Форум на ОКУЛУС

Тема 32491, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     8 августа 2014 (10:28)

enya

"Как по мне,так по Опозиция (реальной)дома работают по очереди..."

Знаешь, я всегда думала, что они работают даже не по очереди, а в связке. (это разумеется, при условии, что у человека нет внутренних "нескладушек" по планете-управителю или вообще по СУТИ самих домов. Вот то самое нелюбимое многими слово "проработка" - для меня как раз любимое и понятное)))

А если сказать проще - то освоенные энергии, гармоничное их проявление.

Ведь почему 1-домники (возьмём их просто как пример) чаще всего эгоисты? Потому что нет гармонизации по оси: нет даяния, но при этом есть жажда получения.

Тут по 1-7 привели неплохой пример. Но скорее там даже не только и не столько 1-7 как таковые человек в себе настраивал (хорошая проработка - это настройка, по сути дела - настройка себя как музыкального инструмента: чтобы звук инструмента стал гармоничнее, звучание себя (а стало быть и всей жизни) стало красивым.). Пример тот о 1-7, но интересно было бы узнать, а как при этом 2-8 и 5-11 зазвучали?

У моего младшего сына в 6-ом в Стрельце при пустом 12-ом. С работой не клеится - и как могу , объясняю, что пока не освоишь понимания жертвенности, её необходимости и обязательно - взращиванию (!) в себе потребности. желания жертвовать - улучшения ситуации не жди. Т.е. ось нужно "связать", цикл "закольцевать" (в практиках говорю об этом постоянно). об- Един ить энергии оси.

https://briah.ru/
Liana
     8 августа 2014 (13:45)

Заполеннный 1 Дом. Пустой 7.

А также пустые 2, 3, 4, 6, 12.

Если смотреть на ось 1(Козерог) - 7 (Рак), то они усилены еще и нахождением там лунных узлов - в 1, соответственно в 7.

Тема партнерства в юности была пугающей. Я подспудно боялась всего, что связано с близкими отношениями, тем более браком, бежала от него как черт от ладана - другие девушки мечтали о белой фатк невесты, а у меня это ассоциировалось с каким-то саваном, что ли. И еще гробом, неперменно гробом.

Партнеров хотелось чтобы было много, осознанно стремилась к многочисленным и мало что значущим связям. Может быть, так проявлялся . Впоследствии это прошло, случайный связи полностью потеряли привлекательность и я рада, что у меня был такой период и я проработала его, и, главное, никто не помешал это сделать (впрочем, я хорошо шифровалась).

Однако, было в прошлом и время, когда мне казалось, что партнерство для меня очень важно, я органически не могу быть одна. Потом поняла, что для меня достаточно некоего "формального" партнерства, не обязательно даже оформленного официально, но стабильного. Как бы "чтобы это было" и, что важно, не мешало. Могла бы жить, зная, что партнер есть "где-то там". Важно чтобы "где-то" был, и все.

Хотя по седьмому дому довольно легко и креативно все делаю, без особого напряга, даже нравится, но отношусь как к чему-то несерьезному, вроде хобби. Опираюсь на это, где-то использую, где-то в этом отдыхаю, но не считаю важным.

Ценности всегда были очень и очень козерожьи - здесь все архиважно и одновременно архипрлохо.

Liana
     8 августа 2014 (13:46)

Lёwka, что вы под "жертвенностью" понимаете?

Petrana
     8 августа 2014 (14:01)

Liana

Если смотреть на ось 1(Козерог) - 7 (Рак), то они усилены еще и нахождением там лунных узлов - в 1, соответственно в 7.

Тема партнерства в юности была пугающей. Я подспудно боялась всего, что связано с близкими отношениями, тем более браком, бежала от него как черт от ладана - другие девушки мечтали о белой фатк невесты, а у меня это ассоциировалось с каким-то саваном, что ли. И еще гробом, неперменно гробом.

Партнеров хотелось чтобы было много, осознанно стремилась к многочисленным и мало что значущим связям. Может быть, так проявлялся

Думаю, что все-таки это проявление - у меня такой же

В юнности было 2 предложения руки и сердца, после которых я сбежала от мужчин, т.к. мне казалось, что хотят меня молодую запереть в клетке... Вот как Вы и пишете - как черт от ладана...

Но у меня обратная ситуация - все в 7, а в 1 только , ну а узлы как и у вас , еще и усиленные оппозицией диспозиторов: в 1 в 7

Правда у меня никогда не было стремления к многочисленным партнерам, даже представить себе не могу - все таки дважды экзальтиованный и в 7 доме дают о себе знать...

НО зато партнеры очень быстро надоедают и начинаю искать причину почему бы уйти...

Liana
     8 августа 2014 (14:47)

Petrana, у вас в ?

А у меня еще есть такая фигня, что мне нельзя испытывать к партнеру привязанности. Только есть какие-то чуйства - он непременно как-то нехорошо со мной поступает. Вот могу только расчетливой и цыничной быть, только , больше никак. Другое варианты просто недоступны, потому что чреваты болезненными неприятностями, 100%.

Со временем, поняв эту закономерность, научилась давить чувства в зародыше, другого выхода нет.

     8 августа 2014 (15:01)

Liana

Да всё то, что под нею и положено понимать Умение жить ради другого, жертвовать своими привычками (а это далеко НЕ так просто)) - ради благо-Дарения другим. Жертвовать заморочками своего эго прежде всего.

https://briah.ru/
kananga
     8 августа 2014 (15:03)

Девы, спасибо, за примеры,но пока, вот ясности не прибавилось, может быть еще примеры по теме будут.


куда ум туда и ци
Liana
     8 августа 2014 (15:28)

Lёwka, и это все в контексте 6 Дома? Вообще, делая такие жертвы, рискуешь прожить чужую жизнь. Она ему надо - чужая жизнь?

Petrana
     8 августа 2014 (15:44)

Liana

Да, у меня в

Я как раз с чувствами не борюсь, не давлю их - не умею...

Ну а как тут суметь, имея в 1 и ее диспозитор в 8...

Вернее, так - никогда не приходилось бороться и убивать в зародыше чувства - не было надобности.

Но вот недавно, относительно, такая потребность появилась - ничем хорошим для меня это не закончилось - все вылезло на уровне физического тела прямо по символике и - задавили как диспозитор 5 - получи по .

Вобщем, не понравился мне опыт "давления", решила, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать, жалеть да еще и мучится с проблемами со здоровьем.

Как-то так у меня получается...

     8 августа 2014 (16:10)

Liana

Ну кто ж вам сказал, что чужую? Это ж не я, а он выбрал время такое родиться - с ТАКИМ-то 6-ым Стрельцовым домом и Рыбами в 10-ом, и НЕптуном -упр.11. да трином от стеллиума к Юпитеру в 11-ый. ))) Это одна из его задачек, -не моих. Ну да это к данной теме не относится.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере