Форум на ОКУЛУС

Тема 16874, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
MaryaVigeric
h
     15 февраля 2009 (06:36)

Дорогие форумчане, может кто подскажет, что в гороскопе указывает на излишек веса и через какую планету решить эту проблему? Моей дочери 12 лет, а весит она килограмм 80! Сама очень крупная, и самое главное - огромный живот и очень большие жировые отложения по бокам (там, где талия должна быть). Очень страдает (сверстники изводят), но если я могу сделать над собой усилие и ограничивать себя в еде, или заниматься йогой, то она вообще себе в этом отношении не хозяин, если и пообещает, что будет ограничивать себя в еде, то в тихую все-равно наестся! Она с детства была крупнее других детей, но сейчас - это что-то! Переживаю за нее,ведь комплексы растут, и не знаю чем помочь. Никакие стимулы не помогают! Придет домой, расскажет как обзывают, решим, что все - не дадим больше им такого повода, покажем им всем (т.е. возьмемся за себя!) .... и на этом все!!! Может подскажете (я только начинающий астролог - любитель, еще не сильна в этом деле) - по гороскопу где видно - в чем причина и как с этим справиться? Ведь девочка несмотря на такую полноту ОЧЕНЬ гибкая, и в какие бы секции не ходила и танцы, везде преподы отмечали в ней супер пластику и возлагали надежду, только вес сбросить рекомендовали, ставили ее в пример тем, кто уже давно занимается! Но она нигде больше месяца не задерживалась, боится физ.нагрузки (понятно дело, с таким весом побегай !) да и дети начинали ревностно относиться и обзывать. Как помочь ребенку? Ее данные: 29.06.1996 11:20 Омск.

goldenfish
новичок
     15 февраля 2009 (09:49)

Я не астролог, но вам может пригодится, хорошая система, Система - 60, http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60

Желудок растянут, вот и не может сдержаться и не кушать много. Других способов нет, только не есть + физкультура.

л.шмидт
     15 февраля 2009 (11:31)

у меня получилось при построении карты, что в натале вашей дочери в 1 Доме стоит и . Причём поражён из 4. В родне не было полных? 4 Дом показывает наши корни,а квадрат Юпитера излишества. стоит в оппозиции к 1 Доме, к Хирону. Так что дисциплина ей не помешает. Даже необходима.

- двигательная активность в соед с , поражён оппозицией . Ну никакой грации.

biz-lika
     15 февраля 2009 (12:32)

MaryaVigerich

Вообще лишний вес Луна и АСц показывают....у дочки вашей, например.ю оппозиция Луна-Венера, это часто встречается у людей которые не контолируют тягу к пище и для которых еда это не физическое, а психологическое удовольствие, это люди заедающие эмоции....

Но глядя на гороско вашей дочки я бы рекомендовала обратиться к врачу и проверить эндокринную систему, печень, гормоны - да там может быть всё, что угодно причиной лишнего веса - поражений много, это должен врач, а не астролог говорить.

Ну и марс в близнецах, конечно на долго её не хватит чем-то заниматься....но ваша задача найти физическую нагрузку ей по душе.

по поводу пищи - вы меня удивили...просто уберите из квртиры калорийные продукты, сами садитесь с ней на здоровое питание...Так делают все родители, желающие помочь детям...Ребёнок перенимает традицию питания семьи.

     15 февраля 2009 (13:02)

biz-lika

О Гормонах - верно, и обящательно это следует сделать -тем более, что время полового созревания на носу, так сказать.

а вот о традициях в семье.. Есть в нашей семье младший товарищ - он с первого года жизни руководствовался какими-то собственными принципами из серии :" я это не лИблю.."

на вопрос: "Михась, ну откуда ж ты знаешь - любишь ты это или нет, ведь ты этого не пробовал никоглда?" - он трезво отвечал:"вот потому и не лЮблю.. и не буду пробюовать!"

Это его :не лИблю" относилось к клубнике и апельсинам, вызывало просто рвотные позывы при взгляде на брокколи и цветную капусту, из мяса с грибами выковыривались грибы, из салата выковыривался сладкий перец, и т.д.

В семье же - мама приверженец фруктов и овощей, рыбы (которую он на дух не переносит) и морепродуктов. ну правда, пельмении мясо я тоже люблю, но ем их не чаще раза в неделю -две.

Отчим - вегетарианец вообще. Старший сын - ест то же, что и я.

Младший - "кошка, которая гуляла сама по себе.. " увы..

https://briah.ru/
     15 февраля 2009 (13:08)

Мария! Тревогу забили вовремя, сейчас девчонка в возрасте, когда начинаются гормональные перестройки и она начнет превращаться в девушку.

Самое главное, что Вы должны объяснить ей, забить в голову, застолбить, впаять железно в психику раз и навсегда - это не временные проблемы. Это проблема, с которой ей придется бороться всю жизнь, при любых условиях и обстоятельствах. Значит, меняем кардинально образ жизни с этой минуты и навсегда. Вы тоже в этом должны принимать активное участие, потому что человек, столкнувшийся с лишним весом не должен подвергаться, хотя бы в подростковом периоде, провокациям, таким к примеру - Ты сидишь на особенной диете, а мы втихаря с папой на кухне

лопаем торт! Или, все на прогулке едят мороженое и запивают пепси, ну съешь немножко,что будет с одного разика то? Никаких компромиссов, соблазнов, уступок. Жир - враг. Напишите большой плакат и повесьте на кухне.

Отличный способ вешать на холодильник замочек после шести, а ключ отдавать соседке. Пойти его попросить - будет неловко. Это не шутка.

Очень хорошо помогает утренний бег. По чуть-чуть сначала, но вес сбрасывает - проверено.

Пусть это войдет в привычку тоже на всю жизнь.

У меня была подруга, склонная (мягко говоря) к полноте. В любую погоду, при любом самочувствии, при любых стрессах и неприятностях она вставала у тром и бежала. Говорит, бегу иногда, слезы с дождем на щеках мешаются, а я себе твержу, как заклинание - Беги, беги, беги!Через все! Ты будешь самая стройная девочка в Москве! Это была ее аффирмация. Она и меня втянула в это дело, потом это становится вросшей в кровь привычкой, без которой не обойтись, как без утреннего душа.

Кстати, контрастный душ! Отсутствие в рационе ЛЮБОГО МУЧНОГО!!! Тоже навсегда. Очень действенно.

И объем порций. Правильно пишет Рыбка, растянуты стенки желудка. Но если есть по немножку, он постепенно сократиться. Боритесь за девочкино счастье, не верьте теткам, которые говорят ОЙ! Чего так мучиться, толстенький, да здоровенький, все и прекрасно. Целые поколения раскармливали мякиной, растягивали желудки в детских садах - такой гадостью, как манная и пшенная каша, хлеб немерянными количествами! Ну да, люди жили бедно, культура питания сводилась к тому, что бы забить желудок ребенка, а от этого ведь только тяжесть и жир! Не позволяйте еде съесть себя. (О. как я завернула! ) Но если серьезно, сейчас ренессанс поклонения красивому телу. Независимо от возраста, помогите своему ребенку!!! Это самое главное. Удачи! Да, за лишний вес в гороскопе ответственен Юпитер.

Голденфиш!!! Я очень рада Вам! Надеюсь, у Вас все хорошо?

С искренней симпатией и уважением Катильда.

Ева
     15 февраля 2009 (13:24)

""например.ю оппозиция Луна-Венера, это часто встречается у людей которые не контолируют тягу к пище и для которых еда это не физическое, а психологическое удовольствие, это люди заедающие эмоции....""

Лика ( и Лада кстати с Марсом), ну мне просто везет на подруг с оппозицией Луны и Венеры(иногда и Марс с Венерой), ни одна из них не имеет лишнего веса, и не имела вообщем, ни в какие приоды всех давно дети и не по одному разу, и возраст самой старшей 50, так она еще в советских моделях успела побывать.

не то это все, по моему мнению, не ту сферу жизни затрагивает эта оппозиции свосем. Или справляются - не заедают, вот в чем вопрос.

А есть поменьше и двимгаться побольше это все правильно.

" Ребёнок перенимает традицию питания семьи" - это когда хозяйка всех членов кормит организованно, и готовит только она, а остальные не посягают на ее священное право

- Чуть подрастает, и перестает перенимать, сама такое наблюдаю за современными девушками чуть старше первой оппозиции

И Левка тут совершенно права, что у нее ребенок явно от всех отличается предпочтениями.

goldenfish
новичок
     15 февраля 2009 (13:24)

Катильдушка

Я вам тоже очень рада

Я вас вначале не узнала, времени мало, почитываю иногда сообщения.

Тема в данный момент актуальная для меня, в форму так сказать надо возвращаться. Кстати, сайт, который я дала, интересный, сама пробую, это не диета, это как начать питаться здоровой пишей, т.е. как уменьшить желудок.

А вообще как говорила Плисецкая, извиняюсь за грубость (цитата): Жрать меньше надо.

По поводу гормонов, я бы пока не спешила по врчам, наши врачи завсегда рады найти гормональный сбой и потом лечить его усиленно гормонами (практически ребенка).

Я бы попробавала изменить привычки питания, и потом я в переходный возраст (у современных деток это с 12-13 лет) весила ужасть сколько, стыдно вспоминать, временно это

Лазурь
     15 февраля 2009 (13:25)

Согласна с Miluchchi. НИКАКОГО МУЧНОГО! Ни крошки!

Насколько я поняла, вы живёте сейчас в Германии. Я заметила, что немцы едят какое-то невероятное количество хлеба и булок. Раньше я думала, что в России много хлеба едят, но, оказывается, нам до немцев далекооо.

Ирина76
     15 февраля 2009 (14:35)

MaryaVigeric

h

я думаю,Вам нужно девочке рассказать,что быть женщиной сложно быть в любом весе...у меня вес 50 кг...и я в вечной борьбе в лишним весе...бесконечные диеты,опять обжорства( в жизни не даёт),массажи,солярии,маски,крема...мне говорят все,ну что тебе там худеть...но проблема грузом всегда висела надо мной...потом поняла,главное,чтобы это перестало быть проблемой..нужно делать всё с удовольствием...физическая нагрузка,которая доставляет удовольствие,лёгка пища,которая тоже доставляет удовольствие...научить её с самого раннего возраста становиться женщиной изнутри...

поверьте будут результаты...у меня 2 детей ,мне 32 года....но вот вчера в ночном клубе меня один из молодых людей,который приглашал танцевать спросил,а где ты учишься?ему самому то не больше 20 было...я не сторонник таких отношений..мне было смешно и лестно..всё-таки мои старания зря не проходят...так что хорошо выглядеть сложно с любым весом...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере