Форум на ОКУЛУС

Тема 34329, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     16 декабря 2015 (19:54)

Венера и Юпитер, "малое и большое счастье". Положение их, а также Нептуна - показывает, в чём и где человек чувствует счастье, кайф, что он любит.

Пожалуй, самая близкая для меня интерпретация. моя отдушина или стимул к жизни - это моя мечта и то, что дает силы жить и двигаться дальше.

Идет по всем сразу.

Надеюсь, что приду к этой целимечте.


не астролог
Zorina
     16 декабря 2015 (20:06)

Как вариант, битые планеты первого дома могут дать более острое чувство, что "чего-то не хватает", верно поняла суть?

Ленхен, как я наблюдала, если планета в изгнании, то человеку не очень хорошо (или очень плохо ) и когда что-то по управлению планеты есть в его жизни и когда этого нет. Например, управитель десцендента в 1 доме в изгнании - ощущение неудовлетворенности возникает в любом партнерстве, но и когда отношений нет, то тоже чувство, что чего-то остро не хватает.

Когда в этом ситуации планета в падении, то сильно недостает партнера если он отсутствует, а внутри отношений, когда они есть, человек сам ведет себя не самым лучшим образом или притягивает проблемных людей.

Когда планета в 1 доме в напряженных аспектах, то необходимое человеку часто дается с трудом, либо требуется затратить много энергии при квадратуре, либо отказываться от чего-то другого при оппозиции.

И в любом случае когда планета в 1 доме есть, а чего-то по ее символизму нет, то вот прям об стенку головой люди готовы биться порой, так хочется чтобы было

Как заметила, не всегда центр формулы бывает отдушиной, там могут быть и слабые планеты, и тот же ретромарс с энергиями на личные или гендерные, скорее, как направление - да. Отдушина это все-таки немного другое.

Соглашусь с Вашим уточнением. Как мне кажется по наблюдениям, когда центры мотивации в хорошем положении в натале, то тематика этих планет точно отдушина, а когда планеты проблемные, то заниматься делом по символике их управления драйвово, есть внутренняя потребность, но гармоничность состояния здесь под большим вопросом. При этом как по мне, лучше так, чем вообще никак Пусть будет энергетическое напряжение, но и будет в жизни то, что вдохновляет

Луна в 1 как У8. Не хватает остроты ощущений(грубовато если, без тонкостей)?

Да, адреналин требуется

Zorina
     16 декабря 2015 (20:14)

а также Нептуна - показывает, в чём и где человек чувствует счастье, кайф, что он любит.

Vedara, совершенно не люблю заниматься делами того дома, в котором у меня Нептун И в транзитах он у меня за вредителя. Видимо он далеко не всегда тянет на счастливую звезду

Ленхен
     16 декабря 2015 (20:42)

Zorina, да, мысль понятна, понравилась, спасибо за ответ.)

Да, адреналин требуется

Надо будет побольше внимания уделить изучению 8 дома на практике.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     16 декабря 2015 (20:59)

"Венера и Юпитер, "малое и большое счастье". Положение их, а также Нептуна - показывает, в чём и где человек чувствует счастье, кайф, что он любит."

(широком) во ,в 9-ом доме ; в 11-ый.

Музыка? Да, любила, и даже писала немножко в музыкалке, пела. Но сказать, что это было отдушиной? Никогда..

Главное "хобби" - путешествия, но они (в силу профессии, да и дел материальных) стали возможны только после 1997 года. А отдушина была и раньше...

В молодости - книги. Попозже - дача. Не постоянное копание в грядках, а то раздолье на берегу водохранилища, которое мы называли морем, сосновый бор, разнотравье...

Т.е. просто природа стала отдушиной..

О более позднем периоде уже написала выше. Т.е. опять же природа..

Красота Земли.

Под какие астропоказатели это подогнать? Не имею представления....

https://briah.ru/
натлия
     16 декабря 2015 (22:06)

"Музыка нааас связала" это про меня и

в 1- 11 и 7

Самая- самая моя отдушина, это мое- все

Я даже работая, мурчу себе под нос, шагаю, и опять муррчу

Васюта
     16 декабря 2015 (22:28)

природа, музыка, эмоции, так это для каждого отдушина, по моему, вопрос темы это абстрактный вопрос на тему поболтать за чаем..просто проанализировала свою карту и нашла все то же самое) ну может мы просто все нормальные люди )) наверное, ближе таки 5 дом, планета там больше показывает как любовь-творчество, и как отдушина-место, куда можно уйти от реальности, когда реальность замучила немного

astrola
     16 декабря 2015 (23:38)

На роль отдушины как средства восстановления душевного равновесия больше всего подходит луна и особенно планеты которые делают к ней хорошие аспекты. Занимаясь делами, которые соответствуют этим планетам, отдыхаешь и успокаиваешься. 5 дом и хобби еще могут требовать и энергии и вдохновения. А если их нет, остается только пассивный отдых по Луне.

https://olga-astrolog.com/
K
     17 декабря 2015 (00:18)

Vedara вы коротко сформулировали то, что для меня является отдушиной. Мой Дом - упр Нептун на ВУ в соед. с Солнц. и Венерой в 1д. Их диспозитор - Юпитер нах. в 4д.

Люблю находится дома, получаю удовлетворение от сделанной работы по дому. Луна сразу скажу - битая, по ней у меня идёт поиск информации и "нервозность".

Julia777
     17 декабря 2015 (00:47)

У меня однозначно по - кулинария, садоводство, рукоделие

Звучит очень скучно и обыденно, но есть нюансы:

Кулинария - авторская, на границе открытия своего ресторана

Садоводство - просто хобби, люблю в земле копаться и особенно люблю собирать урожай и разводить пряные травы

Рукоделие - вот взялась тут картины писать, представляете! и получается неплохо и даже заказы есть чем я безмерно удивлена

в 5-м; на границе 1/2

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере