Форум на ОКУЛУС

Тема 28598, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     11 сентября 2011 (20:23)

Так много написано,что решил отвечать сразу по мере прочтения

десять заповедей.или ты хочешь сказать что такого народа как иудейский не было и моисея не существовало и скрыжалей тоже не было ..

Женя я помой-му уже обьяснял именно тебе.Что Иудейский народ был и подразумевает в себе Народ Единый-без каких-либо разделений.

Потом появился Народ Иври,появился после того как Аврам стал АврАaм и у него родились сыновья. корень Авар-прошедший,перешедший.Иври ,от чего и пошло слово Еврей.Но вместе с ним и пошло ещё 12 колен ,то есть народ перестал быть единым.Вторым коленом был Арави.Заметь сходоство ИВРИ и Арави(араб)Буквы теже.Вторым сыном у Авраама был Ишмаель-колено Арабское.

Никто не говорит про исторический факт.И про то,что нельзя читать Тору в буквальном смысле слова.Повторяться не буду.

Хочешь почитай здесь что такое Авраам,и что такое Аарон в каббале это одно из состояний души,которое делится(проходит) на четыре части.

Аарон — герой Пятикнижия, первый еврейский первосвященник. Сын Амрама и Иохаведы из колена Левия, старший (на три года) брат Моисея и его сподвижник при освобождении евреев из египетского рабства.

Аарон, в Ветхом Завете, брат Моисея и первый верховный жрец (первосвященник) Израиля, родился в Египте и умер на горе Ор на границе Едома в возрасте 123 лет. Аарон был сыном Амрама и Иохаведы, происходивших из колена Левия, и взял в жены Елисавету, от которой у него было четверо сыновей: Надав, Авиуд, Елеазар и Ифамар. После Моисея Аарон – наиболее важная фигура в Пятикнижии. Аарон говорил от имени Моисея с фараоном, старейшинами и народом Израиля в Египте.

После исхода из Египта, когда колено Левия было избрано на священство, стал первосвященником. В отсутствие Моисея Аарона убедили принять участие в изготовлении золотого тельца, призванного изображать божество. Аарона не упоминает никто из пророков, кроме Михея (6:4), хотя его имя часто встречается в Псалтири.

Вот тут есть мидраш о сыновьях Аарона.

И одно из правил каббалистов-нельзя удаляться от материального мира,отдавшись полностью духовному божеству.

http://chassidus.ru/nedelnaya_glava/saks/acharey.htm

     11 сентября 2011 (20:54)

второе правило каббалы:

Грех (на ивр. – хет) золотого тельца символизирует такое состояние, когда человек отклоняется (на ивр. – махти) от цели творения, представляя себе духовный мир в материальном виде. Процесс внутреннего духовного развития, который проходит каждый человек, описывается в Торе. Если человек видит в этом тексте лишь историческое повествование, а не описание духовного пути к цели творения, то он совершает грех золотого тельца и отклоняется от цели, ради которой был создан.

jane lotos
     12 сентября 2011 (17:07)

ой саша.мне надо много раз повторить.я ж

блондинка хорошо.хорошо.буду впреть очень внимательна

jane lotos
     13 сентября 2011 (11:02)

Потом появился Народ Иври,появился после того как Аврам стал АврАaм и у него родились сыновья. корень Авар-прошедший,перешедший.Иври ,от чего и пошло слово Еврей.Но вместе с ним и пошло ещё 12 колен ,то есть народ перестал быть единым.Вторым коленом был Арави.Заметь сходоство ИВРИ и Арави(араб)Буквы теже.Вторым сыном у Авраама был Ишмаель-колено Арабское.

Никто не говорит про исторический факт.И про то,что нельзя читать Тору в буквальном смысле слова.Повторяться не буду.

Хочешь почитай здесь что такое Авраам,и что такое Аарон в каббале это одно из состояний души,которое делится(проходит) на четыре части.

и что же общего у 12 колен?

ты думаешь.что все можно свести к буковкам.а куда же делись циферки из библии?ими она переполнена

пока не забыла.как то я "видела" голда в старости..это был старый ервей.который молился у Стены.но молился он очень интересно.что то подбрасывая в руке.покачивался и молился.затем останавливался.кашлял.вот так

"кхе.кхе.кхе" опять молился.качаясь.затем останавливался.кашлял и опять молился

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере