Форум на ОКУЛУС

Тема 36926, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     26 сентября 2017 (00:10)

Имхо - жить настоящим и есть проработка. И при этом настрой может быть как +, так и -. Это уже кому как комфортнее, в т.ч. и по карте.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     26 сентября 2017 (03:18)

Хотела создать подобную тему, только с прицелом на то, что ждали-боялись-пронесло .

У меня через пару годиков сРРРашные дирекции, 8-домные на управителя 1,5 домов, упр. 8 активен, К6 по , АСЦ , короче все, что можно и нельзя. Параллельно у детей.

Пытаюсь забить , пока безуспешно

Скорповый управитель 1-го дома не дает расслабиться, оптимизма не добавляет


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
veraSveta
     26 сентября 2017 (05:43)

У Ольги Ивановой был хороший эпиграф в одной из ее статей:

" Что счастье?

Довольно, что не трушу

Влача свое ничто через нигде.

Покуда черти чертят мою душу

Подобно быстрым вилам на воде..."

     26 сентября 2017 (09:08)

Amoramora

а данные свои не дадите?

Бояться будущего как минимум непродуктивно потому что входить (а ты войдёшь туда в любом случае!) в то, где МОЖНО быть счастливым - со страхом??!!, опасениями, -т.е. сжавшись и напрягаясь - это заранее ОБОКРАСТЬ себя (в сжатую ладонь свыше не могут насыпать тебе многое? даже если Оттуда будут сыпать "бриллианты" вёдрами - твоя сжатость и напряжение не дадут возможности это принять), а опущенный твой взор или постоянное оглядывание из серии "а вдруг" и "как бы чего не вышло" не дадут возможности увидеть и суженого (ты ж по сторонам смотришь только для "чтобы не случилось плохого", - равно как не дадут увидеть настоящей радости: СОЛНЕЧНОЙ - потому что что смотришь под ноги и видишь мокрых слизней, камни, рытвины асфальта, серость дороги... а солнце, ПРОДУЦИРУЮЩЕЕ радость и свет - оно там, наверху, куда ты практически НЕ поднимаешь взгляда...

Такая искусственная "безысходность" или бесконечные страхи могут быть по нескольким причинам:

- от акцентированной водности (её может быть и не много, хватит рачьего Асц, приходилось видеть неоднократно)))

- Сатурн на низком уровне (он в карте может и не быть поражённым или в изгнании, а просто эти энергии - на низком уровне).

- 12-домье с его тягой к внутреннему, который люди принимают за изоляцию , отверженность, отторженность и чисто глубоко-нептунианскую "воду" дна - т.е. не ту воду, где светло и тепло и солнечные лучи на поверхности. а глубины океанские, с теми странными существами "придонными",что водятся только у дна, ну и ещё с илом и мутью, поднимающимися от любого касания(т.е. Нептун низкий)

- и чаще всего низкий уровень Луны (особенно при Раке в 1-ом, Марсе или Сатурне в Раке, Луне в 12, Сатурне в водном знаке и 12-ом доме. .. да и ещё есть несколько показателей. которые "сподвигают" (а правильнее сказать - сталкивают) СЛАБОГО человека в пучину страхов: в страх общения (именно он и даёт ощущение "желания" отстранённости или ощущение той изоляции), к неумению и нежеланию любить (да-да-да.. и это нежелание(!!) выглядит так: вроде как "а за что ИХ любить-то? Меня ж не любят. не принимают.. я вечно одна..")

https://briah.ru/
Pers13
     26 сентября 2017 (09:26)

Amoramora

У Вас такая каша, судя по тому, что Вы написали в первом посте.

На мой взгляд, на вопрос:

Какой планете в астрологии приписывают оптимизм, а какой пессимизм?

ответит любой, кто знаком с азами астрологии.

Но не только этими планетами определяется склонность к пессимизму или оптимизму, а космограммой вцелом


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     26 сентября 2017 (11:24)

Amoramora

Почему Вы считаете, что быть оптимистом лучше, чем пессимистом?

Примеры, где, на мой взгляд, быть пессимистом лучше, чем оптимистом:

1) У человека билет на поезд.

Пессимист выходит из дому с запасом по времени что бы не опоздать, поэтому практически всегда успевает на поезд. Конечно может быть какой то форс-мажор и пессимист уже никуда не едет.

Оптимист выходит в последний момент и успевает на поезд, но не всегда.

2) Есть задание от начальства с определенным сроком выполнения.

Пессимист старается сделать задание сразу, предполагая что в будущем могут возникнуть неблагоприятные обстоятельства, которые помешают сделать работу вовремя. В частности задание может оказаться не таким уж и простым, как на первый взгляд.

Оптимист откладывает выполнение задания на потом и не всегда успевает сделать задание вовремя.

Перечень примеров можно продолжить ...


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
     26 сентября 2017 (11:46)

Pers13

"Оптимист выходит в последний момент и успевает на поезд, но не всегда."

Оптимист такое не написал бы никогда)) - ну просто в силу того. что данное утверждение ВООБЩЕ не имеет отношения ни к пессимизму, ни к оптимизму. Тут самая простая подоплёка - дружишь ты с головой и с умением рассчитывать время или нет)))

"Пессимист старается сделать задание сразу, предполагая что в будущем могут возникнуть неблагоприятные обстоятельства, которые помешают сделать работу вовремя."

- не иначе как откуда-то взято? ну я надеюсь, что это - НЕ ваше.. Потому что глупость ведь несусветная..

У меня вот рядом пессимист живёт - да его, даже если по шву разойтись - и то не заставить сделать ничего сразу. Вот от слова "совсем")))

Потому что то, о чём данный текст - это тоже отношение ко времени (Сатурн), дисциплине или лени (Сатурн-Луна), ответственности (Сатурн) и ПЛЮС умении делать и решать быстро. (это Мсарс, как вы понимаете).

НИ ОДНА из названных планет оптимизму отношения не имеет

https://briah.ru/
Amoramora
     26 сентября 2017 (11:51)

Pers я думаю оптимисты получают удовольствие от жизни и не боятся ,а пессимисты живут в вечном страхе из-за чего мало получают удовольствие . Например:пессимист все время думает о неудачах и страхах ,а оптимист все время о прекрасном,добром,о возможностьях ,что может быть лучше,чем оптимист?

Amoramora
     26 сентября 2017 (11:53)

1) У человека билет на поезд.

Пессимист выходит из дому с запасом по времени что бы не опоздать, поэтому практически всегда успевает на поезд. Конечно может быть какой то форс-мажор и пессимист уже никуда не едет.

Оптимизм -не есть безответственность .У меня друзья оптимисты,но очень ответственные люди..) просто эту ответственность опять же они принимают с радостью и легко,не ноют ,а наоборот полны энтузиазма )

Pers13
     26 сентября 2017 (12:29)

Lёwka и Amoramora, спасибо за отклик на мой пост

Я например считаю себя пессимистом. Обычно предполагаю плохое развитие событий, но надеюсь на лучшее. Меня радует, когда события развиваются лучше, чем я предполагал. Поэтому результату обычно я рад, потому что могло все быть намного хуже.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере