Форум на ОКУЛУС

Тема 30052, сообщений: 2161

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Одиллия
     26 августа 2012 (14:01)

Azalia, а потом все равно надо на работу. А дети дошкольного и младшего школьного возраста имеют свойство болеть и приходится их то родственникам сдавать, то няню приглашать, потому что работница, у которой в месяц в среднем неделя уходит на больничные, мало кому интересна. И так везде, даже в самых обеспеченных странах.

Тем не менее, кому хочется детей, те выкручиваются.

TANYA_N
     26 августа 2012 (14:07)

В Украине пособие дают и смешно и очень грустно. Одна страна которая удивила в этом плане Израиль.Столько детей не видела в Украине

Одиллия
     26 августа 2012 (14:11)

Я к тому, что ни одна страна не будет полностью обеспечивать родившую ребенка женщину. Поэтому "у нас плохо, а у других лучше, вот я и не хочу рожать" -- не прокатывает.

Женщина имеет право просто не хотеть детей, не прикрываясь социально-экономическим положением своей страны.

TANYA_N
     26 августа 2012 (14:12)

Julsi

Отмоет какая-нибудь девушка бомжа, а он обрадуется и скажет ей, что чистый он и получше найдет

Думаю вы абсолютно правы

Есть еще такой момент о котором прочитала у ведических психологов. Когда мужчина испытывает какой то стресс очень острый и находится женщина которая начинает утешать. То спустя время когда мужчина очухивается то женщина утешитель уже не нужна.Она у него ассоциируется с плохими временами

Julsi
     26 августа 2012 (14:14)

Алла-С

Я вот все думаю... 10 лет и не одного свидания... При этом и ...

А как Вы выглядите?

Умеете ли поддерживать беседу, интересоваться кем-то без ожидания любви?

Наверно, готовите хорошо - угощаете ли знакомых в компании своими пирожками просто так?

Надеюсь, Вас не смутят мои вопросы.

Ангелочек28
     26 августа 2012 (14:14)

у меня бывший муж (упр7д) ...не успела я уехать от него к себе в город с ребенком и вещами,через 2 недели он уже с новой тетей на пороге дома моего и до сих пор с ней в отношениях серьезных (ок 2 лет получается) и со мной прожил ок.7лет и никаких проблем с отношениями,а карта его вся в аппозициях,но он счастлив и всем даволен.Мне кажется он вобще не парится ,живет и радуется...

Я сама с аспектами и к (упр.1д) и к (упр.4,5д)-не считаю это припятствием к браку или к нормальным отношениям,ну тянет иной раз налево,но не факт ,что пойду,да мало ли у кого какие недостатки Иной раз и хочется все резко прекратить,ну ничего постою отдышусь и желание проходит.Считаю что разум выше любых негативных аспектов.

Вобще ,кто хочет ищет возможности ,кто не хочет причины...


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Алла-С
     26 августа 2012 (14:15)

Когда мужчина испытывает какой то стресс очень острый и находится женщина которая начинает утешать. То спустя время когда мужчина очухивается то женщина утешитель уже не нужна.Она у него ассоциируется с плохими временами

Очень верно. Подтверждаю.

К сожалению, многие женщины полагают, что такой мужчина будет им благодарен, но, как показывает практика, ни благодарности, ни самого мужчины после окончания "терапии" женщина, скорее всего, не увидит. Именно поэтому психологи советуют обходить стороной мужчин, у которых не прошёл минимум год после травмирующего события (развод, расставание, горе и т.п.), если ищешь отношений.

Julsi
     26 августа 2012 (14:17)

TANYA_N

Она у него ассоциируется с плохими временами

Да...

Вот женщины успешных мужчин думают про себя, мол, мы столько прошли вместе, как здорово, теперь у нас начнется новая жизнь...

А мужчина - зачем мне она? В монастырь ее.

Azalia
6* Virgo
     26 августа 2012 (14:18)

Поэтому "у нас плохо, а у других лучше, вот я и не хочу рожать" -- не прокатывает.

Не знаю, что у кого прокатывает, но я села и подсчитала на калькуляторе, сколько надо. Увы...

Когда мужчина испытывает какой то стресс очень острый и находится женщина которая начинает утешать. То спустя время когда мужчина очухивается то женщина утешитель уже не нужна.Она у него ассоциируется с плохими временами

А я знаю другой пример. Сокурсница была рядом с мужчиной, когда умирал от рака его отец. Они и теперь живут вместе. Переросло в нечто действительно большее, нежели утешение в горе


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
mashina
     26 августа 2012 (14:21)

Мужчина если до 30-ти постоянную партнёршу не завёл и не женился - ему потом довольно сложно это сделать. Ибо не нужно. Я была бы мужчиной - тоже бы не стремилась жениться. Для чего это мужчине?

А у меня квинконс - я к браку привыкала 4 года. Но он у меня достаточно свободный. Никто ни к кому не лезет и никого не сторожит. Хочешь - гуляй, хочешь встречайся с друзьями, хочешь на ночь. Обоюдно, ессно. Вот сейчас в Тай на зиму отпускает с ребёнком.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере