Форум на ОКУЛУС

Тема 30547, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     28 января 2013 (11:22)

Ну, базовое доброжелательное отношение ко всем, думаю, это не от рыбьй луны бывает


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
kasja
     28 января 2013 (11:24)

Конечно, не от нее одной! Но мне, такие мысли и чувства у Рыбок, часто встречаются)))

mashina
     28 января 2013 (11:38)

Не знаю. Мне тоже кажется, что люди под любовью подразумевают всё, что угодно, но не её саму. Я могу сказать, что я была увлечена, я могу сказать, что я была влюблена, но любила ли я.. А многие именно, что и считают, что влюблённость и увлечение, а также страсть - и есть любовь. Что вообще по факту ни разу ни одно и то же.

Если все такие прямо способные любить - почему процент счастливых браков стремится к единице по Дарагану в его исследованиях отношений? У нас же как всегда - я его люблю, это он не способен. Но если взять каждого отдельного человека, то он-то будет уверен, что он способен любить и любит. Простая логика и вся этат система рушится как карточный домик. Никто не признаётся ни себе, ни другим, что ущербен в этом плане. Что не умеет прощать, уважать, доверять, что требует ответа на свои чувства, как самый распоследний эгоист и тд и тп. Пока есть страх потерять, ревность, эгоизм. мнительность, требовательность - нет любви. Есть болезненное подобие, которые многие от подсознательной безысходности и отчаянья и называют любовью.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     28 января 2013 (11:47)

Маш Целиком и полностью.

Я любила только один раз в жизни. Причем даже об этом не могу сказать, что это была именно та самая идеальная любовь, как я её себе представляю. Но это было максимально приближенное (процентов на 90) к ней чувство.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марена
     28 января 2013 (11:53)

Мужчина с Луной в деве в соед с Плутоном и Ураном. И квадрат к Венере в близнецах. Способен он нормально любить, как думаете?

Да... можно бы предположить, что с чувствами туго, либо уж как-то совсем неординарно- по-собственнически. Или затворничество с ощущением "свободы".

А как на деле?

______

А, дочитала.

_______________

хамелеон, какие у вас показатели?

хамелеон
     28 января 2013 (12:16)

какие у вас показатели?

Марена, показатели на что? На любовь или нелюбовь?

В обоих случаях, я не думаю, что эти показатели можно увидеть в натале.

*****

Кстати, высказывалось в топике мнение, что умеют любить водные. Тоже не соглашусь. Вода даёт глубину эмоций. Но каких эмоций? То, что человек в том чувстве, которое он назовёт для себя любовью, будет реветь по ночам в подушку, совсем не характеризует его умение любить. Это характеризует лишь то, что он умеет много плакать от разного рода эмоций.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
beta
.
     28 января 2013 (12:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

... если люди до какого-то возраста не почувствовали любовь к другому человеку,то не факт что ее не случится поз/же.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
mashina
     28 января 2013 (12:39)

Да, кстати. Может в 50 так накроет, что мама не горюй. Тем более - всё познаётся в сравнении. Думал, что любил, а потом раз - и понял, что до этого момента всё это было блёклым подобием нынешних чувств.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     28 января 2013 (13:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

... вообще, способность (или дар) узнавать того,кто может вызвать любовь - Уран.

Как не размышляй, а - узнавание родственной души.

Искра,вспышка,озарение,щелчок, узнавание ... ну оооч Уранические признаки .

А уж как мы ее выражаем... ну кто как умеет, - для наличия чувства в начале не важно... если чувство именно к родной душе,то постепенно умение проявлять образуется как-то само собой.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
хамелеон
     28 января 2013 (13:15)

Бета, что ты вкладываешь в понятие "родная душа"?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере