Форум на ОКУЛУС

Тема 6707, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ева
     14 июля 2006 (15:37)

Аист,

он еще в школе учиться?или поступает?

Если еще в школе - то каникулы, почему бы тогда не поработать?(все очень личное, синхронное, у меня тоже ребенок пошел работать на этой неделе первый раз).

Саша

Rusea
     14 июля 2006 (15:37)

Аист, да не отчаивайтесь. У меня, кстати, дочь - ровестница Вашего сына. Нормальная девченка. Так что Вы их пока в "дворники" не записывайте, ладно? :D :D Они еще свое покажут. Время надо. То, что в подростковом возрасте считается социальной нормой, для взрослого человека - патология.. (я имею в виду психическое состояние и поведение).

Посмотрите карту: Плутон в королевском градусе, Раху - тоже, Меркурий в соед. с Селеной, Нептун с Сатурном (аспект воплощения мечты) в секстиле к Плутону. Не торопитесь, дайте им "вызреть"...Подумаешь, квадрат Луны с Плутоном. Научаться быть вежливыми. Все в свое время....

Rusea
     14 июля 2006 (15:39)

Пока писала, появился пост Саши. Как интересно! Дочка тоже пыталась поработать этим летом. Да папа все на корню "зарубил".. :D :D

аист
птицца
     14 июля 2006 (15:40)

да писала - мне хотелось собрать мозаику из всех мнений и понять что его ждет. Я даже к психологу ходила - она сказала - "оставьте его - пусть сам выплывает"... Я что собака у которой 10 щенков...- ну пусть бы выплывали, а у меня один и ситуация - "не выплыл" - меня не устраивает. Но что-то " чем дальше в лес тем ..." а поработать - думаете он хочет??? Три ха-ха... попросили помочь эту лбину при переезде фирмы- за деньги - потусовался и смылся при удобном случае... И денег не надо - у мамы всерано выклянчит или у бабушки...

Любовь
     14 июля 2006 (15:50)

Но что-то " чем дальше в лес тем ..." а поработать - думаете он хочет??? Три ха-ха... попросили помочь эту лбину при переезде фирмы- за деньги - потусовался и смылся при удобном случае... И денег не надо - у мамы всерано выклянчит или у бабушки...

Аист, а вы не думаете, что это результат того, что именно ВЫ принимаете за него решения? Где ему учиться, кем становиться и т.д.

Мой старший сын(1986г) сам все решал: и спортом заняться(к.м.с. по баскетболу), и в какой вуз поступать, и после 9 класса каждое лето работает... Я вот поддерживаю ту маму, которая говорит: Пусть решает сам. Да, надо рассказать все плюсы и минусы того или иного шага, а дальше пусть принимает решение сам.

И ошибки или достижения будут его, личные, тут уж вину ни на кого не свалишь....

аист
птицца
     14 июля 2006 (15:55)

Да я согласна поддержать любой шаг - но он не делает НИКАКИХ шагов! У него одна мысль в голове сутра - как бы это денег у предков стрельнуть и с друганами гулять смыться... Я не преувеличиваю. У него нет НИКАКИХ увлечений. Он не любит ВСЕ школьные предметы. Не занимается никаким спортом. Нет никакого хобби. Да пусть решает сам ради Бога - но у него одна просьба к родитялям - дайте денег и не отсвечивайте... Ну еще шмотки подороже, плеер покруче... То что денег нет - для него не аргумент вообще...

Я бы Богу свечку поставила если бы он хоть чем нибудь увлекся...

Ева
     14 июля 2006 (15:55)

Нет, Аист, работать надо не у своих! Это я уже поняла "Работала" у бабушки с дедушкой в клинике(дантисты), подавала инструменты, пол мыла, они "платили" - и просто так давали, смысл? Скорей игра во взрослось.

Работодатель желателен независимый, без блата и приведения за ручку(правда, мою подружки привели), она пришла в первые два дня усталая, а я не пожалела(вот мать-ехидна!вернее по-своему конечно - ужин и все такое) и объявила: Знаешь как тяжело работать? :D Карта лениватая

Руся, какого года дите? Можно ведь и пару недель поработать для опыта. Если уж так жалко.

Саша

аист
птицца
     14 июля 2006 (16:02)

Я уже ничего не жду - пусть школу кончит - слава богу последний год а там... куда хочет. Вы не поверите но армия мне уже кажется хорошим выходом... (((((((

Любовь
     14 июля 2006 (16:04)

Аист, мой младший (1991г) тоже не любит школу в комплексе...Я всегда недоумевала, но после более близкого знакомства со всеми учителями, поняла его... Из всего коллектива 3 человека, вызывающих уважение, остальные: обнять и плакать

А насчет увлечений...Мой например обожает компьютеры и читать. Может, и у вашего, что-то такое есть, но настолько привычное, что вроде как и не замечается уже

А стрельнуть денежку и с друзьями погулять тоже любит :o Но при этом мыслящий человек...Они просто оч интересное поколение, так ведь и ситуация вокруг сильно изменилась...Но "дворниками" их уж точно не назовешь...

Любовь
     14 июля 2006 (16:07)

Кстати, у моей сотрудницы был подобный случай и она точно также рассуждала про армию , отправила его... Вроде бы все пока нормально, посмотрим на следующий год, изменит ли и насколько его армия изменит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере