Форум на ОКУЛУС

Тема 35699, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     22 ноября 2016 (14:07)

А реакции по самозащите-они естественны. И уж, конечно, не стоит бороться с собственными реакциями.

Они то естественны, но умный человек просто молча вызовет полицию к примеру. А вот обладатель сначала выскажет свое недовольство, иногда не в очень красивой форме, т.е криком.

Иными словами я в такой ситуации хочу научиться молча вызывать полицию и не вступать в конфликт с таким вот дибоширом, ибо это все равно не продуктивно. Но в момент когда нахлестывают эмоции у раззадоренной Луны - она жаждит высказаться - а этого делать не всегда следует.

Почем знать может так вот когда нибудь на совсем психа попадешь - хз чем кончится может.

UmkaUran
     22 ноября 2016 (14:11)

Луна то Близнецовая, и Марс Девий - реакция чисто меркурианская - монолог на тему как Вы нехорошо поступаете, на что тратятся мои душевные силы. При том, что этому психу ночному с музыкой анпример (ну или той же тренерше, она так и не выключила ничего разумеется) это все "Корабли бороздят просторы вселенной, бухтите, бухтите". От чего у меня еще большее ощущение собственного бессилия.

Вот умеют люди подойти - сказать - ей ты, если через 5 минут не будет тихо - приедет полиция - и уйти.

У меня так не выходит.

То есть, реакция защитная есть, но толку с нее - кот наплакал. Кроме собственных угрызений совести - нафига я вообще ввязалась, пусть бы кто-нибудь другой ругался.

Astro17
     22 ноября 2016 (14:13)

А может, проработка в том и заключается? Жизнь подкидывает такие ситуации до тех пор, пока обладатели напряженных Лун не выработают в себе механизм спокойного ответа? (в случае с без агресии, а в случае с , как у меня, без саморазрушительных эмоций?) Конструктивно разрешать конфликт для Марса также необходимо, как для Плутона трансформировать собственные эмоции из негатива в позитив.

ДЕвий Марс хочет навести порядок, и в случае квадрата с Луной сначала показывает, как ему больно, как его раздражает чей-то поступок. А если попробовать вместо ора упорядочивать нарушителя словами сначала без агрессии, но активно, четко объясняя ему что да как, но не свои эмоции (мне это мешает, надоели и т.п.), а по порядку все описываю: "вы включили музыку, но она слишком громкая, сделайте, пожалуйста". И быть поактивнее, понастойчивее, если не реагирует нарушитель, то все четко и подробно объяснить что это неэтично и т.п. (девье умение читать нотации поможет). Продолжать можно до тех пор, пока у оппонента уши не повянут и он не сделает то, что надо (то есть музыку потише).

UmkaUran
     22 ноября 2016 (14:18)

Белка17, так оно по видимому и есть. Но как только после нескольких удачных случаев буддизма в отношении таких персон я начинаю думать, что вот, наконец мне удалось. Таки обязательно случиться что-нибудь такое, что я опять не смогу быть спокойна.

Т.е случится - я долго еще себя держу на котроле, после вспышки гнева, потом когда думаю, что ситуация под контролем, опять жизнь подкидывает.

Или я нахожу.

Этот аспект всегда себе найдет - вот я стою на остановке, и если кто-то будет на ней курить - то просто курам на смех встанет прямо рядом со мной, еще и окурок на газон кинет.

А я стою и думаю, это я это выхватываю из реальности через призму моего натала, или из-за моего аспекта именно такая реальность липнет ко мне

Левка как-то писала про пьяниц.

Она реально подвиг совершила.

Видимо аспект можно считать проработанным когда такие ситуации перестанут меня внутренне цеплять.

Мне как-то один хороший человек, который днями работает с человеческими недостатками сказал - не пытайся сдвинуть слона. Это не возможно, слон не сдвинется, а ты пострадаешь.

Вот это наверное про проработку этого аспекта.

Надо научиться не пытаться сдвинуть слона.

Я вот только путаюсь где эта грань. Когда надо пытаться, а когда не надо.

Бывает же, что все таки надо себя защищать.

Astro17
     22 ноября 2016 (14:25)

Таки обязательно случиться что-нибудь такое, что я опять не смогу быть спокойна.Может это поверка как усвоился материал? Если позволите себе опять ответить агрессивно, то считай, что не усвоился, а если среагируете спокойно, то потом постепенно такие ситуации уйдут.

UmkaUran
     22 ноября 2016 (14:27)

Продолжать можно до тех пор, пока у оппонента уши не повянут и он не сделает то, что надо (то есть музыку потише).

Вот такая стратегия мне нравится. Надо научиться. Не раз наблюдала за такими людьми, спокойно но занудно - и получают результат.

Белка Вы Гений!

Astro17
     22 ноября 2016 (14:36)

Т.е случится - я долго еще себя держу на котроле, после вспышки гнева, потом когда думаю, что ситуация под контролем, опять жизнь подкидывает. ДА, это проверка на то, как усвоился урок. А усвоиться должен не только на сознательном уровне с приложением усилий, но уже реакция правильная должна быть как на автомате.

Мне как-то один хороший человек, который днями работает с человеческими недостатками сказал - не пытайся сдвинуть слона. Это не возможно, слон не сдвинется, а ты пострадаешь. Надо просто приспособиться, выработать в себе правильные реакции, события-то и недостатки других останутся, но у Вас не будет внутреннего негатива и чрезмерной вовлеченности, и они перестанут Вас цеплять. ЛЁВКА же объясняет, что сначала все происходит на ментальном уровне, потом на астральном (душевном, эмоциональном), а потом уже на физическом. Если не вовлекаться эмоционально, а смотреть на ситуацию как бы сверху, то постепенно такие ситуации уйдут с физического плана. (Вернее они будут происходить, но не с Вами, либо Вы будете лишь отдаленным свидетелем, тем дальше, чем меньше степень Вашей вовлеченности в них).

А они и происходят потому что у души уже накоплен опыт соответствующих реакций, и рожден человек с, например, , именно поэтому.

Astro17
     22 ноября 2016 (14:41)

Да, ладно, я пошутила . Но если честно, то я так иногда ДЕЛАЮ (на работе научилась). И ведь это срабатывает. Никакого конфликта, но ты указываешь человеку спокойно, но без прекрас и без обвинений на его просчет. Просто некоторые сами понять не могут что к чему, им нужен кто-то со стороны, кто без лишних эмоций наведет порядок (покажет, объяснит что к чему).

Ленхен
     22 ноября 2016 (14:41)

UmkaUran

Я вот только путаюсь где эта грань. Когда надо пытаться, а когда не надо.

Бывает же, что все таки надо себя защищать.

Не панацея, конечно, но...

4 раза в месяц, по транзиту Луны, настроение скачет. Отслеживайте эти даты заранее, запишите их, напоминалки можно поставить.

Попытки подавить эмоции приведут к аутоагресии. Вот это вообще не тот результат, начнется соматика или еще что серьезнее.

В эти периоды можно себе задать установку, что вы(!) более чувствительны и восприимчивы к внешнему миру, а не мир агрессивен по отношению к вам. Да, придется поработать над собой. Хоть красную ниточку на запястье в этот день, хоть напоминалку в телефоне каждые два часа. В общем, нужно то, что периодически будет выводить вас из "инстинктивного" лунно-марсианского состояния.

Когда эмоция уже навалилась и вы ее подавили - это не самоконтроль. Самоконтроль - это когда ты ее, эмоцию, пропускаешь мимо, как состав с вагонами. Встретил - и проводил, не предлагая чая.

И кушать по времени обязательно, не допуская чувства голода.

В общем, приноровиться можно, если очень хочется. Правда, вырабатывается этот навык не за один день. Если хотите, попробуйте. А вдруг поможет?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
UmkaUran
     22 ноября 2016 (14:50)

Ленхен, огромное спасибо, я сейчас кажется сообразила почему я эту тему сейчас видимо завела. Тр. Луна к Марсу подошла. Я этот период уже приметила.

Когда тр. Луна в каком-то негативном аспекте с Марсом или Плутоном - вот когда обычно возникают такие ситуации.

Надо наверное действительно держать себе в уме это все. Вот сегодня утром, задала вопрос гл. инженеру - он чего-то решил что глупый - и весьма грубо это высказал. Я думаю себе - буду молчать как партизан))) смотрю сидит - поглядывает на меня виновато. Но на его бзики я сейчас не реагирую, у него Уран колбасит его Венеру оппозицией - он на всех женщин в коллективе бросаться начал - как подменили человека.

Хорошо все таки знать астрологию, выручает.

Так что тут Вы очень правы, Мерк должен помочь и как диспозитор и как поддерживающий Луну. Надо себе это как за правило взять - я люблю привычки и дисциплину.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере