с 23-х).

Taliya

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=735

У меня Марс в Рыбах и Уран по нему уже проходил, во время транзита познакомилась с парнем, он спортсмен - пловец и у него Уран на Asc, были резкие перепады кровяного давления, поднималась температура неожиданно просто не из-за чего.

Транзитный Уран в квадратуре к натальному Марсу

л.шмидт

Марс I, упр V

Уран Х, ничем не упр, но Водолей в III, (КIII в Козероге, КIV в Рыбах)

Я добровольно изолировала себя от всех. С родными не общаюсь. С бывшими коллегами, только с двумя по телефону, да и то не чувствую потребности. Учусь в 2-х универах сразу сейчас, но там не завожу никаких близких знакомых, подруг. Не чувствую потребности. И если б не было учёбы, думаю, прекрасно отсиделась бы наедине с собой. После увольнения с работы прошлым летом у меня появился страх перед коллективами. Любыми, где больше 3 человек. Особенно перед женскими коллективами. Тоже тяжело переживаю – увольнение.

У меня последнее время куча эмоций и их приходится выплёскивать. Причём спорю не с мужем (Марс). Марс тут у меня как какая-то агрессия, взрывные эмоции: коплю-коплю и выпускаю пар. ТрУран идёт по IV, вот я с матерью в родител. доме и конфликтую. Отец очень сильно болеет, и мама не хочет всё делать одна. Хочет, чтоб я с ними сидела. Они живут в пригороде, мне на дорогу туда-обратно надо 4 часа. У меня тоже есть своя семья, я редко вижу мужа, он всё время в командировках. Сейчас приехал всего на 5 дней. Но маму , похоже, это не интересует. Она считает, что для меня семья - это они. Ноя же не могу сказать мужу - не приезжай, а только высылай нам деньги заплатить за 2 квартиры, за мою учёбу в 2-х универах, на еду, одежду, интернет, да и сыну уже 15 лет, ему тоже 50 руб на неделю мало. муж, конечно, чувствует это потребительское отношение к нему. Я стараюсь это, как могу, сгладить. Но с мамой приходится "воевать".

Что происходило? У отца началась гангрена ног (Уран отвечает за голени, Марс за операции и воспаления), требовалась операция. В это же время противостояние на работе, ужасное состояние неопределённости, тревоги и беспокойства. Заболело сердце. Изменение рабочего графика до полной противоположности тому, что было до этого 12 лет. Увольнение с работы по просьбе мужа (мы перестали видеться из-за режима моей работы, я стала нервная, и ещё много факторов). Отказ от работы прошёл с трудом. Сейчас я, конечно, довольна. Но тогда....

Кстати, на это время пришлось и возвращение Узлов. СЛУ у меня в IV, так что пришлось оставить карьеру ради дома и семьи. После этого отцу стало легче, необходимость в срочной ампутации ног отпала. Возможно за это время и квадрат Урана к Марсу проигрался.

Ora

как-то я просмотрела транзиты по датам событий, запомнившихся как самые тягостные и беспросветные, оказалось, что тому виной был тот же трУран и следом ползущий трСатурн. Был период испытаний и искушений, оставивший болезненные рубцы в сердце и душе, но, похоже, это были все-таки очистительные страдания. Но больше я бы не хотела испытывать что-либо подобное. Все это длилось, начиная с лета 1983 года и закончилось только в 1988 г. Происходило это, когда трУран и Сатурн шли по Стрельцу и образовывали квадраты к моим нтл Марсу и Сатурну в Рыбах (в Х) и к нтл Урану и Плутону в Деве (в IV).

Припомнилась мне притча, которую рассказывала Елена Ивановне Рерих своим ученикам: райскую птицу спросили: "Откуда у Тебя такое чудесное оперение"? Она ответила: "По мне часто скользили стрелы, и самые ядовитые из них оставили наиболее яркие перья". Так что, наверное, все что происходит – все к лучшему!

Olga76

Я влюбилась на этом транзите безумно. Предложили новую хорошую работу, правда ещё тр Юпитер встал на МС. Марс в VI никаких ранений и кровотечений, правда работаю врачом, так что целый день в этом. Сейчас почти закончился транзит.

enya

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2001

у меня такой квадрат наблюдался 4 года назад. Мой Марс Близнецы на KVIII 0 широко Солнце из VII и квинконс к ASC Скорпион, поэтому тр Уран делал 120 еще и к ASC. В то время я сделала операцию-лапароскопию желчного и очень удачно. Позже вернулся опять (в который то раз после почти годичных отношений с девушкой) ко мне мой вечный ЛЧ (но тут сработал квинконс к моему ASC 0 с его Венерой). Так что все хорошо закончилось.

Аквамаринка

У меня на этом аспекте была рана, кровотечение и впоследствии начался сепсис.

Олекса
     30 сентября 2010 (17:12)

Транзитный Уран в квадратуре к натальному Урану

[4]

“Обычно происходит в возрасте 21 года. Этот период сопровождается учащением импульсивного поведения, появлением неожиданных проявлений личности. Вспомните, что такого осознанного вы делали в этот период жизни, вспомните, что у вас произошло тогда, и сейчас вы поймете, что это событие имело уранический характер, а соответственно, оно и динамику имело уранического характера. Т.е. оно могло начаться, так и кончиться, если это, например, был брак - неожиданное знакомство, необычный человек (во всяком случае, у вас было такое ощущение, что он совершенно необычный) и отношения у вас с ним будут необыкновенные, не такие, как у всех.

Иногда это бывает связано с тем, что человек вступает в брак ради реализации личной свободы, ухода из дома, из родной семьи. Если в этот период у вас рождается ребенок, то надо полагать, что у этого ребенка будет жизнь стоять под знаком Урана во многом, и спокойной жизни от этого ребенка ожидать не приходится. Если это произошло в возрасте 21 года, то смотрите нет ли у него довольно точного соединения Урана с одной из ваших планет или вашего Урана с одной из его планет. Если вы предпринимаете попытку реализоваться профессионально, то это тоже может оказаться вдруг неожиданный поворот судьбы, вдруг неожиданный выбор профессии может быть уранического характера.

Первая квадратура Урана сопровождается совместной квадратурой Юпитера и Сатурна, соединение циклов Юпитера, Сатурна и Урана достаточно критически проявляется”.

аист

я в год квадрата Уранов вышла замуж и забеременела у меня Уран стоит в VII имеет аспект к Луне и управляет XI, XII и Венерой - транзитный шел по X. Так что смотрите по управлению Урана и положению данного квадрата там и могут произойти "судьбоносные" изменения)))

[3]

“От 35 до 42 лет: семилетний период начинает вторую половину цикла жизни.

Кульминация личностного и физического потенциала. Постепенная кристаллизация индивидуального поведения в сфере деятельности на основе развитого в период 28-35 лет сознания. Потребность принять решение о том, что станет делом жизни, иногда это связано с идеей очищения. До этого момента витальные силы росли и творили, теперь наступило время их постепенного затухания. Период между 28 и 42 годами расположен на вершине цикла жизни и отмечен расцветом индивидуальности человека. Его собственные требования и требования среды обращены к осознанным представлениям личности о собственном месте в жизни. Наилучшая возможность этому представляется в 35 лет. Это символическое полнолуние цикла жизни, точка пробуждения сознания. Здесь сходятся силы внешнего и внутреннего мира человека, и результаты их синтеза питают его представление об истинном "Я".

Именно отсюда становится видно, почему сделано то, что сделано, и выбрать, делать ли это и дальше. Что бы ни было выбрано, делается это только с личной ответственностью, теперь внешние обстоятельства разделения ответственности с кем бы то ни было (родителем, супругом, духовным учителем или группой, идеологией) исчезают, и появляются внешние причины, требующие определения рода и направления деятельности. Чувство вины перед всеми, кого могут потревожить предполагаемые изменения, мысль о собственной слабости и некомпетентности обеспечивают превосходное объяснение для того, чтобы увековечить такого рода эмоциональную незрелость. Эти чувства нередко питаются неудачами прошлого.

Отказ от принятия личной ответственности за свои собственные провалы поставит человека в положение абсолютной жертвы обстоятельств и в состояние вечной благодарности образу матери (или тому, кто ее заменял) за то, что та всю жизнь освобождала его от этой тяжелой обязанности. На этой фазе человек может погрузиться сознанием в идеализированное прошлое и уже не замечать подарков настоящего и перспектив будущего.

Если в период 28-35 лет, ему не удалось освободиться от потребности в каком-нибудь психологическом "козле отпущения", бывшем причиной его неудач, то с новым запросом 35 лет эта эмоциональная почва временно, уходит из-под ног. Человек замечает, что старые" козлы отпущения" стали бесполезны, и начинает искать других. Выглядит это так, как будто усвоены уроки прошлого, в реальности же идет подбор претендентов на роль "новой матери", которая взяла бы на себя ответственность за его жизнь. Человек ищет новую матрицу, в которую сможет вписаться на новом этапе жизни. Не понимая, что пришло время для собственных перемен, человек бросается на поиски техник, другого мышления, веры или нового партнера.

К сожалению, ничто извне не поможет стать сильнее, чтобы справиться со следующим семилетним кризисом (42-49 лет), а без него предстоящий климакс может внести в сознание хаос и даже трагизм. Этот период начинается приблизительно на растущем квадрате Сатурна и кончается в зоне растущего квадрата Нептуна.

от 42 до 49 лет: СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ.

Рутина и пассивное подчинение порядку вещей или, в случае прогрессивного развития, потребность активно пересмотреть свое поведение с близкими. Попытки начать новую жизнь.

Эта фаза соответствует периоду 21-28 лет, который тоже проходил на социальном уровне. Астрологически оба периода отмечены транзитами Сатурна и Урана. В первой половине цикла эта фаза начиналась квадратами. Рождался взрослый, который входил в социум, женился и устанавливал свои отношения во внешнем мире. Теперь в течение цикла складываются оппозиции планет, которые акцентируют свое внимание скорее на сознании, нежели на действии.

Первая оппозиция Урана иногда складывается уже к 39 годам, у Сатурна же это вторая оппозиция, она может происходить в 45-47 лет. За это время обстоятельства потребуют от человека определить истинный смысл и реальную ценность своих социальных и межличностных отношений. Необходимость определить новый характер отношений может потребовать разрыва с привычными стереотипами, которым человек следовал годами. Давление семьи и профессии, социальные соображения не могут больше управлять выбором друзей. Нужно искать свои мотивы. Например: брак, который был заключен "ради ребенка", разрушается, когда дети вырастают и уходят из дома, если только к этому времени не появится истинно личный мотив. Отношения, сложившиеся в начале карьеры, теряют свой смысл, когда человек достиг своего максимально-высокого социального положения. Проблема, которая возникает в течение этого периода, - все менее переносимое нарастающее чувство одиночества. Чтобы компенсировать свое ощущение, человек может отступить в область мечты (музыка, книги), может уйти с головой в работу или общественную деятельность, а то и броситься в какое-нибудь приключение или даже оставить семью. В течение всего этого периода лейтмотивом звучит глубинная тревога о "последнем шансе". Человек лихорадочно цепляется за любовь, как за спасательный круг.

Эти эмоциональные вспышки повторяют переживания пубертатного периода в новой форме. Но подросток любит ради любви, сорокалетние же люди ищут любовь ради избавления от ощущения своего поражения. Этот рывок за приключениями, "пока еще

не поздно", может привести к серьезным эмоциональным потрясениям с трагическим исходом.

Несмотря на то, что вторая половина цикла началась 7 лет назад, только в период 42-49 лет человек осознает, что спускается по склону жизненного пути, когда начинает уходить поколение его родителей, а старшими становятся сверстники. Даже, если человек склонен забывать о своем истинном возрасте, его возвращают в сознание собственные дети и окружающее молодое большинство. Первая реакция многих - отрицание собственного возраста через поведение, манеру одеваться и говорить, перенятую у молодежи, потребность общаться с молодыми, чураться сверстников, как инфекционных больных. К сорока годам человек замечает, как тело его теряет свою силу и форму, что на него уже нельзя больше полагаться также беззаботно, как раньше. Тогда возникает тревога о теле, рациональная забота о его формах и состоянии, так как в сознании большинства людей внешний вид непосредственно связан со способностью любить и быть любимым.

Снижение сексуальной потенции у мужчины может толкнуть его на поиски молодой жены ради подтверждения своей мужественности.

Для женщин эта проблема выглядит совсем иначе. Ее сексуальные потребности могут стать сильнее, чем в молодости и, если она определяет свою сексуальную привлекательность состоянием кожи и количеством морщин, любые признаки старения могут стать серьезной травмой.

По мере осознавания своей физической слабости, человек чувствует необходимость перемены своего поведения с другими и с самим собой. В какой-то момент этого периода приходит понимание, что уже не станешь сильнее, богаче, лучше, но что достиг своей высоты, на которую способен. По мере увядания внешности появляется потребность сосредоточиться на своем внутреннем мире, но не от печали о молодости, а в результате компенсации общего баланса энергии, когда уменьшение физических сил способствует возрастанию духовных.

Умственные способности могут сохранять свою прежнюю силу, и возрасти, как только человек достигает своей психологической зрелости. Только жизнь, в которой страх и тоска мешают человеку переменить свое поведение и вынуждают его на бессмысленный протест против естественного процесса старения, теряет рассудок и снижает свой умственный потенциал. Тут проявляется скорее усталость эго, нежели разума. Эго отказывается от необходимости фундаментальных перемен в будущем, когда перед ним стоит задача устремиться к неизвестному в новом направлении.

Если к сорока годам произошло осознание целостности личности и освобождение неосознаваемых потребностей веры, тогда этот семилетний период может стать временем просветления сознания или глубоких позитивных изменений”.

Транзитный Уран в трине к натальному Урану

Купидошка

ничего из рамок вон выходящего не учудила, кроме как уволилась с хорошооплачиваемой работы по собственному желанию и сижу без денег (правда Уран у меня во II) а транзит. шел по VI. свободы е-мае захотелось

Транзитный Уран в оппозиции к натальному Урану

А.Б. Подводный

«Кризис 40 лет — оппозиция трУрана натальному — часто дает человеку возможность сменить мировосприятие и, в частности, научиться думать по-другому, гораздо менее шаблонно, частично заменив свой Меркурий на Уран.

Уран — это высший Меркурий, и длинные логические построения второго могут быть заменены проблесками озарения первого — в той мере, в которой регулярное наступление пехоты может быть заменено авиационным десантом. Важно лишь, чтобы этот десант не оказался в окружении в слишком глубоком тылу врага, что для человека может означать психическую болезнь…

Уран- внелогический синтез, мгновенное ментальное озарение, создающее (как бы ниоткуда) идею, форму, конструкцию, которая объясняет и соподчиняет большое количество разрозненных фактов, и в бывшем хаосе воцаряется структура и порядок».

[4]

“39-42 года проявляется первая оппозиция Урана, которая тоже сопровож¬дается критическим циклом Юпитера и Сатурна, Плутона. Недаром этот пе¬риод уносит много жизней. Эта открытая конфронтация оппозиция Урана сопровождается тяжелым кризисом, за счет которого с человеком могут произойти самые мощные, самые глобальные изменения, абсолютно нового состояния”.

Митяева Т.М. http://www.astro-academia.ru/lechion/tranziti1.htm

“Обычно все пугаются оппозиции Урана к Урану. У меня это пришлось на 40 лет в 1990г. Уран стоит в IХ доме, транзитный, естественно, был в III доме - именно неожиданно пришлось куда-то поехать. Это была первая астрологическая конференция в Паланге в 1990 году. Т.е.это было действительно расширение астрологического пространства, потому что мы занимались в Москве небольшой такой группкой и занимались, и в принципе мы никого еще не знали. Там мы познакомились с астрологами. Во-первых, это была поездка самолетом, естественно. Знакомство с астрологами других городов. Астрологическая конференция, что тоже символизирует Уран. И первый доклад на конференции, который я тогда сделала по тематическим картам. Причем, что интересно. Был назначен доклад на один день, а произошел он, его сместили на два, именно опять же, когда Луна транзитная сделала квадратуру к Урану. А в карте соединение Луны с Ураном. Тоже этот аспект, естественно, он несколько раз делал эту оппозицию, это было только первое прохождение, потом еще два раза он касался этой же точки, потому что он шел ретроградным туда-сюда. Но именно доклад сместили и сделали его не по плану тогда, когда Луна на небе с Ураном сделала квадратуру, в карте соединение. Луна опять же включила эту оппозицию в эти дни.

Тем не менее, все время, весь этот год, когда шла эта оппозиция (три раза касался Уран этой точки оппозиционной), сам фон энергетический был очень нестабильный. Было ощущение какой-то тряски, как будто под напряжением, под током, вибрация такая идет (вам наверное это тоже знакомо, естественно, вы астрологи, занимаетесь астрологией). Это вибрация, когда заснуть невозможно. Или, когда какая-то навязчивая мысль приходит в голову и вы от нее отвязаться не можете. И вот начинает тебя трясти как бы. Т.е. иногда эти состояния бывали очень выматывающие. Потому что спать хочется, а заснуть невозможно. А, естественно, когда не высыпаешься, состояние перевозбужденное очень неприятное. Накапливается усталость, трясти продолжает, расслабиться невозможно и, в общем-то, это нелегкое состояние. Лично для меня это тяжелое такое было состояние наряду с тем, что, в общем-то, события были благоприятные и хорошие. Это было состояние какого-то перебора какой-то безумной усталости в результате. И опять же напряжение: все-таки первый доклад, конференция и страшно выступать, волнение, все равно вот это было. Т.е.сама по себе оппозиция она все равно сказывается. Это не было такое безоблачное, благоприятное время. Энергетически, внутренне она прошла тяжело”.

А.Б. Подводный http://alma.in.ua/vzroslyie-stati/avessalom-pod...osti--2.html

«Инфантильная личность[] – готовая марионетка любого жесткого эгрегора, который захочет подчинить ее себе, потому что ее этическая система как бы пуста. Нужная эгрегору этика без особого сопротивления внедряется этому человеку прямо в подсознание (в современной психологии это называется кодированием), и он не задается лишними вопросами типа того, откуда у него такие-то предпочтения и ограничения.

[] Например, бывает жертвенный тип инфантильной личности. Вот мужчина, который только и делает, что работает на свою семью. Он "вкалывает" с утра до ночи на двух работах, он зарабатывает много денег, во всем себе отказывает и от семьи особой радости не получает (некогда), однако вся его этика направлена на то, чтобы поднять ее благосостояние. А если его спросить: "А почему ты так себя ведешь?" – он на такой вопрос никогда по сути не ответит. Он скажет: "А как же иначе? Дети есть просят, им нужны витамины, хорошее образование, частные учителя, приличная одежда, качественное питание и отдых в экологичных местах." Он вообще много чего может вам на эту тему сказать, но вы будете чувствовать, что это все не то, и что его слова – не более чем отговорки, а истинная причина какая-то иная.

А фактически она очень проста: его семейный эгрегор поставил его на роль раба семьи, внедрил в его психику эту роль и соответствующую ей этику. [] Эгрегор семьи поместил нашего героя в положение голодного духа [шесть миров индийской мифологии], который сколько денег ни заработает – все мало. Они, естественно, в семью уходят, а там уж – неизвестно, куда (или известно, куда), но сам человек от этого ничего не получает, на деньги он вечно голодный. И это психическое и этическое состояние поддерживает в нем семейный эгрегор. У этого мужчины вполне может быть сильный невроз. А в сорок лет (кризис революции Урана) он может запросто умереть от инфаркта.

Если он в какой-то момент приходит к психотерапевту и эту ситуацию ему излагает, а терапевт начнет его лечить, то либо он сам быстро впадет в аналогичный невроз, то есть возьмет симптом на себя и начнет лихорадочно зарабатывать для своей семьи как можно больше денег, либо начнет фактически разрушать отношения этого человека с его собственной семьей и семейным эгрегором – например, пытаясь внедрить в клиента более равновесную этику (тезис: "Нельзя уничтожать свое здоровье даже во имя семьи"). Семейный эгрегор отреагирует мгновенно: например, семья начнет чинить мужу и отцу препятствия для визитов к терапевту, в ней начнут происходить экстренные события как раз во время сеансов, так что они будут срываться, или ему напрямик заявят: "Ты стал какой-то чужой, ты о нас не думаешь, ты стал равнодушный, ты видишь, как мы страдаем. У твоей жены и матери твоих детей разрушаются зубы, их нужно срочно лечить и протезировать, а это большие деньги, так что прекрати свои походы в сомнительные группы, где ты неизвестно чем занимаешься, а давай-ка обратись к своим прямым обязанностям, исполняй долг перед семьей."

Может быть, эти слова будут сказаны членами семьи, а может быть – прозвучат напрямик от семейного эгрегора, то есть в виде достаточно эмоциональных мыслей, которые возникнут и утвердятся в его голове. И он вполне реально почувствует, что нарушает свой священный долг.

[] …хотите помочь этому человеку в целом, а не только в том, что он от вас хочет конкретно, ожидая, предположим, локального утешения и эмоциональной поддержки, то вам придется перестраивать его личность. Однако не так-то это просто. За ней стоит групповое сознание и подсознание, то есть воля (и магия) ведущего эту личность эгрегора. И если вы, не получив от этого эгрегора санкции и не заплатив ему отступного, начнете что-то радикальное с психикой этого человека делать, то этот эгрегор "наедет" на вас так, что от вас мокрого места не останется. Поэтому будьте осторожны: за инфантильной личностью стоят большие коллективы и соответствующие им энергии…”

[1]

“Я обнаружила, что клиенты, испытывающие воздействие оппозиции Урана к Урану, часто обсуждают изменения и свободу как основные проблемы в их жизни во время транзита. Их утверждения имеют широкий диапазон, от «мои дети уехали из дома, что я буду делать со своим свободным временем?» до «меня не удовлетворяет моя работа, я хочу оставить ее» или «что-то должно измениться в моем браке или я хочу расторгнуть его». До этого времени вас может все удовлетворять, но возникает внезапное беспокойство или неудовлетворенность некоторыми сферами вашей жизни. Иногда кажется, что жизнь наполовину прожита и потеряно много времени. Или иногда клиент спрашивает «Что случилось со мной, что я больше не ощущаю радости от жизни?». Мой шаблонный ответ таков: «С вами ничего не произошло, и вы не потратили свое время. Вы растете, и ситуации, которые были правильными для вас раньше, могут требовать изменения в связи с вашим развитием. Как бы вы могли без вашего предыдущего опыта правильно оценить, какое направление выбрать?». Это, ка¬жется, успокаивает клиента.

Вы заметите, что психологи используют термины «исследование» и «проверка» относительно тех периодов, когда на передний план выходит Уран. Это подтверждает экспериментальную природу Уранианских периодов. Пытайтесь не принимать необратимых решений в это время. Проводите проверку, вооружившись знанием, что можно сделать много изменений.

Многие индивидуумы более просто справляются с проблемами Урана, чем другие. Один мой клиент с большим трудом приспосабливалась ко всему, что происходило во время оппозиции Урана к Урану. Ее цели и направление были совершенно ясны. Она хотела иметь собственный ресторан и добилась этого в возрасте 35 лет. Она получила признание гурманов в своем районе, ее бизнес был успешным. Разве она могла хотеть чего-то большего? Но в возрасте 40 лет она ощутила себя несчастной, почувствовала, что ей все надоело. Первое, что она произнесла, когда приехала ко мне, было следующее: «Я думаю, что я схожу с ума, У меня есть все, чего я хотела, и вдруг это оказывается недостаточно. У меня есть сильное желание продать мое дело. Но что я тогда буду делать? Я нахожусь в ужасном смятении. Но я должна сделать что-то.»

Для начала я убедила ее, что с ней все в порядке, изложила мой стандартный ответ об изменениях и развитии, а потом подсказала, что можно сделать ряд определенных шагов, не прибегая к решительному действию. Я посоветовала ей не останавливаться в этот момент на решении продавать или не продавать свой ресторан, а сконцентрироваться на творчестве. Тогда, возможно, будет проще принять решение. Этот алхимический ритуал обычно действует. В данном случае, она занялась изобретением новых блюд, и когда она добавила их в свое меню, то ощутила меньшую обеспокоенность своей жизнью и бизнесом”.

Оппозиция трУрана в синастрии.

А.Б. Подводный http://www.sunhome.ru/books/b.vvedenie_v_sinast...strologiyu/5

“Тема ревности в не особенно ревнивых парах, отличающихся к тому же "широкими" взглядами на связи партнеров с третьими лицами. Здесь проблема ревности как бы не стоит, особенно если партнеры верны друг другу или тщательно скрывают свои неприятные для другого связи. Однако осознаваемая ситуация (в любых союзах), как правило, сильно отличается от воспринимаемой подсознанием партнеров.

"Я вовсе не возражаю против мелких интрижек мужа -конечно, после 20 лет брака было бы глупо насильно привязывать его к себе... но почему-то ему просто не нравятся другие женщины, он больше двух минут подряд на них и смотреть не может, скучает без меня". Подобное мнение сорокалетней женщины может быть вполне искренним, и, более того, ее муж, возможно, полностью с ним согласится... но посмотрим повнимательнее на синастрические аспекты его Луны и Венеры и их положение в НК.

Если они стоят слабо, или в XII, и жена в целом доминирует в браке,

а его Венера 0, 180 или 90 с её Солнцем или Марсом, то вероятнее всего здесь будет подавленная и вытесненная сексуальная фрустрация.

За подтверждением астрологу лучше обратиться к мужу, но можно спросить что-нибудь и у жены: "Ну а все-таки, на практике у него хотя бы раз были какие-нибудь увлечения?" - "Кажется, нет... хотя, да, я вспоминаю, давно, года через три после свадьбы, промелькнуло что-то - но я, сами понимаете, сразу сказала: "Имей в виду, ты совершенно свободен, но если что себе позволишь - немедленно уйду с обоими детьми". Более супруги к теме супружеских измен никогда не возвращались - просто потому, что повода не было: понятно, что вытесненная фобия потерять семью не прибавляет очарования бессмысленным, хотя и привлекательным по формам молоденьким вертихвосткам.

Тем не менее, на кризисе оппозиции Урана (40 лет) парный эгрегор может вскрыть эту непроработанную тему (которая в синастрии может выглядеть, например, так:

ж Плутон 90 ж Солнце 0 м Венера 180 м Уран: соединение Венеры мужа, стоящей в оппозиции к его Урану, с Солнцем жены в квадрате к ее Плутону), и кратковременное, но реальное увлечение мужа [м Венера 0 тр Уран] может оказаться колоссальным потрясением и для него, и для жены, и для всей семьи».

Олекса
     30 сентября 2010 (17:13)

Т Р А Н З И Т Ы У Р А Н А П О Д О М А М

[1]

«Когда Уран проходит в транзитном движении через дома, у вас есть приблизительно 7 лет, чтобы сделать изменения в этой сфере или изменить ваш подход к этой области жизни. Вы, возможно, не будете подвержены 7 годам постоянного беспорядка, но ожидание неожиданного поможет вам подготовиться к резким поворотам событий, которые могут внезапно произойти в рамках этого дома. Но лучше периодически рассматривать, что бы вы хотели сделать по-другому или как вы можете проявить больше творчества и индивидуальности в этой сфере. А потом сделать сознательное усилие для движения в данном направлении. Направляя Уранианскую энергию в активность и вопросы, выгодные для вас, вы не только можете обнаружить, что данная сфера стала более удовлетворительной после прохождения транзита, но и сможете избежать некоторых неприятных сюрпризов. Несомненно, будут некоторые изменения в данном доме или в вашем методе действия там, поэтому вы можете воспользоваться также возможностью установить новую декорацию».

Транзит Урана по I

[4]

«Это всякого рода травмы, какая-то беспокойная активность. М.б. проявление ранее скрытых способностей, неожиданное проявление. Внутри человек возникает страстное желание перемен, нового опыта, свободы. Чрезвычайно важно, в каком возрасте происходит этот транзит. Трудно поверить, что 2-3-х летний ребенок может захотеть сам что-то поменять, но, тем не менее, транзит Урана может устроить изменение. Че-ловек может, не обладая достаточной энергией для этих перемен на кото¬рые его подмывает, напротив, пойти на спад собственных проявлений. Т.е. это не значит, что начнется бурная активность, начнется резкая перемена. При сильно аспектированном Уране или при точном аспекте транзитирующего Урана с важными точками радикса событие может вылиться на тот дом, который расположился в Водолее».

Транзитный Уран в соединении с Asc

аист

У меня Asc в Рыбах - я стала более независимой... нтл Уран в VII - оппозиция к KVII дала наверное… если раньше ссора с мужем или вообще его недовольство меня беспокоили сильно и я всеми путями пыталась помириться или сгладить конфликт... Теперь отношусь спокойно... Занялась вот астрологией... если раньше только читала статьи и исследования, но применять даже к себе не собиралась то теперь вот пытаюсь вникнуть глубже и практичнее что ли... Я стала видеть ложь... ощущать ее физически...(((( Поменялись убеждения в части смысла жизни что ли... Раньше упор был - сделать хорошо другим а я уж как-нибудь ... теперь хочется как-то реализоваться самой... Понимаю теперь тех, кто ушел в 40 лет в монастырь в Тибете, или уехал в Индию, бросив бизнес, семью ... Изменилось понятие о долге - раньше думала, что всем что-то должна, а сейчас понятно, что должна прежде всего себе и своему предназначению....

Lёwka

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=590

Мой многострадальный Асц чего только не переносил - и Нептун на нём разворачивался, и трижды пересекал, и Плутон так же отметился,(а квдратур к себе натальному аж 5 сделал неподалёку от Асц), и Уран петлю на нём делал.

Всё равно живая!

В натале Уран в VIII( в последнем градусе Рака), управитель III.

Первый проход по Асц принёс совершенно неожиданное приглашение от родителей мужа, которые ну никак не признавали наш брак, посетить их. Мы поехали. Брак был признан.

Разворот Урана произошёл практически на Асц (орб.15 минут) - и второе касание было практически сразу же.

К моменту третьего касания многое во мне самой стало иным, несмотря на то, что по времени-то это было всё достаточно быстро: 11 месяцев. Год жизни...

Увы, за тот год я пережила два выкидыша. Но и в этом постигла опыт, который помог мне чуть позже нормально выносить и родить первого сына.

Чтобы вы не боялись, повторюсь: Уран стоит в натале в 30-ом градусе, градусе анареты. А ведь это ещё и Уран.

Следовало приложить немало усилий в жизни, чтобы Уран стал приносить озарения и откровения, стал именно приносить, а не отбирать, не разрушать.

(Он и по Сатурну у меня проходил трижды, - короче говоря, муштровали меня высшие планеты по высшему классу!)

По идее - к прохождению Урана (да всех высших) по углам и важным планетам карты нужно готовиться заранее - не за неделю -две, а вот как вы -за несколько месяцев.

Размышляйте (но позитивно) на тему того, что может дать в самом лучшем эта планета, становитесь восприимчивее к знакам, книгам, которые в это время "подбрасывает" судьба, к людям вокруг - не бойтесь, не страшитесь, не осторожничайте попусту, а именно становитесь чутче просто - стараясь услышать в Пространстве те тонкие добрые вибрации, что могут касаться дел именно ЭТОЙ планеты.

Всего вам наилучшего!

Уран считают Голосом Бога. Не зря, я думаю...

Azalea

нтл Уран VIII, упр XII

+ тр Уран 0 нтл Венера

На первом проходе тр Урана по Асц начала замечать неудовлетворенность многими моментами в жизни, и одновременно появлялось предчувствие скорых благоприятных перемен. На втором проходе жизнь изменилась полностью. Интересы, приоритеты, цели, планы, окружение – всё прежнее кануло в небытиё, началась новая эра. Иногда возникало чувство, что происходящее со мной нереально, настолько это было непривычно с точки зрения меня прежней. Но с каждым днём я с радостью ощущала что новая жизнь – это и есть то что соответствует моим истинным глубинным внутренним потребностям. На третьем проходе процесс ассимиляции полностью завершился с чувством глубокого удовлетворения. Психическая чувствительность действительно обострилась на этом транзите. Духовными практиками интересовалась всегда, на втором проходе Урана этот интерес получил новое направление, на третьем проходе появились первые ощутимые плоды. По поводу прекращения уже существующих отношений не скажу, у меня на этом транзите образовались новые и даже официально оформились – на Асц Венера, упр VII.

Моргана

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=63

когда у меня тр Уран на асц был - точнехонько, попала в аварию, разбила стеклом лицо. Тогда говорили, шрамы останутся на всю жизнь, но они уже сейчас практически незаметны, пока сама не обращу внимание, никто их не видит...

Транзит Урана по II

[4]

«Может выразиться в том, что сфера финансовых отношений начинает испытывать неуверенность, неустойчивость, тревогу. Также может оказывать влияние на здоровье человека. И здесь важно изучить, как аспектированы VI, VIII и XII, как заполнены, как аспектированы их управители и в том числе куспиды этих домов. Во II Уран способствует неожиданному изобретательству, и если есть бла¬гоприятный аспект к Х или когда он образуется, может произойти смена материального положения в зависимости от профессиональных пере¬мен».

Люси

финансово как на американских горках, то взлетаешь, то фейсом об тейбл, причем с размаху. Думаю, что это заслуга не только Урана, но закономерность налицо. Причем, поскольку управители I и VII у меня в партильном соединении, то все эти горки я прохожу вместе с мужем (и благодаря ему).

Чайка

Когда шел по II и 0 с нтл Сатурном, в 5 грд от KIII, то умерла бабушка (на 86 году жизни) - мама папы. Так ссорились родственники (папа с братом и сестрой) между собой и за год до трагедии, а после - давай судиться за наследство.

Зашел трУран на KIII (20грд Рыбы) - закончили судится, даже помирились, каждый остался доволен разделением. Уже все пенсионеры, а вели себя как дети.

А я с выходом на KIII - начала осваивать общение на форумах. Друзья удивляются: "Тебе нас мало?", а я отвечаю, что интересно и везде успеваю. И польза есть - обмен астрологическим опытом и знаниями.

+ см.: Чайка: тр Уран 90 Солнце

Транзит Урана по III

[4]

«Приведет к поездке, возбудит неожиданный интерес к профессиям III, это может быть журналистика, издательство, коммерция, ре¬клама, всякого рода деятельность, связанная с коммуникациями. Если куспид дома испытывает серьезное положение, то транзит Урана может оказать негативное влияние на здоровье близких. Поездки чаще всего имеют неожиданный характер, отсюда нервозность в окружении, которая не успевает подготовиться к вашему отсутствию и это может вызвать сканда¬лы уранического характера. В этих коротких поездках могут быть непри¬ятности в случае негативного аспекта Марса и Сатурна. Марса, отвечаю¬щего за транспорт на короткие переезды, всякого рода автомобили и по¬езда, а Сатурн отвечает за их расписание, соответственно сбои с транспортом, поломки транспорта или сбои в расписании могут сопровож¬дать этот период. Поскольку это в течении долгого времени, человек на¬чинает понимать, что «не судьба» ему ездить, приписывать трудности в реализации этих поездок себе самому, а вовсе не связывает их с транзи¬тами Урана».

Fatina

Прохождение по III, + 0 Меркурий; в натале Меркурий – управитель AS. Как говорила мама обо мне в тот период у меня «съёхала крыша». Она считала, что я перестала учиться (9 и 10-й классы средней школы). В принципе она была права. После 8-го - все пятёрки, после 10-го -2 или 3 тройки. А потом ещё в институт года два по разным причинам не могла поступить.

л.шмидт

Пока Уран шагал по моему III, начала учить немецкий язык. Кроме того, обучалась вождению и получила права. Много в этот период ездила за границу.

Annija

нтл Уран I. Про раннее детство воздержусь комментировать, но когда Уран зашел в III - начались проблемы в школе – не могла вписаться в дисциплину, одноклассники казались совершенно глупыми.. учителя - притворными и т.д. Начала серьёзно прогуливать.. Так и весь школьный период бил как на ножах, - казалось никто меня не понимает, пытаются меня в клетку посадить..

Марусян

нтл Уран I близок к Асц, упр III и IV

При тр Урана по III было много командировок, работы разъездного характера. Много общения.

Транзит Урана по IV

[4]

“Способен вызвать тягу к перемене места, к переезду, появляется желание что-то в доме изменить, хорошо, если только обои поклеить. Но за счет длительности транзита одними обоями дело не обходится, начина¬ешь мебель новую покупать, а не очень старую выбрасывать, и это самое благоприятное проявление Урана в IV. Потому что семья, домаш¬ние, само собственное присутствие в доме начинает раздражать, всех их хочется поменять, и очень трудно справляться с этим совершенно нео¬боснованного, с точки зрения близких, раздражением. Неожиданные гости тоже могут приходить по Урану, чем хороши эти гости, что они так же неожиданно исчезают потом. Влияние Урана не всегда такое мягкое, свет¬лое, оно неожиданное и непонятное. Если материальная часть дома пора¬жена (помните, что делили дом на материальную, астральную и ментальную часть, первая часть - материальное проявление дома, принципов дома, вторая часть дома - эмоциональная, третья - ментальная), т.е. имеет пораженную планету, к куспиду есть серьезное поражение, то Уран может принести разрушение дома. Если эмоциональная часть дома имеет такие поражения, то, главным образом, гости и родственники раздражают, разд¬ражение идет на эмоциональном, более тонком характере, и как-бы из-за них все в доме рушится. При соответствующих неприятных аспектах с пла¬нетами, которые могут быть выразителями определенных родственников, то это иногда сопровождается потерей непосредственно этих людей”.

Annija

20 лет - студенчество и съёмные квартиры, комнаты в коммуналках, мысли об эмиграции, много путешествий. За 8 лет пока Уран в IV насчитала 11 переездов.. (которые сразу же прекратились как Уран покинул IV!)

Марусян

переезды, смена места жительства: покупали/продавали квартиры не раз и не два, причем и себе и родственникам, вообще тема разъездов/переездов/ремонтов до сих пор актуальна, вот и сейчас к новоселью готовимся.

л.шмидт

- увольнение с любимой работы, смерть отца. Окна в родительской квартире новые поставили. Из новой техники только кофеварка и плитка индукционная на 1 варочное место

Fatina

трУран 180 MC: неожиданно умер дедушка, при повторе транзита умерла бабушка.

Lira

переезд с родителями в новую квартиру, потом через 2 года: Уран из IV 60 Плутон (упрIV) - переезд в новый большой дом также с родителями.

Транзит Урана по V

[4]

“Помимо любви, удовольствий V дом отвечает за детей. И для на¬чала, если дети еще в самом зачаточном состоянии, то транзит Урана по V дому способствует выкидышу и прерыванию беременности - это, соответственно, материальная часть дома. В эмоциональной части если речь идет об удовольствиях, то транзит Урана по удовольствиям приносит со¬лидные расходы. Дом эмоциональный, соответственно неустойчивый. Тран¬зит Урана провоцирует неожиданные контакты, которые могут возникать, как через радости, так и через страдания за счет эмоциональной напря-женности. Могут быть очень экстравагантные ситуации в развлечениях, не¬ожиданные контакты. Если Уран в карте хорошо аспектирован, могут быть приятные, неожиданные знакомства, что называется «любовь с первого взгляда». М.б. знакомство с людьми уранического характера и этот характер не всегда связывается с тяжелыми проявлениями человека, нап¬ример, человек уранической профессии или вдруг любовь к астрологу. Че¬ловек может заняться новым видом творчества, может проснуться новый талант”.

Annija

страсти-мордасти в любовном фронте... Много, интенсивно, с большими чувствами, и большим облегчением, когда отношения разрывала..

Fatina

соединение с Венерой в V – с одной стороны: яркие чувства, с другой неожиданные разочарования в любви (какие, писать не буду).

GSchу

правители моих V: Марс0Плутон и VI: Сатурн домов, за исключением соупр V Юпитера, сильны и энергичны. Ну а Сатурн- спасибо ему - всегда, помучив, вывозит меня. Поэтому, наверное, мой случай из позитивного ряда. У меня не как у нормальных людей, т.к. в период зачатия тр Уран в V был в квадрате с нтл управителями V: Марс0Плутон. Но в натале аспекта Урана с ними нет, видимо, дело в этом. У меня всё было чинно-благородно. Ребенка с мужем хотели, за 3-4 месяца до этого был выкидыш на раннем сроке, который сочли за дисфункцию (Уран бродил практически там же). Резус отрицательный, вначале был токсикоз, потом выглядела шикарно, была свежа и румяна, скакала по работе. Послаблений мне никаких не было, и не нужны были. Правда, за недели две-три до родов на каком-то празднике выпила много воды и попала на сохранение, рожала сама, ночью начались схватки, утром роды. Неприятных последствий не было. Кстати, выкидыш иль не выкидыш случился по дурости. Попала в Киргизию и там меня понесло в далекую гору на Голубые озера (название до сих пор помню), и процесс пошел, но чисто прошло всё бесследно, врачи потом в Москве ничего не обнаружили. Но судя по токсикозу и пережитым мини-родам я была тогда в начале беременности.

Самой не совсем понятно, в чем суть. Плутон у меня, действительно, сильный. Марс слабее и злой. Мистика и судьба, видно…

я зачинала и рожала сына при тр Урана по V, при этом Уран был в квадрате с управителем V (в натале аспекта нет) и в секстиле с соуправителем - очень слабым (в натале 60 с большой натяжкой). В V нтл Сатурн в тригоне с нтл Ураном. Во время родов трУран был в 5 град от нтл Сатурна.

Сыном довольна, он самое большое мое достижение…важен результат, а каким путем идешь к нему, это уж дело второе. Да и с отрицательным резусом результат может быть отложен, иногда насовсем.

Liuba777

транзитный Уранчик гулял по KV,я влюбилась, вышла замуж и родила.

Транзит Урана по VI

[4]

«Дом службы, сослуживцев, работы, жизнеобеспечения, домашних жи¬вотных. Уран в VI может принести какие-то перемены по службе. М.б. после транзита Урана в этом доме человек начинает чувство¬вать себя свободнее в профессиональном отношении, либо он чувствует больше уверенности за счет приобретенных навыков, может быть каким-то счастливым случаем освобождается место, которое он ждал, которое доставляет ему больше свободы, либо кто-то из мешающих ему людей начи¬нает уходить. VI еще и дом болезней - могут появиться какие-то неожиданные заболевания, может быть травмы, либо могут быть обострения заболеваний на нервной почве, поскольку Уран отвечает за сосуды и нервные заболевания (воздух), а Уран может добавлять нервозности в тот дом, через который транзитирует. Могут быть какие-то срывы устойчивых, жизнеобеспечивающих систем в жизни человека. Для каждого человека его жизнеобеспечение вещь весьма субъективная, и транзитом Урана по VI мы могли бы сказать, что то что человек в своей жизни считает жизнеобеспечивающей системой может быть подорвано, а что именно - по¬кажет карта».

Liuba777

Когда Уранчик прогуливался по KVI,правда он тогда соединился тр Нептуном поменяла род деятельности и похоронила брата с отцом правда это соединение встало на моё нтл Меркурий 0 Марс и сделало квадрат к МС / ИС.

Fatina

Всё было, и без работы сидела (недолго), и неожиданную работу получала (выше своей квалификации), и при хорошем луче Урана (120 к Юпитеру в Х) своё дело получилось открыть. Опять-таки из VI 120 к Луне в X: моментально купили квартиру (на заработанные в собственном бизнесе деньги)

Lira

в момент смерти отчима (отчим идет по VI в отличие от родного отца) у меня кроме Урана на КVI, еще и Сатурн (упр VI) был точно на КVIII

Купидошка

Уран зашел в VI, прошел полдома, я еще работала наемным работником, Уран встал на нтл Луна0 НЛУ и я по собственному желанию оказалась свободной, как птица в полете...открыла свое дело, но доходы нестабильны то густо, то пустo (это как раз говорит о положении моего нтл Уран II , а управляет V)

открыла свою фирму (инд. предприниматель, сетевой маркетинг), при этом работала параллельно по найму, через 3 года уволилась по найму, открыла другую фирму, занимаюсь тур. бизнесом, короче относительно работы в свободном полете и постоянном поиске + Сатурн зашел в XII, думаю именно он меня вынудил уйти с работы (в тень так сказать).....поэтому сейчас свободна как птица в полете, но перебиваюсь малыми заработками (Сатурн не дает разбежаться).

Funtik

нтл Уран I

появились всякие странные заболевания, невралгии с атипичным течением... и к психотерапевту впервые обратилась - уж очень напряженное состояние было, как будто нервы на пределе (непонятно, с чего вдруг. хотя, есть с чего: тр Уран 180 Солнцу нтл)...

Аквамаринка

закончила школу. Поступила в институт на вечернее отделение, затем на следующий год забрала документы и поступила в другой институт. На работу устроилась можно сказать, случайно мама поехала в организацию по делам и я с ней. Там выяснилось, что в организацию нужен человек и я сразу оформилась. Попала в 17 лет в замечательный коллектив, прошло уже 28 лет с того момента, мы все общаемся как родные, хотя все по разным городам и странам. Пусть это очень нескромно, но на работе была любимицей коллектива и это не мои слова. Там же в 21 год получила квартиру тоже не совсем обычным способом - наше руководство добилось строительства дома для сотрудников и все очередники оказались с квартирами, кто в новом доме, кто получил их жилье из старого фонда. Из болячек в то время возникал аллергический нейродермит. Месяц лежала в больнице. Кстати, случайно попала в хорошую больницу, пролечилась успешно.

opiu11

нтл Уран II Скорпион, в VI Марс в Водолее и Лилит в Рыбах....

За время прохождения было соединение с Марсом и с Лилит....но все произошло при квадрате тр Урана к нтл Нептуну (III Стрелец)...

при этом были еще:

60 к нтл Юпитеру, Меркурию, Солнцу и Луне (VII, VIII Овн)

90 к Венере (IX Телец)

120 к Сатурну (X Рак)

120 к нтл Урану.

Так что за эти 6 лет я много чего хлебнула....Сейчас все обобщив поняла, что это чудо-Уран, мало того что перелопатил VI, он практически с каждым подружился-поругался из собратьев…конфликт на работе, мое пассивное участие, но оппонент-коллега решил меня изночтожить игнором....как продолжение предыдущего внезапное изменение места работы....странные затяжные болезни...аллергия, бронхиты, снижение иммунитета в целом...за это время успела еще 2-ое высшее образование получить, поступила, кстати, как раз когда Уран пересекал KVI....я же влюбилась, полностью внутренне изничтожив любовь-зависимость к мужу...в итоге и здесь пепелище...душевное....Чему я безмерно рада....В любой астрологической литературе пишут, что Уран приносит изменения, которым ты рад или которым ты не рад....и в итоге, по окончанию баловства Урана, все перемены начинают восприниматься с точностью да наоборот....это наблюдение 100%-ое!!!

GSch

Мой Уран стоит почти на Асц, и Солнце 0 рядом, Уран слегка сожжен. В точном 120 с Сатурном. Когда Уран шел по моему VI, я ушла с интересной работы, мешавшей моей семейной жизни - командировки, ненормированный день и т.д. VI в Козероге. Так распорядился его управитель Сатурн в V, заставив найти работу по свободному и часто домашнему графику и заниматься сыном и его подготовкой к школе и учебе его в ней. И только покинув VI, Уран, конечно, вместе с Сатурном позволили работать в обычном режиме.

Montania

Меркурий, Марс, Сатурн в Стрельце.

Вот так и "крутило" в турбулентности:

1-болезни навалились и заставили крепко задуматься и, как следствие 90 Сатурн, дисциплинироваться;

2-пришлось принять душевно сложное и тяжёлое решение, связанное с длительной неизлечимой болезнью кошки...,боль души не проходит.

3-стали раздражать глупые люди, появилась нетерпимость и злая ирония. На 52 году жизни, мне стало очень тяжело общаться с окружающими, точнее выслушивать их "бред", возможно это гордыня, а возможно и 90 Меркурий..., стала задумываться о смене деятельности (работаю приватно с людьми).

Ещё и трСатурн в Деве поднапряг квадратурой с другой стороны.

maksimka

Уран в IV, упр VI и VII,

тр. Уран по VI - ангина в очень серьезной форме с осложнениями на сердце, которое долго лечила

Транзит Урана по VII

[4]

«Недовольства от отношений с близким человеком, раздражение с партнерами, неожиданный разрыв отношений с партнерами, развод, в осо¬бенности если Уран делает петлю - такое впечатление, что скандалы в семье становятся традицией, повторяющейся в одних и тех же формах, в довольно мощных, энергетически мощных проявлениях, и человек иногда просто испытывает полное удивление от того, как он себя ведет в этих ссорах семьи, «никогда в жизни от себя не ожидал, и не считал, что на такое способен».

Действие Урана подобно взрыву, поэтому неприятности, в VII Уран достаточно сильный. В зависимости от знака Уран мо¬жет создавать некоторый фон влюбленности если человек не состоит уже в браке и если у него нет еще никаких партнерских отношений, нет коллег, с которыми можно было бы поссориться, то Уран в VII создает фон целого ряда влюбленности, без конца неожиданные какие-то приятные знакомства, и каждый раз кажется, что он влюблен. Это может вызвать раздражение от того, что вчера нравился один, а сегодня другой с того, как эта система становится заметной человек начинает подозревать себя во всех тяжких, донжуановских проявлениях. В том числе подача на раз¬вод может быть не результатом длительных скандалов, а совершенно немо¬тивированным поступком. Наиболее конструктивное, гармоничное проявле¬ние Урана через астрологию, поэтому вступление в астрологическую ассо-циацию, контакты с астрологами в этот период, начало работы консуль¬тантом-астрологом, всякие знакомства с людьми уранического характера».

Alen

у меня плавал Уран последние годы, не было возможности создать крепкие отношения с противоположным полом. Но как только он выплыл в VIII, сразу все получилось. Судов не было, разводов тоже.

Liuba777

КVII. к счастью у меня тогда уже были кое какие астрологические познания и я знала, что смена работы произойдет по любому или я уйду или меня попросят. И вы знаете какую господь ситуацию послал, не знаю каким образом коллектив который я возглавляла это почувствовал и все попросили чтоб я не уходила с работы. Здесь я понимала, что придется щеку боссам подставлять, потому что для меня коллектив был дороже. Когда инкогнито приехали босы мне об этом сообщить, причем приказали работникам не в коем случае не сообщать иначе с работы вон сменили все замки. Я им сама сказала о цели их приезда, вся агрессия которая кипела(т.е желание напугать) в них улетела не известно куда, пока мы решали схему передачи дел, боссам сообщили, что украли товар на полмиллиона долларов. Вот как боялись 100 потерять украли больше. И знаете девочки совсем не больно щечки подставлять, даже прив[к]ольно бывает.

maksimka

трУран 0 KVII 90 нтл Венера

настолько плохой период был ууууууу, никакого общения,была в центре водоворота козней и сплетен, даже сидя дома ( тр Сатурн по XII по сравнению с Ураном был просто детский лепет). Было очень тяжело…мне на момент аспекта Уран 0 КVII, только-только 18 исполнилось... исходя из моего гороскопа ни раннего брака, ни детей мне не светило, по этому VII проигрался как дом врагов, недоброжелателей и противников .

Fatina

нтл Уран I

ведь вроде бы мне как обновляться нужно, я и так впервые в жизни стрижку себе сделала, раньше с длинными волосами ходила, гардеробчик почти полностью обновила, похудела на 16 кг, все говорят, что имидж сменила. Только что-то не легче мне от этого. У меня, когда муж умер, я думала, что мне больше никто не нужен, никого не полюблю. А вошёл Уран в VII, и как-то очень быстро и неожиданно нашлось кому предложение сделать, с последующим же неожиданным разрывом.

л.шмидт

у мужа нтлУран в X, упр VI, сейчас идёт по VII, напетлял по ДСЦ.

Был суд с неожиданно приятным результатом (о прекращении выплат пожизненного содержания бывшей жене). Подписан контракт о выходе на пенсию через 2 года - разрыв с коллегами.

в транзитах тр Уран0тр Селена0нтл ДСЦ.

в дирекциях VII пуст, дир Плутон0 нтл упр VII в II, дир Нептун (упрVII) 60нтл Нептун,

дир упр VIII Марс 0 дир Лилит0 нтл упр II Венера

в прогрессиях VII пуст,

пргр Луна 0 пргр Венера(упрII) 0 нтл НЛУ в XII

пргр Уран 90 нтл Юпитер в конце VII, почти на КVIII (септенер нтл ДСЦ)

пргр Нептун (упр нтл VII) 60 нтл Плутон

Ёлка

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=13

У меня Уран - упр VII. Когда соединился с Dsc - я впервые полюбила человека настолько, что это три с половиной года длилось, как сумасшествие. До брака дело не дошло, но отношения были для меня самыми серьезными и дорогими в моей жизни. Хотя... очень неспокойными, необычными - чего только не было.

Катя

Девушки, как свидетель, могу подтвердить - Уран (который за партнеров и отвечает у меня) по Dsc - был неожиданный брак, к которому привел 3-х летний роман. Брак был неожиданным для меня, потому как я планировала все эти три года с человеком порвать, а не замуж за него выходить....Очень товарищ нестандартный попался...По иронии - порвать удалось только после штампа зато из всего этого цирка образовался один очень любопытный побочный эффект - опять же, в духе Урана - маниакальный интерес к астрологии, в которую я до того не погружалась...Благодаря -опять же Урану - посредством компьютера, нашего любимого сайта Окулус и лично Ирины [Звягиной], которая у нас Водолей.

Athina

упр.VII нтл, проходя по VII должен был выдать меня повторно замуж .И получилось так, что 2 раза (пока он проходил VII) были отношения, которые могли закончиться браком. В первых на этом настаивал МЧ, но я отпиралась. Как только я стала благосклонна, МЧ от меня ушел. Через пару месяцев попробовали возобновить отношения, но не вышло, уже испорчено все было. Потом он еще несколько раз делал попытки, а я порвала окончательно с ним. Он опять стал про замуж, но я была непреклонна. 2-й случай. Появился МЧ, очень быстро позвал переехать к нему, переехала. Колбасило будь здоров, прожили 2 года. В результате я заявила: либо женимся, либо я сваливаю. Он жениться отказался, я ушла.

С одним разошлась, когда был квадрат Урана с Марсом. Там еще Лилит по VII гуляла. С другим на квадрате Урана с Узлами

Lira

на первой петле - новая работа (ужжасно нравится до сих пор - уже 6 лет), на второй петле - новые отношения, которые впоследствии разорваны.

opiu11

У меня 3 год Уран ходит по VII. В феврале этого года я развелась, слава Богу, обошлось без суда. Юпитер летит в VII, осталась пара градусов...соединится с Ураном к июню и посекстилят мою Венеру. Судебные истории возникают (квартирный вопрос), но пока хватает ума и ресурсов разрешить все мирно.

amairani

У моего мужа тр Уран по VII идет. Сейчас он прямо на его нтл Луне.

Рассказывал, что какая-то девушка на его работе раздеться для него хотела, типа в шутку. Ну, конечно, в каждой шутке есть доля шутки....

А по ощущениям, он, после 7 лет нашего официального брака влюбился в меня больше, чем вначале . В общем-то, я, конечно, не против....

malina21

нтл Уран III, упр VI. Солнце Водолей.

У меня Уран ходит по VII с февраля 2005 года. В сентябре 2005года я вышла замуж.

sibil77

нтл Уран упрVII.

Когда тр Уран шел по Dsc и VII я познакомилась с несколькими мужчинами. Выбор был. В итоге вышла замуж за одного из них (на точном Урана0 Юпитера в февр. 97 года). Правда, развелась через несколько лет. Но тогда была в восторге и вообще период в жизни был сказочный.

Транзит Урана по VIII

[4]

«Пробуждение оккультных способностей, что иногда возникает после травмы или аварии. Может быть шоковое состояние, вызванное Ураном по чьей-то смерти, необязательно, что это близкий человек, просто от кон¬такта со смертью. Отмечаются по транзиту Урана по VIII невро¬тические заболевания, временные и прочие психические заболевания. Ин¬тересно, что в этот период люди иногда начинают рваться за границу, в эмиграцию или диссидентство. Если реализуется Уран на этом уровне, то человек как бы лишает себя возможности выйти с Ураном на ментальный уровень, где он может найти себе новые состояния, новый уровень восп¬риятия, новые источники информации поскольку VIII - это дом трансформации и очень важно здесь не пойти по первому, очень сильному зову Урана. Задержавшаяся ураническая энергия даст в VIII мощ¬ный прорыв на ментальный уровень если человек к этому готов. Если же он теоретически не оснащен и духовно слаб, то это может сопровождаться всякого рода психическими сдвигами».

maksimka

когда встал на куспид умер отец, но это быстрее воспринималось как облегчение нежели как утрата, как бы это ужасно не звучало. период когда стала зарабатывать деньги и содержать всю семью.

Liuba777

Когда Уранчик по KVIII проходил ничего особенного не происходило, а вот когда встал 180 к моему нтл Уранчику во II и пока стоит, то тема смерти родственников сильно затронута, ну будем ждать что дальше.

Dina_Ra

Когда Уран только вошел в VIII, банк, в котором хранила крупную сумму, подвергся государственным репрессиям, по типу «маски-шоу». Нам тогда было очень страшно потерять все свои накопления. Но обошлось. Было внезапно, но отделались испугом

Eleshka

Уран IV, упр VII.

Сейчас, да и давненько по VIII шалит. Чего только не было...И встречи (VII) и расставания (VIII) и переезды (IV). Но самая основная тема VIII-ТРАНСФОРМАЦИЯ! Как эта перемена проиграется?...Уран сложно предсказать...Но трансформация не дается легко. Это не просто перемены, это изменение. В моем случае сложно проявляется. Партнеры встречаются свободолюбивые, Водолей как никак, (да и привлекают необычные люди). А IV - это традиции. Вот и происходит борьба между свободой и консерватизмом.

Официального брака не было, только гражданский. Ещё зависит очень многое от аспектов. В моем случае он без мажорных аспектов. Если взять только орб по-бооольше, тогда появляются взаимосвязи с планетами.

Транзит Урана по IX

[4]

«Транзит Урана имеет ярко выраженную духовную окраску. Интерес к необычным вопросам духа, иногда вдруг человек начинает заниматься йо¬гой, оккультизмом, астрологией. В этих условиях человеку свойственно преодолеть обычную форму богоискательства, хочется найти свою собственную, и поиски собственного Бога. На материальном уровне это могут быть поездки за границу неожиданные, появление новых, фантасти¬ческих возможностей о которых человек и не мечтал никогда, новые свя¬зи, новые контакты. Иногда перед человеком возникает какая-то альтер¬натива, дилемма, и транзит Урана по VIII зацепил идею эмигра¬ции, потребности что-то совершить со своей жизнью, и к тому моменту, когда мы приходим в IX человек может эту эмиграцию реализовать, и всю эту энергию использовать на материальном уровне. Либо она может уйти во внутреннюю работу и переход этой энергии на ментальный уровень очень благоприятен. Ему будут доступны глубокие размышления. Инте¬ресно, что в этом доме транзит Урана уже дает выбор, а в VIII этого выбора нет. Это объясняется тем, что VIII стоит в фикси¬рованном кресте и склонен к накоплению энергетики этого характера и устойчивости. А IX - дом мутабельного креста, склонен пере¬носить на другой уровень достижения, идущие по этому дому, поэтому здесь больше выбора и больше возможностей. Уран, когда находит свой естественный выход, т.е. когда появляются какие-то уранические занятия, таким занятием может быть смотрение на звездное небо. Иногда переход на ментальный уровень сопровождается какой-нибудь трагедией в жизни, потому что очень трудно удержаться от того, чтобы не реализо¬вать это раздражение, уранические побуждения, беспокойство. От этого беспокойства хочется как можно скорее избавиться, человек пытается хоть что-нибудь сделать. Беда только в том, что это сразу не проходит, даже после того, как все сделаешь сразу, и поэтому единицам удается использовать ее духовным образом».

Мэри

Когда трУран вошёл в IX (сделал 120 к нтл Юпитеру упр VI и IX), я вдруг неожиданно решила поступить в университет (имея среднее образование), быстро выбрала специальность и поступила, училась очень легко.

maksimka

только начинается...еле дополз до куспида дома и я первый раз поехала в путешествие .. под стать Урану совсем неожиданно и с романтическим уклоном... потом ещё раз, тоже в стиле Урана- с бухты барахты. ну и до кучи... как снег на голову свалился мне симпатичный иностранец ... с которым уже и встречались в реальности, серьёзного ничего не будет... но то что сейчас самый романтичный период, это точно жду, что будет дальше... охота наконец что бы с высшим образованием всё уладилось

Транзит Урана по X

[4]

«Уран в X может принести потерю близких, поскольку он ока¬зывается в оппозиции к IV, то так же может принести нап¬ряжение и кризис в доме, в котором вы живете, резкое обострение домаш¬них отношений, большая тяга к независимости. Если говорить не-посредственно о транзите Урана по X, то в профессиональной сфере может появиться тяга к смене деятельности. Либо, при наличии оп¬ределенного аспекта в НК, резкое восхождение по иерархи¬ческой, социальной лестнице. Неожиданно появляется множество возмож¬ностей достичь высот за счет собственного источника энергии, за счет собственных открытий либо за счет освобождения места. Человека в этот период могут посещать неожиданные идеи, могут быть сильные сдвиги в мышлении. Для этого у Урана должно быть сильное положение в карте или по конфигурации».

[1]

«Аспекты Урана к МС могут быть подходящим временем, чтобы сделать изменения в карьере, если вы все заранее обду¬мали к этому периоду. Вы можете подвести итоги, исследовать удобные возможности, а когда аспект будет в орбе, сделать свой ход. Если вы обдумываете совершенно иную деятель¬ность, вы можете заглянуть глубже в новую область и во время действия аспекта либо изменить сферу деятельности, либо пе-редумать. Если, однако, вы были совершенно удовлетворены вашим положением, и во время этого аспекта почувствовали внезапное стремление оставить его, проявите осторожность. Сначала попробуйте сделать изменения в работе. Выразите вашу индивидуальность, включитесь в творческие проекты или реорганизуйте ваш рабочий график, чтобы оживить моно¬тонность. Этого вполне может хватить. Поскольку МС также представляет взаимодействие с миром во всем объеме, вы мо¬жете выбрать это время для выражения вашей индивидуально¬сти или потребности к свободе через некоторую другую роль, чем вы выполняете».

MIA

Соединение тр. Юпитера и Сатурна на KXII, направили меня в астрологическую школу. В этот же самый момент скорпионья Венера испытывала на себе квардратуру тр. Нептуна (Венера в V, все это вызвало бурю чувств и море страсти, вопросов «Почему? Зачем?»), Уран вошел в X (возникло желание обрести свободу, развернуть свою жизнь на 180гр.).Ко всему этому Луна во вторичных прогрессиях вошла в бальзамику. Мое состояние в этот период не описать словами. Кризис да и только. Я меняла работу за работой, чем только не занималась в этот период: эзотерикой, психологией, и т.д. Теперь, когда все немного успокоилось этот период жизни я называю «информационной булимией».

Транзит Урана по XI.

[4]

«Появляются новые отношения с друзьями, новые знакомства, новые друзья. Либо неожиданное крушение идеалов, надежд, внезапные перемены планов. Так же по оппозиции к V - неожиданная влюбленность».

Транзит Урана по XII.

[4]

«Могут быть поездки за границу по воде, но более тайными пу¬тями нежели по IX, не так прямо. Связи, контакты это на начале XII. Затем постепенное углубление в себя, человек начинает посвящать много времени духовным занятиям, они требуют все больше места в его жизни. Уран снимает барьеры и запреты XII, которые обозначены радиксом, если человек идет на снятие этих барьеров, созна¬тельно идет. Уран снимает те ограничения, которые человек сам для себя возвел. Уран не дает тюрьмы, поскольку Уран дает свободу, но здесь важно посмотреть, не подавлен ли в радиксе или очень тяжело в транзите подавлен Сатурн. Если это имеется, то Уран может сработать негативно, как лишение свободы. Тогда Уран остается в подчинении XII, а не взрывает его. В XII у Урана могут быть очень резкие конф¬ликты, которые выводят человека из состояния закрепощенности, мощный, глубокий кризис, который может предоставить крушение всяких крепостей и освобождение. А потом он уже пойдет в I. Все, что человек до¬бился разрушением барьеров в своем подсознании, выходит на новый уро-вень деятельности или совершенно новый уровень сознания».

LenG

29.05. Asc Овен.

ни с Солнцем, ни с Венерой, ни с Марсом в натале Уран не задействован. Может поэтому его транзит особенно и не почувствовала.

тр Уран 90 Солнце, Венера Марс Близнецы. Очень много событий, в основном затрагивающих личную жизнь, работу, карьеру и финансы. Но не могу сказать, что что-то совсем плохое происходило. Уран, как всегда, не без сюрпризов. Сначала кажется, что конец света начался, а по прошествии некоторого времени понимаешь, что все правильно, так и должно быть. трУран у меня через XII идет, но уже квадратом по Солнцу, Венере, Марсу прошелся. В общем, не бойтесь. Не унесет он из вашей жизни то, что вам необходимо действительно. А вот старье и рухлядь выбросит без сожаления.

Фотиния61

Нтл Уран VIII Лев, соупр II. 180 Меркурий, Хирон; 60 Марс; квиконс Сатурн.

Когда Уран выходил из XII ретроградный мы предприняли переезд, оказалось неудачно, договоренности были нарушены, нас обманули.

Во время переездов

первый раз:

трУран 0 I,

120Уран,

180 Марс VI,

90 Венера,

60 Меркурий.

Кое-как устроились на новом месте и стали выжидать, когда Уран зашел в I, мы предприняли второй переезд, вынужденный. в I рядом были транзитные Сатурн, Нептун. Когда Уран вошел во II, мы задумались перебраться из поселка в город. Последний переезд из поселка в город –Уран во II 180 Луна VIII. У нас были сложности с продажей дома. Для того то бы сбить цену сельсовет нам не давал разрешение на продажу. Сейчас Уран идет по III, ничего вроде бы связанного с ним не происходит. В прошлом году когда Уран 0 нтл Венера в III, я поменяла полностью имидж. Вследствие этого поменялось еще очень многое в моей жизни.

Олекса
     30 сентября 2010 (17:17)

[2]

“Транзиты Урана к любым точкам в НК соответствуют периоду жизни, когда время течет более быстро, когда ритм жизни ускоряется, чтобы побудить вас пойти на риск и поторопить экспериментирование и новый рост.

Эти транзиты не обязательно вызывают внезапные события, но они действительно часто указывают на периоды времени, когда мы действуем подсознательно так, что можем привлечь такой опыт.

Один из лучших путей выражения составляющего сущность принципа, включенного в эти транзиты, заключается в следующем: мы можем в это время обрести более отстраненную и объективную перспективу конкретного измерения опыта, если мы позволим себе быть открытыми и свободными от препятствий традиций, привычек, прошлых условий и социо-культурных предубеждений.

Подобно всем транзитам транс-сатурнианских планет, транзиты Урана активируют то, что готово произойти, потому что вы растете. Все побуждения к новому росту, которые вы еще не отработали (следовательно, накапливающие энергию в огромный источник внутреннего напряжения), быстро предъявляются вам в такие периоды. Вызов расти свободно и быстро резко фокусируется. Фактически, транзиты Урана часто отмечают время, когда мы осознаем, что мы переросли наши старые паттерны жизни.

Конечно, мы часто склонны задерживаться на наших старых привычках и рутинах из-за страха, инерции, желания надежности или беспокойства насчет воображаемых перемен, даже если мы переросли эти старые способы существования. Однако когда транзитный Уран проходит через натальные планеты и углы, все изменения, необходимые для будущего роста, внезапно предъявляются нам. Хотя мы можем не осознавать это, то, что происходит, было во многих случаях запрограммировано нашими все более и более неудовлетворенными мыслями, чувствами и поведением. Даже если мы тогда испытываем что-то травматическое, чего очевидно вовсе не хотели (например, смерть или переезд близкого друга), через несколько месяцев или лет мы можем увидеть, что это было хорошо для нас, что это освободило нас, чтобы стать более независимыми и научиться тому, как заботиться о себе.

Составляющее сущность значение транзита Урана заключается в том, что он пробуждает нас к нашему истинному состоянию свободы от того, что мы переросли. Он освобождает нас от того, к чему мы больше не привязаны долгом, страхом, кармой или необходимостью; он пробуждает нас к независимому состоянию существования и к нашему уникальному жизненному назначению”.

Что такое кризис?

Н. Ю. Маркина «Циклы планет»

http://lib.druzya.org/Astrology/markina/.view-m...anz.txt.html

“Чтобы достичь какой либо цели, необходимо согласиться на перемену, а каждая перемена неизбежно приводит к кризисам. У большинства людей это слово вызывает страх, они смешивают его со словом "катастрофа". Они изучают астрологию, полагая, что знание "негативных" аспектов и "опасных" планет поможет им избежать кризисов. При том, что кризис, вовсе не страшное бедствие.

Кризис - это перелом, предшествующий изменению. Стараться избегать кризиса значит желать избегать перемен, что невозможно. Хотя всякое состояние материи, живой или неодушевленной, претерпевает постоянное изменение, только Человек обладает способностью принять осознанное решение по поводу своих перемен. Ради собственной эволюции в пользу осознанного выбора он должен избавиться от неосознанного поведения, которое стоит на службе у инстинкта самосохранения и потребности в социальной устойчивости.

Препятствием этому осознанному выбору является Эго, противоречие между социальными требованиями и собственным опытом индивидуума, который говорит ему о том, кто он есть на самом деле. Когда наступает решительный момент, мы охотнее позволяем определить наш выбор стереотипам, нежели согласиться на такую линию поведения, которая станет результатом нашей собственной внутренней истины.

Хотя мы и не в состоянии изменить свой натальный потенциал (радикс), мы все-таки свободны решать, что с этим потенциалом делать. Реализация возможностей происходила бы беспрепятственно, если бы люди жили изолированно и независимо одни от других. Но каждый из нас является частью какого-то коллектива в своем окружении: планетного, расового, социального, культурного или семейного. И это окружение оказывает постоянное и мощное давление на человека, особенно в молодости. В то же время именно этим воздействующим влияниям мы отводим первостепенное побуждающее значение в проявлении в человеке потребности к личностному росту и изменению сознания, эволюции самооценки, а также к растрате, деформации или фальсификации своего натального потенциала.

Силу и способ сопротивления, которые может противопоставить человек силе воздействия окружения трудно оценить. Вместе с культурными и общественными традициями, расовыми и национальным законами, остроумным или суровым влиянием общественного мнения и рекламы человек находится под атакой солнечной и космической радиации, уровнем атмосферного давления, силой гравитации и целыми полчищами отравляющих веществ, выброшенных обществом в атмосферу, которыми он дышит и питается. Все эти воздействия обрушиваются на человека и беспощадно влияют на его кожу, чувства, разум, его электромагнитное поле (ауру). Пока человек способен сопротивляться этим воздействиям, он живет, как относительно свободный организм, но когда количество этих воздействий превышает допустимые человеком возможности, ему становится тяжело переносить свою обособленность в этом космическом и общественном океане, тогда он себя отпускает. И космический океан поглощает его и топит в своей бездне: он заболевает, теряет разум или умирает.

Мужество трудно измерить по радиксу, и никто не знает до конца своей способности противостоять воздействиям этого мира, а еще меньше способности других. Помимо собственной силы человека к нему приходит сила тех, кто готов поддержать его в трудные периоды жизни. Мы знаем, как часто любовь близких или помощь посторонних спасает человека из беды. С другой стороны случается, когда такая поддержка со стороны, лишает человека возможности реализовать свои собственные силы сопротивления.

Актуализация своего "Я" должна быть процессом осознанным, что становится возможным при сознательном использовании сопоставлений, проявляющих страхи, напряжения, торможения, амбиции и желания, которые почти всегда отличаются от натального потенциала и стремятся сделать из личности то, чем она по своей природе не является. Некоторые из этих сопоставлений могут приносить удовольствия, радость и даже восторг, тогда как другие могут стать причиной боли, страдания и депрессии.

К сожалению, мы часто испытываем искушение не принимать решения в надежде на то, что необходимость в нем исчезнет сама собой, и все встанет на место. Иногда такая тактика выглядит действенной и положение вещей в материальном мире не меняется, хотя в сфере духовной появляются первые признаки обвала. Отказ от принятия решения или расчет на обстоятельства, не дает возможности уйти от ответственности. Всякий раз, когда решение не принимается, укрепляются инстинктивные подсознательные модели. Повторяющийся отказ от сознательной ответственности может вызвать такое нарастание напряженности в ситуации, что она, в конце концов, взрывается. Тогда мы вынуждены реагировать в трудных или болезненных обстоятельствах, которых можно было бы избежать, если бы на внутреннем, еще не агонизирующем кризисе мужественно посмотрели ему в лицо. Катастрофа происходит из-за отказов принять решение, а не в результате кризиса”.

Н. Ю. Маркина «Циклы планет»

http://lib.druzya.org/Astrology/markina/.view-m...anz.txt.html

Помощь астролога.

“Кризисы, большие или маленькие, всегда указывают на готовность перемены. Настойчивая работа по освобождению от подсознательных программ, препятствующих духовному росту, поддерживает в человеке активное состояние и творческое отношение к собственной жизни. Эта борьба бесконечна. Некоторые критические периоды являются признаками биологических перемен (подростковый период или менопауза), они происходят в определенном возрасте, прочие могут возникать индивидуально в разные моменты жизни. Тогда их потенциал обозначен в радиксе и взаимопроникновение результатов и влияний зависит от возраста человека к моменту кризиса.

Астролог может вычислить транзиты и прогрессии, ритм и природу потенциальных будущих кризисов, и, ожидая их, в состоянии готовности к переменам, человек способен с открытыми глазами, сознательно приготовиться к встрече с очередным этапом своей зрелости. Это знание может также помочь ему не принять резких или поспешных решений, и избежать отчаяния, которое возникает в середине критического периода. Астролог может рассеять его, рассчитав окончание цикла.

В то же время такое знание будущего может иметь и свой негативный эффект. Предвосхищение серьезных кризисов часто порождает в человеке страх. В идеале, с точки зрения астролога гуманистического направления, неожиданность приближения негативного периода мало невероятна, поскольку не является каким-то изолированным событием, но фазой личной эволюции.

Астролог гуманистического направления наблюдает за тем, что происходит в жизни человека в то время, как на небе складывается напряженная конфигурация. Внутренний ответ на любое внешнее событие имеет самое главное значение. Точное предсказание не имеет такого значения, как внутренняя творческая активность, позитивная установка, сознательное мужество перед необходимостью нового опыта собственного психологического и духовного развития. Каким бы ни был внешний кризис, он может быть воспринят этапом личных изменений, и за человеком остается свобода выбирать: воспринимать его как фазу развития, завершение периода или как фрустрацию и разрушение личности. Это мы отвечаем за результат всех наших конфронтаций с жизнью, а не планеты. «Не человек для субботы, а суббота для человека».

Астрологическую литературу следует изучать с опорой на собственный, опыт, используя четвертое измерение времени, то есть, наблюдая за всем циклом целиком, в каждый момент времени его развития, ясно и сознательно принимая настоящее.

Гуманистическая астрология способна помочь человеку разобраться в его будущих кризисах, но, что не менее важно, понять значение прошлых. Возврат назад является лучшей подготовкой к конструктивной встрече с кризисами роста в будущем.

Важно иметь в виду, что, как во всякой технике, ее ценность находится в зависимости от личности, которая ее использует, ее мужества, мудрости и уровня духовности. Невозможно что либо увидеть ни в радиксе, ни в самом человеке, если астролог оказывается перед явлением, выходящим за рамки его понимания, то есть за рамки его собственного радикса”.

Всем

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере