Форум на ОКУЛУС

Тема 37303, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vervain
     30 декабря 2017 (01:07)

Всем доброго времени суток!

Заинтересовала тема аспектов на которых происходят расставания. Как отличить окончательный разрыв или просто ссору? Для окончательных на форуме есть много примеров про транзиты высших планет к личным и к управителям 7 дома. Про Сатурн и Юпитер в этом случае совсем мало информации. Так же была бы признательна, если бы вы поделились примерами, бывали ли разрыва на аспектах быстрых планет, и что при этом было в дирекциях и прогрессиях.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     30 декабря 2017 (08:15)

На квадратах к У7 Сатурна,Плутона

Ariete
     30 декабря 2017 (08:42)

если бы вы поделились примерами, бывали ли разрыва на аспектах быстрых планет, и что при этом было в дирекциях и прогрессиях.

н в 7 тр орб 0.11*

картинка транзита приложена.

смотреть картинку

не астролог
Rey
     30 декабря 2017 (08:43)

Конфликты между вами и партнером(рами) - конфликты между планетами 1 и 7 домов (соотвественно через ваш натал, транзиты, дирекции, прогрессии)

Расставания - влияние Плутона.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     30 декабря 2017 (09:20)

Быстрая планета по напряженной комбинации в синастрии или натальной карте поддает жару при аспекте медленной в транзите.

Квадраты и оппозиции к личной оси в транзите и в дирекции от узлов (!) и медленных, особенно У11.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 декабря 2017 (09:31)

соединение с упр.Дсц, при наличии неблагоприятной ситуации в отношениях, станет финальной точкой

со всеми высказавшимися выше согласна

вход в 7 - часто несет серьезные трансформации в отношениях

если в прогрессиях скоро переходит в , или уже там - вся совокупность будет отражать переживания, связанные с отношениями ( если это актуально).

прогрессии хорошо показывают ваш настрой:

пр. идет в 12 дом - вы уходите в тень, в себя, в размышления - по разным причинам. Но если на кону серьезные проблемы в отношениях, этот фактор качнет весы в сторону печали.

пр. идет в 8 дом - стрессовый накал может отражать напряжение, которое сорвет крышку на скороварке терпения.

пр. заходит на угол - возможны официальные действия ( как вариант оформление на бумаге текущей ситуации в партнерстве).

тр. - обязательно смотреть в каком доме на момент анализа ситуации, он натянет одеяло на себя, обнажив истинную причину конфликта.

vervain
     30 декабря 2017 (10:24)

Спасибо всем за ответы! Были озвучены квадрат и соединение Сатурна с У7. Подскажите, а в случае с оппозицией все работает также?

KIV спасибо! С транзитным Плутоном на асценденте все аналогично? Только в этом случае насколько я понимаю ситуация исходит от самого человека, а на десценденте-от партнера?

Ленхен
     30 декабря 2017 (10:50)

Добавлю в копилочку к предыдущим сообщениям.

Причиной ссор может быть транзит Марса по 1 или 7 дому у кого-то из пары, а если совместное проживание, то и по четвертому.

Расставания дадут более тяжелые планеты - Сатурн, Плутон. Легкое расставание может Юпитер дать. Легкое для того, у кого он в транзите. У второго может быть только Сатурн в прогностике.

Классика - напряженный транзит Сатурна по Венере у мужчины, и по Солнцу у женщины - охлаждение отношений. Если транзит петлей - перенести сложнее.

Напряженные транзиты к планетам, отвечающим за партнерство(особенно если они негармоничны) - даже Юпитер может дать завышенные ожидания или претензии. К расставанию это не приведет, но конфликты быть могут, так как проблемность "раздувается".

Транзит высших планет у одного при отсутствии подобных транзитов у другого дает разность восприятия жизни, года на полтора-два. Отношения будут трансформироваться, это факт. Вопрос в том, согласны ли оба партнера на такую трансформацию.

Важно(если нет совместного проживания) по какому дому проходят отношения у каждого из партнеров. Если у одного по седьмому, а у второго по пятому, то соответственно на расставание смотреть 7-11 дома или 5-11.

Это изначально заложенное несоответствие ожиданий, хотя не самое критичное.

Все это, разумеется, должно подтверждаться в символической прогностике.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 декабря 2017 (11:14)

С транзитным Плутоном на асценденте все аналогично?

тр. на Асц более многогранен и многозначен

его задачей является полная трансформация непосредственно личности, а не партнерских отношений. И в этом случае, с самим человеком могут происходить внутренние и внешние события, которые меняют его (его восприятие, тело, мысли, сущность). И в результате этих перемен человек меняет свой уровень бытия ( в разных направлениях). Поэтому прежний партнер или должен мобильно и гибко подстроиться, и тогда отношения продолжатся в ином формате, либо он закономерно отвалится.

тр. на Асц пригвоздит человека к самому себе и партнер отойдет на задний план. Тут могут быть совершенно разнообразные проявления, но все они сдвинут фокус на обладателя транзита. В этом случае может быть просто ни до чего другого ( ни до мужа, ни до брака, ни до детей, ни до работы).

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 декабря 2017 (11:21)

Только в этом случае насколько я понимаю ситуация исходит от самого человека, а на десценденте-от партнера?

нет

- это Рок, ничего не зависит от человека в случае с транзитом

если тр. по Дсц - это все что угодно включаемое в понятие "потеря". От тяжелых эмоциональных переживаний, приводящих в психическому умиранию представлений о партнерстве до физической смерти партнера ( все это должно дополнительно подтверждаться в иных методах прогнозирования).

так и транзитом на Асц может привести к каким то глубоким осознаниям, переживаниям, а так же может быть связан с прочими проявлениями, характеризующими ( например, борьбу с болезнью).

Если партнерство есть в наличии, и у Вас приближается транзит к элементу 1/7, то порвется там где тонко.

Где не тонко - обычно не отрывает. Он приходит с инспекцией, как раз для этого.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере