Форум на ОКУЛУС

Тема 33250, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Danaeva
     13 февраля 2015 (10:20)

не то чтобы о чем-то спрашиваю, просто хочу поделиться наблюдениями.

я активно занимаюсь медитациями уже пару лет. сейчас вот стала внимательней относиться к Манипура чакре. Раньше мне казалось, что это не очень-то необходимо, ибо энергия янская и женщине не слишком нужна.

Планетой управителем этой чакры считается Солнце. там спрятано "эго" и воля к борьбе. Дисфункция чакры одаривает страхами и зажимами. Хорошая работа чакры - руководители, политики, такой архетип человек-отец.

Ну не буду вдаваться в подробности.

один друг мне рассказывал что у него из-за непроработанной Манипура чакры - панические атаки.

Вы знаете что это? человек теряет чувство ориентации, где он, что здесь делает, ему кажется, что его затягивает в какую-то яму, вокруг водоворот, шум в ушах, иголки под ногтями, кошмар, короче.

В этот момент ему надо услышать человеческий голос или шум воды или почувствовать руку человека, что-то относительно чего он себя сориентирует как "живой" человек.

И тут я вспомнила, что у моего близкого человека были такие же несколько лет назад в особо сумасшедших масштабах (я тогда не интересовалась ни астрологией, ни медитативными практиками). Помню его глаза и страх. Парень огромный сильный красавец. какой страх, мне было непонятно.. бегал среди ночи в ванную, совал голову под струю воды, глаза краснющие, безумные, half-alive.

Смотрю в его карту - точный .

Он прошел этот период и сейчас, действительно, стал хорошим руководителем и знатным таким начальником.

страхи никуда не уходят, просто теперь он держит их что-то вроде "под контролем".

Расскажите, есть ли у Вас такие примеры поражения Солнца? только ли при поражении Плутоном идет подобная проработка?

У меня нет большого опыта анализа карт, поэтому интересно, что вы скажете.

вот у меня , ничего подобного и близко нет. более того, всегда чувствовала что мир меня защищает, даже если ситуация *опа, пардон что вот-вот подхватит волшебная волна и понесет "наверх".

martisha05
охраняется Плутоном)
     13 февраля 2015 (11:15)

Доброго дня.

У меня и , и , и , все заквадрачено Плутоном. Панических атак никогда не было. Вряд ли Плутон дает панические атаки, скорее Уран в аспекте с Луной или Меркурием.

вот у меня , ничего подобного и близко нет. более того, всегда чувствовала что мир меня защищает, даже если ситуация *опа, пардон что вот-вот подхватит волшебная волна и понесет "наверх".

У меня это тоже ярко выражено, но у меня (упр. 8) в 1 доме.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
Slavena
     13 февраля 2015 (11:39)

Вот , явно, у вас никогда не было панических атак...

Манипура непроработанная говорите...

Первый раз у меня была паническая атака, когда Сатурн транзитный шел по Солнцу натальному.

Солнце в натальное карте в Весах в соединении с Юпитером,Меркурием ,Ураном и Плутоном (в широком,но все же есть) и в квадрате с Марсом. Вобщем есть из чего выбрать

Луна в Тельце, без поражений

Аmentet
     13 февраля 2015 (12:03)

тоже не было никогда) В натале партильный квадрат ( в 8 доме ). По ASC были уже транзиты Плутона и Сатурна(этого недавно, в ). Сейчас dir в первом доме.

У знакомой были с этим проблемы. Там квадраты Марс Меркурий, Сатурн Луна, оппозиция к Солнцу Сатурна (сейчас гляну её данные)

Isabella

2.11.1969 Leon, Spain

Оппозиция Меркурия к Сатурну забыла.

Думаю , мог быть виной транзит Сатурна по Cолнцу и в дирекциях dir nat (на этот период было обострение, даже работать не могла)

Danaeva
     13 февраля 2015 (12:07)

Slavena

Вот , явно, у вас никогда не было панических атак... Улыбочка

У меня вообще полный дзен.

Это по их рассказам Мне хватило одного взгляда, чтоб понять - это очень серьезное состояние, на грани.

Солнце в натальное карте в Весах в соединении с Юпитером,Меркурием ,Ураном и Плутоном (в широком,но все же есть) и в квадрате с Марсом.

Вот это замес.

Манипура непроработанная говорите... Надо подумать

У меня есть предположение, что когда Солнце принимает и получает много аспектов, оно таким образом вынуждено обрабатывать большие потоки энергии. При "проработке", т.е. с возрастом, с осознанием, человек научается конструктивно распределять эту энергию, перенаправлять, через Манипуру, соответственно.

А без должной "подготовки" такой вот мощный поток энергии на манипуру очень опасен.

Petrana
     13 февраля 2015 (12:19)

Danaeva пораженное говорите? Их сеть у меня)

Сразу скажу, что панических атак ни у одного не было, но сама тема + очень интересна.

МЧ 1: - никаких панических атак, очень властный, руководитель жесткий.

Но его подчиненные его уважают, т.к. очень талантливый и есть за что простить эту жесткость. Всегда добивается своего, но жестко. С ним очень сложно общаться. Очень активный, не может бездействовать и ждать подходящего момента для действия.

МЧ 2: - атак не было. Но МЧ комок проблем, в свои 32 ни карьеры, ни семьи, ни заработка, ни друзей особо.

Отношений боится. Карьеры - не хочет. Хочет чтобы его уважали и ценили, но делать ничего для этого не готов. Выдержка железная. Может действовать - бездействием: мол что мое - придет, что не мое - пускай уходит...

Пораженное это непроработанная Манипура чакра. А если пораженная и - как думаете где и как это на уровне чакр отразится?

Вот ее мысль интересная: у Вас - и пишите, что вы в дзен состоянии) И есть ощущение, что все будет)

У меня такое восприятие мира: меня очень сложно вывести из себя и заставить нервничать и это при Просто она, .

Давно думаю над темой что с и дают некоторую законсервированность: вроде как я в домике...

Danaeva
     13 февраля 2015 (12:42)

Petrana

МЧ 1: Солнце Соединение Плутон Весы - никаких панических атак, очень властный, руководитель жесткий.

МЧ 2: Солнце Опозиция Плутон - атак не было. Но МЧ комок проблем, в свои 32 ни карьеры, ни семью, ни заработка, ни друзей особо.

У моего товарища, того который "близкий" все эти характеристики, которые Вы описали, были и даже есть. но сейчас он научился их контролировать.

Насчет жестокости, говорит про сумасшедшее желание просто взять и побить совершенно чужого человека из толпы за то, что тот просто слишком громко разговаривает по телефону.

Он сейчас тоже руководитель, но по его же собственным словам "я хочу руководствоваться только светлыми принципами и быть добрым начальником". (к слову, точно на IC)

в общем-то его подчиненные любят его и чувствуют что-то вроде защиты, из других отделов хотят к нему перевестись.

А если Луна пораженная Плутон и Сатурн - как думаете где и как это на уровне чакр отразится?

я стараюсь не концентрироваться на связи чакры с планетой. Как раз потому что, кроме Манипуры (тут все ясно), по всем остальным энергетическим центрам и планетам - расхождения в разных источниках.

Но вот если субъективно скажу Вам: я ощущаю Луну через Анахата чакру. это такая всепроникающая любовь, безусловная, беспричинная. представьте.. Вы смотрите на какого-то человека и просто улыбаетесь ему, внутреннее еле уловимое чувство, что вы сейчас что-то ему подарили. Или когда Вы вышли на улицу, а там перед дождем такое состояние, высокая влажность и приятный запах весны в воздухе и вы чувствуете благодарность за то, что можете это чувствовать.

Вот это Анахата. и, как мне кажется, это .

При дисфункции Анахаты - темнота в груди, такая темная дыра, пустота бездыханная, бывает еще кто-то чувствует как будто кол в груди и сложно дышать. или натянутое напряжение, надрыв, тоже невозможно дышать.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 февраля 2015 (12:46)

Анахата связана с солнцем и находится на уровне сердца - творчество, любовь.

Манипура ближе к марсу по природе: воля, обогрев организма.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
mashina
     13 февраля 2015 (12:47)

В моей карет поражены оба светила, поэтому я не смогу разграничить - что на что влияет. Имею и и . Оба расходящиеся, слава Богу. Но! Всё детство - лет до 12 - мне регулярно снились кошмары, я орала по ночам, обливалась холодным потом и боялась пошевелиться. Перед засыпанием иногда появлялось ощущение, что моё тело состоит из кубов, оооочень неприятное. Прямо жесть. Хотя не больно. И я видела, будто падают камни и меня трясло. Внутри, конечно, на кровати я не дёргалась. То бишь чистая соматика. Страх жизни был вообще регулярный, пока не перестала есть мясо. Панические атаки наблюдались раза 3-4 в жизни. Один раз мошнейшая. Приступ страха длился более 8 часов. Я засыпала в этом состоянии и просыпалась от страха. Ну и да - слабая витальность, больше хочется помереть, чем жить) Всё время приходится себя как-то убеждать, что жизнь прекрасна и удивительна)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     13 февраля 2015 (12:51)

И кстати говоря - у меня есть два фото чакр - на обеих Манипура рабочая на 60%. У меня и вся аура с преобладанием жёлтого цвета. Но я не равняю Манипуру с Солнцем.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере