Форум на ОКУЛУС

Тема 16874, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
MaryaVigeric
h
     15 февраля 2009 (18:46)

(И хотелось бы спросить, приучая к йоге что вы пытаетесь чтобы ребенок пучувствовал или понял?

Что дает, например, поза лягушки?)

Я не пытаюсь приучить к йоге, просто когда я занимаюсь фитнес-упражнениями, она вообще уходит куда подальше, мне кажется ее темп пугает., а йога - это все же поспокойнее, и растяжки дают приятные ощущения в теле (и подтянутость), которые, возможно ей захочется ощутить еще когда нибудь и для этого ей придется оторваться от телевизора, а так-же после йоги чувство голода на весь вечер пропадает. А поза лягушки - это просто была завлекалка для нее. Кстати, в йоге есть специальные упражнения для чакры Манипура, правда это из раздела "Женской" йоги, до полового созревания может и не стоит... Только все дело в том, что она на мои уловки (позаниматься вместе )клюет раз в пол года.

Т.е. прежде чем развивать энергетику прийдется преодолеть препятствия и ограниченный подход к сексу и сексуальности, к власти и разным табу доставшийся от родителей. - а можно поподробнее, не очень въезжаю (у меня )

k_t
     15 февраля 2009 (19:05)

выскажусь не в виде совета, а в виде размышлений.

я бы сказала, что у девочки уже перестройка гормональная возрастная началась.

Юпитер уже побывал в возврате,и по Луне прошелся.

при такой цепочке диспозиторов Луна-Юпитер-Сатурн-Марс-Меркурий, все-таки , наверное, Меркурием можно повлиять , хоть он и шахтер, будучи управителем и Асц так же. да и Солнце на К11 в секстиле к Асц. необычно интересное нужно для мотивации что-то.

Марс воздушный подходит для подвижных видов спорта, возможно учитывая Стрельцовую Луну,Рачье Солнце, понравится плаванье. (оно на все группы мыц действует хорошо)

помню, как мне больше понравилось ходить на аэробику в группу, где занимались взрослые женщины, там я не выглядела слабухой, будучи не спортивным подростком, при этом не отвлекаясь на не нужные эмоц.реакции свои личные.

после школы всегда приходила и на голодный желудок качала пресс, потом выпивала стакан воды. а уже потом через полчаса обедала.

но я была мотивирована.

возможно, хобби может помочь. при все той же Стрельцовской Луне и выраженному воздуху, иностранные языки (9й в Овне) и дальше могут пригодится и отвлечь от печальных дум (Меркурий и Марс в 10м).

но при таком положении управ. Асц, она сама вынуждена решить зачем ей надо что-то.

кстати, после обеда не рекомендуют сразу пить чай.

MaryaVigeric
h
     15 февраля 2009 (19:05)

(Т.е. прежде чем развивать энергетику прийдется преодолеть препятствия и ограниченный подход к сексу и сексуальности, к власти и разным табу доставшийся от родителей)

Здесь, возможно, играет роль то, что когда-то очень давно (лет 10 назад) я была у астролога, которая делала мне гороскоп дочери и сказала, что мне ее надо строго воспитывать, т.к. девочка будет очень распущена (т.е. девушка ОЧЕНЬ легкого поведения) и даже сказала, что лет в 14 большая вероятность изнасилования. Не передать страх, который я тогда испытала - всем известна излишняя эмоциональность и страх за своих детей молодых мамочек. В последствии я стала много читать, развиваться, так сказать, сама стала интересоваться астрологией, соображать, что все равно от НАС все зависит, от нашего свободного выбора, Почти все из того, что мне говорила тот астролог я выкинула из головы, поняла, что мне тогда мир показал, КАК НЕЛЬЗЯ работать, но единственный момент - про моего ребенка - до сих пор еще где то сидит внутри, и возможно, это передалось и ребенку. Плюс. конечно строгость в воспитании присутствует.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 февраля 2009 (19:27)

растяжки дают приятные ощущения в теле - это если есть способность получать удовольствие от растяжек. О какой распущенности может идти речь при сатурне в 8 доме. Не говоря о том что распущенность не является чем-то плохим.

Возможно, эта горе-астролог увидела соединение венера-марс в гороскопе.

Что такое изнасилование - это, в большинстве случаев, насильственное включение 8 дома, секса, когда другие способы блокированы окружением и навязанным мировоззрением.

Есть шутка: Если тебе нравится, значит ты имеешь, если тебе не нравится значит тебя имеют.

Что же увидела астролог в 14 лет?! В 14 лет - дирекционный МС пересекает соединение венеры с марсом.

Марс управляет 4,9,10 домами

Венера управляет 4,9,10 домами 3 и 10 домами

Венера с марсом не поражены 8 домом, более того из 8 дома идет секстиль к сатурну. Возможен сексуальный опыт, очень важный в жизни, который пройдет в безопасном режиме.

Начиная с середины 2010г по середину 2012 начинается квадраты и трины венеры, марса и К8.

Раз сатурн в 8 доме, то прийдется пройти через какие-то неприятности связанные с темой дома.

Но это может быть на внутреннем уровне, если этого достаточно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Umka
     15 февраля 2009 (19:27)

MaryaVigerich, в качестве предположения:

Знаете, это ведь довольно известная в психосоматике мысль, что лишний вес - зачастую - служит своеобразной защитой от собственной сексуальности. У девочки вашей точнейшее соединение Венеры с Марсом - классический указатель на внешнюю красоту, страстность, сексуальность. (Вот и вы говорите, что она пластичная очень, танцевать любит...) Вы не размышляли на тему того, что этот самый лишний вес может быть своеобразным "подарком" от нее вам, чтобы вы этого самого предсказанного "изнасилования" могли перестать бояться. Что-то вроде: "Ну, видишь, мама, какая я толстая. Кто на меня такую посмотрит? Так что, можешь быть спокойна." И - если ситуация такова - действительно ли вы так хотите, чтобы она похудела, и не сопротивляетесь ли вы сами этому внутренне?

Кстати, может, когда 14-летие минует, и вы вздохнете с облегчением, и вопрос с похудением психологически будет решить легче?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 февраля 2009 (19:29)

Не передать страх, который я тогда испытала - судя по всему этот страх вы все таки передали ребенку.

от нашего свободного выбора- сложно сделать выбор, если рамки выбора жестко заданы родителями. Быть распущенной или не быть - здесь нет выбора, родители решили что не быть, однозначно, потому что это плохо.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
MaryaVigeric
h
     15 февраля 2009 (19:40)

Огромное всем спасибо за ответы!!! Я вам очень благодарна!

Solfaterra
     15 февраля 2009 (23:23)

Умка)))

Знаете, это ведь довольно известная в психосоматике мысль, что лишний вес - зачастую - служит своеобразной защитой от собственной сексуальности. У девочки вашей точнейшее соединение Венеры с Марсом - классический указатель на внешнюю красоту, страстность, сексуальность. (Вот и вы говорите, что она пластичная очень, танцевать любит...) Вы не размышляли на тему того, что этот самый лишний вес может быть своеобразным "подарком" от нее вам, чтобы вы этого самого предсказанного "изнасилования" могли перестать бояться. Что-то вроде: "Ну, видишь, мама, какая я толстая. Кто на меня такую посмотрит? Так что, можешь быть спокойна." И - если ситуация такова - действительно ли вы так хотите, чтобы она похудела, и не сопротивляетесь ли вы сами этому внутренне?

MaryaVigeric,Тут ближе к цели

Fonari
астролог, таролог
     16 февраля 2009 (09:02)

Очень интересная тема. Но хотелось затронуть другой момент - не всегда полнота следствие питания и недостаточных физ-нагрузок. У меня несколько знакомых выматывали себя голодовками, на занятиях аэробикой падали в голодный обморок... Толку - ноль. Полными были с детства - такими родились. Как это можно объяснить?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 февраля 2009 (09:25)

Лишни вес может быть следствием высокого уровня стресса, депрессии. Организм экономит на чем только может, зачастую при депрессии у женщин организм отключает даже детородную функцию, как лишнюю для выживния в данный момент. Я серьезно. Кроме того, есть еще медленный обмен веществ. Нужно девочке развивать, имхо, позитивный взгляд на жизнь, чтобы она перестала боться внешнего мира ( в 8д. , у самой так же ). Ей может быть неуютно по многим причинам. Я бы сводила ее к детскому психологу и еще к диетолоу и эндокринологу здоровья Вашей доченьке


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере