Форум на ОКУЛУС

Тема 34765, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ino
     29 марта 2016 (21:14)

про 8-домников - им нужен риск, чтоб на грани - тогда есть вкус у жизни

вот не сказала бы, чтобы просто риск, скорее рассчет, но на грани. Но для других это может выглядеть и как просто риск

(надомница-восьмидомница)

Astro17
     29 марта 2016 (21:38)

12 дом-не одиночество, а уединение, дом нептунианский, а стирает все границы, открывает двери в тонкие сферы. Он искажает настолько, насколько мы сами себе позволяем это делать.

Нептун помогает человеку почувствовать себя частью Единого.

Вода - это наше истинное внутреннее зеркало, но, в отличие от обычного бытового зеркала, оно очень чувствительно к нашим внутренним состояниям и показывает только то, что мы представляем собой на внутренних планах. Поэтому так часто мы видим расплывчатое «нечто», ибо бываем не собраны и не достаточно честны перед собой и Миром. Теперь становится понятно, что мы очень зависимы от состояния своего «водоема» - от себя самого. Если ветер в душе, то рябь на воде проявит весьма неточное изображение; если в душе покой и мир, то вода будет спокойной, и мы увидим себя достаточно четко.

Нептун - Великий Иллюзионист. Он ничего не объясняет и всегда показывает нечто, что мы не можем до конца понять рациональным умом. Собственно поэтому о Нептуне так сложно рассказывать и поэтому необходимо отказаться от попытки все объяснять словами, ибо, как уже говорилось, там, где силен Нептун, Меркурий отступает, дабы своей рациональностью не мешать высшей планете творить свои удивительные Миры. И действительно, слишком активный Меркурий своей дотошностью и стремлением разложить по полочкам любые проявления Пространства-Времени может легко разрушить прекрасные иллюзии, создаваемые высшим небесным телом. Чтобы понять суть изучаемой нами планеты, не нужно стараться объяснять ее, но нужно постараться почувствовать ее вибрации, ощутить и пережить в себе те состояния, которые планета предлагает нам. Постичь Нептун возможно только через проникновение в Миры, создаваемые им, через соприкосновение и дальнейшее объединение с образами и видениями, навеянными его потоками, а также через полное принятие всего того, что он показывает: будь то иллюзии или высокое состояние прозрения истины. И если мы способны принять условия небесного тела и особенности его проявлений, оно не станет морочить нам голову, как это бывает, когда мы не хотим считаться с реальностью и принимать Мир таким, какой он есть на самом деле. Более того, Нептун с радостью покажет нам этот Мир, проявит наши возможности взаимодействия с ним, раскроет глубины нашего подсознательного плана и обогатит знаниями о прошлом опыте нашей Души. От нас же потребуется все наработанное годами мастерство, чтобы правильно понять и прочитать «нептунианскую информацию».

Е. Сущинская "Нептун"

R
     29 марта 2016 (21:58)

12 дом - это способ регенерации в уединении

как только человека оставляют в покое, он набирает силу

если ему этого не позволить, он теряет энергию и чахнет

Ага , бывает поговоришь с кем-нибудь , а потом чувствуешь себя выжатым, как тряпка , хотя физически не работал перед этим вообще. Или поговорил с кем еще и впитал его настроение как губка. По мелочам желание трепаться сразу отпадает.

А еще терпеть не могу питаться в общественных местах , когда народу много просто ...

12 дом

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     29 марта 2016 (22:58)

RichardUH, такое и я чувствую, но 12-й пуст.

Зато и в 8-м.

Как я поживаю? - нормально, развита хорошо интуиция, до 29 лет были проблемы с деньгами (по ?) тотальные и постоянные. После наладилось. До 29 лет не за чей счёт не жила, подарков, чужих денег не видела, было много боли и эмоциональных проблем, проблем с раскрытием, самовыражением, сейчас этого нет. От переживаний открылись интуиция и мудрость (как мне кажется), желание читать эзотерические книги, заниматься магией. Кстати, эзотерика и магия сняли очень многие мои страхи и переживания. Я бы все равно, если бы сама не занималась, ходила бы к гадателям и магам

R
     29 марта 2016 (23:25)

12 дом-не одиночество, а уединение, дом нептунианский, а [Нептун] стирает все границы, открывает двери в тонкие сферы. Он искажает настолько, насколько мы сами себе позволяем это делать.

Нептун помогает человеку почувствовать себя частью Единого.

Ярким снам при транзите нат , не знаю верить или нет ? Иллюзия или наилучший вариант развития

RichardUH, такое и я чувствую, но 12-й пуст.

Забыл еще - чувствуешь себя как невидимка , то есть не замечает никто.

Astro17
     30 марта 2016 (08:33)

RichardUHЯрким снам при транзите [Нептун] [Тригон] [Нептун] нат , не знаю верить или нет ? Иллюзия или наилучший вариант развития Это зависит от степени проработки Вашего Нептуна и других энергий планет, с которыми он всегда связан. Думаю, Вы сами это почувствуете.если мы способны принять условия небесного тела и особенности его проявлений, оно не станет морочить нам голову, как это бывает, когда мы не хотим считаться с реальностью и принимать Мир таким, какой он есть на самом деле. Более того, Нептун с радостью покажет нам этот Мир, проявит наши возможности взаимодействия с ним, раскроет глубины нашего подсознательного плана и обогатит знаниями о прошлом опыте нашей Души. От нас же потребуется все наработанное годами мастерство, чтобы правильно понять и прочитать «нептунианскую информацию».

gippo
     30 марта 2016 (14:30)

всем драсти

в 3 доме

в 4 доме

....

в 12 доме

в 8 доме

в 6 доме (упр 4) (упр 12, вкл 5) (упр 6) и (упр 1).

я понимаю свой в 8 доме, жду возвращения, хочу подтвердить свои догадки, понимаю в 3, в 4....все сходится. я понимаю в 12 даже, хотя сложно и, наверное, не все ясно...

но я не понимаю своего 6ого дома

Да, я периодически сижу на диетах лет с 14, вообще заморачиваюсь с питанием...но это все можно свалить на луну в в 0 градусе.

Да, я работаю с 16 лет, но лет до 20 это была не работа, а развлекуха на пару месяцев в году...сейчас, да, работаю, но трудоголизмом не страдаю и даже хочу свалить уже в декрет побыстрее и от работы подальше...много людей работает, я не работаю за копейки и не утруждаюсь уж больно, интеллектуальный труд...

не болею почти никогда ттт (думаю потому что ) но уделяю внимание здоровью и с малейшей болячкой бывает ношусь, но опять-таки это не глобально и вполне подходит под описание .

темы служения, домашних животных, рутины....ну я думаю среднестатистически проявляются в жизни.

В общем, не вижу ярких проявлений себя как 6ти домника. Или достаточно того, что я....ээ....работаю? не понимаю чесслово может еще предстоит, мне 25...

мои данные 10 11 1990 18:28 москва

katrinprivet
привет
     3 апреля 2016 (12:12)

я вспоминаю, как я в детстве дожидалась пока все уйдут из квартиры и я там останусь одна

закручивалась в тюль, как в фату, и так мне было классно

потом чтобы отдохнуть, уезжала к бабушке, типа в гости, на самом деле бабушка уходила по делам, а я оставалась одна в доме

такие вот редкие моменты реальноощутимого счастья

а в жизни очень много общения и людей всех мастей

12 дом - это способ регенерации в уединении

как только человека оставляют в покое, он набирает силу

если ему этого не позволить, он теряет энергию и чахнет

про 8-домников - им нужен риск, чтоб на грани - тогда есть вкус у жизни

Ирина

подпишусь под каждым словом!

У меня К12 и является управителем 12го.

Я вела себя точно так же когда жила с родителями) ждала не могла дождаться когда все уйдут.Да и сейчас моменты уединения для меня спасительны. чтобы привести свои мысли и эмоции в порядок мне достаточно дня в одиночестве.

недавно работала в опенспейсе (15 человек вокруг , без каких-либо перегородок), приходила домой после рабочего дня как после 12 часового марафона по сбору картошки! Сейчас пересела в более спокойнуюуединенную часть офиса- устаю меньше и КПД повысилось)

свой 8й дом я описываю так-всегда не хотела чтобы у меня в жизни было как в "рекламе кукурузных хлопьев",мне обязательно надо было перешагнуть грань между комфортом и отчаянием чтобы что-то полюбить и понять,что оно мне реально нужно.

Анна2015
     3 апреля 2016 (15:14)

как только человека оставляют в покое, он набирает силу

если ему этого не позволить, он теряет энергию и чахнет

100 раз подтвержу

Хотя 12 дом пуст, но заполнен сильно 4 дом, и - упр. 12 дома - тоже в 4 доме.


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
Кати
     4 апреля 2016 (20:59)

KIV

потом чтобы отдохнуть, уезжала к бабушке, типа в гости, на самом деле бабушка уходила по делам, а я оставалась одна в доме

у вас были очень классные родители, раз они могли позволить ребенку поехать к бабушке, всякий раз, когда ребенок этого хотел...

и то, что одиночество - спасение и дает возможность восстановиться, знакомо и мне.

у меня правда, нет планет в 12 доме, но я просто интроверт по жизни.

в опенспейсах работать не могу... Когда я так работала, это был ад... куча энергии уходит просто так, чтобы держать лицо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере