Форум на ОКУЛУС

Тема 36926, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Amoramora
     25 сентября 2017 (19:12)

Мне интересно в Астрологии , какие планеты указывают на умение жить настоящим ? Я заметила есть люди,которые действительно оптимисты ,оптимисты не на словах ,а на деле ,во взглядах, во всем.Они действительно каждый день с позитивным настроем,с живым и заинтересованным взглядом на все что окружает . Как астрология вообще смотрит на оптимизм и пессимизм ? Если в карте одного человека указания на оптимист,то значит ли что он сорвал куш в этой жизни ,так как ну не может быть у оптимиста что-то плохо ,ведь плохо или хорошо определяет наш взгляд ,отношение и наоборот карта пессимиста и тут уже ничего не поделаешь ? Жалко,но у пессимиста часть жизни пройдёт в грустном восприятии своего опыта ,может и не будут реальные проблемы,но всегда будет меланхоличное ,грустное восприятие того,что происходит.Да говорят о проработке,но я не очень в неё верю.

Евгения Кастор
     25 сентября 2017 (19:46)

Я бы не стала разделять людей и их карты на четко "оптимистов" и "пессимистов", потому что каждый человек 1) индивидуален в своей реакции на мир и себя внутреннего; 2) становится оптимистом/пессимистом не просто так, а после проживания определенных событий и выделения своей точки зрения на происходящее; 3) его поведение часто зависит от транзитов планет по важным точкам гороскопа, если они будут крайне негативно действовать, то и закоренелый когда-то оптимист начнет ныть, а окончательный когда-то пессимист распутает петлю и спрячет подальше мыло с табуреткой; 4) человек не один существует, мы влиям друг на друга так или иначе, и даже один взгляд/толчок плечом в автобусе может переключить внимание человека на другую тему и отвлечь от переживаний или, наоборот, усугубить их.

rsculptoris.wordpress.com
LYDIE
     25 сентября 2017 (20:22)

Amoramora

Мне кажется, это связано с гармоничностью или напряженностью карты в целом. Люди с гармоничной картой, как правило, почти всегда всем довольны. Люди с напряженной картой редко бывают довольны своей жизнью, им всегда что-то нужно.

У меня в карте 7 и 2

Всегда есть что-то, что не устраивает. Когда причина недовольства/психоза устраняется, срочно ищется новый повод для выноса мозга себе ))

Один словом "Если все хорошо, значит вы чего-то не замечаете" - это про меня

становится оптимистом/пессимистом не просто так, а после проживания определенных событий и выделения своей точки зрения на происходящее;

Да, это тоже очень метко сказано. Особенно если человек достаточно впечатлителен, а его жизнь систематически "била" в одно и то же "место". То здесь уже теряешь всякую надежду на то, что когда-нибудь все наладится.

Другой момент, что есть люди, которые до конца верят в удачу, а другие сразу же сдаются после первой неудачи. А есть те, которые продолжают что-то делать, но не верят в успех, и никогда не довольны результатом)

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 сентября 2017 (21:16)

Реально. Когда одновременно в картах близких родственников все жутко и зловеще (и в своей , естественно), когда нет почти никакого радужного просвета, когда все обстоятельства против тебя, когда никто не поможет, когда просто дожить до завтрашнего дня становится целью - после этого забиваешь на все вообще и больше ничего не смотришь.

Проходит два года - вуаля , ты , оказывается, все еще жив и даже почти здоров

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 сентября 2017 (21:22)

это у меня с сыном одновременно было:

дир.МС

дир.

дир.

дир.

дир.

дир.

пару лет подряд 8-домный соляр со стеллиумом из

у сына

дир.

дир.

дир.

дир.

в транзитах квадратит все что можно

посмотрела я на все это и забила

DashaVen
     25 сентября 2017 (21:25)

Да, это тоже очень метко сказано. Особенно если человек достаточно впечатлителен, а его жизнь систематически "била" в одно и то же "место". То здесь уже теряешь всякую надежду на то, что когда-нибудь все наладится.

Это про меня

Relax
     25 сентября 2017 (21:59)

KIV Ирина и что же было в эти годы?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Лунная Дева
     25 сентября 2017 (22:11)

посмотрела я на все это и забила

И правильно сделала, потому что единственный весомы аспект из всех перечисленных- соединение МС с Сатурном

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 сентября 2017 (22:19)

И правильно сделала, потому что единственный весомы аспект из всех перечисленных- соединение МС с Сатурном
- это из мерзкого.

было еще много чего

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 сентября 2017 (22:21)

KIV Ирина и что же было в эти годы?
- переезд, новая работа,перевод активов из региона в регион, покупка, покупка (ипотека), продажа недвижимости, рефинансирование ипотеки на второй год, стройка, госэкзамены у сына, болезни, лечение, общественная деятельность

вообще я пока от шока не отошла еще

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере