Форум на ОКУЛУС

Тема 36282, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
второй круг Сатурна
     9 апреля 2017 (17:29)

Хотела узнать как при синастрии проработать оппозицию Сатурна женщины (в Овне в 5 доме) к Луне мужчины (в Весах в 9 доме). По Лунам сходимся - у меня Луна в Тельце. Мой Марс в Весах в свободном соединении с его Луной. Его Марс в соединении (орб 7) с моей Венерой во Льве. Солнце мое с его Луной в квадратуре - я Рак. У него ещё Венера в Скорпионе ретроградная. А Солнце в первом градусе Стрельца. Вот такая гремучая смесь. Да, и моя Лилит также в оппозиции к его Луне. Что можете сказать и посоветовать? Я думала, что Сатурн через осознание если не купирую, то проработаю и буду более внимательна, но похоже, что моя холодность сатурнианская уже обидела его ((

Pers13
     9 апреля 2017 (20:32)

Я думала, что Сатурн через осознание если не купирую, то проработаю и буду более внимательна, но похоже, что моя холодность сатурнианская уже обидела его ((

Сатурн в вовсе не холодный, особенно относительно Луны в .

Когда Вы говорите об обиде, то похоже речь идет в данном случае о каком то другом взаимодействии, причем возможно сложном (действует комбинация планет и аспектов).

Можно конечно позадавать отдельные наводящие вопросы по карте. Например: а нет ли у Вас тауквадрата Солнце, Марс, Сатурн? Если есть, то тогда вопрос будет стоять о проработке Вами Ваших квадратов во взаимодействии с другими людьми.

Желательно видеть всю картину, то есть две карты отдельно и синастрию.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Darina
     9 апреля 2017 (21:03)

Сатурн в Овен вовсе не холодный, особенно относительно Луны в Весы

могли бы расшифровать какие бывают теплые и холодные Сатурны и относительно каких Лун?

Darina
     9 апреля 2017 (21:10)

Я думала, что Сатурн через осознание если не купирую, то проработаю и буду более внимательна, но похоже, что моя холодность сатурнианская уже обидела его ((

вызывает ли партнер какие-либо страхи?

если да, то какие?

ставите ли рамки, условия, игнорируете потребности партнера?

вообще этот аспект трудно прорабатываемый, со временем он только усугубляется, Луна будет всегда обижена, Сатурн ей видится мрачным и холодным человеком, лишенным тепла и любви, даже если на самом деле человек не такой, в проявлениях к Луне вылезут все его Сатурианские минусы, особенно при слабом Сатурне.

второй круг Сатурна
     9 апреля 2017 (22:12)

Мне трудно понять игнорирую я что-то в желаниях партнёра или нет - тк он оооочень скрытный ( начальный градус Стрельца, но по сути Скорпион - 3 планеты в знаке - Меркурий, Венера ретро, Нептун). Страхов не вызывает, наоборот - он очень спокойный, невозмутимый и всегда с хорошим настроением Но это в начале отношений, а вот как дальше будет? И стоит ли продолжать?

А по поводу меня - да, у меня в гороскопе тау-квадрат с Венерой в вершине (9 дом) и оппозиция Луна (7дом)-Нептун (1 дом). Поэтому я всегда ошибаюсь в мужчинах. Или они во мне )

rocketa
     9 апреля 2017 (22:16)

второй круг Сатурна ,

Соглашусь с Darina, что такая оппозиция для обладателя Луны будет давать холодность в отношениях со стороны обладателя Сатурна(или будут притензии что сатуриянец недостаточно внимателен , обвинения в его равнодушии и холодности).

Знаю две пары с оппозицией в синастрии . Там постоянные притензии со стороны Луны. А считает такие отношения обременнеными постоянно проявляет заботу на бытовом плане. А для важна эмоциональная составляющая любовь, ласка, эмоциональная защищенность.

Дмаю что проработка со стороны это учится любить, не так как он считает правильным , а так как нужно Луне партнера, для того чтобы чувствовать себя эмоционально защищенным. А для обладателя тоже учиться проявлять любовь , заботу а не требовать и обижаться.

Darina
     9 апреля 2017 (22:17)

А в чем холодность проявляется?

Darina
     9 апреля 2017 (22:23)

Дмаю что проработка со стороны Сатурн это учится любить, не так как он считает правильным , а так как нужно Луне партнера, для того чтобы чувствовать себя эмоционально защищенным. А для обладателя Луна тоже учиться проявлять любовь , заботу а не требовать и обижаться.

Подпишусь под каждым словом!

Pers13
     9 апреля 2017 (22:37)

могли бы расшифровать какие бывают теплые и холодные Сатурны и относительно каких Лун?

На мой взгляд:

Теплый (излучающий энергию) - холодный (поглощающий энергию или нейтральный).

Луна в воздушных знаках будет действовать сама по себе на ментальном плане, поэтому от нее не будет тепла (чувств), в сравнении с положением в других знаках. Поэтому можно сказать, что в воздушных знаках Луна холодная.

Сатурн в будет весьма энергично (огненная энергетика Овна) действовать в виде навязывания другим своих условий (рамок).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     9 апреля 2017 (22:47)

Со стороны обладателя Сатурна - регулярное удовлетворение естественных потребностей обладателя Луны. То есть Луна должна быть сыта (включая отсутствие сексуального голода).

Со стороны обладателя Луны - удовлетворение потребностей Сатурна в плане законности отношений (как это понимает обладатель Сатурна).

Проработка оппозиции подразумевает выработку определенного баланса потребностей каждой из сторон и их удовлетворения.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере