Форум на ОКУЛУС

Тема 28598, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     8 сентября 2011 (19:56)

Возможно ,некоторые из вас сейчас будут готовы разорвать меня на части.Из-за такого заглавия темы.

Но я,если у вас есть терпение попробую обьяснить и прояснить некоторые намерения в этом заглавии.

Скажу вам честно,как только в форуме и в новостях появилось известие о нейком терракте в Норвегии.

Мне какой-то голос говорил -нелезь.

Я всё время чувствовал,что здесь что-то не то.

Поэтому и не участвовал в темах.

Я их даже не открывал.Именно сегодня я решил открыть тему на форуме.И прочитать её до слов НАНИ Давиташвили...Она как всегда оказалась права в своих видениях карты,пускай и немного с ошибкой.

Напомним:

26 июля 2011 (21:57)

-----------------------------------------------------
---------------------------

По космограмме не хочу судить,так как бессмысленно. Но фото и краткая биография говорят о том,что человек не убийца и не маньяк. Это типичный герой любовник и махинатор,который наверное так запутался,что пришлось подставить себя под нужное сильных мира сего преступление в рамках мягких законов Норвегии. За хорошее поведение в тюрьме может скосить себе срок до половины.

Жалко,что истинные убийцы останутся в тени и не воздастся им по по делам их.

А ранее Кавалера высказалась про типа .

И мне кажется, что личный мотив у него обязательно был, также как и у Гитлера - что-то вроде "во всем виноваты евреи". Такой стеллиум в Водолее, протриненный Плутоном - это аспект личной войны, личного мотива, упертого до крайности и ждущего своей реализации..

Константин Дараган,также смотрел как вводу.

А такие как Андерс Брейвик - солдаты, прямые проводники, "агенты влияния". "Один человек с верой равен ста тысячам тех, кто живет только интересами" - это сказано прямо в точку о Нептуне и Плутоне. Был ли у Андерса Брейвика мотив? Безусловно! Был ли он личным? Да никоим образом! Является ли он душевно больным? Нет! Даже без известного времени рождения - нет! Единственное что добавлю - не удивлюсь, если выяснится, что он был латентным гомосексуалистом, не принявшим свою ориентацию. Но это вряд ли имеет отношение к этому делу.

Ну не думаю,что он был Гомосексуалистом...Но тем не менее вывод по астрологии был дан со знанием дела.Мелкие ошибки не в учет.

Когда Бог,оградил меня от участия в разборках ,я вдруг увидел,что Андрес попросил судей выйти ему на суд в Костюме Массона.Вот тут я и открыл глаза.Любой массон и член этого общества Эзотерик,знающий науки,как астрологию,так и остальные.Я не смог поверить,что Андрес терорист.Но в этом поступке что-то есть.

Я не буду оправдывать его и защищать,как и не буду стоять протви его поступка.

Пусть это делает Норвежский суд.

Моё мнение пусть останется у меня.

Вам же я предлогаю обратную связь.

Прояснение ситуации,и развеять туман,столь долго скрывавший своё истинное лицо.

Невинные создания. Детская игра на острове Утойя: прорыв блокады сектора Газа.

20:38 02 Августа 2011. 7 канал.

В распоряжение редакции "Аруц7" попала программа мероприятий молодежного лагеря на острове Утойя, организованного под эгидой правящей Лейбористской партии Норвегии: обсуждение бойкота израильской продукции, конкурс на лучший антиизраильский лозунг, и игра в "прорыв блокады сектора Газа".

Организаторы мероприятий оснастили лагерь всем необходимым, чтобы игра в "прорыв блокады сектора Газа" была максимально похожа на реальность: в распоряжение молодежи была предоставлена настоящая лодка, участники разделились на группы - одна должна была имитировать сопротивление Израиля, а другая - продвинуть лодку на максимальное расстояние, преодолевая сопротивление. Если бы не расстрел участников этих мероприятий Андресом Беринг-Брейбиком, никто бы и не узнал, какого рода активным отдыхом занималась в этом "норвежском Артеке" молодежь, свезенная на остров Утойя со всего мира... Короче: с Андресом Беринг-Брейбиком пусть разбирается норвежское правосудие или врачи-психиатры.

Но кто займется норвежскими властями, санкционировавшими столь явную антиизраильскую провокацию в молодежном лагере правящей партии?

Вот на этом сообщении можно поставить точку в бурном обсуждении случившегося в Норвегии. Все от начала и до конца являлось логической цепью событий инициированных много лет назад ныне правящей лейбористской партии. Ничего не остается безнаказанным. Но это не конец. Слишком далеко Норвегия зашла в приторном ублажении ислама и откровенной ненависти к Израилю. Сопротивление здоровых норвежских патриотических сил Норвегии против дискредитировавшего себя курса построения мультикультурного общества будет только нарастать. Слишком безумно в настоящее время предположение о том, что взаимное проникновение христианской и мусульманских культур возможно.

Все средства массовой информации сообщают о событиях в Норвегии в городе Осло и на острове Утойа, но почему-то стыдливо умалчивают правду о том, кто и чем занимался в МИДе Норвегии и на этом острове. До сих пор отсутствуют списки убитых, не показывают тех, кто хоронит погибших.

Если бы на острове были мирные норвежские юноши, почему бы не сообщить подробности, как они отдыхали в этом райском уголке северного государства, чем занимались? Никак играли в безобидный гольф. Тогда откуда на острове появился плакат, прикрепленный к шесту: «Бойкот Израилю»? Очевидно, по недосмотру норвежских социалистов этот лозунг промелькнул в одном из репортажей на экране ТВ. Каким-то образом этот отнюдь не мирный призыв оказался среди норвежской идиллии!

Вскоре выяснилось, что на острове действовал своего рода тренировочный молодежный лагерь, где проводились мероприятия в поддержку Палестины, а высокопоставленные норвежские политические деятели учили более шестисот молодых активистов из арабских и прочих мусульманских стран уму-разуму. За день до событий в столице проходила конференция с участием главы МИД Норвегии, на которой обсуждался бойкот Израиля, а также выражалась поддержка провозглашения независимости будущего палестинского государства. Вот теперь оказался понятным и тот лозунг, который высветился на экране в течение нескольких секунд. МИД Норвегии заявил, что его страна поддерживает заявление в ООН о признании независимости Палестины в границах 1967 года. В тот же день палестинская дипломатическая миссия в Осло получила статус посольства.

Израильская газета «Едиот Ахронот» по-своему пояснила, чем арабские активисты и руководители правящей партии Норвегии занимались на острове: «Рабочая партия Норвегии с удовольствием обслуживала будущих шахидов». В той конференции принимали участие не только молодые активисты, но и представители Палестинской автономии, Ливана и других арабских стран.

Тем не менее, Израиль одним из первых предложил свою помощь норвежскому правительству, но социалисты от помощи отказались. Очевидно, в Израиле посчитали, что их спецназ быстрее долетит до Осло, чем норвежские полицейские доберутся до острова. Как известно, полицейским потребовалось полтора часа, чтобы прибыть на Утойа, хотя до острова можно было доплыть в более короткий срок. Министр юстиции Норвегии в порядке одобрения назвал эти замедленные действия полиции «фантастическими».

Г-н Свейн Севье, норвежский посол в Израиле, пояснил разницу между терактами в Осло и в Израиле: «Масштабы сходны, но палестинцы применяют теракты потому, что их целью является борьба против израильской оккупации. Есть элементы мести, ненависти к Израилю и религиозные мотивы». В этом заявлении оправдываются убийства израильтян, а в отношении теракта в Осло он признал «идеологическое противостояние с Рабочей партией, которая, по убеждению террориста, уничтожала норвежскую культуру».

Теперь несколько слов о враждебной политике норвежских социалистов по отношению к Израилю в течение многих последних лет. Норвегия стала первой европейской страной, которая открыто ратует за признание независимости палестинского государства. Эта страна выступает против строительства поселений и настаивает на необходимости переговоров с ХАМАСом, то есть с организацией, которая не признает право Израиля на существование. Другими словами, Норвегия требует капитуляции еврейского государства перед исламистами.

Как сообщает государственное радио Израиля со ссылкой на телеканал «Аль-Кудс», в распространенном заявлении для прессы террористическое движение ХАМАС не исключает, что двойной теракт в Норвегии совершили агенты «Моссада». Эту ложную версию на российском телевидении немедленно поддержал антисемит М. Шевченко и выдал арабскую ложь за правду. Какое отношение имеет к норвежским юношам маленький Израиль, который постоянно находится под оптическим прицелом мусульманских террористов, Шевченко, конечно, пояснить не смог.

Одна из участниц демонстрации в норвежской столице при возложении цветов на месте теракта в Осло сказала: «Я против ненависти. Я — за любовь». Она не вспомнила, что часть столицы Норвегии сегодня больше напоминает Исламабад, чем Осло, что в мечетях города имамы призывают не к любви к иноверцам, а к совершенно другим чувствам. Ее бы устами да мед пить. Андерс Беринг Брейвик, норвежский красавчик нордического типа, в отличие от руководителей Либеральной правящей партии не захотел, чтобы его родной город превратился в пригород Исламабада, а норвежские красавицы носили бы паранджу. Свою позицию он выразил достаточно четко.

Название норвежской столицы напоминает пресловутые Ословские соглашения, которые под влиянием левых мироборцев был вынужден подписать Израиль. После заключения этих ошибочных соглашений на улицах еврейских городов разразилась кровавая интифада. «Осло» принесло евреям несчастье, потому что подтолкнуло арабов к новому витку ненависти. Норвежские «миролюбцы» и сегодня толкают арабских исламистов к террору и убийствам. Попробуйте найти в их прессе хотя бы слово сочувствия по поводу убийства еврейских детей, о кровавой резне семьи Фогель. Даже не пытайтесь искать, этих слов нет. Тем не менее, на суднах «флотилии свободы», которые дважды пытались прорвать блокаду хамасовской вотчины в Газе и проявить солидарность с самыми агрессивными исламистами, количество провокаторов оказалось гораздо больше, чем в самом Осло.

Норвежские социалисты, которые постоянно оказывают политическую и идеологическую помощь исламистам, провоцируют антиизраильские акции, фактически являются соучастниками исламского террора и должны нести не меньшую ответственность за убийства еврейских детей, чем сами террористы.

Та же израильская газета «Едиот Ахронот» охарактеризовала участников «мирной конференции» на острове Утойа следующим образом: «Никто не ушел обиженным. Хотели крови, хотели смертей, ненависть лили, не жалели… Ну по делам вашим вам и воздастся». Все они получили то, что получили. На то была Б-жья воля, и Аллаха тоже.

http://evreimir.com/63641/%d0%bd%d0%b5-%d1%80%d...d0%bc%d1%83/

Сегодня также прочитал статью ZP

И мне понравились его последние строки.

А, возвращаясь к мнениям, я повторяю, что разделил бы следующее: «Андрес Брейвик - сильная, организованная, революционная личность с личным мотивом»

***

PS

Прошу понять и не путать - пассионарность не имеет ничего общего с понятием "хорошо" или "плохо". Это энергия. Она за границами понятий добра и зла как любое природное явление. Поэтому я бы предостерег ставить знак "равно" между "герой" и "пассионарий". Герой не может быть не пассионарным, но не каждый пассионарий - герой.

     8 сентября 2011 (20:16)

Есть хорошая русская пословица:

Против лома нет приема,если нет другого Лома.

С шахидами можно бороться только шахидам.

с партизанами только партизанам.

Ну и можно сказать словами физиков.

На каждую силу действия всегда есть равнозначная сила противодействия.И это закон физики- закон природы.

Судить здесь можно только саму природу.

Или тех,кто думает,что на зло всегда отвечают добром.Это утопия и противоречит самой природе.

     8 сентября 2011 (20:19)

Может быть я дурак и что-то не понимаю?

Объясните мне, если я ЭТО правильно понял:

-Если вы переходите границу в Северную Корею незаконно - Вы получаете 12 лет лишения свободы

с каторжными работами.

-Если вы перейдете Иранскую границу незаконно - вы попадёте в тюрьму на неограниченный срок.

-Если вы перейдете Афганскую границу незаконно - вы будете убиты.

-Если вы перейдете границу Саудовской Аравии нелегально - вы попадёте в тюрьму.

-Если вы перейдете границу Китая незаконно -считай что пропал навсегда.

-Если вы перейдете Венесуэльскую границу незаконно - вы считаетесь шпионом

и ваша судьба предрешена.

-Если вы нелегально переходите границу Кубы вас сгниют в тюрьме.

- Если вы незаконно перейдете израильскую границу - то получите:

право на работу, социальное обеспечение, жилье, бесплатное образование,

бесплатное медицинское страхование, группы лоббистов поддержки социальной

справедливости, сочувствия со стороны СМИ, сертификат защиты Иммигранта от ООН,

право на протест если вам кажется что не получаете достаточно корректное отношение,

и если у вас есть ребенок, то получите Израильское гражданство .

Janna Ruchman

Account Department, Diesenhaus Unitours

Tori
     8 сентября 2011 (20:22)

Ну если кто-то считает, что цель оправдывает средства то да...

Чем занимались эти молодые люди на острове это уже другой вопрос не имеющий к Брейбику никакого отношения.

А для меня он просто хладнокровный убийца возомнивший себя спасителем европы.

     8 сентября 2011 (20:32)

Чем занимались эти молодые люди на острове это уже другой вопрос не имеющий к Брейбику никакого отношения.

Как раз к Брейбику это и имело отношение.

А вот ЭТО имеет отношение только к вашей точке зрения и никакой другой.

А для меня он просто хладнокровный убийца возомнивший себя спасителем европы.

jane lotos
     9 сентября 2011 (14:20)

Вик
     9 сентября 2011 (17:21)

Алекс,привет!

Мне понятна твоя мысль.Но мы воспитаны больше на христианской культуре,и поэтому нам трудно принять такой подход.

Народу "промывают мозги","развлекают" их таким образом. Не смотря на то,что те студенты явились частью идеалогии исламистов,я считаю что убивать нужно главарей.

Народу легко промыть мозги,но это не значит,что они достойны смерти.

Тупой поступок Брейвека.


в споре обычно побеждает нуднейший...
     9 сентября 2011 (18:22)

Вик,его поступок такой же тупой,как и твой.Сидеть,ждать и надеяться,что следующий касам тебя обойдёт стороной.У тебя нет другого выбора,так как эти касамы за то,чтобы тебя сдвинуть,они касамы патриотиечские.Тебе же прдлогают смирено жить и быть героем попадя под героический касам.Ведь он убивает не тебя.Он тебе дарует новую жизнь.Жизнь в Раю.

А щас ты в Аду.Так что убийца не он,а ты.

Подставила левую щеку,теперь подставь правую.Тебя бьет истинный знаток Правды.Гордись этим и не выступай.

     9 сентября 2011 (18:43)

Я вчера нарвался на новую книгу про Нострадамуса.(во всяком случае для меня новая,так как ранее её в инете не было) И один из катренов Нострадамуса точно повторяет мои личные пророчества.

Есть небольшое различие,но в общем они схожи.

Это касается религии.

Я считаю ,что религии себя отжили в том качестве, в котором они есть.Сами христьяне уже давно не живут канонами Христьянства,хоть и веруют в них.Это же касается и других религий.Скоро придёт другая религия,обьединяющая эти каноны или же,как сказал Нострадамус в своем котрене.

вера в Религии пропадут,останется одна ВЕРА.

Коментарии автора к катренам.И самое интересное что все эти котрены пересекаются с темами сегодняшнего дня на форуме,в любом метсе куда бы я не зашел для общения.

P99

В Пр99—101 Нострадамус использует свою свободную или, точнее, высвобожденную смелость и снова, в последний уже раз, всматривается в будущее.

Родолжительность жизни одного поколения определяется 20—30 годами. Следовательно, три поколения — это от 60 до 90 лет. Видения ужасных битв и голода

2Гидромантия — гадание по отражению в воде или по плывущим в воде предметам, например чайным листьям. В тексте — «ползающих».

скорее всего относятся к 90 годам религиозных войн, надвигающихся на Францию, Нидерланды и Центральную Европу и начавшихся меньше чем через десять лет после написания пророчеств. Итак, религиозные войны во Франции продолжались с 1562 по 1598 г., Восьмидесятилетняя война длилась с 1568 по 1648 г., и Тридцатилетняя война — с 1618 по 1648 г.

P100

Но можно взять и другие 90 лет войны и голода, они также вписываются в пророчество. Кстати, именно наше время больше соответствует мрачным предсказаниям Нострадамуса. Девяносто лет, начиная с 1914 г., печально знамениты двумя мировыми войнами. Время холодной войны также отмечается колоссальным числом погибших в региональных конфликтах (от 16 до 20 миллионов человек). Но с таким же успехом можно передвинуть девяностолетний срок вперед и начать отсчет его с 1939 г. Закончится он в 2020-х годах, времени, когда Нострадамус и многие другие пророки предрекают нам войны глобального масштаба в результате перенаселения и повсеместного голода. Как мы позднее увидим, Нострадамус неоднократно напоминает, что ДО 2020-х годов нам, возможно, удастся избежать ударов железного жезла Третьей мировой войны.

P101

Здесь Нострадамус использует слово «решится», а не «выполнится». Полагаю, что здесь спрятан особый глубокий смысл. Мне кажется, что и само исполнение пророчеств, и туманность их изложения являются средствами, вопросительными знаками. Пророк как бы требует от нас вдумчивого ответа, не реакции на предвиденные события.

P102

И эта загадка, как и тайна тысяч остальных событий, ждет от пас своих разрешений. Нам предстоит с вами исследовать 1109 катренов и второе пророческое письмо, Эпистолу к Генриху II.

P103

Нострадамус хитрит, по его грамматике неясно, что он имеет в виду, говоря о других пророчествах, выраженных в длинной прозе. Неясно, говорит ли он о своих ранних предсказаниях из альманахов за 1550—1555 гг. или же намекает на сделанные сразу после магических сеансов записи в прозе?

P104—105

Что касается слов «безошибочно случившиеся», то здесь пророк явно перестарался. Заявление это слишком похоже на «не-очень-тонкую» мазь из змеиного масла, рецепт приготовления которой содержится в одной из книг Нострадамуса. Если под пророчествами, написанными в прозе, он подразумевает предсказания из альманахов, то тогда его заявление опровергает поддерживаемую многими исследователями теорию о том, что содержащиеся в ранних альманахах прорицания в прозе и появившееся позднее 141 предсказание описывают события будущего, близкого к Нострадамусу.

P106

Нострадамус заканчивает письмо обещанием, что его туманные предсказания будут в свое время поняты и случится это, когда человечество объемлет новое духовное понимание. Возможно, произойдет это очень скоро, в Золотой Век Водолея. Именно тогда исчезнут мировые религии, основанные на догмах. Не исключено, что в Век Водолея люди будут не придерживаться какой-либо веры, а станут просто верующими.

Кому интересно книга

можно прочитать её здесь.

http://lib.rus.ec/b/203287/read

jane lotos
     9 сентября 2011 (19:19)

убийцам место в тюрьме..

библия.ветхий завет.числа.глава.35

"1 И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана против Иерихона, говоря:

2 повели сынам Израилевым, чтоб они из уделов владения своего дали левитам города для жительства, и поля при городах со всех сторон дайте левитам:

3 города будут им для жительства, а поля будут для скота их и для имения их и для всех житейских потребностей их;

4 поля при городах, которые вы должны дать левитам, от стены города должны простираться на две тысячи локтей, во все стороны;

5 и отмерьте за городом к восточной стороне две тысячи локтей, и к южной стороне две тысячи локтей, и к западу две тысячи локтей, и к северной стороне две тысячи локтей, а посредине город: таковы будут у них поля при городах.

6 Из городов, которые вы дадите левитам, будут шесть городов для убежища, в которые вы позволите убегать убийце; и сверх их дайте сорок два города:

7 всех городов, которые вы должны дать левитам, будет сорок восемь городов, с полями при них.

8 И когда будете давать города из владения сынов Израилевых, тогда из большего дайте более, из меньшего менее; каждое колено, смотря по уделу, какой получит, должно дать из городов своих левитам.

9 И сказал Господь Моисею, говоря:

10 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда вы перейдете чрез Иордан в землю Ханаанскую,

11 выберите себе города, которые были бы у вас городами для убежища, куда мог бы убежать убийца, убивший человека неумышленно;

12 и будут у вас города сии убежищем от мстителя, чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд.

13 Городов же, которые должны вы дать, городов для убежища, должно быть у вас шесть:

14 три города дайте по эту сторону Иордана и три города дайте в земле Ханаанской; городами убежища должны быть они;

15 для сынов Израилевых и для пришельца и для поселенца между вами будут сии шесть городов убежищем, чтобы убегать туда всякому, убившему человека неумышленно.

16 Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;

17 и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;

18 или если деревянным орудием, от которого можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;

19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;

20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет,

21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.

22 Если же он толкнет его нечаянно, без вражды, или бросит на него что-нибудь без умысла,

23 или какой-нибудь камень, от которого можно умереть, не видя уронит на него так, что тот умрет, но он не был врагом его и не желал ему зла,

24 то общество должно рассудить между убийцею и мстителем за кровь по сим постановлениям;

25 и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем;

26 если же убийца выйдет за предел города убежища, в который он убежал,

27 и найдет его мститель за кровь вне пределов города убежища его, и убьет убийцу сего мститель за кровь, то не будет на нем вины кровопролития,

28 ибо тот должен был жить в городе убежища своего до смерти великого священника, а по смерти великого священника должен был возвратиться убийца в землю владения своего.

29 Да будет это у вас постановлением законным в роды ваши, во всех жилищах ваших.

30 Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть.

31 И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти;

32 и не берите выкупа за убежавшего в город убежища, чтоб ему позволить жить в земле своей прежде смерти великого священника.

33 Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее.

34 Не должно осквернять землю, на которой вы живете, среди которой обитаю Я; ибо Я Господь обитаю среди сынов Израилевых.

вопрос.кто такой этот великий священник?

"ибо тот должен был жить в городе убежища своего до смерти великого священника, а по смерти великого священника должен был возвратиться убийца в землю владения своего"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере