Форум на ОКУЛУС

Тема 34329, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     16 декабря 2015 (16:47)

Вынашиваю вопрос уже не 1 неделю, но так и не сформулировала до конца. Поэтому прошу прощения за некую сумбурность

Наверное, у каждого есть отдушина в жизни. Какое-то занятие или человек/животное/предмет, благодаря которому обретается внутреннее равновесие, сохраняется положительный энергетический баланс. Это может быть писательское творчество, хобби, соблюдение религиозных канонов. Работа тоже может быть отдушиной, если она - дело всей жизни. Думаю, тут могут быть сотни вариантов.

Я не могу понять, можно ли эту отдушину увидеть в натале. Как она выглядит? Это выделенный дом, либо аспект (как канал сброса энергии), либо планета (конфигурация конкретных планет)? И вообще, стоит ли ориентироваться на натал? Ведь можно в разные периоды находить разные способы преобразования энергии, и тогда что, транзиты нам в помощь?

Я буду очень благодарна за любые подсказки и примеры из вашей жизни Очень прошу откликнуться! Переживаю не самый легкий период в жизни

ольга26
     16 декабря 2015 (17:33)

наверное нужно смотреть 5 дом человека.Насколько вообще человек готов вдохноляться) Возможно еще посмотреть управителя АСЦ-под чьим управлением находится, какая сфера жизни доминирует. -это и будут основные приоритеты в жизни натива. Так можно сказать, что человек "любит", а что-нет. У меня так не сложилось с 3м домом-я вот не водитель и все тут, хотя и права есть и авто.

     16 декабря 2015 (17:50)

ну не зря же хобби идут под 5-ым домом.

Хотя понятие "отдушина" у каждого может иметь личную интерпретацию, с хобби совершенно никак не связанную...

Когда-то книги были и хобби, и отдушиной , сейчас к чтению отношусь более пристрастно (слишком много "однослойных" книг, а я их не люблю).

Сегодня отдушина - это розы (числом 250 кустов))))

Упр. 5-го -Марс (сожжёный напрочь))) .

, а - куча кучная всего))))

И всё в 9-ом

а как можно их не любить-то? )) Теперь и не понимаю даже..

смотреть картинку
https://briah.ru/
Eleshka
     16 декабря 2015 (18:09)

astrofobiya,

Расскажу свой взгляд на эту тему, решайте сами, нужна вам эта информация или нет)

Многие ищут внутреннее равновесие по Луне (дом, знак, аспекты). Если напряженные аспекты, то и сложности найти внутренний покой или с определенным приложением усилий (что не так уж и плохо).

С другой стороны, некоторых очень "успокаивает" (гармонично себя чувствуют), когда реализуют себя по Солнцу.

Это два основных светила, которые отвечают, за "внутреннее и ЭГО".

Транзиты, прогресии и дирекции не последнее дело в обретении равновесия. Т.е. Вы знаете, что (по Луне например) Вам очень комфортно и спокойно, когда вы путешествуете...но транзиты (дир.,прогр) не способствуют этому. Все срывается, не получается.

Что тогда? Луна какая? активная, пассивная? В огненном знаке, земном, водном...?

Огненная-физ.нагрузки (поход, копание огорода, расчистка снега, катание на коньках, до последней капли пота в фитнесс клубе и пр.) помогут переждать не легкий период. Водная - медитации, йога,ну и т.д.

У кого-то по Солнцу отдушина, дело всей его жизни, так сказать. Дом, знак, аспекты.

Тоже сумбурно получилось)

Zorina
     16 декабря 2015 (18:16)

Посмотрите в трех направлениях.

Первое - планеты в 1 доме, если они есть, обратите внимание какими домами они управляют. Часто это то, что у человека должно обязательно присутствовать в жизни, недостаток чего он остро воспринимает. Организуете это - будете чувствовать себя в разы лучше.

Второе - центры цепочек мотивации, на какие дома (по положению и управлению) они указывают, обычно это самые важные темы, если человек ими занимается, то чувствует удовлетворение.

Конечно, бывает так, что в транзитах или в дирекциях эти ключевые планеты (находящиеся в 1 доме или завершающие цепочки управления) находятся "под боем", и тогда решить задачу, которую Вы озвучили, гораздо сложнее, но это более-менее временно, хотя бы в целом поймете что Вам даст чувство полноты жизни.

Третье - положение прогрессивных планет. Прогрессивная планета, вышедшая на натальный асцендент или МС, или прогрессивные асцендент или МС, соединяющиеся с натальной планетой могут указать на самые актуальные в ближайшие 2-3 года направления, которыми заниматься в кайф.

Eleshka
     16 декабря 2015 (18:20)

Кстати, да. Центры цепочек мотивации стоит посмотреть. Их ещё называют Формулой Души.

Ленхен
     16 декабря 2015 (18:46)

Eleshka

Кстати, да. Центры цепочек мотивации стоит посмотреть. Их ещё называют Формулой Души.

Как заметила, не всегда центр формулы бывает отдушиной, там могут быть и слабые планеты, и тот же ретромарс с энергиями на личные или гендерные, скорее, как направление - да. Отдушина это все-таки немного другое.

Посмотрела свой натал по 5 дому - он пустой, Управители Ретросатурн в 12 и Ретроуран шахтер в 3 доме.

Квиконс от К5 к К12 и секстиль к Солнцу, управителю 12 дома.

По 11 дому тот же тригон к Солнцу и квиконс к Нептуну.

Хобби были разные. То приходили, то уходили и возвращались вновь.

Моя отдушина в одиночестве(временном).Там у меня и сброс, и накопление - настоящая перезагрузка. Это было со мной всегда. Остальное менялось.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     16 декабря 2015 (18:50)

Zorina

Первое - планеты в 1 доме, если они есть, обратите внимание какими домами они управляют. Часто это то, что у человека должно обязательно присутствовать в жизни, недостаток чего он остро воспринимает. Организуете это - будете чувствовать себя в разы лучше.

Очень интересно, не рассматривала под этим углом. Как вариант, битые планеты первого дома могут дать более острое чувство, что "чего-то не хватает", верно поняла суть? Или, как вариант, человек к этому движется, но не совсем гармонично?

Вот буквально перед глазами пример был, когда ваш пост прочитала

Луна в 1 как У8. Не хватает остроты ощущений(грубовато если, без тонкостей)?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     16 декабря 2015 (19:00)

Lёwka, какая красота!

По отзывам судя, приоритет больше отдается 5-му дому и управителю 5, как источнику вдохновения. Также есть вариант с Луной. Спасибо за отклики!

Самое непонятное для меня - это цепочки мотивации, или Формула Души. Пожалуйста, подскажите, где почитать про это?

Vedara
     16 декабря 2015 (19:13)

можно ли эту отдушину увидеть в натале

Венера и Юпитер, "малое и большое счастье". Положение их, а также Нептуна - показывает, в чём и где человек чувствует счастье, кайф, что он любит.


Знаки-злюки
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере