Форум на ОКУЛУС

Тема 36282, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     12 апреля 2017 (09:16)

А как понять фразу - "мужчина может воспринимать Вас в рамках своей конфигурации"?

Я сама всего лишь предполагаю... Проверяю версии.

Например, мой знакомый может сказать своей девушке "Нам надо пожить раздельно, я устал от постоянных конфликтов". Он устал?! Эта "война" в нем самом. Конфликты у них жёсткие иной раз.

Ну у вас опять же ...

второй круг Сатурна
     12 апреля 2017 (09:30)

Ленхен,

Благодарю за пожелания

И хотела поделиться таким размышлением ( возможно, вы уже давно это знаете, ну а для меня открытие )

Высшие транзитные планеты влияют на события и поведение только при вступлении в аспектацию с очень личными натальными планетами - Солнце, Луна, Марс, Венера. А аспекты с натальными высшими планетами не сильно фокусируются на нас, ИМХО. Могут фон создать для события, не более...

И ещё я заметила, что тк высшие планеты медленные, то и процессы, подталкивающие к действию, тоже имеют временной период, в течение которого сначала появляется мысль, затем первоначальное отрицание, а потом и привыкание к ней, осознание, сначала робкие, затем более уверенные действия и завершение. Я это на увольнении с работы в конце 2013 года проверила )

Весной этого года тр. Уран кружился в градусах квадратуры к моему нат. Солнцу, начались первые "ласточки" - директриса и владелица бизнеса начала наезжать на наш коммерческий отдел, унижала и подозревала во всех смертных грехах. Это нужно было для того, чтобы урезать нам з/п. Меня посетила первая мысль, что надо уходить. Это была сложная мысль - я 6 лет (на тот момент 5,5) отработала в той компании, развила базу с нуля, познакомилась и подружилась с клиентами, считала себя в этой области профи.

Летом она это сделала - и мысль укрепилась! Сначала тебя унижают психологически, а потом ещё и заработанное отнимают

В конце июня Уран чётко встал в соединение с нат. Сатурном, а ретроградный Плутон в оппозицию к нат. Солнцу, и я определилась с тем, что мне нужно уходить!

Но не все так просто ) Если бы Уран сквадратил, а Плутон встал чётко напротив Солнца, встала бы и ушла. Но Уран чётко градус в градус соединился с нат. Сатурном, ну а этот друг решил меня "поматросить" - и пришлось своё желание убежать отложить во времени почти на пол года. Потому что Сатурн требует того, что должно, а не того, что хочется

Плутон ушёл с градуса моего Солнца назад и вернулся в декабре и уже на директном Плутоне в четком градусе я объявила, что ухожу. Именно по Солнцу - тк директриса начала меня оскорблять, подозревать в слабоумии и тихом сумасшествии (подробности опущу ) Мое Эго ну очень напряглось!

Вот так интересно я увольнялась со значимой для меня работы)

Может, у Вас, более мудрых, есть какое-то своё видение вопроса?

второй круг Сатурна
     12 апреля 2017 (09:38)

Milasha,

вот поэтому я и интересовалась, возможно ли в отношениях прорабатывать проблемы одному, более продвинутому

Если человек ни во что не верит (я не про своего в данном случае - он, вроде, что-то знает, но Веры нет и в астрологию не верит тоже), то достучаться до него сложно - пока жизнь раком не поставит (прошу прощения за фразеологизм- так не разговариваю, но иногда по-другому не пишется ). Только тогда, возможно, что-то щёлкнет в его мозгу...

Мы были в стадии ухаживания, поэтому, возможно, мой друг полностью и не раскрылся. Если что-то изменится, сообщу )

Pers13
     12 апреля 2017 (09:48)

Я видела Ваше приглашение написать - ок, как-нибудь после осознания лунных транзитов. И когда немного переварю новую для себя информацию. А в чем наша "зеркальность"?

И, прошу прощения, Вы мальчик или девочка?

второй круг Сатурна, я в этом году уже пережил свой юбилей и я мальчик

"Зеркальность" выражается в высоком подобии конфигурации планет в целом и отдельных аспектов в частности, причем в синастрии аспекты дополняют друг друга.

Например: у Вас ,

у меня .

А вместе будет тау квадрат из мерков и двух марсов .

Как этот квадрат проявляется у меня: мое любимое занятие - ничего не делать и все откладывать на потом. Другим говорить, что так делать плохо и так жить нельзя. И еще много чего говорить разного, как правило - во вред себе. И мне непонятно, почему на мои слова многие обижаются

Проще говоря - я очень ленивый и лень считаю самым большим пороком, но мне лень с этим пороком бороться (извините за каламбур ).

Предполагаю, что у Вас этот аспект действует подобным же образом.

Хотел написать по поводу , но Milasha опередила

Скажем так: если женщина считает верной поговорку "Бьет, значит любит", то мужчина с сильным активным Марсом в квадрате к Венере ей понравится


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     12 апреля 2017 (18:11)

Pers13 ,

У меня тоже в натале квадрат

Как этот квадрат проявляется у меня: мое любимое занятие - ничего не делать и все откладывать на потом. И еще много чего говорить разного, как правило - во вред себе. И мне непонятно, почему на мои слова многие обижаются

тоже такое присутствует , но мои слова не обижают других , покрайней мере по их реакции это не видно стараюсь контролировать свою речь во избежания недорозумений может это из-за . Но если сознательно хочу обидеть , то могу сильно обидеть.

Проще говоря - я очень ленивый и лень считаю самым большим пороком, но мне лень с этим пороком бороться

меня тоже ленью накрывает , но я это приписывала своему

Pers13
     12 апреля 2017 (19:49)

rocketa

Согласен, что лень логично приписывать тринам.

У меня есть трины:

rocketa, а как с координацией? Например подать мяч в волейболе или теннисе.

Интересно также, есть ли водители среди тех, у кого ? По смыслу аспекта водителей с таким квадратом быть не должно.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
rocketa
     12 апреля 2017 (20:10)

Pers13 ,

rocketa, а как с координацией? Например подать мяч в волейболе или теннисе.

С координацией все хорошо, занималась и волейболом , играла и играю в большой и маленький теннис, могу делать любую сложную и монотонную работу. Был опыт работы когда нужно было пришивать сеточку (вязать узлы) к махонькому металлическому каркасу в лабораторных условиях под микроскопом . Нитка была тоньше человеческого волоса , училась всего два месяца, на третий уже работала. Эти стенты с сеточкой потом использовали для шунтирования в сердце больного.

Интересно также, есть ли водители среди тех, у кого [Меркурий] [Квадрат] [Марс]

Ужасный страх перед вождением . Причем имею водительские права училась на вождение , сдавала экзамен, но страх мешает водить машину , боюсь кого-нибудь сбить или незаметить. Так и не села за руль.

rocketa
     12 апреля 2017 (20:20)

Pers13 ,

у меня тоже в ,

трину приписываю умение контролтровать свои эмоции и подавлять агрессию . Когда нужно собраться и действовать. Был период когда я работала на стройке на равне с мужиками))) Не ныла ,хотя было тяжело. я стройная приятной внешности . И кому скажи что я поднимала гипсокартон, ставила металлический фрейм никто не поверит))))

второй круг Сатурна
     12 апреля 2017 (22:02)

Pers 13,

Не могу сказать, что очень ленива. Луна в Тельце, возможно, даёт повышенную ответственность за дела. Хотя она тоже ленива там )

Но и не трудоголик уже ) Раньше пыталась совместить сопредельные должности в одну - как менеджер по продажам нужно было быстро обслужить клиента, поэтому работала и экспедитором, и водителем, и закупщиком, и юристом, и даже бухгалтером

Ну и по поводу вождения - уже 9 лет вожу машину. За рулём не боюсь - если возникает нештатная ситуация (гололёд на набережной, машину повело и почти развернуло) - включился холодный рассудок и я спокойно вырулила. Ехала с невозмутимым лицом, а в машинах, проезжавших мимо, народ чуть не повываливался посмотреть кто такие пируэты выписывает.

Что-то ещё у нас есть "зеркального"?

Меня личная жизнь моя волнует - чувствую, мой тау с вершиной Венеры меня в тонусе держит

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере