Форум на ОКУЛУС

Тема 36282, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     10 апреля 2017 (11:18)

второй круг Сатурна

А если человек не верит ни во что? Вернее, не верит в астрологию и не видит закономерности в случайностях?

Как вариант, можно сделать "перевод" с астрологического языка на психологический. При определенном уровне близости в паре это вполне доступный вариант. Если пара существует как таковая и желает каких-то перспектив.

Я не против проработать свой Сатурн (относительно него? Или сам по себе?)

Вы сама - прорабатываете свой Сатурн, сам по себе. Проработка синастрического аспекта возможна только парой, кроме теории я сама в этом убедилась на практике.

Вот только как его нужно прорабатывать?

Если вы хотите начать прорабатывать свой Сатурн и его связи с Луной - сначала посмотрите за своими реакциями на транзиты Луны к Сатурну. Соединение, секстили, квадраты, тригоны, оппозиция. За месяц все аспекты сможете изучить на практике.

После этих самонаблюдений уже будете видеть, что можно подкорректировать.

Но лично я обратила бы ваше внимание на оппозицию Нептун-Луна на оси 1-7 в квадрате к Венере.

Луна управляет включенным знаком 8 дома, управляет Солнцем и Меркурием, имеет квадрат с Венерой(У7) - то есть является очень важным элементом вашей карты. Нептун - управляет четвертым домом, стоит в первом, тоже серьезный акцент. Я думаю, что лучше попробовать поработать там сначала.

Максимально изучить материалы по этой конфигурации(Тау), отследить на практике транзитов с ведением дневника. Это непростой аспект и может проигрываться в выборе таких же, гм... непростых мужчин, сложных отношений. Хорошо, если не токсичных.

На мой взгляд синастрия тут вообще на пятом месте. Ваш натал однозначно первичен.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
второй круг Сатурна
     10 апреля 2017 (14:37)

Milasha,

он как-то говорил про страдания ))

Типа, что тут такого, если душа пострадает - ничего страшного. Я, главное, не страдаю - я ЗНАЮ! И жду, когда он "настрадается"

Но хотелось бы понять про себя и свой Сатурн - насколько это сложный аспект - может при нем что-нибудь сложиться или нет. И я думаю - это мне прорабатывать надо или ему? Или нам обоим?

Pers13
     10 апреля 2017 (20:42)

второй круг Сатурна, Ленхен Вам хорошо написала, указала на какие аспекты обратить внимание прежде всего, как прорабатывать аспекты.

Но, к сожалению, похоже Вы не слышите что Вам говорят и что предлагают. Конечно выбор за Вами.

Но, ждать неизвестно чего и ничего не делать - это, на мой взгляд, плохой выбор.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ino
     10 апреля 2017 (21:13)

Дмаю что проработка со стороны Сатурн это учится любить, не так как он считает правильным , а так как нужно Луне партнера, для того чтобы чувствовать себя эмоционально защищенным.

Соглашусь. Было бы странно лезть ко всем (в смысле разным)партнерам с одинаковым сатурном (своим). Для этого,в ероятно, вы и прорабатываете его не только в аспекте с Луной, но и по другим планетам, в синастрии. Мне кажется, что обучить свой сатурн (как и все другое) можно только во взаимодействии с планетами партнера и при помощи своей луны.

В одиночку по собственным аспектам вы мало что поймете, в лучшем случае научитесь лучше понимать себя. И в любом случае, этого будет мало для отношений.

Но хотелось бы понять про себя и свой Сатурн - насколько это сложный аспект - может при нем что-нибудь сложиться или нет.

попробуйте - и узнаете. все остальное - умозрительные догадки. Практика - критерий истины

И я думаю - это мне прорабатывать надо или ему? Или нам обоим?

странные вопросы если, конечно, вы хотите строить взаимоотношения, а не заниматься личным самосовершенствованием. Тут ведь писали уже:

А для обладателя Луна тоже учиться проявлять любовь , заботу а не требовать и обижаться.

второй круг Сатурна
     10 апреля 2017 (21:14)

Pers 13,

Ну почему же я не слышу, что предлагает Ленхен?

Я только прочитала ее последнее послание. И я очень готова меняться!

Про тау-квадрат я писала раньше и знаю про него больше 20-ти лет. Никогда не проверяла свои эмоции через транзиты по Луне, Венере и Нептуну. Только-только начала погружаться в то, что транзиты это наши повседневные "толкатели".

Ленхен,

Я читала разрозненную информацию по этим трём планетам - у Глобы, у Подводного, у Шестопалова.

Но соединить эту информацию не смогла. И не знаю как ее прорабатывать. Что может случиться при транзите по Луне, например? Сейчас транзитный Плутон телепается в Козероге и через несколько дней создаст трин к моей Луне. Я пока лишь чувствую повышенную тревожность (но это может и со сложным климаксом быть связано).

По Шестопалову (и не только) любой аспект с Плутоном негативен априори - поэтому, Луна, создав трин с Плутоном, начнёт сбрасывать свою энергию через аспекты с Нептуном и Венерой, так? Я понимаю так, что если транзит проходит по любой из этих трёх планет, то включается вся фигура. Или нет? Не хватает знаний, к сожалению )

второй круг Сатурна
     10 апреля 2017 (21:18)

Ленхен,

Что значит "Луна управляет включенным знаком 8 дома, управляет Солнцем и Меркурием, имеет квадрат с Венерой(У7) - то есть является очень важным элементом вашей карты. Нептун - управляет четвертым домом, стоит в первом, тоже серьезный акцент. Я думаю, что лучше попробовать поработать там сначала."

Вы можете мне сказать какие мои эмоции и поступки (?) задействованы? Что я делаю или не делаю?

Ino
     10 апреля 2017 (21:58)

По Шестопалову (и не только) любой аспект с Плутоном негативен априори

Почему вы так решили? Будет зависеть от качеств вашего натального плутона и свойств транзитного. Если они не пораженные другими аспектами или ослабленные акцидентально, то аспект будет сложным, наверняка, но не обязательно негативным. Сложность может быть в чем-то, с чем вам придется иметь дело и на что вам будет тружно повлиять и нужно будет или избегать (что с плутоном вряд ли выйдет) или "трансформироваться", т.к. приспособиться или переждать тоже не получится.

Но это моя личная трактовка. как я это понимаю, тоже после прочтения разных авторов.

Луна, создав трин с Плутоном, начнёт сбрасывать свою энергию через аспекты с Нептуном и Венерой, так? Я понимаю так, что если транзит проходит по любой из этих трёх планет, то включается вся фигура

тоже недавно переживала подобный множественный транзит, пыталась наблюдать. Но там были задействованы несколько планет из натальной конфигурации, поэтому сложно было различать. А в вашем случае, если в транзитной конфигурации кроме луны не задействованы другие планеты (т.е. нет аспектов подобия), то и влияние будет по луне. То есть на период транзита влияние луны, вероятно, приобретет плутонианский оттенок, в плане эмоций.

В целом, согласна с автором, который вам посоветовал отслеживать луну. Тоже давно это делаю, интересно, как меняется настроение в зависимости от знака транзита, например

Ino
     10 апреля 2017 (23:00)

Что значит "Луна управляет включенным знаком 8 дома, управляет Солнцем и Меркурием, имеет квадрат с Венерой(У7)

это может означать, что партнерам будет трудно понимать мотивы ваших поступков или то. что вы склонны сами создавать себе проблемы, в том числе в отношениях, тем, что ведете себя закрыто или не стремитесь объяснить, раскрыть мотивы своих поступков.

Нептун - управляет четвертым домом, стоит в первом, тоже серьезный акцент

В целом, это означает что вы сильно подвержены эмоциональным колебаниям, которые отражаются на взаимоотношениях ( ). Либо склонны надумывать какие-то вещи, которые влияют на ваше поведение.

Мне трудно понять со слов расположение планет по знакам, но мне кажется, при таком тау-кв. речь может идти о восприятии вас партнером прежде всего как эмоционально неуравновешенного человека, и при аспекте это может давать отсутствие гибкости и взвешенности или восприниматься таким образом. Возможно, автор хотел вам указать на отсутствие эмоциональной зрелости.

Не уверена, так ли это.

Но ваш У7 в любом случае говорит об эмоциональном дискомфорте во взаимоотношениях или о ваших переживаниях по этому поводу.

по поводу проработки - с в 1 Доме делать это довольно сложно. Мне кажется. что если речь не идет о синастрии, то и вовсе не стоит - только запутаетесь еще больше в своих переживаниях.

Ленхен
     11 апреля 2017 (06:02)

второй круг Сатурна

Что значит "Луна управляет включенным знаком 8 дома, управляет Солнцем и Меркурием, имеет квадрат с Венерой(У7) - то есть является очень важным элементом вашей карты. Нептун - управляет четвертым домом, стоит в первом, тоже серьезный акцент. Я думаю, что лучше попробовать поработать там сначала."

Ino вам уже ответила в предыдущем сообщении. Более подробно - это уже консультационный вопрос, требующий времени, диалога и выяснения подробностей для того, чтобы интерпретировать именно ваш аспект в том направлении развития, которое вы получили от семьи и двигались в течении жизни.

В перспективе такие тенденции ТАУ могут влиять на то, что вам либо могут быть интересны только партнеры с аспектами подобия(то есть, имеющие похожие аспекты и похожие проблемы).

Либо по жизни могут притягиваться люди с аспектами подобия - родственники, начальство и.д. По принципу похожести. И будут вас по своему "зеркалить", вызывая ваше непонимание и иногда причиняя боль. Проработка вашего Тау квадрата даст вам понимание себя, а значит, понимание тех людей, которые имеют аспекты подобия.

Например, ваш избранник тоже имеет аспекты подобия с вашим наталом.

У вас Тау Нептун-Венера-Луна. Венера управляет Луной.

У него соединение Нептун-Венера R, Луна в Весах - Венера управляет Луной.

В обеих картах Венеры управляют одним из угловых домов, Луна имеет отношение к восьмому дому.

Поэтому вопросы взаимопонимания в этом случае могут прорабатываться только после того, как каждый поймет себя самого или хотя бы один начнет "прозревать". Иначе будет много мути и отрыва от реальности, вибрации мазохизма в отношениях.

Я понимаю так, что если транзит проходит по любой из этих трёх планет, то включается вся фигура

Верно. Поэтому отслеживание транзитов Луны - самый удобный вариант на месяц. Транзитная Луна соединится с Луной - понаблюдайте, как вы будете себя чувствовать, что испытывать, как внешне будет проявляться.

Точно так же Луна - с Венерой, потом - с Нептуном. Потом встанет в оппозицию к Венере.

Точно так же можно понаблюдать с Венерой - уже на год.

Можно и другие транзиты отслеживать. Само-наблюдение, дневники. Это поможет лучше узнать себя. А значит, лучше понимать тех, кто к вам притягивается.

Есть другой вариант проработки без астрологии - работа с психологом и разбор отношений с вашей мамой(бабушкой или женщиной, которая имела на вас влияние), начиная с самого детства.

Ваши женские планеты повреждены управителем 4 дома. Один из узлов управляется женской планетой - Венерой. Так что ваше детство наверняка нужно разбирать, прорабатывать, искать закрепившиеся паттерны, психологический "якоря", поднимать застарелые обиды и так далее. Психолог должен быть плутонического типа, выраженный скорпион, выраженный Плутон. Ни уранический, ни сатурнианский тип не смогут подобрать к вам подход, или смогут, но за более длительный период времени, а это уже накладно по финансам получится.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     11 апреля 2017 (06:21)

Я читала разрозненную информацию по этим трём планетам - у Глобы, у Подводного, у Шестопалова.

Почитайте и на форуме тоже. Там есть дельные мысли во многих темах.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29717

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=16377

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=15420

На форуме есть много тем по этому вопросу. Можно воспользоваться поиском.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере