Форум на ОКУЛУС

Тема 33250, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Млечный
     15 февраля 2015 (12:42)

Люди любяТ себя пожалеть вот и выдумали панические атаки чтобы на работу не ходить и чтоб врачи давали вам справки и чтобы насяльники понели что к вам нужен бережный уход как комнатному растению ,

Да если бы!

Никто не дает на это больничных и вообще это приходится скрывать. Чтоб просто быть "в строю" ценой собственного здоровья.

Galvanize
born free
     15 февраля 2015 (15:26)

Какие же мы бедненькие, тихо страдающие! Вы уже не скрываете раз пишете на весь интернет

Млечный
     15 февраля 2015 (16:48)

Какие же мы бедненькие, тихо страдающие! Вы уже не скрываете раз пишете на весь интернет

А что , тут все с настоящими ФИО, местами жительства и занимаемыми должностями указаны?

Solo
     15 февраля 2015 (17:57)

А мне вот интересно... вопрос к тем, кто наблюдает у себя склонность к гневливости и раздражению, а также, панические атаки, что у вас с поджелудочной железой? Нет ли отклонений в работе (панкреатит)?

mashina
     15 февраля 2015 (18:05)

Не наблюдала до сих пор.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Solo
     15 февраля 2015 (18:26)

Маша, ну, панические, боюсь, это в вашем случае надуманное и молода еще ))). А пока, посмотрим что скажут те, кто повзрослее. Вообще же, это психосоматика и звенья одной цепи, как и ВСД (к слову о пониженной витальности). Все начинается с малого.

Перепелка
     15 февраля 2015 (21:41)

А мне вот интересно... вопрос к тем, кто наблюдает у себя склонность к гневливости и раздражению, а также, панические атаки, что у вас с поджелудочной железой? Нет ли отклонений в работе (панкреатит)?

Solo Я весьма гневливый, раздражительный человек, правда что такое "паническая атака" не знаю, с поджелудочной пока проблем нет, но возможны. В моем случае, как обратила внимание, подавлять гнев хуже для здоровья чем выплескивание его на окружающих. Хотя мой гнев обычно не направлен на кого-то конкретного и для его проявления есть так сказать "разрешение" что часто приводит к ситуациям черезмерного гнева по отношению к несущественной ситуации(гнева много накопилось, а тут случай где его можно проявлять) а обычно я тихо шиплю и велю всем в радиусе пары метров уйти что бы не зашибить . Гнев по идее должен усиливать работу поджелудочной-перегружать ее, а вот скандально истеричные люди с повышенной функцией щитовидки и худющие С поджелудочной связывают сахарный диабет и обычно люди с лишним весом, а толстяков вроде добряками считают.

Solo
     15 февраля 2015 (23:44)

Гнев по идее должен усиливать работу поджелудочной-перегружать ее, а вот скандально истеричные люди с повышенной функцией щитовидки и худющие [Не знаю] С поджелудочной связывают сахарный диабет и обычно люди с лишним весом, а толстяков вроде добряками считают.

Перепелка

вот вы за меня все сделали, перечислив весь сопутствующий психосоматический букет заболеваний . Интересовалась этой темой в связи с наблюдением за больными сахарным диабетом (фактически, на полевом уровне, это полное энергетическое нарушение в организме человека). Как правило, возникают они поэтапно. Начинается все с почти безобидного ВСД, параллельно появляются проблемы с поджелудочной, что-то вроде самоотравления. Дальше, если источник проблемы не перекрывается, при усугублении, происходит гармональный сбой, как правило, гиперфункция щитовидной железы (гипертиреоз). Спровоцировать может резко даже самое обычное простудное заболевание. И дальше, под занавес, уже сахарный диабет. Да, общепринято почему-то, что это тучные люди. Но по факту, видела много и худых, но страдающих сах.диабетом. Видимо, различные типы заболевания. Но что интересно, как оказалось, у всех этих людей, чьи карты рождения я видела, без исключения было негативно аспектированное . А также, у всех были проблемы по третьей чакре. На фазе гармонального нарушения обмена веществ это уже был, как правило, блок по манипуре. Так что, да, это все "солнечная" тема и все взаимосвязано. Еще бы отметила один момент, при неправильной функции манипуры обычно перекрывается и "центр удачи" человека. Как он работает, думаю не нужно объяснять.

Перепелка
     15 февраля 2015 (23:56)

Еще бы отметила один момент, при неправильной функции манипуры обычно перекрывается и "центр удачи" человека. Как он работает, думаю не нужно объяснять.

Solo лучше бы вкратце пояснили, я непросвещенная в этом вопросе. Как он работает?

По чакрам манипура это солнечное сплетение? вроде за целеустремленность отвечает, способность принимать решения(функция Солнца), чакра в горле за голос и речь, в грудной клетке за добродушие и способность любить и сопереживать, но это я порылась в своем черепном бардаке-там все перепутано

А ы не попутали гневливость со простой злобой?по моим прикидкам у гневливых желудок и зубы страдают, а вот злоба и жадность к щитовидке и поджелудочной хотя может не права.

Solo
     16 февраля 2015 (01:07)

лучше бы вкратце пояснили, я непросвещенная в этом вопросе. Как он работает?

Ну,как правило, эти люди отмечают и сами чувствуют свое невезение. В финансовом плане в том числе. Часто отмечают, что особых денег к ним не приходит. Не советовала бы брать людей с такой проблемой на работу в сферу обслуживания. Люди интуитивно не идут, например, к продавцам с этой проблемой. На ярмарке, например, будет три стола с одинаковым товаром, у двух продавцов покупатели будут предпочитать брать товар, а у человека с блоком выручки не будет, будет только злиться и переживать, что его будто сглазили.

А ы не попутали гневливость со простой злобой?по моим прикидкам у гневливых желудок и зубы страдают, а вот злоба и жадность к щитовидке и поджелудочной хотя может не права.

Я так не считаю. Зубы, это стремление говорить плохо о других за глаза, неразборчивость в мыслях и словах, сквернословие. Скорее, это.

Желудок, это чувство неполноценности, чувство, что мы недостаточно хороши, чувство ущербности, несостоятельности. Внутренние страхи. Подавление в себе.

Щитовидка, - чувство критичности к жизни, жизнь достала, загоняет в угол, огрызаемся ("отстреливаемся") как можем.

Поджелудочная железа, - жизнь несладкая, не дотягиваем до ее требований, а хочется. Как и хочется быть выше других, непризнание нас другими людьми в жизни, нелюбовь, другие не считают нас важной персоной, какой мы желаем им казаться, разочарованность жизнью и то, что она оказалась не такой сладкой, как хочется, вызывает только раздражение.

Такие ощущения и чувства. Так что, гневливость ближе к поджелудочной и щитовидке, не думаю что перепутала.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере