Форум на ОКУЛУС

Тема 32491, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
kananga
     7 августа 2014 (13:04)

Всем хорошего вечера , перед последним рабочим днем.

Уже несколько дней крутится у меня вопросы, по поводу принципов сброса, или работы противоположного пустого дома напротив стеллиума.

Вот, несколько планет в стеллиуме - концентрация энергии в доме, но ведь включается вся ось, а не только дом, где стоит стеллиум. И..- дальше вот нет у меня ясности, надеюсь, коллективным разумом прояснить)). По поисковику - не нашла тем по этому вопросу, но буду рада, если кто помнит, что уже обсуждалось, если кинете ссылочку . Так же, и если есть астро лит-ра по теме - тоже, буду благодарна.

Или примеры, если такой момент есть в натальной карте - как проявляется. Активен пустой дом напротив стеллиума?, и как включается, - (по управителю, понятно), а при активации стеллиума, происходят ли события по противоположному дому?, может примеры яркие какие есть.

И у кого какие мысли по этому поводу- вэлкам, .


куда ум туда и ци
     7 августа 2014 (13:55)

kananga

Привет от активного 9-домника

в 9-ом: во Льве, в Деве.

Третий - пустой.

Управитель - Уран в 8-ом в последнем градусе Рака. Квадрат к Нептуну К4 и со-У3) в 11-ый (но я его не ощущаю совсем, событийно как напряжённый тоже не особо проявлен был).

Как проявлен? Ну вот сейчас уже можно сказать, что проявлен: книги пишу по тематике 8-го, семинары веду. Но жизнь-то и до этого была)))

Как проявлялся?

А никак, мне кажется..

3-едомье было всегда спокойным (в привычном его понимании). Младших братьев-сестёр не было. С соседями (а были и съёмное жильё в одной квартире с другой семьёй (снимали 2 молодые пары 3-ку - это друзья и по сей день), были и общаги, семейная в том числе, и на "подселении" - т.е. никакого напряга по управителю не было.

Как проявлен был сам Уран? Повышенным статическим электричеством данной обсуждаемой особи , т.е. меня ))) - новые электроприборы давать включать было нельзя - горели сразу, от меня било током всех, но это и не у 3- или 9-домников наблюдается. Сила Уранического потенциала зависит от иных вещей, это иного рода канал.

В общем, сброс энергии "сильного" дома в противоположный чисто теоретически признать могу, а вот на практике.. первая книга вышла на 6-ом десятке лет. Но КАК-то ж я 5 десятков-то прожила..

В общем, если литературу кто-то подбросит - с большой благодарностью почитаю-помыслю вместе со всеми..

https://briah.ru/
Qu44
     7 августа 2014 (14:14)

Приветствую.

Не то чтобы дом напротив стеллиума был пуст, но разница потенциала огромна - в первом соединение солнца, марса и венеры и меркурий тоже в 1, а в 7 социальные планеты. Проявлялось так - когда-то давно считал себя самым замечательным и лучшим во всех отношениях и пытался донести это до других людей. Люди, естественно, не всегда разделяли мою точку зрения, потому энтузиазм стал падать. Однако желание концентрировать внимание подобным образом осталось и потому со временем освоил новый фокус - делать главным того человека что рядом со мной, всячески хвалить его и поддерживать, купать в лучах своего внимания и заботы, говорить ему что он самый прекрасный и замечательный, хвалить за каждое, даже незначительное достижение. И таким образом, косвенно удовлетворять свою очень сильную потребность в таком поведении со стороны других людей. Иными словами, для того чтобы вновь вернуть возможность купаться в любви к себе, мне пришлось научиться любить других)

Savitri
     7 августа 2014 (14:22)

У меня стеллиум вокруг Асц, заполнены 12 и 1 дома, а 6 и 7 пустые, если не считать , и в 7 доме.. (При этом еще упр.7 дома Асц).

Кажется считается, что в таком случае пустой дом становится для человека очень важен, он чувствует эту пустоту и старается искусственно ее заполнить. Особенно, я думаю, если речь об угловых домах..

У меня, кажется так и есть: я рано вышла замуж, так само получилось, я просто не представляла себя без партнера (и сейчас не очень представляю), тем более что мой стеллиум в основном в Весах. 14 лет сложного брака, я часто хотела развестись, но так и не развелась. И это при том, что я всегда себя ощущала вполне самодостаточной личностью (с заполненным 1 домом, включая и ). Возможно именно это и было одной из причин проблем с мужем. Я всегда поступала так, как считала нужным, даже если знала, что у него другое мнение (например так и появился ребенок, он был не готов, но его мнения я не спрашивала)..

А вот рыбий 6 дом у меня проявляется в основном в слабом здоровье, неопределенности с работой и ненормальной любви к животным с детства. Я завела собаку, заранее зная, что муж будет очень расстроен этим фактом и действительно, после этого мы опять чуть не развелись, он месяц со мной не разговаривал, зато теперь он собаку обожает..

Да, еще у меня 2 планеты в 10, а 4 пустой, при этом он в Козероге, а (может дело в этом), но семья, к моему стыду, никогда не имела для меня большого значения. В детстве в семье была очень напряженная ситуация из-за сложного отца и больной бабушки, видимо поэтому нужного стереотипа семейных ценностей у меня так и появилось.. До сих пор не люблю сидеть дома и как можно чаще стараюсь куда нибудь уйти или уехать. В общем 4 дом я всегда ощущала слабее всего, это у меня в карте "слепая зона", может еще потому, что это пустая половина моей "чаши" и противоположность вершины Тау-квадрата. В общем как-то так..

kananga
     7 августа 2014 (14:38)

Девы, огромное спасибо, что откликнулись, и так подробно и качественно описали.

У моего девьего меркурия- случился... радостный коллапс ( назовем это так). Я жадно проглотила, а сейчас буду еще по кусочкам, смаковать и анализировать. В общем, я здесь, думаю. Может, если не трудно, посмотрите, плиз, аспект какой-нибудь транзитной планеты к стеллиуму, и вдруг вспомнится событие по противоположному дому?


куда ум туда и ци
Petrana
     7 августа 2014 (15:06)

kananga

у меня в 7-м доме 6 планет и в первом в оппозиции к в 7-м...

Т.е. первый не пустой, но все-таки с явным перевесом побеждает 7-й

Что имеем: тема партнерства всегда была супер важна, правда, не скажу, что в ущерб себе - т.к. в 7-м экзальтированный дважды (дом и знак) - т.е. он не давал иметь партнеров, которые бы меня не удовлетворяли...

Партнеров никогда не было много (я имею в виду не только любимых, но и друзей-приятелей), всегда был 1, но очень качественный)

Но что заметила - со временем я умудрилась растворится в партнере (муже) так сильно, что сейчас имею кризис самоощущения и бунтую не по детски Все это правда поддерживается транзитом по моей в к ...

Свободы и самовыражения собственного вне партнерства хочется страшно. Просто держу себя всеми возможными и невозможными методами, чтобы не послать это партнерство к чертовой матери...

Еще пару годков пережить тразит - и вдруг все вернется на круги своя?

kananga
     7 августа 2014 (15:20)

Lёwka , если можно, я вас еще пораспрашиваю, вдруг так прояснится, попонятней будет.

Вот смотрите, первая мысль была у меня- по 3му дому- идут неопубликованные труды ( а опубликованные- по 9дому)( не помню откуда взяла, но из учебников, это не мои догадки), т.е. я к тому, что пустых ( и даже заполненых) 3х домов- у многих многих людей, а труды- есть у гораздо меньшего числа людей.Т.е. это можно записать в активность 3го дома.

Про сестер/братьев, соседей - поняла, а ближние контакты, общение- много было ( похоже это на общение по вашему стеллиуму с солнцем)?

И еще вопрос: ученики у вас ( сейчас то-да, а раньше)- но вообще-то, с учениками как и с трудами - у гораздо меньшего кол-ва людей - тоже вроде их 3дом дает.

Вот такие мысли пришли- это только размышления, может и ошибаюсь.


куда ум туда и ци
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     7 августа 2014 (15:22)

Интересная тема.. заставила задуматься...

У меня в 8-м, 2-й пустой, управитель 2-го в 7-м. 2-й это заземление, накопление материальных благ, собственное имущество.. так вот как себя помню у меня с этим полный пробел... для меня всегда было важнее духовная чистота и духовное общение, любовь, духовная радость, дзен, а деньги это проходящее. Я так считала лет до 28, соответственно ничего не накопила к этому времени. Так что считаю пустые дома не работают....

     7 августа 2014 (15:45)

kananga

"а ближние контакты, общение- много было ( похоже это на общение по вашему стеллиуму с солнцем)?"

На всё что угодно можно списать: и на секстиль Венеры (У7) в 11 дом (Нептун(соУ3), и просто на стеллиумность львиную, и на соед. управителей 1 и 7 (рассматривая 7-ой просто как мир),и..и..и..

НЕопубликованых трудов нет, поскольку пишу только тогда, когда ну уже просто не можется не писать ))) - потому и 3-ю не допишу никак

И про учеников, и про труды- это все после 50-ти . Но я ж как-то раньше-то жила))) - вот ЭТО меня и интересует.

ЕСЛИ не рассматривать 3-домье просто как инфопотоки, как излучения собственных энергий, как то, посредством чего (!) взаимодействуют энергополя (это я сейчас, "умная Маша")) его так рассматриваю) - то получается, что 3-ий дом и У3 в 8. и мл.У3 в 12 совершенно никак себя не проявляли?

Единственное, что могу на ось (как на ось,т.е. взаимодействие противоположных домов) списать - это сетевой маркетинг: было и такое в моей жизни. У сильных сетевиков есть связь 9-3-10.

Но и это было как недолгий момент биографии.

https://briah.ru/
kananga
     7 августа 2014 (15:55)

Qu44 , я у Подводного читала, он говорит- что если оппозиция стеллиумов, трудная, но гармоничная ситуация. Что человек вынужден и научается по этим двум домам понимать и жить в мире, с этими активными домами ( примерный перессказ, конечно) - вы похоже написали - свой способ жить гармонично с

постоянно переключаемыми акцентами домов оси.


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере