Форум на ОКУЛУС

Тема 35606, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     2 ноября 2016 (11:52)

Меня сподвигло затронуть эту тему буквальное помешательство огромного кол-ва астрологов на темах Урана как сигнификатора эксцентриков и фриков. Только вот каких эксцентриков и каких фриков ? Явно не тех....

Любой раскрашенный клоун или неадекват с прицелом на креатив, по непонятной для меня причине очень многими астрологами рассматривается как "уранианец". Я уже даже не говорю про такую банальщину, как, якобы "революционное" бурление в мозгах отдельно взятых неадекватов.

По какой причине сразу кидаются на Уран в гороскопе этих чудиков ? С какой такой стати?

В общем, кому интересна эта тема, высказывайтесь.

Свою точку зрения я изложил здесь : http://newastrogeneration.blogspot.com/2016/11/...og-post.html

натлия
     2 ноября 2016 (12:57)

slidein

Совсем другое дело, когда мы говорим об контркультуре, которая обозначает такую субкультуру, которая не просто отличается от доминирующей культуры, но противостоит, находится в конфликте с господствующими ценностями. Примером контркультуры служила напрмер культура новой литературной богемы середины прошлого века. Это яркое стремление к самовыражению, желание жить сегодняшним днем, требование полной свободы, поощрение равенства мужчин и женщин и любовь к экзотике. Все это подразумевало отрицание таких ценностей господствующей культуры, как самодисциплина, самоограничение в настоящем ради награды в будущем, материализм, успех в соответствии с общепринятыми правилами.

А возможно,подробнее обьяснить, о каких авторах литературы идет речь?

slidein
sophisticated
     2 ноября 2016 (14:12)

Я же там указал.

Берроуз, Керуак, Гинзберг. Это те, с текстами которых я знаком.

Многие сюда же плюсуют и Гэри Снайдера и Нила Кэссиди.

Вот они - уранианцы от прозы, уранианцы второго возврата.

Можно и уже более позднего Уэлша и даже Паланика и Пелевина, но....трудно сказать.

Rey
     2 ноября 2016 (15:29)

По какой причине сразу кидаются на Уран в гороскопе этих чудиков ? С какой такой стати?

Потому что Уран отвечает за проявление данных качеств в человеке, по-моему это очевидно


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
fancy
Karma chameleon
     2 ноября 2016 (16:10)

Есть разные уровни проявления и проработки планет, в том числе и Урана. Так вот у позёра-эпатажника без сути низкий уровень проявления, а у битников ну может не высокий, но средний точно, т.к. искусство плюс идеи и образ жизни в соответствии.

Насчет высокого уровня надо подумать, возможно это ученые, делавшие открытия об устройстве мира, не совпадавшие в корне с устоявшимися в обществе и отдавшие жизнь за свои убеждения. А ну и космонавты конечно. Плюс те, кто совершил открытия в области виртуального пространства на заре развития интернета.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
slidein
sophisticated
     2 ноября 2016 (16:15)

Rey,

абсолютно НЕ очевидно, потому как это "вышка".

Какое отношение чудики - посредственности имеют к эманациям высшей планеты?

Правильно - никакого.

Видимо по этой причине для начала все таки стоит учитывать, ЧЕЙ мы гороскоп рассматриваем.

slidein
sophisticated
     2 ноября 2016 (16:18)

fancy

Karma chameleon,

уровни ?

Может быть "грани" а не уровни ?

И какое отношение космонавты имеют к Урану ? Потому как ТУДА (наверх) полетели ? Не, они точно проходят мимо...))

Вот Циолковский вполне себе уранианец - он впервые исследовал теоретические аспекты космических полётов.

Свят
     2 ноября 2016 (16:35)

Особый вид людей - это люди, у которых Солнце с Ураном соединено. Вот тут Уран во всей красе проявляется. Ведь проявляет его Солнце. И человек отождествляется через Солнце с Ураном и ведет себя подобно Урану.

Ну так вот, за этими людьми не заметил, чтобы они как-то экцентрично себя вели, но одно свойство очень сильно проявляется - они постоянно куда-то едут и постоянно убеждают других людей в своей правоте или засыпают рассказами.

То же самое происходит при оппозиции урана против солнца. Только тут уже не о себе рассказывают люди, а рассказывают, как они обрушили чей-то авторитет. Берут личность другого человека и убеждают его в том, что он ничтожество. )) И делают это без перерыва (ну если в фиксированных знаках уран с солнцем).

Ни один из встреченных мною людей, у которого уран стоял с Солнцем в аспекте не мог долго слушать, но разговаривать, толкать науку - мог часами.

Уран когда в точных аспектах с луной - на месте люди не сидят - переезжают. С меркурием - исследуют. С венерой - путешествуют с комфортом. С марсом - экстримальные путешественники. С Сатурном - любят с работы на работу переходить. С Юпитером - в обществе не заткнуть, как появляются люди и начинается разговор в одни ворота.

astro-kurs.ru
Rey
     2 ноября 2016 (16:47)

slidein

абсолютно НЕ очевидно, потому как это "вышка".

И? Что вдруг стало мешать "вышке" проявлять девиантность?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
UmkaUran
     2 ноября 2016 (16:49)

Ну почему космонавты не имеют, это люди соприкасающиеся с очень высокими и выдающимися технологиями, технологиями которые несут за собой будущее.

Для меня Уран это изобретатель, а все технари, с которыми я лично знакома - это люди, которые реально умеют из того что есть в наличие соорудить нечто полезное, придумать новое, родить идею. Это принципиальное их отличие, есть люди, которые умеют лишь то, что им показали как делать, а есть Уранисты - они способны рождать новое, новые вещи, умеют выйти за колею.

Кстати всегда очень интересные и задорные собеседники, Уран - это все таки воздух.

Уран это нервная система в том числе, ум, мощный компьютер, способность отодвинуть границы своего восприятия и разглядеть устройство этого мира.

А эпатировать публику это скорее к пятому дому, Солнцу, а не к Урану.

Среди моих знакомых есть двое с . Оба технари. Есть еще квадраты, но квадраты похуже, у квадартов есть идеи, но реализуются они сложно.

А вот за наблюдать очень интересно, как они изучают мир, иногда мне кажется что они способны заглянуть внутрь всего, и понять принцип работы, это их стиль жизнь, их пища, понимать как все устроено.

Простите за много буков просто меня реально восхищяют такие люди, очень бы хотелось посомтреть на достоверный гороскоп с правильным временем рождения Королева (если верить тем данным что есть в инете у него было соединение Урана и Меркурия).

У Вернера фон Брауна очень точный секстиль Урана в обителе к Солнцу в Овне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере