Форум на ОКУЛУС

Тема 32271, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     16 июня 2014 (00:39)

Julsi, какие твои годы, ещё встретятся


Европа будет Свободной!!!
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 июня 2014 (00:57)

Darina У меня с приятелем, бывшим коллегой, такой аспект.

Моя его в 1-м.

Меня отдельные его черты личности восхищали, равно как и мои - его. Но, оппозиция свою лепту вносит: вы в один момент очень гармонично ощущаете себя вдвоем, ну вроде как идеально - молчаливое понимание, единство и поддержка, а в другой - вот такие глаза и вроде с разных планет, полные противоположности. В романтических отношениях это наверное особенно сложно.

И было искушение уйти в обидку пару раз)) , но поскольку отношения не настолько близкие, то не уходила


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Julsi
     16 июня 2014 (01:08)

Galaxy

Astro17
     16 июня 2014 (09:16)

Хочется узнать есть ли примеры синастрий с [Солнце] [Опозиция] [Луна] как в одну так и в другую сторону, правда ли что [Луна] в таком случае сильно западет на [Солнце] и очарована им

Есть такое. У моей родственницы из соседнего города за 300 км. от моего(мы с ней одного возраста) в 24 гр. , а у меня в 28 .

Всю жизнь ездим друг к другу в гости. Общаемся. Стоит ей только проявить инициативу (написать или позвонить, со словами "в гости к вам хочу приехать"), так я тут же готова принять ее у себя, создаю комфорт максимально, во всем стараюсь угодить: готовлю, угощаю, понимаю эмоционально и т.д. (то есть проявляю по максимуму свои лунные качества). И да! Мне нужна ее инициатива, она меня "зажигает", я всегда чувствую в ней солнечную энергию, жизнерадостность и т.п. Многие не могли понять как я с ней могу общаться, так как она сама по себе человек очень конфликтный (ее в в с в , во , , ) может и нахамить, и накричать и проявить агрессию. Но я своей стараюсь все сгладить, но если честно, то испытываю боль и разочарование от того, что она позволяет себе вести себя резко. Но это резко я обрываю своим в 24 гр. ее . Аспект благоприятный, поэтому в итоге мы миримся. Или моим , который в точном к ее . Тут уже я выстраиваю границы и указываю ей на них.

Ласковый и нежный зверь
     16 июня 2014 (10:46)

У меня был такой аспект с бывшим мужем. Орб 5*. Никакого залипания Т.е. отношения держались благодаря . ощущала как вечные придирки в быту.

mashina
     16 июня 2014 (11:55)

У нас с мужем сход. М Ж через знак - орб 4 гр. Никакого залипания и идеализации. При этом не могу сказать, что дело в границе знака, потому что Солнце всего в 4-ёх минутах Льва, а управитель 1-ого Мерк и Венера в Раке.

Я не знаю всех карт мужчин, которые западали на меня очень серьёзно. Как ни странно - но это несколько раз в моей жизни происходило, при том, что до мужа я не встречалась ни с кем много-много-много лет. То есть с мужем я стала встречаться в 24 года, а до этого последние и они же только два первые раза - в 15 и 17 лет по 2 месяца Я не очень нуждающийся в отношениях человек. Так вот двух карт я не знаю. В том плане, что я не помню уже и дат, знаю только, что оба были Скорпы, а это вообще в их натуре - залипать. Другие не то чтобы боготворили, но мне все мужчины в основном сразу предлагают жить, замуж и всё такое - либо с бурным выражением чувств, либо с многолетней стабильностью в отношении меня - то есть вот уже года 4-5-6 знаем друг друга, а всё одно - Мария, вы привлекаете меня как женщина, хоть щас под венец. Бог его знает - почему В одном случае я знаю дату и время. И там, скорее всего, действуют другие факторы.

1-ый - это мидпойнты

С тем мужчиной, который 7 лет меня любит (на самом деле не настоящую меня, полагаю, но это уже другая тема) ситуация такова: я ставлю своё Солнце в мидпойнт его Венера/Луна. А если рассуждать логично, то ежели эти два показателя объединяют в себе образ возлюбленной, то срединная точка - самый цимес. Вот туда я Солнцем и попадаю, делая квинконсы с нулевым орбисам к обоим планетам. Вот мы не можем никак окончательно прекратить уже общаться наконец.

И он, кстати, тоже попадает мне Марсом между моими Солнцем и Марсом, но не точно градуса на три, хотя почти на Асц. И он для меня цветок персика, так что я считала его идеалом для себя года 4 тоже.

2. Это фактор второстепенный - но обыгрался хорошо: Моя Венера в его 8-ом поле. Он мне однажды так и сказал: "А ты, М*****ая, оказывается, роковая женщина".

3. К тому же его МС на моём Асц. и он мне так и говорит: моя цель - ты.

Красиво в общем все эти завязки выражаются. Но я за комплексный подход. Там и его на моей и много чего ещё.

Так что не оппозицией единой.

Посмотрела ещё одну карту - там нет оппозиции


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Petrana
     16 июня 2014 (14:19)

Darina, интересная тема

Я заметила у себя в отношениях такую закономерность - если у М или , а лучше и то, и то - то все пиши пропало - залипают мгновенно.

(Одни отношения, длинною в 16 лет, все тянем кота за хвост и человек так и говорил - у меня была самая лучшая девушка в мире, и страдал, когда я уходила очень долго (3 года). Второй более сдержанный, но мое - но тоже с первого взгляда было все понятно, и не смотря на многие отличия в возрасте, социальном плане и т.д. отношения были очень интересными и приятными для меня - очень льстило внимание такого состоявшегося во всех панах мужчины.)

Я всегда этим совпадениям удивлялась - мол как так: я же (да и и ) - ну откуда у меня поклонники с и .

Все списывала на то, что у меня в первом доме, а тут оказывается вот в чем дело .

Правда в обратную сторону не замечала - моя никак не хочет боготворить товарищей с ... Хотя в анамнезе имею точную и и неточную, но сходящуюся и - т.е. сложновато боготворить и залипать на товарищей, которые тебе на свое ставят...Хотя муж как раз из этой оперы - его моя .

И кстати, самые длинные отношения (в 16 лет длинною, которые) - там еще моя его Асцендент имеются . И тут - да, я человека очень идеализирую и вечно к нему возвращаюсь, потом и ухожу. Но это бывает потом...

Ну и еще наблюдение - мне кажется, что есть , которые более склонны к залипанию и без - вот тому пример, как мне кажеться, ее хлебом не корми - дай позалипать, пожертвинничать. А если огненная, например , или - какое уж тут залипание - все вокруг себя любимойлюбимого вертится - не до залипания тут. Но это чисто мое ИМХО

Makovaya
     16 июня 2014 (14:49)

Доброго всем дня!

У меня с любимым такой аспект. Его в первом градусе моей .

Могу сказать, что во мне лунные качества этот союз проявил с многократной силой - все, что я раньше игнорировала, как ненужное, вдруг стало важным проявлять по отношению к этому мужчине - тепло, понимание, заботу, поддержку, еду, комфорт, в общем полный пансион

Т.е. тянет вращаться вокруг солнышка.И это при том, что у меня стеллиум в 1Д, мне вообще на других было часто начхать.

Где-то было, что это классический домостроевский аспект, типа М - глава, а Ж - ЗА ним.

Притяжение аспект дает 100% Еще, как это часто бывает в случаях, когда один выкладывается на 60%, то второй начинает на 40%, поэтому у многих он конфликтный, как бы вечно голодная и вечно недосягаемое .

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 июня 2014 (14:56)

И он, кстати, тоже попадает мне Марсом между моими Солнцем и Марсом, но не точно градуса на три, хотя почти на Асц. И он для меня цветок персика

о,mashina ! интересное замечание ,у меня тоже есть подобное

мужчина, который попадает своим мне на Асц и своим на мой для меня тоже цветок персика

но также в синастрии и

все же имеется

и

писала об этом,как проигрывается в прошлой теме Darina ,взаимозалипание

получается все же,что эти аспекты не дают быть вместе , отталкивают друг от друга,как , но на внутреннем уровне также не можем расстаться

так что или или персик виноват или тоже залипают ,как и , по

https://evolution.life/p/helenbor
mashina
     16 июня 2014 (15:34)

У нас тоже взаимные и и

Ну нам не эти аспекты не давали быть вместе, а то, что кто-то варежкой щёлкал, пока я взамуж не пошла


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере