Форум на ОКУЛУС

Тема 35699, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     22 ноября 2016 (05:17)

Поддержу то, что сказал Свят

Нужно чтобы и луна и марс были оба довольны. Тогда они не будут рвать друг друга на части.

Вот ты сама пишешь: если я ПЛОХО себя ЧУВСТВУЮ... это ослабленная луна.

Если я выспалась и сыта, спортом или не спортом позанималась и т.д. то ничто меня из равновесия не выведет. А если выведет - значит это был обдуманный шаг. Дело в том, что у меня - диспозитор , а - диспозитор . Да еще все это в тау. Так что моё вспыхивание основательно тормозится и я успеваю обдумать и рассудить ситуацию и выбрать - вспыхнуть или не вспыхнуть.

UmkaUran
     22 ноября 2016 (11:45)

Я прошу прощения, что написала и пропала, ноут вчера ремонтировала, и вечер вылетел.

UmkaUran
     22 ноября 2016 (12:03)

Свят, а как Луну то контролировать. Я даже и не знаю.

Вот пример. Прихожу я в хорошем расположении духа в бассейн, в стремлении хорошо поработать сегодня, т.е проплыть так в хорошем темпе пару км.

И тут приходит тренерша и врубает свою попсу на весь бассейн. Мне от громкой музыки становится нехорошо (ну вот не переношу я ее). Я подхожу к человеку и сначала спокойно (хотя меня конечно ситуация бесит, так как во-первых я считаю это хамством, а во вторых у меня уже голова болит от этого треша) объясняю ей что она не одна. Она меня не очень вежливо посылает. И все.

Марс видит цель и не видит препятствий - я начинаю ругаться. И с ней и потом еще рецепции высказываю по поводу ее хамства. Можно было бы тихонечько свалить, и потом тихонечко написать директору. Но в такие моменты - как написала Ino - у меня состояние аффекта - мне хочется высказать все свое недовольство.

Но у меня при всем моем гороскопе Весы на ACS. Я то выскажу, а потом меня начинает мучить, как ужасно все это было, что так себя вести нельзя даже если перед тобой такой вот человек.

тут вот Луна изначально чувствовала себя хорошо, потом ей доставили дискомфорт по независящим от нее причинам - и все - Марс уже с шашкой наголо.

Они хоть и в квадрате, но получается если одному не хорошо, то и второй в притензии.

Если у мне дурно по Луне - я и работать толком не могу, у меня вечно мысли начинают утекать к моему дискомфорту.

UmkaUran
     22 ноября 2016 (12:07)

Ino, Мерк в принципе не плох. Он в Весах, в трине к Луне и секстиле к Сатурну. В рецепции с Венерой. Но вот стоит он в 12 доме. Но по статусу он вторая по силе планета в карте после Плутона.

Только я не понимаю как его использовать в такой ситуации.

Я просто не успеваю подумать, у меня реакция марсианская как то быстрее срабатывает, чем мозги.

Тут еще и Плутон в 1 доме в Скорпе добавляет проблем к этой квадратуре.

Milasha
Милана
     22 ноября 2016 (12:52)

Умка

У меня сосед бывает по ночам включает ТВ на всю катушку. Соседи уже и ППС как то вызывали, и ругались с ним. А я вот подумала, что может беруши себе купить. Реально, без шуток, т.к. тоже иной раз выхода не вижу

Хотя может это знак, что мне надо бы поорать самой, только вот Как и Где не представляю)))

UmkaUran
     22 ноября 2016 (13:16)

Milasha, беруши это фигня, они лично меня не спасали))) если звук сильный все равно слышно, плюс не удобно. Хотя есть отчаянные которые могут с ними плавать.

Меня вот такие ситуации сильно выводят, когда сну мешают неадекваты, собственно кто им давал право. Я б тоже полицию вызвала))) в такой ситуации.

vad1m
     22 ноября 2016 (13:45)

У меня соседи занимаются музицированием на пианино. Могут в 8 утра или 11 вечера начать, я ничего против классической музыки не имею, но как человек с сильным Нептуном слышу такой звук даже через беруши, как будто эти вибрации насквозь пронзают и потом просто не могу уже спать - глаза сами собой открываются и сонливость проходит.

А я бы наоборот не отказался от такого аспекта как у автора темы - у меня почти партильный секстиль луна-марс

Astro17
     22 ноября 2016 (13:51)

Девушки, читаю и думаю, ну при чем тут ?

У меня нет такого квадрата. Но мне тоже не нравится когда иногда по ночам сосед сверху включает музыку, любую, особенно рок. Я постучав разок по батарее, и поняв, что это бесполезно, без промедления вызываю полицию. И наконец-то у нас штрафы за это ввели. А то приходилось и заявление на него писать, и неоднократно обращаться к участковому. Но это было малоэффективно.

Просто есть закон (инструмент), и он гласит, что ночью музыку слушать запрещено. А все остальное, это уже нарушение этики (если днем кто-то делает что-то что других раздражает, и что делать совсем необязательно), и нарушение закона (музыка по ночам, при том, что это другим мешает, и даже законом предписано соблюдать тишину). Этика-это Юпитер.

Но в вышеуказанных случаях БОЛЬШАЯ проблема, у тех, кто это все вытворяет.

А реакции по самозащите-они естественны. И уж, конечно, не стоит бороться с собственными реакциями.

В случае с моим соседом мои точно на его . Получается, что я его законом учу.

Milasha
Милана
     22 ноября 2016 (14:00)

Никто никому не давал право нарушать права других. Сами себе они это право присвоили))))

Умка, хлопотное это дело контролировать другого человека. Я даже браться не хочу.

Astro17
     22 ноября 2016 (14:03)

Никто никому не давал право нарушать права других.

В том-то и дело.

А напряженные аспекты просто помогают бороться с тем, что нарушает комфорт. Это быстрее, чем у обладателей гармоничных аспектов вылезает наружу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере