Форум на ОКУЛУС

Тема 36926, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 сентября 2017 (13:20)

у меня сын на словах пессимист, а на деле оптимист

так что бывает,что так как на самом деле, совершенно не то,что вы думаете

Натали8129
     26 сентября 2017 (13:32)

Да конечно же оптимистам легче живётся ,но это не значит что у оптимиста все хорошо в жизни,просто он позитивнее воспринимает и негативный опыт😀

DashaVen
     26 сентября 2017 (16:11)

Могу сказать, что считаю себя грустным человеком. Грустным, это не пессимизм. Что-то другое, ближе к разочарованию. Но, это где-то глубоко.

Особенно когда начала практиковать астрологию…в частности прогнозы.

Понимаешь, насколько человек не в способен изменить то, что запланировано высшими силами, творцом, богом, вселенной.

Когда точно знаешь, что следующий месяц будет такой-то, происходить будет то-то.

Но…попробуй проживи это время по-другому?

Уверенна, это получится только у малого количества людей.

У меня ASC в Водолее. Уран в Козероге. На куспиде 12-го. Сатурн в Водолее в 1-м.

Натали8129
     26 сентября 2017 (16:16)

Особенно когда начала практиковать астрологию…в частности прогнозы.

Понимаешь, насколько человек не в способен изменить то, что запланировано высшими силами, творцом, богом, вселенной.

А толк есть от этих прогнозов ? Если ничего невозможно изменить ,то быть может и прогнозировать не за чем.Может просто забить на эти прогнозы,а просто жить?

Nata_sat
     26 сентября 2017 (21:44)

слушайте, ну ведь есть разница между человеком, у которого солнце в соединении с сатурном и приэтом все к луне в квадрате и человеком с солнцем в соединении, секстиле либо трине с юпитером? и попробуй проработай первый вариант так, чтобы он превратился во второй. да никогда. "человек- кузнец своего ..."и далее по тексту и т.п. - знакомые поговорки? чтобы идти и делать, нужно иметь мотивацию. а чтобы хоть к чему-то дельному привели все эти действия, нужны замкнутые конфигурации в карте. а если первый вариант из моего примера не имеет ни одной замкнутой конфигурации, то предрасположенность к пессимизму вкупе с тем, что нет законченного результата ни в одном деле на протяжении всей жизни и переживания по этому поводу- то какой тут оптимизм...более-менее сообразительный человек видит свой тренд развития на протяжении всей жизни и понимает,что дальше тоже чуда не случится.вот вам и пессимизм. оголтелые заявления,что человек все может изменить в себе - теория и слова. а если и может изменить - то это тоже видно в карте.

Натали8129
     26 сентября 2017 (22:11)

оголтелые заявления,что человек все может изменить в себе - теория и слова. а если и может изменить - то это тоже видно в карте.

Nata мне тоже так кажется ! На то и есть понятие патенциал )) А как понять по карте человек пессимист или оптимист или реалист ? Я поняла соединения солнца с юпитером .Вообще положительные соединения основных планет с юпитером )) и пессимист если с Сатурном плохие аспекты а если нет ни того ни другого?

DashaVen
     26 сентября 2017 (22:47)

Натали8129

А толк есть от этих прогнозов ? Если ничего невозможно изменить ,то быть может и прогнозировать не за чем.Может просто забить на эти прогнозы,а просто жить?

Что касается изменить…мы же не можем, всё «считать» нет, конечно. Уверенна всё намного сложнее, устроено. И нам, земным жителям, никогда…с точностью не понять, замысел высших сил. А он есть. Это очевидно. Жизнь, очень интересна, она…потрясающая. Просто, ненужно воспринимать буквально происходящее, хотя…здесь уже индивидуально.

Прогнозы, если мешают, можно.

Мне не мешают. Наоборот, когда ты понимаешь, как работает астрология, ты уже точно…никогда не сможешь отказать себе в этом.

Я лично не могу.

Ino
     26 сентября 2017 (23:49)

, ну или хотя бы - все будет хорошо

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     27 сентября 2017 (02:06)

Я заметила есть люди,которые действительно оптимисты ,оптимисты не на словах ,а на деле ,во взглядах, во всем.Они действительно каждый день с позитивным настроем,с живым и заинтересованным взглядом на все что окружает

Планеты в 7 доме , управители и вообще выделенный 7 дом, даже плохо аспектированный

один из моих знакомых с Ураном там - это просто вах ! Всегда с улыбкой и хорошим расположением, даже если все плохо ))) А астро он даже слушать не будет , если там хоть капля негатива или отшутиться и не возмет в голову ))) Пара знакомых с Юпитером. С Ураном его конечно не сравнить- но люди абсолютно позитивно настроены всегда и во всем и постоянно в бодром расположении духа

знаю пару людей с Сатурном в 7- эти делают вид, что оптимисты, а на самом деле пофигисты и по течению плывущие , поскольку трудиться особо не хочется . На вид мрачноватые и тяжеловатые оба

     27 сентября 2017 (10:11)

"чтобы идти и делать, нужно иметь мотивацию. а чтобы хоть к чему-то дельному привели все эти действия, нужны замкнутые конфигурации в карте. а если первый вариант из моего примера не имеет ни одной замкнутой конфигурации, то предрасположенность к пессимизму вкупе с тем, что нет законченного результата ни в одном деле на протяжении всей жизни и переживания по этому поводу- то какой тут оптимизм.."

ну нет у меня замкнутых конфигураций... квадратит , "заведующий" оптимизмом , а заодно и У2 ..

Уран из 8-го квадратит Нептун, У4

Венера квадратит Асц

Юпитер квадратит Асц..

Марс. Солнце, Плутон квадратят тот же Асц.. (ощущение себя самого - нижайшее, комплексов - вагон, ничего делать нет смысла - не получится, и вообще - ты корова, страшная, ничтожная, никчёмная, недостойная, дура, и пр. и др. (это всё квадраты к Асц).

Пойти застрелиться?

Это я всё - про себя, про свою карту...

и ВСЁ это - к тому, что "ничего не проработаешь..."

и к тому, что всё фатально...

НЕТ фатальности.. а ЕСТЬ человеческий выбор. Да, рамки выбора могут быть уже или шире - но он ЕСТЬ...

И чем оптимистичнее вы смотрите на мир, чем больше вы работаете со своими юпитерианскими и солнечными энергиями - тем ШИРЕ становится коридор выбора.

А начинать нужно c Луны и вашего нытья о том, что всё фатально и всё фигово"

Не верите? Вот почитайте.. http://www.oculus.ru/blog.php?id=8640

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере