Форум на ОКУЛУС

Тема 6707, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     14 июля 2006 (11:12)

Знаете я последнее время много говорила о детях. С разными людьми в том числе и здесь на форуме. Поразили общие стоны родителей 18-15 летних детей. "Им ничего не надо... Абсолютно не хотят напрягаться. Способности есть - учатся хорошо, нет - плохо и невозможно ничего изменить". Почему такой глобальный пофигизм? Откуда? секстиль Плутон-Нептун так действует?

Уран в Козероге - "сильное честлюбие стремление к успеху... усилия направлены на карьеру и достижение успеха ".... ну не знаю... что-то пока не видно.

Volya
     14 июля 2006 (11:54)

...их называют - "дети-индиго".

Американские ученые-психологи зафиксировали это"явление" еще в 80 годах.Там для них уже создается целая сеть специальных учебных заведений,начиная с детских садов...

Генетики обнаружили у этих детей изменения на уровне хромосом(дополнительный отросток!).

По мнению некоторых астрологов,это "явление" связано с вхождением Пллутона в знак Стрельца.

Вея
     14 июля 2006 (11:58)

Дети-индиго? Тефлоновые дети? Изменения на уровне хромосом? Аура синего цвета? Плюс ко всему те же амер.психологи сообщают о 70-80% всех рождающихся детей, что они-индиго.

Американским психологам не мешало бы для начало хотя бы Соловейчика почитать - глядишь... хотя чего не придумаешь ради того, чтобы прославиться. тем более тема для честолюбивых родителей весьма благодатная: не умеешь воспитывать - зато вот оно тебе оправдание. :D

Что касается поколения, то не всё так плохо. Лично я знаю много примеров весьма успешных молодых людей, весьма амбициозных и умных.

аист
птицца
     14 июля 2006 (11:59)

У этого поколения Плутон в Скорпионе - они не "индиго"... Они никакие...

tanik
     14 июля 2006 (12:32)

Ну уж не знаю... Я смотрю на детишек 10-летнего возраста. Пример перед глазами - сын. Так, по моим наблюдениям, эти дети гораздо приспособленные к жизни. Рассуждают как взрослые. Цели тоже присутствуют. Самое главное научить добиваться цели. Конечно приходится заставлять учиться. Но мозги работают будь здоров. Стоит только захотеть. И в жизни добъется всего чего пожелает, на мой взгляд. Они знают в свои 10 лет, больше чем мы на самом деле И иногда его рассуждения ставят меня в некий тупик. Потому как считаю эти рассуждения слишком взрослыми для 10-летнего чада. И в ближайшее время (лет 20) молодые люди сделают сильный прорыв в области того же благосостояния. Если на данный момент это возраст примерно лет 45, то в скором времени мы будем наблюдать миллионеров 25-35 лет. Причем это не зависит от благосостояния родителей.

Так что про поколение дворников не согласна

аист
птицца
     14 июля 2006 (12:37)

я имела ввиду тех кто рожден в конце 80-х начале 90 - ваш ребенок это уже другое поколение. нельзя сравнивать. Все высшие планеты в других знаках

Вея
     14 июля 2006 (12:40)

У меня пример 86 год перед глазами - ну ума просто...

там секстиль плутона с нептуном....не подходит?

аист
птицца
     14 июля 2006 (12:57)

Вея

Уран в Стрельце ваще то...)))) 85 года я тоже знаю одну девочку - очень умненькая - но тоже как-то не рвется карьеру делать. Жизнь дает ей постоянно бездну возможностей - а ей лень ими воспользоваться...

Я не имела ввиду что это глупое поколение - нет у всех по рахному - есть очень и очень умные только вот им все всеравно... Где они будут работать, кем они будут работать... Нет желания напрягаться... "Что вооляяя.... что невооооляяя....."

tanik
     14 июля 2006 (13:05)

А почему Вы думаете что лень? Может ей на данный момент это не надо? Я вот тоже не очень рано за ум взялась, но за короткий срок добилась многого. А кто-то всю жизнь пыхтит, и мало чего добивается. Я думаю каждый человек знает что ему надо. На конкретный данный этап жизни. Родители всегда стараются помочь детям, на путь истинный наставить. Но не всегда это делается мирным путем. Иногда родители делают это вопреки желаниям самого ребенка. Дети, дабы угодить родителям, стараются, тянут... пока вдруг по непонятным причинам у них обнаруживаются смертельные аболевания, ослабление организма и т.д. и т.п. Не важнее ли здоровье? А возможностями любой человек воспользуется, когда будет готов ими воспользоваться

аист
птицца
     14 июля 2006 (13:19)

Большинство неудачников - именно этим оправдывают свое бездействие - "а мне не надо вот будет надо тогда..." а время не ждет. Этим детям сейчас нужно как раз делать выбор - как они будут жить...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере