Форум на ОКУЛУС

Тема 24791, сообщений: 207

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
sara koy
     26 апреля 2010 (02:34)

когда я была маленькой, я заглядывалась на мужчин в рабочей одежде. они казались мне романтичными и не от мира сего. нравилось когда папа возвращался с дождя и его шляпа с опущенными полями и коричневый плащ были мокрыми насквозь. мне нравились ржавое железо и потрескавшаяся земля. была в них таинственная красота и поэзия, понятная только мне. я любила темные закоулки и зеленые осколки от пивных бутылок. все сгоревшее и обуглившееся. старую одежду и книги о монастырях. сквозь запылившееся стекло закат казался красивее и еда, которая выросла прямо из земли, была вкуснее шоколада. и все это объясняется двумя маленькими значками -

я приглашаю ВСЕХ венер рассказать о необычных или интересных вкусах. давайте познаем все оттенки красоты, от овна до рыб. и зовите меня просто Сара.

Эвридика Штурвалова
     26 апреля 2010 (05:39)

Просто Сара

Венера в Козероге это не только ценный мех, пардон, музейные экспонаты, это, как справедливо пишете,

таинственная красота и поэзия, понятная

Вот здесь все просто и ясно, понятно:

http://public-library.narod.ru/Grin.Alexander/serdce.html

Люблю пустыню - в ней всегда где-то сердце зарыто

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     26 апреля 2010 (05:53)

Сара... красиво вы написали...

Эвридика Штурвалова
     26 апреля 2010 (06:06)

Просто Сара,

увидела другую тему, где оппозиция Венеры и Сатурна.

Не случайно Грин вспомнился - вы похожи в восприятии красоты.

Но там подлинная красота, - есть вещи, о которые слова бьются, как град о стекло, - только звенит...

Может быть, Вам и дана такая оппозиция, чтобы зазвенело в слове. Без страдания творчества не бывает.

     26 апреля 2010 (06:45)

sara koy хорошая тема

R

* люблю разнообразие

* люблю поговорить с умным человеком

* венера говорит о том, как мы совершаем выбор, люблю собрать всю информацию и ее всесторонне изучить, а потом принимать решения

* люблю когда люди описывают свои чувства и состояния

* не люблю смотреть, то что всем нравится

* люблю читать

* люблю легко одеваться

* могу критиковать себя на глазах у всех, так же люблю когда и другие примут умную критику

* люблю подробности

* люблю всеобхватывающие подходы (философия и т.д.)

* не люблю вранье вроде рекламы

* завораживает хорошо отрефакторенный программный код

* как пишет Ницше, Юнг, Гуссерль, первый из них очень красиво и мудро пишет, второй по девьи, с огромными подробностями и пояснениями и тактичностью, третий за реформаторский, радикальный подход, за такой настоящий уранический подход.

* нравится смотреть на красивую типографику

* нравится красивый дизайн чего либо

* нравится когда ничего лишнего и когда что либо сказано/прочитано/написано именно в тот момент, когда и надо (щелчок синхронистичности)

* если человек интересно мыслит, то абсолютно пофигу как он одет, будто бомж или кто, абсолютно не смущает

* обажаю читать тексты где стиль изложения расчитан на минимализацию когнитивных искажений (неправильных пониманий)

* люблю читать всякую скушную литературу вроде мануалов, спецификаций, если она на английском, то это еще круче

* люблю читать про всякие характеристики чего либо

* люблю когда есть характеристики (например, как в rpg)

* очень люблю смеятся и смешить

* люблю когда человек ведет себя бесприсрастно (когда это дейтсвительно правильно)

* люблю когда человек живет согласно своей философии несмотря ни на что, если так правильно значит так и надо, и никакие эмоции не переубедят

* люблю когда что либо быстро происходит

* люблю дышать свежим воздухом

* люблю докапываться до сути/происхождения слов/фраз (но, тут наверное играет роль солнце в раке)

* астрологические параллели в пословицах/текстах/приметах и...т. д. находить, например, "Шестерка" - дева, "вот люди пошли на улице убивают, а никто не вступитися" - народ это Луна (рак)

* не важно как выглядит человек, главное его мысли и внутренняя суть

* нравится когда ничего лишнего

* нравится сочинять на ходу что либо веселое (не обязательно веселое)

* нравится смотреть в воображении возможные варианты развития будущего

* нравится спрашивать "почему?"

* не нравится масс-образование (школы, вузы, ну вы поняли что я имею ввиду)

* обожаю что либо изучать, учится либо в одиночку (либо с единомышленниками)

* не люблю догматику

* нравится открытый ум

..... и т.д.

что вспомнилось, то написал


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
allittleme
     26 апреля 2010 (07:15)

Может у вас эта Венера с Сатурном или Плутоном в карте "дружит". Или квадратом приплюснута. Земледелие и простота - это Телец. Козерог - это чуть другая степь. Этот знак придаёт бизнес оттенок любой планете, как минимум

Cavalera
     26 апреля 2010 (10:48)

и все это объясняется двумя маленькими значками - с моей Венерой в Козероге эти описания даже близко не валяются поэтому приписать все это именно Венере в Козероге я бы не рискнула. все таки Венера имеет аспекты, дома, свою проработку.. поэтому честнее было бы давать астроподробности

и ничего странного тоже не нахожу - куда страннее Венера в Водолее


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
sara koy
     26 апреля 2010 (11:53)

allittleme и Cavalera

моя венера в 5 доме

(правда с большим орбисом)

есть еще полусекстиль к марсу и нептуну.

наверное, вы правы . наверное, плутон преобразил вкус козерога, но ведь основная эстетика - бедности и монашества, явно козерожья. просто козероги редко бывают поэтами, а со мной это случилось (тут уж не плутон, а вся карта "виновата"). единственное отличие от "нормального" козерога это то, что мне нравятся ущербные вещи, сгоревшие, заржавевшие. это конечно непрактично. но от плутона ли это? я уж не знаю.

когда услышим, что нравится венерам в скорпионе, тогда сравним.

Земледелие и простота - это Телец. Козерог - это чуть другая степь

а простота роднит все земные знаки. но и в простоте есть различия, очень тонкие. например у девы это ПРИВЫЧНАЯ еда, у тельца - очень СЫТНАЯ, а у козерога - НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. причем у всех троих это может быть картошка. но они ее по разному видят.

Olmert
     26 апреля 2010 (11:54)

Сара

без аспектов в 10 доме

* люблю все нежные цвета, едва уловимые, выходящее из тени;

* среди всех металлов люблю только серебро; когда на мне черное или зеленое, одеваю поверх одежды серебряную цепь;

* люблю противоположности. красивым кажется все, что сочетается между собой;

* люблю непонятную музыку, когда нет слов, мелодии, аккордов, а только голос, рвущийся из души; ( http://www.youtube.com/watch?v=BoXsxYf2UMA, http://www.youtube.com/watch?v=dooYEffRpzU)

* люблю длинные женские волосы;

* люблю тишину и ощущение тайны;

* люблю прикасаться к вещам хранящим тайну и историю, но не многих, а только одного человека;

* люблю заходящее солнце;

* люблю одинаково туман-дождь и солнце-чистое небо;

* люблю ощущать отсутствие времени и вечность;

* люблю наслаждаться красотой какой-то детали, во всем;

* люблю ощущать архаику и единство - в отношениях, в природе, старых постройках, в текстах молитвы.

* люблю национальные одежды и национальную культуру;

* люблю воду;

* люблю когда человек одевается со стилем, присущим только ему;

* люблю гостей;

* люблю эмоциональное общение.

Olmert
     26 апреля 2010 (11:56)

Cavalera ну так в студию их, раз не валяются рядом...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере