Форум на ОКУЛУС

Тема 30545, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     27 января 2013 (22:41)

АлинаА,

Вы очень дельную вещь написали про владельцев -Петухов по восточному зодиаку. Поведенчески ориентированные на взаимодействие. У Змей кстати иначе, более ментально-информационно, но тоже коммуникации нужны.. как воздух. При этом можно по сути оставаться замкнутым и с узким кругом контактов "своих".

Юпитер задаёт ценности и обстановку социализации, его особо стоит рассмотреть при оценке психологической самодостаточности. Покажет он больше, чем просто сомнительный отсыл на воздух-воду. До коллективного не все выходят за рамками интернета, хотя настоящему уранисту толпы нового народа по сменам не нужны, но это - ещё выше

Катя с , но буквально и написала про "комфортную необходимость отношений".

Про выше довольно смешно, Лев же не Тигр - напротив, он живёт и реализуется в прайде, с окружением, на публике. Сильное эгосознание не означает же уединение.

Не совсем понимаю как уважать тех, кто один на один теряет свою Личность. С детства умела себя занимать, мне с собой интересно. Рассказывали, что я мелкая сижу-играю или чем занимаюсь, и всё так интересно с обстановкой происходит, что другие дети, и постарше причём, подходят и пытаются робко вклиниться ко мне

у3, у5 в 12м.

При этом дружба и отношения для меня - реальная Ценность, мои идеалы и стремление. С в 11м , диспозитором у1 Desc. А поскольку требования высокие, то тут я солидарна 100% с Омаром Хайямом - иногда одиночество выбирается из-за значимости отношений

Я бы выделила знаки: , , , - как самых стремящихся к контакту. (Скорп здесь - потому что несмотря на способность оставаться в тени, он от Весов отталктвается, работая с чужими энергиями)

Остальных можно приписать или к средним, или по индивидуальным показателям смотреть "насколько и куда запущено" . С учётом распределения энергии по Северной / Южной и Восточной / Западной сферам гороскопа - склонности быть интровертом или экстравертом.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
БезНика
     27 января 2013 (22:49)

Вопрос: у меня упр. Асцендента за 2 часа до затмения. Такой управ. считается поврежденным?

АлинаА
     28 января 2013 (00:38)

Canela, насчет Юпитера я уж давно заприметила, что он очень сильно отпечатывается на соц поведении. Причем, это восточное разделение по годам здорово работает, несмотря на "гуляние" Юпитера по соседним знакам. В конце девы-начале скорпиона, но в "весовский" год Петуха, проявления почти одинаковые.. Как и в "кошачий" год, но в конце рыб например...а не в овне. Все одно - независимость, гуляет сам по себе и пофиг чужое мнение и тд..

Китайцы не дураки

astreia
крымчанка
     28 января 2013 (03:38)

arrex

Одиночество не переносят воздушно-водные люди, для которых смысл существования и источник самоидентификации - это связи со средой.

Одиночество слабо переносят все здоровые люди.

Эмоциональный вакуум и отсутствие общения для таких людей смерти подобно.

В той же степени, что и для остальных.

Исключения были, однако не по собственному желанию. Врядли можно эти исключения учитывать в виде образцов номинальных реакций на депривацию.

Существует даже термин "стимульный голод".

А доказательства его наличия, как и описания функционала - отсутствуют.

В ERG-теории relatedness (социальные связи) описывается как одна из мощнейших потребностей человека. Но психологи как-то стыдливо умалчивают, что далеко не у каждого такая потребность есть

Про стыдливое умалчивание психологами - яркая проекция, я считаю. Во введении к одному из подходов этот термин используют, в широком смысле - он не нашел широкого употребления, по вышеупомянутым причинам. Такая потребность есть у каждого, хотя и выражена в разной степени.

сильный гармоничный нептун, который наоборот даёт наслаждение одиночеством, а человек всегда чувствует себя единым со всей планетой, даже если ни с кем годами не общается.

О ком это? Есть примеры из числа известных людей?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     28 января 2013 (03:55)

limonka24

Недавно у Дарагана читала тему про сожительниц, и там была фраза, что при слабом управителе АСЦ - невозможно быть одной, возникает чувство неполноценности и поэтому для уверенности надо, чтобы кто-то был рядом.

Подскажите, где именно об этом у Дарагана прочитать можно?

Суть вопроса вот в чем: как вы себя чувствуете с таким Асц. Мне интересно, похоже ли что-то со мной. Слабый Асц ли так влияет или что-то другое? И со временем можно ли стать независимой и самостоятельной?

Мое с вашим не похоже, да и У1 - другая планета...

Ваш вопрос про *стать независимой*, если уточнить максимально, он о чем из перечисленного, о назависимости от .... ?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
mashina
     28 января 2013 (09:32)

Не совсем понимаю как уважать тех, кто один на один теряет свою Личность. С детства умела себя занимать, мне с собой интересно

Я вот тоже не совсем понимаю. Меня ставит в тупик вопрос "Скучаешь?". Что это вообще значит? Как можно скучать, когда есть музыка, фильмы, книги да и собственная голова, наконец.

При этом дружба и отношения для меня - реальная Ценность, мои идеалы и стремление

+ 1

***

Конечно, есть моменты, когда я боюсь быть одна. Но я просто боюсь темноты, поэтому мне страшно быть одной в квартире ночью и зимой


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Yaroslava
     28 января 2013 (10:40)

Вы очень дельную вещь написали про владельцев [Юпитер] [Весы] -Петухов по восточному зодиаку. Поведенчески ориентированные на взаимодействие.

Придется несколько разрушить стереотип сочетания. )) Чуть больше, чем полугодовая половина Петухов моего года рождения обладают . Экзальтирующий Сатурн очень сильно влияет на избирательность и на качество, как и на ограничение того же социального круга общения (весы). Юпитер не в состоянии перебить влияние эссенциально более сильной планеты. Это работает как хайямское "лучше одному, чем вместе с кем попало". С таким Сатурном зависимость от чего бы-то ни было мнения практически не имеет шансов на существование (слишком сильно ощущение причин и следствий, а выводы взвешены и выверены, чтобы опираться на что-то менее качественное), если конечно, другие моменты радикса не противоречат этому.

АлинаА
     28 января 2013 (12:36)

ну это понятно, когда что-то в карте сильно перебивает. Если пол карты говорит о независимости мнения и поведения, то никакой петух не помешает. У моих "петухов" Сатурна рядом нет, Юпитер сам по себе, вот и фурычит

Про независимость и собственное мнение на всё -такая хатактеристика присутствует при управителе 9 д в 12. Своё мировоззрение, берущее исток из внутренней убежденности

Лисса
     28 января 2013 (18:07)

в изгнании,Асц в

очень спокойно переношу одиночество,любое

всегда знаю/умею чем себя занять,с детства..

в компаниях,дружеском общении особо не нуждаюсь(упр.11 в 4-м в )


"Твори Добро!...." (с)
Canela
Астро и Таро консультации
     28 января 2013 (21:55)

Экзальтирующий Сатурн очень сильно влияет на избирательность и на качество, как и на ограничение того же социального круга общения (весы). Юпитер не в состоянии перебить

Планеты друг другу не враги, даже при антагонизме по каким-то критериям, как экспансия Юпитера и рамки Сатурна... Они и не должны "перебивать", скорее видоизменяют и дополняют взаимовлияние. Так же избирательность может сосущестовать при "продвинутой" социальной вовлечённости, я об этом выше писала, и не от одного стержень личности. Принцип остаётся же как ни крути, хоть как способность чётко иерархически выстраивать дистанцию отношений. И в большой степени личный опыт с формируется через взаимодействие и соотношение с внешним (пусть и при своих чётких принципах и антикомпанейской натуре ). Мне как человеку с но в к и многолетней дружбой (по ) с обладателем , к тому же большинством планет под горизонтом - всё-таки эта разница подходов по очевидна.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере