Форум на ОКУЛУС

Тема 26347, сообщений: 127

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Эми_
     1 октября 2010 (19:20)

Рим, Рим... запах кофе, древней истории, вина и дружбы.

Астрология как философия жизни

собрала нас вместе со всех концов Европы: Россия, Беларусь, Франция, Болгария, Германия, Италия, Великобритания), Израеля и США.

Я унесла оттуда с собой образ

ПОЛИНКИ, нашего маленького ангелочка с волосами как солнце и глазами древнего мудреца.

Ее матери Rox-Оли, мужественной самоотверженной женщины невероятной красоты.

Дега-Валерии с ее врожденном аристократизмом и мягкости.

НАСТИ Ласточки (я и не подозревала, что у нас на Окулусе прячется самая настоящая Скарлет О"Хара с изумрудными глазами)

ЛЕНАШКИ, которая бегала по бульварам Рима и махала руками, чтобы машины остановились. И они - представьте! - действительно останавливались и пропускали толпу окулусян. Не верьте ей, что она Рак. ЛенаЩка - яркая заботливая львиная Луна в соединении с Регулом на МС.

Ее дочери Верочки с видом изящной кукольки и мужа Алека, который сидел и терпеливо смотрел на нас как добрый Сатурн в экзальтации.

Алекса Золотого Сердца и его жены Иришки, которая выглядит как царевна. Девушки (и мальчики), если вы хотите узнать тайну счастья в любви - спрашивайте у Алекса, он точно знает ее: я давно не видела такой гармоничной семейной пары.

Даньярки, Солнца Востока - мне казалось, что она не перестает улыбаться и во сне.

Анжелы из Гамбурга. Она не только невероятно красивая, она еще и веселая, забавная, с тонким чувством юмора. Под секретом скажу, что даже показывала нам как танцевать танц живота. Я бы поменяла ее ник на "Печать счастья".

Астро-Белки, которая принесла с собой дух Средиземноморья и несколько композитов.

Третьего ребенка в группе - Володи, спутника Левки, который не уставал играть с Полинкой и Верочкой.

Самой Левки, которая так щедро делилась своими знаниями.

Бориса. А вы знаете, в реале он еще интереснее, чем на форуме. Девушки смотрели на него как завороженные, а он рассказывал, рассказывал, рассказывал как самый настоящий сказочник.

Изящной Light-ning, сдержанной и мудрой не по возрасту.

Царственной осанки Моро, которой невозможно описать, надо видеть.

Смеха Теринки и невероятного чувства юмора нашей Птицццы - да, да, в реале мы смеялись не меньше, чем здесь.

Запомню еще дождь макарон, который сыпался на нас, пока мы хохотали, целовались, радовались, что мечта сбылась и мы вместе, и утопали в океане любви и всяких вин.

Запомню и огромнейшей арбуз, красный-прекрасный - принесенный Левкой -

хватило бы всему Окулусу.

Запомню как брели с Валерией по городу и сами не поняли, когда обошли его весь, с одного до другого конца.

Запомню, запомню, запомню...

А зачем запоминать?

Мы скоро снова будем вместе.

Несси
     1 октября 2010 (19:44)

Читаю все впечатления о встрече- и понимаю,что не припомню за последние 3 года,чтобы люди с Окулуса ТАК здорово и тепло общались( судя по рассказам).И фотографии самые красивые,и лица самые счастливые и свободные,и антураж вокруг завораживает.

Так интересно

dega
     1 октября 2010 (19:53)

Эми , милая, мудрая, Эми! (то великолепное терпкое болгарское )

И я помню...

Как же было здорово!!!!!!!!!!!!!!!! со всеми!!!!!!


sapere aude! (c)
basenji
Boris Shorning
     1 октября 2010 (20:37)

Эми

https://www.facebook.com/boris.shorning/
k_t
     1 октября 2010 (22:08)

а скажите - куда вы все подглядывали в двери?

     1 октября 2010 (22:27)

Эми_

Cо всем согласна, кроме вот этого - "Третьего ребенка в группе - Володи, спутника Левки".

Это мой друг, опора и часть моей силы. Этому человеку я обязана и тем, что прилетела туда, где мы все были, это было его решение и

его подарок - эта поездка.

Это сильный и мудрый человек, понимающий многие вещи так, как не понимают их даже многие женщины, и позволяющий (при этом оставаясь скромным и делая всё как бы незаметно) другим заниматься тем, чем им приятно заниматься - это и то, что он брал "на себя" Полинку, когда чувствовал, что Оле нужна передышка.

Кстати, у этого человека в Риме произошло важное событие -примирение с народом, к которому в душе не одну сотню лет жила неприязнь..

И слава Богу, что наши встречи несут в себе такую энергетику, которая позволяет многое в себе переменить к лучшему.

https://briah.ru/
Swallow
     1 октября 2010 (23:23)

Фиджи , спасибо на добром слове!

Т-Джан Мы заглядывали в замочную скважину мальтийского ордена, через нее видно три государства - Италию, Ватикан и соответственно Мальту, т.к. это ее территория.

Rox
     2 октября 2010 (00:55)

Фиджи, альбом я выложу, как только появится свободный час написать свои впечатления, но вот что увидела моя камера - 2% от того очарования, что открылось каждому на 2-3 секунды

http://picasaweb.google.it/romance1507/Roma09_2...406957199234

     2 октября 2010 (01:17)

Всем,привет.Мы уже дома,несмотря на двойной заход самолета на посадку.Спасибо за встречу и теплые вечера вместе.

Окулус Форева.

Чуть позже(скорей всего завтра ) выложу свои фотографии.

light-ning
     2 октября 2010 (01:42)

Всем здравствуйте. Тем о Риме так много - глаза разбегаются. И фотографии замечательные, как будто и не уезжали вовсе, все так и стоит перед глазами. Кажется: вздох, шаг вперед - и Рим снова вокруг... такой понятный весь, свой, с идеально скроенным пространством и духом простоты и естественности.

Несколько строк, как обещала, о впечатлениях.

Вырваться в Рим из суматошной, расписанной по минутам жизни - уже само по себе приятное событие; и вот это римское жизнелюбие и земная красота умножаются на жизнелюбие и душевную открытость окулусян...

Сначала, впрочем, пришлось побродить по ночному городу, останавливая по пути каждого встречного горожанина дурацкими вопросами и просьбами расшифровать карту из гугла. Римляне честно таращились в карту и радушно выказывали готовность помочь... длинными, эмоциональными речами по-итальянски, с активной выразительной жестикуляцией. Благодаря чему пятиминутный путь от станции до места был-таки проделан, хотя и занял часа два... и слегка окружным путем... Зато легко и весело. Впрочем, оказалось, что с таким же названием, Тибуртино, рядом была еще и улица, где я тщетно пыталась найти номер 19, опросив еще дюжину местных жителей, а найдя, обошла - вместе с вызвавшейся помочь старушкой - все квартиры в доме сверху до низу, рассказывая разбуженным нами гражданам странную историю о поиске "моих друзей, которых я никогда в жизни не видела, собравшихся из разных стран где-то в вашем доме"... Поразительные люди итальянцы все-таки. Добрые и отзывчивые. Последняя старушка довела-таки меня до нужной квартиры и уже звонила в дверь, когда я услышала громкую русскую речь где-то внизу за спиной... во внутреннем дворике с незатейливым фонтанчиком.

На мой вопрос "Астрологи, это вы? Как к вам попасть?" последовал ответ "По звездам!". Старушка объяснила на итальянском, как выбраться из здания, обойти его вокруг и попасть в вожделенный дворик. На улице, через несколько шагов, произошла первая встреча: из темноты шагнула улыбающаяся фигура в светлом балахоне... Про асценденты позже, но первое чувство было - уюта и радости. Как в детстве, когда после долгой разлуки снова видишь родного человека. Наверное, это все-таки асцендент Аиста . Мягкая, лучистая улыбка, ощущение тепла, покоя и естественности. Позже образ дополнился живым чувством юмора, абсолютной доброжелательностью, терпением и искренним вниманием к собеседникам. Интернетный образ, до личной встречи казавшийся мне в целом вполне убедительным, оказался просто бледной тенью реального человека. К тому же, Юля очень напомнила мне мою лучшую подругу детства - своей доброй и лучистой харизматикой. Солнца у них, Аиста и моей подруги, почти в одном градусе.

Вообще, состояние дежа-вю преследовало в Риме практически беспрерывно. Но это отдельная (-ные) история.

Аист привела меня к радостной группе окулусян, и дальше асценденты смешались в один многоголосый рой. Свет выхватывал лица из темноты одно за другим... Пока товарищи астрологи пытались идентифицировать мою личность ("Алекс!.." - "О, Наталья!.."), их асценденты выдавали их с головой:

ЛенаШ - радостно-пытливый ребенок, искренний, непосредственный, полный энтузиазма. Внешность - абсолютно такая, какой я ее себе представляла по фотографиям и ее собственным описаниям. Вживую, конечно, сыльно выигрывает.

Моро - (мне очень нравится ее аватарка, интересно было посмотреть, насколько она реалистична) - сказать "красивая" - ничего не сказать. Есть что-то в этой красоте, перехватывающее дыхание - глубокое, сильное, бездонное, жгучее. Образ сильный, завораживающий, гипнотизирующий. Позже вертелось в голове, что она похожа на мою бабушку в молодости (напоминала мне ее фотографии юности), но сказать об этом казалось неуместным... А сегодня посмотрела на фамилию в рассылке и обалдела: это девичья фамилия моей бабушки. Вот ведь! Еще одна деталь к моим бесконечным дежа-вю.

Терина - Энегретический сгусток, действительно уранический образ. К ожидаемому портрету искрометной интеллектуалки добавилась душевность (ключевое слово всей римской эпопеи, на мой взгляд) и... некоторая детскость. Наверное, все дело в открытости и непосредственности реакций... А Уран придает образу концентрированного электричества.

Левка - Лев. Или Львица. Думала, что в целом знала, чего ждать. Из фотографий, постов и рассказов сложился вполне внятный образ, который предстояло дополнить живым впечатлением. Левка оказалась более живой и деловитой (первое впечатление). Взгляд уверенный, спокойный и любопытствующий. Позже добавился безусловный артистизм, драйв и жизнерадостная стойкость. Все-таки не каждый способен подскакивать спозаранку ради даже самого Ватикана, вдохновенно любоваться красотами храмов, бодро шлепать по улицам наравне со всеми с такими ужасными мозолями на ногах и при этом беспрестанно смешить народ до колик в животах.

Эми - из темноты высветилось знакомое по аватарке лицо (нетривиальная аватарка такая, мне очень нравится) - узнала сразу. Первое впечатление - сдержанность, скромность, молчаливость, умные глаза... Народ представил ее с видимым почтением, это тоже добавило впечатления. Позже к вдумчивости и внимательному взгляду добавилась искренняя отзывчивость и дружелюбие.

Hamburgerin (рука не поворачивается написать этот ник по-русски) - первое впечатление: эффектная блондинка с обложки глянцевого журнала. Что ожидать от персонажа с таким ником - непонятно. Пыталась выковырять из памяти информацию из постов - получалось плохо... Ха. У нас квадрат асцендентов - с одной стороны ("Ох уж эти мне гламурные блондинки!.."), и та самая, пресловутая уже, Печать счастья - с другой. Hamburgerin оказалась удивительно обаятельной, искренней и фонтанирующей жизнерадостным остроумием особой, заразительно легкой, изящной и земной. Печать Счастья, которую она щедро поставила половине присутствующих, мне кажется, просто идеальный ник для Hamburgerin (стараюсь избегать настоящих имен, чтобы не разрушать атрибутов форумного дискурса). Пишу про тебя и улыбаюсь. Большое спасибо за компанию. Было весело.

Дега (dega) - Первое впечатление - красивые бездонные глаза, мягкая очаровательная улыбка. В жизни бы не подумала, что Дега может так выглядеть. Из постов сложился образ суховатой интеллектуалки, активной и непоседливой. То, что увидела, удивило. Жаль, времени было мало, пообщаться поближе не удалось. Но Берлин еще впереди (ориентировочно начало ноября), напишу обязательно.

Данияра - Еще один конфликт в сознании: ожидалась дама средних лет, вдумчивая и спокойная. Увидела: прыгающего ребенка с ошеломительно счастливой широкой улыбкой на лице. Просто праздник какой-то. Чудо, а не образ. Открытая, жадная до впечатлений, веселая, непосредственная, смешная. Смеется искренне, громко и заразительно.

Rox - (надо было вначале поставить, все-таки в одной комнате были, но пусть будет в хаотичном порядке). Первое впечатление: серьезный, ответственный человек, стройная, молодая... "Ааа, так вот кто мама этой очаровательной крошки!.." Ребенок - обалденная симпатяшка, вызывающая восторг и умиление. Мама - сколько ей лет?.. 23?.. 25?.. Оказалась моей ровестницей!.. Надо же... И не я одна была в шоке. Позже добавилось: рассудительность, сдержанность, замечательный собеседник. Rox, извини, что не договорили... надо было хоть немножко поспать... Давай спишемся как-нибудь и продолжим, ок?

Астро-Белка - еще одно дежа-вю. Их, этих дежа-вю, много было, на самом деле. Позже, если сил хватит, упомяну другие. Астро-Белка (ник, если честно, меня не особенно вдохновил - напомнил печальную историю Белки и Стрелки, так что не знала даже, чего и ожидать) прибыла ночью, когда все уже легли спать. Вставать не было уже сил, решила дождаться утра... Первое впечатление: ага, еще одна гламурная блондинка. Теперь их у нас две. В первые же минуты разговора накрыло это самое дежа-вю: она ужасно напоминает мне мою университетскую подругу - та же мимика, манера шутить, стрельцовские такие манеры и выражения... Узнаваемые просто до невозможности. Ощущение, что встретилась с человеком, которого давно и хорошо знаю. К первому впечатлению добавилось: цепкий ум, взгляд-рентген, обескураживающая ироничность, замечательное чувство юмора. А еще ходячее наглядное пособие по трину Венеры к Урану: довелось наблюдать, как мужчины Рима, включая официантов и туристов, искали ее внимания и всячески добивались ее расположения. Вот не знаю пока, что сказать про "двеннадцатидомность". Впечатление вполне открытого, уверенного в себе и получающего удовлетворение от общения - в общем, вполне светского, человека. С удовольствием бы пообщалась еще. Впрочем, это относится к каждому.

Ласточка - (по-русски все же лучше звучит) Первое впечатление: маленькая девочка, совсем молоденькая ("Сколько ей? 18?.. 20?.."), нежное личико, детские губки, невинное существо с ямочками на щеках. Долго еще потом, уже сидя в самолете, думала про асцендент: "А может, все-таки Весы?.." Скорпион по-любому в первый дом попадает, а первое впечатление все же Венерианское. Подумаю еще, повспоминаю. Надо за реакциями понаблюдать. В общем, первое впечатление умильное такое. Позже добавилось: все же человек серьезный вполне, не такой уж и младенец , прямая, со стержнем, внимательная. Не говорю уже о том, что крачивая (на фотографиях видно).

Борис - имя все уже знают, поэтому без замысловатого ника. Оказался в точности таким, как на фотографиях, узнала сразу. Первое впечатление: умный, любопытствующий взгляд, улыбающиеся, добрые глаза... Скромный, несмотря на всеобщее внимание и проявления явных симпатий со всех сторон. Опять дежа-вю: ощущение, что давно и близко знакомы... Впрочем, в случае Бориса, наверняка не у меня одной такое ощущение. Интересно было бы пообщаться поближе...

Алекс Лев Голд - Первое впечатление: эффектный, импозантный мужчина, харизматичная внешность, притягивающая взгляд. Не ожидала. Форумные посты проигрывают увиденному при личной встрече, по-моему. Алекс оказался немногословным, энергетически сильным человеком с серьезным, умным и цепким взглядом.

Пока на этом остановлюсь. Последний штрих: все до единого оказались настолько органичными и настолько легко слились в единое смысловое пространство, что фраза о том, как нам сем комфортно и уютно друг с другом звучала каждые две минуты. Удивительное ощущение, в самом деле. Невыразимо приятно было всех увидеть и пообщаться... Жаль, времени было очень мало. Все очень классные и веселые. надеюсь на "продолжение банкета" в ближайшем будущем.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере