Форум на ОКУЛУС

Тема 22610, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
amairani
     11 ноября 2009 (15:24)

Я вот вчера задумалась над такой вещью - Плутон проходит за время человеческой жизни всего несколько знаков, домов - и, наверное, символизирует акценты в текущей жизни?

У меня в в 7-мом в натале. Сейчас он в 10-м.

До очень преклонных моих лет (если я доживу ) он будет тащится по огромному 12 дому. В районе моих 90 - перейдет АСЦ. В этот же момент на Асц будет .

Наверное, всё это что-нибудь да значит.....

Во всяком случае, я сейчас уже понимаю, что, несмотря на мою внутреннюю потребность в одиночестве и интроверность все обстоятельства моей жизни постоянно заставляют меня проявлять активность и ответственность. Видимо это как-то можно соотнести с тем, что путешествует по верхней полусфере моего гороскопа (извиняюсь, что я, наверное, не совсем точными терминами объясняюсь).

Кто-нибудь замечал что-то подобное в своей практике?


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Купидошка
ФЕЯ
     11 ноября 2009 (15:54)

мне кажется это неактуально в таком ключе как транзит или даже соляр

возможно это лучше рассматривать в дирекциях, прогрессиях


могу фейнуть, могу и офеячить
amairani
     11 ноября 2009 (16:05)

Ну это понятно, но транзит медленной планеты, возможно, показывает общии тенденции на протяжении всей человеческой жизни?


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Quincunx
     11 ноября 2009 (17:19)

Состояние хронической ревизии (хотя это скорее к Деве, но если радикально - то и Плутон) и, быть может, постоянно социально ориентированного различения непригодного от необходимого. C необратимым отказом от чего-то. Реализуется, возможно, далеко не сразу, зато решительно настолько, что возврат к прежним оценкам-позициям уже органически невозможен.

Смотрите по аспектам - куда-как-по каким знакам, и попробуйте соотнести с собственной практикой социального общения.

В вашем случае, возможно, это может проявить себя как приобретение опыта авторитарности во всех социальных проявлениях - и вашего, и по отношению к вам, - с тем, чтобы вы когда-нибудь переоценили свое отношение к роли личности и/или необходимости (потребности) во взаимоотношении насильственно утверждаемой иерархии.

Я, признаться, не доверяю версии о "слабом" и уж тем более "незаметном" воздействии "поколенческих планет". Еще как заметно. И в натальной карте тоже. Если знать, что искать, конечно.

РаИНЬ
     11 ноября 2009 (17:58)

У кого Плутон в 8 гр. Весов....или около того....через месяц транзитный делает квадрат к натальному ....и это на 4 года....

есть мысли???????????


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Quincunx
     11 ноября 2009 (18:08)

Арлекино

Предположения такие:

уже устаканившееся тонкое равновесие сил и отношений подвергнется капитальному пересмотру, откажетесь от того, к чему привыкли, видимо - от "примирительской" или уходящей в сторону позиции, будете вынуждены вступать в конфликты даже если того не хотите; эстетические и этические предпочтения изменятся, потому что в острых ситуациях они вас жестко будут подставлять и подводить. Конфликт и/или понижение социального статуса - смотря по дому. Возможны, наверное, и некоторые затруднения не только с социальным статусом, но и с законом, поддерживающим ваш социальный статус. Ну, например, усиление безработицы или еще какие-то непопулярные меры, способные сказаться на вас и на вашей семье. Если это VIII Дом, например, то могут быть конфликты из-за вложений или наследства.

Но скорее всего, при квадратуре двух Плутонов естественно обнаружить, что пришло время менять белые перчатки на резиновые и из мешковины. Может быть изменение работы на более грубую и менее рафинированную - надо ведь и по домам смотреть.

Поработать придется в любом случае

Имеет смысл настроиться на нелегкий затяжной марафон дистанцией в 4 года. Видимо, важно не упускать из виду цель и правильно соразмерять силы.

Ну, а сама работа - по дому. И по прогрессиям можно посмотреть - может, кто из Личных и подсобит в работе. Пусть даже и на минорных - если знать, на что обращать внимание, то ведь и минорные аспекты возможно активизировать себе в поддержку.

РаИНЬ
     11 ноября 2009 (18:22)

Quincunx спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я жду когда черная полоса закончится....а оказывается это была белая ой, не могу....

конечно....будем дома разбирать...и прогрессии.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Quincunx
     11 ноября 2009 (18:45)

_Арлекино_

Ничего, "у бабочек всё так же"

Скорее всего, - я серьезно - это означает вынужденный режим жесткой экономии и сопутсвующего пересмотра жизненных приоритетов, связанный (возможно) с общим кризисом.

С месяц назад взбреднулось как-то моей маме - умному Козерогу-в-кубе-и-в-степени - сопоставить с моей подручной помощью карты стран с 2010 по 2014 - очень ей хотелось увидеть, кем и как будет переживаться многобещающий пик 2012 года. Я от мунданной открещиваюсь, да разве ж Козерог станет считаться

Взяли мы с ней для сравнения позиций Нью-Йорк, Москву, Киев, Тбилиси, Тель-Авив и Тегеран. И провели поэтапно через все 6 лет.

Картины, надо сказать, эффектные. Самое тяжелое положение у Штатов, самое благополучное на фоне прочих - у Израиля. (Имею в виду в том числе и конкретный 2012 год - Израиль один там был, если зрительная память мне не изменяет, на фоне всеобщих удручающего вида глобальных квадратов с тринами .)

Притом правительственно-политические картины во всех просмотренных картах приблизительно одинаковы, и по Плутону, и по Солнцу - да сами увидите, если построите.

Я не мунданист - осподиоборони. Но астрология она и Ираке астрология.

Так что ваш квадрат - явление закономерное при общей и по сути неизбежной картине мировой напряженки. Имеет смысл, наверное, посмотреть экзакт.

РаИНЬ
     11 ноября 2009 (18:52)

Quincunx

(как ваше имя? )

Слушайте, завидую Вам...мама в Астрологии разбирается.....

а мунданная - она такая интересная штука....мы как-то ч другими "чайниками" на форуме пытались войну 1941 разбирать...

построили карту на начало отечественной.....интересно ,жуть...

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=18289

в мае разбирали...ой! я там совсем чайник-причайник...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
amairani
     11 ноября 2009 (18:55)

Quincunx .

это может проявить себя как приобретение опыта авторитарности во всех социальных проявлениях - и вашего, и по отношению к вам, - с тем, чтобы вы когда-нибудь переоценили свое отношение к роли личности и/или необходимости (потребности) во взаимоотношении насильственно утверждаемой иерархии.

Вы прямо в корень проблемы попадаете....

Вот что значит - мы на эзотерическом сайте . Я именно об этом вчера думала. Одна нерешенная проблема именно с этим связана -и, видимо, придется когда-нибудь еще раз приступить к очередной попытке её решения...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере