Форум на ОКУЛУС

Тема 16874, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ирина76
     15 февраля 2009 (14:43)

да...ещё совет..очень действенная система боди-флекс называется...в нете полно инфо...я бросила даже в тренаж. зал ходить,как нашла эту систему....просто бомба за 15 мин в день и никуда ходить не нужно...но это если нет проблем с сосудами...

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 февраля 2009 (15:00)

Я думаю тут дело в Луне во многом. Она по идее и так, наверное, хороший аппетит имеет, к обильной пище, праздничным столам. А оппозиция добавляет душевных переживаний, комплексов, что опять же ведет к перееданию.

Но а если учесть, что вы сами отдаете себя отчет, что у нее помимо всего прочего есть еще и определенные привычки наедаться, сила воли не проявлена...то тут и к гадалке не ходи, надо начинать с каких-то базовых вещей.

biz-lika
     15 февраля 2009 (15:08)

Девочки, Лёвка и Александра, я и муж не едим жаренного - вообще.....мой ребёнок не можетпойти и на улице себе что-то пожарить....

У нас в доме нет свинины - ребёнок не идёт и сам себе свинину не покупает..То же касается хлеба и булок....он ест, то что есть дома...даже если я не готовлю, то в холодильнике и хлебнице нет продуктов жирных и калорийных..

Ну и так далее.....

А если в гостях раз в пол года человек съест что-то жирное, то 80 кг он не наберёт.

Александра, очень рада за ваших подруг с поражённой луной и замечательной фигурой

однако моя практика показывает, то что я описала выше.

MaryaVigeric
h
     15 февраля 2009 (15:46)

Огромное спасибо всем, кто отозвался на мой вопль!

Не ожидала, что будет столько откликов . Огромное спасибо! Согласна, что большое влияние оказывает традиция семьи в целом. Проблема в том, что в нашем доме готовят ВСЕ (я, папа и бабушка) взрослые и у каждого свои предпочтения. То. что готовлю я (в основном диетические блюда)категорически отказывается есть муж. Приходит заглядывает в кастрюли, морщится и демонстративно начинает что нибудь жарить, причем запахи такие идут, что не только ребенку - мне сложно удержаться! И не дай Бог, если в доме нет белого хлеба! В их семье всегда был культ еды и они все классно готовят, только жаль, нездоровую пищу. И у папы нашего живот в три раза больше, чем у дочи (такие же животы у дедушки и у дяди! Никакие увещевания типа "ну ради ребенка!" не помогают, всегда живет по принципу "для себя любимого!" - здесь причина, видимо в том, что папа - тоже рак (как и дочь) и у него луна в скорпионе (времени точного нет, но предположительно 17-19 градусы ). Мне проще, я могу себя построить, а с дочерью - надо подход искать, но как то аккуратно, а то она чуть что - в себя уходит, комплексует, обижается! Вчера я йогу делала, звала ее с собой - ни в какую, пока я ей не сказала "Диана, ты раньше стойку на руках в позе лягушки делала, покажи мне, а то у меня не получается" - она сидит. Я опять "Да ты наверное сейчас уже и не сможешь!" Тогда она встала и показывать начала, а там в парную йогу все дело перешло. Но это прокатит один-два раза, уже проверено! Вот я и думаю, какие аргументы найти. Если в оппозиции с и в , то получается, чтобы воспитать нужно.... ой, ничего в голову не идет! Сейчас с ней заходили на тот сайт, про который писала goldenfish, на нее сильнее всего подействовали фотографии худеющих дам, где они сфотографированы до и после похудения - некоторые ведь "до" в той же весовой категории, что и она - на нее это произвело впечатление!Это как раз наверное Но сейчас вот она уже опять возле кухни вертится.

Про луну в оппозиции вы точно подметили - все так и есть - и душевные переживания и переедания после них. Доходило до того, что если нервничает где-то вне дома, и нечего съесть, то начиналась просто жуткая боль в животе (желудок - это же тоже луна).

Кстати, живем мы не в Германии, а в Сибири!

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 февраля 2009 (16:02)

А я прочитала и еще раз поблагодарила Бога, что больше не живу в Украине. Только у нас мужчина хоть косой, хоть кривой, хоть с пивным животом - нормалек, а женщина при этом обязана быть ухоженной, тонкой и звонкой, всегда привлекательной, ухаживать за детьми и домом и список можно продолжать до бесконечности....

     15 февраля 2009 (16:48)

Немцы не только огромное количество печёного едят, сколько огромное количество сладкого - вот это для детей просто беда порой..

https://briah.ru/
     15 февраля 2009 (17:39)

Cвет, это всеобщая проблема. Реклама Киндер-сюрпризов, тортиков, шоколадов - дети ее жертвы.

Зубы летят у них от этого.

Dina_Ra
Anna
     15 февраля 2009 (17:57)

MaryaVigerich, добрый день!

Попробуйте еще следующую тактику.

Ребенок пока все-таки маленький. Ограничивать ему себя сложно. Понятия женственности и красоты еще толком нет. Конечно, она не потерпит резких ограничений, новой жизни с понедельника и т.п. Сложно это и в силу возраста и пристрастий.

Порекомендуйте ей наоборот делать все очень меделенно и постпенно. Не идти в спортзал до посинения, а например, - по лестнице - только пешком и вверх и вниз даже если очень высоко, никакого лифта, в транспорте всегда стоя, мусор выносит только она и в мусорный бак на улице, никаких мусоропроводов. То есть наращивать физ нагрузку из естественных дел жизни. Мозгом это зачастую проще воспринимается.

С едой также. Крутится на кухне - предложите съесть вместо булки апельсин. Не отнимайте еду совсем, заменяйте потихоньку.

А что с питьевым режимом?

На счет врача - все-таки сходить бы. В ее возрасте все должно сгорать. Может не гормоны, а каких-то витаминов не хватает.

У меня одна знакомая начала худеть, когда стали пить просто пивные дрожжи (!!! по назначению врача). То есть нехватало какого-то элемента и был лишний вес...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ева
     15 февраля 2009 (18:15)

Лика, у вас дома наверное просто кашрут

у подруг проблемы другие и впрчоем не только подруг - знакмых с такой оппозицией - то развод, то женатый мужчина попадается, то она сама замужем и встречает мужчину другого и возникает крепкое чувство и невожно дальше дить без этого..примерно в такой духе..

то есть не в эту тему сказано

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 февраля 2009 (18:18)

GMT+7 и юпитер в 5 доме, а не в 4.

Здесь классический показатель ожирения - это

,

Солнце и юпитер не имеют гармоничных аспектов с планетами (Сработал метод Бонати IC).

Асц.

Поскольку нет гармоничных аспектов, то скорее всего проблему прийдется решать на энергетическом уровне.

Контроль аппетита - это манипура чакра, она же отвечает за волю. Слабость этой чакры дает потребность лежать, но не бежать.

Для развития чакр, нужна сексуальная энергия. А у нас слабый сатурн в 8 доме. Т.е. прежде чем развивать энергетику прийдется преодолеть препятствия и ограниченный подход к сексу и сексуальности, к власти и разным табу доставшийся от родителей.

Если родители преодолеют это и донесут до ребенка, то ребенок может начать преодолевать начиная с периода полового созревания. Если родители остановились в развитии, то только после возвращения сатурна 29.5 лет.

И хотелось бы спросить, приучая к йоге что вы пытаетесь чтобы ребенок пучувствовал или понял?

Что дает, например, поза лягушки?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере