Форум на ОКУЛУС

Тема 24791, сообщений: 207

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     29 апреля 2010 (12:44)

не могу же я с первого взгляда заклеймить его, у него же еще есть выбор.

Зато потом можно будет клеймить вдоволь!, с чистой совестью Завуалированный -новый подход? что-то мне это меня напомнило, бывало, создавала ситуации, в которых выявляются противоречия - и смотрела на реакцию человека. Правда, это я обычно для прояснения позиций.

Лучше включать . Желательно сразу.

вот я и жду, как поступит, что выберет. Некое пассивное совращение. Испытание для человека. Кто дал нам право на это?

работает ли идея или это пустые слова.

А как вам такое

"Действует бездействуя мудрец". И вообще искусство ничегонеделанья.)))


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Clem
     29 апреля 2010 (13:52)

Всем добрый день

Мария ,как же мне знакомо это "хочу все знать!" Хотя меня навязчиво преследует мысль, что в способности тупо накапливать информацию людей уже давно и безнадежно перегнали железяки))

Лучше, наверное, "добрые дела feat. мудрость" и чтоб в этом было меньше себя. Мудрость живое знание, прожитое, когда делаешь не потому что так надо или чтобы что-то получить, а потому что не можешь не сделать. Музыка, медитация дают такое знание, а если оно есть слова, мысли и действия его только продолжают. Короче: Нептун надо включать!( )

_____________________________________

зы а тебе нравится работать етим... ну ты поняла ?

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     29 апреля 2010 (14:08)

Clem вопрос прямо в точку, я уже не работаю год и время от времени делаю вид, что ищу работу , вообще не знаю, чем все разрешится

Лучше, наверное, "добрые дела feat. мудрость" и чтоб в этом было меньше себя. Мудрость живое знание, прожитое, когда делаешь не потому что так надо или чтобы что-то получить, а потому что не можешь не сделать. Музыка, медитация дают такое знание, а если оно есть слова, мысли и действия его только продолжают.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Clem
     29 апреля 2010 (14:40)

Эх вот и у меня примерно так. Знаю чего не хочу, но не знаю чего хочу Пока получается, что приходится мириться просто потому что есть такое слово надо. В конце прошлого года уволилась, ну и уже снова то же самое в профиль.

Но мы-то теоретически подкованные будем доверять жизни и все будет хорошо. Скоро. или не очень скоро. ну в крайнем случае к пенсии точно все наладится

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     29 апреля 2010 (14:50)

Скоро. или не очень скоро. ну в крайнем случае к пенсии точно все наладится [Улыбочка] [Улыбочка] [Улыбочка]


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Clem
     29 апреля 2010 (14:59)

Единомышленник мы, кажется, одинаково бесполезны для общества

LYDIE
     29 апреля 2010 (14:59)

sara koy

а где у вас марс? и солнце?

и в (без ) в 4 доме.

и здесь вам очень рады, тем более что вы сделали комплимент моей груди.

Пожалуйста!

     29 апреля 2010 (14:59)

Ksusha Kalinka

Привет от

Комплименты? Любит, но стесняется, хотя принимать научилась. Раньше терялась,))но виду не показывала.

Пойти выбросить мусор может в чём угодно, каблуки (ранее всенепременные) и обязательность макияжа тоже ушли в прошлое. Какое настроение - так и оденется, так и покажется.

и пр. и др. и т.д.

и широком (7 гр.) в

Любит эта Венера нынче: тишину и такое тонкое-тонкое звучание в этой самой тишине... звучание чего-то неуловимо нежного и высокого, - что не выворачивает душу и не выжимает слезу, а даёт состояние тихого счастья, блаженства.

Как улыбка твоего маленького ребёнка во сне...

Любит просто лежать на траве и смотреть в синеву.

Любит бегать босиком и купаться в росе.

Любит тёплые моря и прозрачность воды.

Любит синеву, сиреневые закаты и нежную зелень весеннего леса.

Любит яркость лета, любит грустинку уходящей осени, люит звонкий морозец и мягкий падающий снег.

Любит пение птиц, любит акварели, пастельные тона, и яркие тона ))))

Любит графику, любит смех, любит журчание ручья (необыкновенно любит!!)), любит хорошие добрые книги, любит из человеческих понятий верность и умение прощать, быть великодушным.

Любит красивые выразительные глаза и красивые руки, любит красивое тело, пропорции и вместе с тем любит ассиметричность ))

.... (тут ещё пару сотен строк, начинающихся с "любит.. " ))

Любит мир и любит почти всех, на Земле живущих.

(змей не любит и мурен с акулами )

-----------Это я всё к тому, что Венера эта как стояла 54 года во Льве, так и стоит. Как имела все те аспекты, так и имеет, а количество того, ЧТО она любит - менялось, равно как и менялись пристрастия.

Мы очень часто собственные комплексы (а это уже НЕ Венера) пытаемся усиленно "списать" на что-то, во что-то их "вогнать", придав им статус "вечного и существующего по праву.. "

Венера - это оценка мира нами, ОЦЕНКА.. Мы меняемся - меняются и наши оценки. Иногда так случается (слава Богу), что мы устаём оценивать беспрестанно и неосознанно .... и вот ТОГДА наступает момент истинной Венеры - ментальной... Она не оценивает - она просто любит - тихо и мягко.

Она любит, отдавая... и не требуя ничего взамен. Это не Венера в Рыбах такая, - и Венера в Рыбах может требовать ой-ёй-ёй как (( ВСЕ Венеры могут ТАК..

а мы.. мы просто , если ХОТИМ, если стремимся к этому -как бы расширяем информационный объём того, что может воспринять наше сознание и наша душа - а это одновременно значит и то, что мы МЕНЯЕМ оценку, меняем пристрастия, меняются наши желания от этого потом, меняется окружение, меянется многое - а Венера? Она остаётся там, где была и при рождении..

МЫ ПРАВИМ "своею" Венерой, а не она нами.. Т.е. МЫ можем подключиться к тем её вибрационным слоям, которые ранее были нам в силу разных причин недоступны..

Если например, сегодня написать: яркая повязка, перья, крупные бусы, золотое широкое оерелье, громкая мыузыка - что скажет большинство? Венера в Овне или во льве..

ну .. ))) А я имела ввиду просто пляшущих (или НЕпляшущих) жителей острова Мумбу-Юмбу )) ну не могут же быть там у ВСЕХ Венеры в Овне или во Льве))) они там ТОЖЕ есть Козерожьи, Водолейские и прочие...

А тема интересная, интересен и автор.

https://briah.ru/
Umka
     29 апреля 2010 (19:09)

Как у вас тут интересно.

Umka
     29 апреля 2010 (20:22)

sara koy, мне кажется, вы с basenji о терминах просто не договорились. Вы, когда говорите "идеи", имеете в виду какие-то надуманные вещи, которые можно подумать так, а можно эдак, можно час думать, можно два, и которые не идут глубже кожи, ниже горла. Basenji под словом "идея" подразумевает некий архетип, который всегда предшествует любому действию, которое идет изнутри. Импульс, энтузиазм, решимость, "эврика!", интуиция, вера, что надо поступать так, а не иначе... Не случайно в Зодиаке Огонь всегда предшествует Земле. Это, кстати, очень легко и на опыте проверить - прочувствовать. Просто поймайте себя на том состоянии, когда вы полны решимости что-то сделать (Огонь) - идея уже овладела - но в конкретное действие в материальном мире (Земля) вы ее еще не перевели. Просто остановитесь в этом состоянии. Сами увидите, что оно и вправду ощущается, как огонь, как будто тонкое какое-то пламя окутывает тело, что-то такое энергетическое...

PS: basenji, надеюсь, я вас правильно поняла...

................................................

А вот, додумала свою мысль. Sara имеет в виду "воздушные" идеи - мысли скорее, которые, прежде чем вылиться во что-то конкретное, еще должны быть прожиты, прочувствованы (за Воздухом всегда идет Вода). А basenji - "огненные", которые уже стали некой внутренней решимостью и вот-вот готовы вылиться в действие.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере