Форум на ОКУЛУС

Тема 16874, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     16 февраля 2009 (12:24)

MaryaVigerich! Я сейчас скажу не очень приятную вещь, но ,к сожалению, очень вероятную. Такую тягу к перееданию могут давать паразиты в организме, в частности - глисты. Они отбирают у организма самое ценное- витамины и минеральные вещества, отчего у человека появляется постоянная потребность есть, т. к. организм сам испытывает постоянный дефицит необходимых для жизнедеятельности веществ. И кроме того паразиты выделяют очень сильные токсины, которые действуют на нервную систему - здесь и депрессии могут быть, и неврозы, и то же стремление к перееданию и т.д. Так что...

Посмотрите в поисковике в инете на эту тему информацию и обследуйте ребенка.

Возможно, дочку надо хорошо пролечить. Я бы обратила Ваше внимание в ее гороскопе на полутораквадрат к ее и , что может свидетельствовать о наличии скрытых инфекций.

Да и печенку надо почистить тоже. Переедание, как цепная реакция, зашлаковывает организм, и тянет за собой еще больший голод, так как тратит все силы на обработку мусора вместо того, чтобы усваивать полезные вещества. (а это уже: , , ). Подключите спорт. Активный образ жизни очень ей поможет!

Удачи и здоровья Вам и Вашей дочке!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 февраля 2009 (16:03)

А как насчет сходящейся оппозиции солнца-юпитер.

У Аллы Пугачевой квадрат .

Поражение юпитером, солнца, луны, асцендента, управителя асцендента и планет в 1 доме дает лишний вес.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
-Selena-
     16 февраля 2009 (16:22)

Нууууууууу...., jin....

Лишний вес - это тело и еда. А раз так, то имеет смысл рассматривать планеты, имеющие отношение к тематике 2-го дома - Луну с Венерой и управителей 2-го дома. - это проблемы духа, а не тела, ИМХО, если только оно не управляет 2-м домом.

Umka
     16 февраля 2009 (16:27)

Selena

Хотела сначала возразить, что Нептун стоит в 5 доме и к домам болезней (6,8,12) отношения не имеет. Потом увидела, что - если настроить Плацидуса - Нептун действительно вместо Марса берет на себя управление 8-ым. Но все-таки полутораквадрат - это, мне кажется, хоть и неприятно, но слишком глубоко. Минорные аспекты - это ведь аспекты подсознания. А когда проблема так явна и так бросается в глаза, она просто обязана описываться мажором. Да и "паразиты" - для Нептуна, по-моему, слишком прозаично , это скорее болезни Луны.

А вот печень - да, действительно, может оказаться слабым местом. Юпитер очень напряженный.

Saga
     16 февраля 2009 (16:29)

MaryaVigerich!

Тоже не знаю меры в еде и мне сложно себе в чем-то отказать...

Хочу поделиться своим неастрологическим опытом.

Обратите внимание на ссылку во втором посте темы (метод Миримановой). Я впервые о нем прочитала, но там написаны очень хорошие вещи про то, как нужно есть. Полностью совпадает с моим опытом

Поищите и Инете информацию про гликемический индекс. Он отражает то, насколько быстро та или иная еда усваивается организмом. Например, тарелка жареной или вареной картошки сразу же перерабатывается, организм просто столбенеет от такого обилия калорий за раз и отправляется все "про запас". А вот плитку черного!!!! шоколада организм будет переваривать оооочень долго, выделяя калории постепенно, и они будут разумно расходоваться организмом. А калорийность-то у этих продуктов одинаковая!!

Я - огромная сладкоежка и люблю плотно поесть перед сном. При этом: тортики и пирожные я стараюсь есть утром, на завтрак (к негодованию домочадцев) - потом я иду на работу, во время физической нагрузки все лучше усвоится. А на ночь лучше есть что-то 1) низкокалорийное углеводное 2) белковое (я себя балую омлетом с мидиями и сыром) 3) не смешивать белки и углеводы на ночь - они неправильно усвоятся.

У меня таблица с гликемическим индексом висит на холодильнике, и я часто в нее заглядываю. Можно красным выделить то, что вечером есть нельзя, а зеленым - то, что можно. Это лучше, чем запирать холодильник на замок!

И еще - можно найти то, что дочка любит, будет заедать этим горести, но это будет достаточно безобидный продукт (горький шоколад, миндаль?). Если она начнет разбираться, как усваивается та или иная еда, то может у нее со временем появится вкус к правильному питанию...

просто запрет - нельзя, но хочется - не очень эффективно, только еще больший стресс... А вот когда "это нельзя, а вот это - можно" - совсем другое дело.

Umka
     16 февраля 2009 (16:39)

Saga

Можно найти то, что дочка любит, будет заедать этим горести, но это будет достаточно безобидный продукт (горький шоколад, миндаль?). Если она начнет разбираться, как усваивается та или иная еда, то, может, у нее со временем появится вкус к правильному питанию...

Просто запрет - "нельзя, но хочется" - не очень эффективно, только еще больший стресс... А вот когда "это нельзя, а вот это - можно" - совсем другое дело.

Мне тоже кажется, что это хороший совет.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 февраля 2009 (17:02)

Второй дом - это еда! А у нас расширение тела, а тело это 1 дом.

Хотя надо признать набор веса идет при транзите юпитера как по 1 дому, так и по 2 дому. И в литературе пушут 1 и 2 дома.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Umka
     16 февраля 2009 (17:48)

MaryaVigerich

Мне еще очень понравился совет Тани-Джан пойти в группу, где занимаются женщины разных возрастов. В секциях при школах преподаватели имеют свои амбиции – участие и победа воспитанников в различных межшкольных соревнованиях. И ребенка, который, по их мнению, будет «проигрышным вариантом», могут забраковать. А вот в фитнес-клубе задача у тренера одна – здоровье клиента. И он не откажется от девочки потому, что она толстая и не возьмет медалей. Тренеры в клубах - люди в основном заинтересованные и доброжелательные... Да и смеяться там над ней тоже никто не будет: во-первых, многие сами такие, во-вторых, взрослые люди. (А дети ведь в этом смысле очень жестокие...)

Я бы обратила ваше внимание, что ответственные за полноту аспекты, о которых вам уже jin и biz-lika говорили (оппозиция Солнце-Юпитер, которая описывает неумеренность в еде и разрастание жировой ткани, и оппозиция Луна-Венера, которая символизирует тягу к сладкому и привычку заедать эмоции), входят в две разные конфигурации.

В частности, если увеличить немного орбисы, то увидим, что "аспект ожирения" оппозиция Солнце-Юпитер делает прямой угол к оси Лунных Узлов (по концам которой стоят Хирон и Сатурн) и, таким образом, замыкает все эти 6 объектов в Большой Квадрат, самую жесткую, как известно, из всех конфигурацию. Справиться с которой ребенку не под силу.

Если посмотреть дома, в которых этот Квадрат стоит, можно сделать вывод, что переедание тесно связано с болезненным самолюбием и жестким воспитанием.

Чувствительное рачье Солнце в 11 доме друзей – дружба для девочки очень важна. Но оно поражено Юпитером из 5 дома самопрезентации: ущемленные амбиции, хотя по натуре она лидер. (Лилит, кстати, у нее во Льве, и тоже в 11-ом доме – еще одно указание на раненую друзьями гордость.) Обзывания и насмешки сверстников, о которых вы говорите - это в чистом виде квадрат Хирона к Солнцу, который расположился во 2 доме самооценки и опять же в 11 доме друзей. Квадрат Сатурна к Солнцу – классический аспект родительской строгости, этакая «задисциплинированность». Поскольку Сатурн находится в 8-ом доме и в близости к Южному Узлу, это указывает на наследственные проблемы со здоровьем и особую роль отца в воспитании, (хотя это не принципиально, отцовские функции может взять на себя и мать), возможно, он стремиться оградить ее от контактов с друзьями или диктовать, с кем дружить, а с кем нет. Все эти фрустрации девочка просто заедает.

Поэтому так важно «вынуть» ее из среды сверстников, отношения с которыми – самое больное местно. Если, как советовала Таня-Джан, отправить ее заниматься со взрослыми женщинами, которые не станут ее обзывать и на фоне которых она не будет чувствовать себя ущербной, психологическое напряжение этого Квадрата спадет, девочка сможет полюбить тренировки.

А тут вступит в действие другая конфигурация: оппозиция Луны к соединению Марса с Венерой, которая, кстати, благоприятно аспектирована Сатурном. Пораженная Марсом Луна, действительно, дает обидчивость и раздражительность, а присутствие там Венеры – склонность заедать все это сладостями. Но именно такая Луна, если правильно перенаправить энергию, сделает спорт (Марс)– привычкой (Луна). И именно через этот аспект девочка будет не заедать негатив, а выбрасывать его в физических нагрузках. Говорю это вам как обладатель такой вот «обиженной» Марсом Луны – сама на фитнесе просто помешана и из спортзалов не вылезаю. Близнецовский Марс, действительно, недисциплинированный. Зато азартный! Тут, главное, во вкус войти. Да и «недисциплинированность» эта – вполне победимая, если посмотреть на трины и секстили Сатурна. Учитывая, что оппозиция Луны и Марса проходит через 4 (семья)-10 (достижения) дома, инициатива все-таки должна исходить от вас. Только без давления и насмешек – помните, что самолюбие – самое больное место вашего ребенка.

И я бы не закрывала глаза на то, что девочка ваша так пластична и имеет – даже по признанию преподавателей - талант к танцам. Даже несмотря на лишний вес. Таланты просто так Богом не даются. Это самое соединение Венера-Марс (которое, кстати, в 10 доме карьеры и самореализации) в статье, которая рассматривает планетарные аспекты с точки зрения спорта, описывается так: «Изящество, координация и слаженность движений; избыточная, но гармоничная энергия; развитая мускулатура и сильное тело; деньги в сферах деятельности, которыми управляет Марс, включая спорт и спортивные состязания». Думаю, на танцевальном фитнесе хорошо остановиться, а там есть, из чего выбирать: и аэробика, и восточные танцы, и много чего.

Что касается питания, Луна в Стрельце покушать очень любит. Но это на низком уровне обжорство – на высоком гурманство. Учите ее не поглощать еду в непомерных количествах, а как можно больше вкусом наслаждаться. И не делайте акцент на том, что нельзя. Если ваш муж жарит свинину – ну его, пусть жарит. А вы сосредоточьтесь на том, что не только можно, но и обязательно к поеданию. Если рекомендованы диетологами 5-8 порций сырых овощей и фруктов в день – то это и сделайте для себя целью. (Поверьте, после этого ни торт, ни лишняя котлета в горло просто не полезут. ) Обязательно выясните у дочки, что из полезной еды она любит. Если она не любит сырую капусту, то и забудьте про эту капусту. А любит она апельсины, например – пусть всегда будут мытые и под рукой. И разбейте этот стереотип, что все вкусное вредно, а все полезное невкусно! Учите вкусные и полезные рецепты – в Интернете информации об этом море.

И еще: MaryaVigerich, учитывая ваши слова о том, что девочка всегда была заметно крупнее, я бы все-таки посоветовала вам сходить к эндокринологу. Тот тип ожирения, который вы описываете – с откладыванием лишнего веса на талии – характерен для женщин с повышенным уровнем андрогенов, и впоследствии угрожает болезнями сердца и сахарным диабетом. Астрологически эта ситуация может быть связана с Хироном, который участвует в Большом Квадрате и подчеркнут соединением с Северным Узлом. А «Хирон связан с эндокринной системой через надпочечники, он влияет на выработку гормонов и иммунитет» (это цитата из книги по медицинской астрологии). Да и любые серьезные программы по похудению лучше после консультации у специалиста начинать. Сердце тоже стоит проверить - поскольку Солнце так напряженно аспектировано...

Saga
     16 февраля 2009 (17:56)

Мне вот глядя на в 4 доме подумалось вот о чем:

1) она будет есть так, как принято в доме

2) возможно, ее заинтересует иностранная кухня (суши??

3) возможно, ее заинтересуют всякие научные идеи правильного питания

MaryaVigeric
h
     16 февраля 2009 (18:22)

Спасибо большое! А может вместо эндокринолога хороший гомеопат подойдет? Просто я дочку как-то к эндокринологу водила (лет в 6-7), но там нам таких таблеток повыписывали, что я очень озаботилась ее печенью, плюс еще что-то для головы (в анотации было сказано - психотропное) было выписано. Короче, я ничем этим ее поить не стала. Иначе бы она вообще загнулась. Мы в то время вообще по врачам бегали постоянно из-за ее болей в животе (с 4 до 8 лет из больниц не вылазили). Однажды ее положили в больницу одну (для нее это вообще стресс был - одна без мамы), ей было 6 лет, месяц лечили, чем только не пичкали, а потом все врачи собрались, долго заседали и пришли к выводу, что боль в животе - последствие любого эмоц. всплеска, хоть положительного, хоть отрицательного. И выписали. Сейчас живот так уже не беспокоит, в смысле боли, зато во всех других смыслах беспокоит. Короче, с тех времен у меня и включается стоп-кран как только про врачей слышу, потому что любят они на таблетки подсаживать. А недавно услышала про гомеопатию, не знаю толком что это такое, но говорят, что там несколько другой подход - психологический. Интересно было бы узнать, опять же, под какой планетой та самая гомеопатия и альтернатива ли она в нашем случае ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере