Форум на ОКУЛУС

Тема 35606, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     2 ноября 2016 (22:36)

Вы пишете про людей с ярким Ураном в карте. Кто эти люди ? Талантливые ученые, одаренные творческие личности ?

Скорее всего - нет.

почему скорее всего нет, те люди с ярким ураном что мне попадались как раз очень одаренные, есть среди них один кто наукой занимается. Но никто из них не был замечен в том поведении о котором Вы завели тему, нет, эти люди как раз внешне, по поведению мало приметны, но обладают очень ярким умом и воображением.

Просто у меня карт с выраженным Ураном много в окружении, сфера работы у меня такая. Поэтому меня и удивляет почему Вы так настойчиво связываете настойчивое желание выпендрится и вообще вести себя не сильно адекватно с Ураном.

Если Вы не знаете или не понимаете тех вещей, которые создают и творят эти люди, странно слышать что они тривиальны.

Для того чтобы назвать человека тривиальным, надо как минимум самому претендовать на роль гения.

Свят
     2 ноября 2016 (22:56)

Умка. Да это стереотипы.

Из такой же сферы стереотип, что Меркурий сожженный дает умственные ограничения. Откуда это взято уже и не ясно. Но я всегда встречался, что если Солнце с меркурием соединено, то это всегда люди потрясающего ума. Моцарта вспомнить .

Я считал всегда таких людей выдающимися интеллектуалами.

А однажды ко мне пришла женщина, у которой был пресс карт натальных. Я ей начал рассказывать о том, что среди Сожженных меркурианцев часто встречаю кандидатов наук. А она говорит: а у меня здесь в пачке карт есть трое. И во всех трех картах были сожженные Меркурии.

и когда говоришь такое астрологам, то они начинают спрашивать про орбис солнца и меркурия. Вместо того, чтобы признать, что это знание устаревшее.

Вот я тоже иногда в день смотрю человек десять. Беседую с людьми, слушаю как их карты работают. И если какой-то сферы коснулся уран - там всегда гигантский мозг, большой объем информации и сильные позиции знающего человека.

Резкость тоже присуща урану, иногда прямо наезжают, орут, если уран напряженный. Но вести себя оригинально в одежде или манерах - ничего такого не замечал. Даже люди с квадратом Венеры с Ураном максимум чего выдумывают в одежде - это ее резать или сжигать. ))) Но в остальном одеваются как обычные люди.

А, вспомнил, женщина. Уран с Венерой в квадрате - больше всего ей не нравится (Венера), когда плохо говорят (напряженный уран) про ее внешность или про то, что она не правильно питается (венера). Но одежда у нее обычная.

astro-kurs.ru
Ino
     2 ноября 2016 (23:34)

маркер,позволяет посредственностям(опять таки ,что может в н.к говорить о посредственности),называть себя уранианцами?

натлия моего скромного ума хватает только на то, чтобы дочитать тему до конца. Но выскажусь

В известных мне картах такой эффект был при в 1 Доме. Не знаю, можно ли это считать маркером, но странности в поведении и самовосприятии он дает.

Еще может быть с и .

Кстати, и девиации разного рода я бы тоже к отнесла, наверное, если смотреть в отношении замысла. А по исполнению - к - т.е. , может быть.

Пелевин ,кстати, к ним не относится, он собиральщик...

натлия, что такое "собиральщик"? Я бы сказала, что у него должен быть связаны в карте.

UmkaUran
     3 ноября 2016 (00:11)

А, вспомнил, женщина. Уран с Венерой в квадрате - больше всего ей не нравится (Венера), когда плохо говорят (напряженный уран) про ее внешность или про то, что она не правильно питается (венера). Но одежда у нее обычная.

Да квадрат - это конечно не сильно приятная вещь)) я сама обладатель этой квадратуры. Про одежду - я люблю практичную удобную туристическую одежду, ничего такого вызывающего я никогда не одевала. Не люблю тоже когда мне начинают говорить - А вот это тебе больше подойдет, или тебе вот надо по другому одеваться. Если я буду одета не комфортно для своего восприятия я вся себя буду не комфортно чувствовать. Есть у меня проблемы с подбором цветов, некоторым хорошо удается сочетать цвета, а у меня не получается, я просто покупаю какой мне нравится. Ну на отношениях тоже конечно сказывается, не могу сказать, что я склонна к разрыву отношений, но могу дать задний ход в самый не подходящий момент, Уран то открытый - давай общаться меняться , но в какой-то момент Венера в Деве перетягивает канат у Урана в Стрельце, переход конечно резкий, то есть иду сначала очень легко на контакт, искрюсь как бенгальский огонь, когда вижу, что нравлюсь и мне нравятся, потом если человек делает шаг вперед предлагая перейти на более серьезный уровень, в этот момент Венера в Деве начинает соображать куда ее Уран занес и что она здесь делает вообще и как ее угораздило закрываться и прикидывать, что у человека на уме.

У меня этот сценарий постоянно повторяется, перейти через эту паузу получалось только с людьми, у которых тоже Уран имеет отношение к личным, они по сути такие же.

Ну и конечно у такой Венеры нет ку-ку по поводу гендерных ролей. В смысле догм, что женщина должна стоять у плиты, а мужчина чинить розетку)

UmkaUran
     3 ноября 2016 (00:32)

В известных мне картах такой эффект был при [Нептун] в 1 Доме. Не знаю, можно ли это считать маркером, но странности в поведении и самовосприятии он дает.

Я как-то встречала человека с сильным Непутном вблизи ASC, девиатности не было, но человек увлекаясь чем-то может настолько абстрагироваться от окружающих, что порой забывает об уместности своих слов и поведения в какой-то конкретной ситуации.

И еще интересная особенность, может мне конечно показалось, трудно запомнить лицо такого человека, все время ускользает, трудно воспроизвести в памяти, а я обычно запоминаю хорошо лица.

slidein
sophisticated
     3 ноября 2016 (00:54)

UmkaUran писал :

Поэтому меня и удивляет почему Вы так настойчиво связываете настойчивое желание выпендрится и вообще вести себя не сильно адекватно с Ураном. Вы так настойчиво связываете настойчивое желание выпендрится и вообще вести себя не сильно адекватно с Ураном.

«УмканеУранточно», Вы читать умеете ? Название темы например...прочтите еще раз...Это как раз один из принципов планеты Уран, если Вы не в курсе.

Если Вы не знаете или не понимаете тех вещей, которые создают и творят эти люди, странно слышать что они тривиальны.

«УмканеУранточно», да это Вы скорее не понимаете, либо очевидных вещей не замечаете.

+ опять же, читаете невнимательно.

Для того чтобы назвать человека тривиальным, надо как минимум самому претендовать на роль гения.

Для этого совершенно не обязательно быть гением. Потому как посредственностей - легион а талантов - единицы. Это опять -же, очевидные вещи.

ага

slidein
sophisticated
     3 ноября 2016 (01:19)

В общем, резюме (по отдельно взятым отписавшимся) пока такое :

1) либо не знают что такое ВЫСШИЕ планеты вообще и в каком контексте они рассматриваются ;

2) либо не в курсе их предполагаемых принципов ("предполагаемых", потому как однозначно рассуждать о вышках в контектсе "так и никак иначе" - не совсем верно).

- он сам офигел.

)

Свят
     3 ноября 2016 (02:28)

У меня Нептун в стрельце в 1 доме.

Я отслеживал его в транзитах. Когда по нему идут дальние транзитные планеты - я погружаюсь в изучение всякой эзотерики. Сны яркие осознанные. Путешествия по арканам Таро. Создание теорий всяких про тонкие планы. Вот вокруг этого все. Погружаюсь сильно, всем собой, да, как написали.

Про внешность я сам иногда не могу вспомнить свою внешность. Зато внутренность помню. И могу создавать всякие внутренние образы, которые иногда на реальностью действуют.

Если Нептуны в Скорпионе точно на асценденте, то встречал сильных магов, которые рак лечили, бизнес делали крупный (строительство коттеджных поселков). Если магия не пошла - просто сильные желания и способность получать то, что хочется.

Слидеин. Имхо, расскажи что знаешь про уран. рассмотри какую-то ситуацию с Ураном связанную. Ну, например как он в транзитах работает или в натале реагирует на транзитные конфигурации.

А то общих теорий насочинять можно, а доказать на примерах не всегда легко.

astro-kurs.ru
Rey
     3 ноября 2016 (04:10)

UmkaUran

Бессмысленно с человеком обсуждать апельсины, если он не ел этих апельсинов. Человек написал простыню по описанию других людей, про якобы то, что в них есть ураническое, а что не ураническое, и ни слова о своем личном опыте. Смысл обсуждать Уран с тем, кто его не ощущает в себе, в других он явно его не видел

slidein

Начните чувствовать и понимать смысл планет с себя, со своего натала и своей личной жизни, а не с жизни тех людей, о которых вы начитались оберточной "высокости". Любой гений в первую очередь это человек, который как и вы кушает, какает, спит, занимается сексом, матерится, злится, радуется жизни, страдает....

Вы начитались о внешних "высоких" картинках этих людей, при этом даже на сотую часть не зная и не видя что творится внутри этих людей. И не понятно даже по каким критериям связали высшие планеты с этими гениальными качествами.

Высшие планеты названы высшими не за их морально-умственную "высокость", а за их астрономическую отдаленность от Солнца по сравнению с другими планетами.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     3 ноября 2016 (08:21)

slidein

Не поняла,Вы на форум с темай вышли зачем? Вам нужна была оценка статьи и признание Вашей гениальности,вероятно наивно пологая,что большинству не доступно,то о чем и как повествуется в ней(статье)?

Если это,извините,наврятли по адресу.

Если все же желание разобрать астро,почему посредственности разукрашенные клоуны-мнят себя уранианцами,пожалуйста,слушаем Ваши астро предположения.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере