Форум на ОКУЛУС

Тема 30545, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
limonka24
     27 января 2013 (14:57)

Недавно у Дарагана читала тему про сожительниц, и там была фраза, что при слабом управителе АСЦ - невозможно быть одной, возникает чувство неполноценности и поэтому для уверенности надо, чтобы кто-то был рядом.

У меня вот управитель Асц - ретро (правда, орб 5 град.).

Когда я одна (здесь не только мужское плечо, но и дружеское) - мне плохо, частенько возникает что-то похожее на панические атаки. Даже дружба, у меня обычно как симбиоз была. Про нас говорили: сиамские близнецы, у вас своего мнения нет, одинаково отвечаете. Поэтому у меня мало друзей. Потому что по другому дружить, мне не нравится.

И только недавно я поняла, что дружить мне уже не хочется, слишком больно, когда люди уходят из твоей жизни и из жизни вообще.

Суть вопроса вот в чем: как вы себя чувствуете с таким Асц. Мне интересно, похоже ли что-то со мной. Слабый Асц ли так влияет или что-то другое? И со временем можно ли стать независимой и самостоятельной?

Nika_Guseyno
va
     27 января 2013 (15:19)

Мне кажется, нужно натал в целом смотреть. у меня асц в , в в 1, но в в 7

абсолютно безразлична к дружбе ( управитель 11 в шахте в изгнании, пораженная в 11), мне эта вся тема глубоко неприятна даже. Что у Вас с управителями воздушных домов?

Чего именно вы ждете от дружбы? У меня есть пара друзей, с которыми я редко вижусь, но переписываюсь каждый день, и это делает меня абсолютно счастливой. Или Вам нон-стоп нужно видеться?

и как у вас с личной жизнью? партнер не компенсирует этой жажды к симбиозу? Мой опыт подсказывает, что желание найти партнера- естесвенно и нормально для любого пола и любого гороскопа.

http://astro-nika.livejournal.com/
katrin dia
исследователь
     27 января 2013 (15:29)

я к дружбе тоже безразлична со своим изгнанным упр.1 в 7, хотя друзья всегда были и в большом кол-ве, но я могу по полгода с человеком не общаться и оставаться с ним при этом родными людьми, мне нужна и дистанция, и общение. Но вот одной быть без мч крайне сложно, я не из тех, кто, как писал Омар Хаям:

"Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Хотя конечно, кто попало у меня либо красив, либо харизматичен и популярен, но я могу спокойно без чувств встречаться с человеком, просто потому что легче быть в паре


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
arrex
Московская Академия Астрологии
     27 января 2013 (15:55)

Описываемая характеристика самодостаточности определяется преимущественно эссенциальными, а не акцидентальными признаками.

Одиночество не переносят воздушно-водные люди, для которых смысл существования и источник самоидентификации - это связи со средой. Эмоциональный вакуум и отсутствие общения для таких людей смерти подобно. Существует даже термин "стимульный голод". В ERG-теории relatedness (социальные связи) описывается как одна из мощнейших потребностей человека. Но психологи как-то стыдливо умалчивают, что далеко не у каждого такая потребность есть

Есть целый набор НО, который нейтрализует указанную закономерность, например, сильный гармоничный нептун, который наоборот даёт наслаждение одиночеством, а человек всегда чувствует себя единым со всей планетой, даже если ни с кем годами не общается.

У Вас, по описанию, солнце в районе десцендента. При такой мощной рыбе для Вас естественным и органичным является поиск эмоционального слияния, сопереживания, сочувствия и т.п.

Повреждённый управитель 1 дома приоритетно влияет на дела, связанные с личными инициативами, параметры физического тела, способ проекции воли в пространство и т.п. Напрямую на глубокую психологическую самодостаточность не влияет.

Потребность в друзьях (болтовная, общие интересы, периодическая помощь друг другу) задаётся параметрами 3 и 11 полей. Напрямую этот вопрос так же к управителю асц отношения не имеет.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Джия
     27 января 2013 (15:57)

Асцендентные весы этим делом ещё грешат.

Спокойно переношу состояние сингл, если у меня с мч нет химии, то мне на всё остальное пофиг, на деньги, связи, удобства, перспективы, плюю на всё с высокой колокольни. Могу и люблю быть одна, мне с собой комфортно. Мне если плохо, то, как правило справляюсь сама, а не ищу плечо. До сих пор не понимаю ситуации, где женщина из-за того, что была в растроенных чувствах, уступила мужчине. Не понимаю, у меня всё просто или мч нравится или он не нравится, а остальные факторы типо нужна была поддержка, чувство жалости, скоротать время - не катят.))) хотя Венера в 12 доме)))

Ах да, все упр. АСЦ и соуправители либо в обители либо в экзальтации.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Zorina
     27 января 2013 (16:00)

Мне интересно, похоже ли что-то со мной.

Нет, не похоже.

В гороскопе могут быть многие другие показатели на самостоятельность и независимость. Например, стеллиум во Льве при управителе Дсц-шахтере - первое может дать самодостаточность, а второй отсутствие проявленной потребности в постоянных отношениях.

Кроме этого, такие признаки как изгнание, падение, сожжение, ретро, все имеют свои особенности, их невозможно объединить. Так тот же Дараган хорошо объясняет, что при изгнании человек сознает имеющиеся большие сложности в адекватном проявлении символизма планеты, а при падении человек может совершенно не замечать, что у него что-то "не так", считать (почти как при экзальтации), что он проявляет символизм планеты даже лучше других, и только после определенной черты обнаруживает свой "позор".

Сожжение скорее дает сильный субъективизм, какая уж тут несамостоятельность.

Ретро - инвертированность, но не зависимость от кого-то.

Если не о теории, а о фактах - знаю несколько примеров с управителем Асц в падении, в т.ч. с поражением аспектами, во всех случаях наблюдается независимость и самостоятельность.

Tori
     27 января 2013 (16:22)

Спокойно переношу состояние сингл, если у меня с мч нет химии, то мне на всё остальное пофиг, на деньги, связи, удобства, перспективы, плюю на всё с высокой колокольни. Могу и люблю быть одна, мне с собой комфортно. Мне если плохо, то, как правило справляюсь сама, а не ищу плечо.

Могу подписаться под этими словами Джии

упр АСЦ у меня в 12 доме

katrin dia
исследователь
     27 января 2013 (16:30)

да, да, асцендентные весы такие


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
limonka24
     27 января 2013 (16:32)

arrex

У меня в 10 доме, и управ Асц там же. А вот в 7 доме, задевает аспектами кучу планет. Может он тогда так влияет

АлинаА
     27 января 2013 (16:37)

хм... не знаю как мне идентифицировать свой упр 1 и 10 - Меркурий. Слаб ли он? Поврежден ли он? и насколько?

В раке, соед с Сатурном и Юноной,рядом Солнце во льве, все в 11д. Аспекты- трин Раху, секстиль Марс, квадрат с Юпитером и Хироном, квадрат с Ураном.

Самодостаточна, общаюсь с теми кто нравится, но могу и не общаться (хотя предпочту общаться).

Короче, могу и так, и эдак...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере