Форум на ОКУЛУС

Тема 28598, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     11 сентября 2011 (00:27)

Китай,это хорошо.

38 тысяч тонн вообще неплохо.

Главное чтобы это число не рассорило партнеров Китай-Х

http://www.oculus.ru/blog.php?m=sid&id=3601&p=1&i=1

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     11 сентября 2011 (00:39)

мы три недели стояли на якоре в китае- никто не знает скока точно - на судне это 38 063,66 тонн а у фрактователей 37 999 где то - короче выгрузят узнаем)) для нас это не важно - владельцам платят посуточно , по этому фрактователи попали на бабки и естественнно не довольны им еще трапы в трюмах с ограждениями в 8 местах как минимум ремонтировать (точнее платить за ремонт) потому что я сказал что экипаж это не успеет сделать быстро и это повлияет на следующий фрахт,правда мы не знаем какой следующий груз и порт , экипажу по крайней мере не плохо - долго стояли и зачистку трюмов и сварочные работы китайцы сделают))

в 2006 черная магия ебипта была )))

     11 сентября 2011 (00:45)

Да,ты без моря не можешь.

Одно не понятно,причалив к берегу не знаешь куда тебя дальше понесет.Это как щепка в ручейке .Прибилась к бережку,оторвалась и ...дальше поплыла в никуда.

Романтика.Живешь вне пространства и времени.

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     11 сентября 2011 (00:48)

я тут от мамы удалился и всплыл эгзистенциальный вопрос))) внутри меня )) я все таки наверное углублюсь в йогу )) реально не знаю)) я хочу дом в борисполе - потому что харьков слишком пыльный - но это пром база которая мне нужна для производства электролизера - водород вместо бензина))

     11 сентября 2011 (00:55)

Если это вопрос Х...

То ответ здесь

http://www.oculus.ru/blog.php?m=sid&id=3603&p=1&i=5

11.9.2011

24.6 22.4 ,24+48=70

число интересное сегодня,если убрать 20

11-9-11

Пойду найду тему про ангелов и спасение 911

А при чем тут водород.нужно сегодня экологическочистые продукты.Ну например Электроприводы.У нас уже полно машин на солнечных батареях,правда пока совмещенные.А самокатов и велосипедов на электроприводах столько,что уже весь Тель авив переустраивают и делают повсюду велосипедные дорожки.Вот подумываю тоже купить.Правда останавливает жара-без кондиционера тяжело будет разьезжать

     11 сентября 2011 (01:00)

Ух ты от пива обсчитался.Но думаю ответ будет верным.(0:55)

Хотя можешь посмотреть на всякий случай и число 72(ангела)(24+48=72)

http://www.oculus.ru/blog.php?m=sid&id=3603&p=1&i=7

     11 сентября 2011 (01:02)

72В прямом положении карта символизирует некую экологическую нишу, занимаемую человеком в социуме.

     11 сентября 2011 (01:11)

Воду не зря называют «божественным коктейлем». Вода обладает немалым количеством удивительных свойств. При помощи воды, если ее подвергнуть специальной обработке, даже можно лечить самые различные заболевания. В последнее время все чаще приходится слышать о том, какими чудодейственными особенностями обладает живая и мертвая вода. Получают такую воду используя электролизеры.

Электролизеры — это специальные приборы, которые производят электрохимическую активацию воды. В процессе ионизации получается католит и анолит. Соответственно, «живая» и «мертвая» вода. «Мертвая» вода обладает прекрасными бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. «Живая» вода, которую активируют электролизеры, является очень мощным биологическим стимулятором. Область применения такой воды очень широка: от заживления ран до лечения заболеваний сердечнососудистой системы. Поэтому многие люди стремятся купить прибор живой и мертвой воды, чтобы была возможность в домашних условиях создавать лечебную воду для личных нужд.

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     11 сентября 2011 (01:12)

там не тока водород)))

http://www.free-energy-info.co.uk/

но водород проще всего ))))))))

jane lotos
     11 сентября 2011 (14:29)

Женя это только мы физически воспринимаем слово Иудейский,как Еврейский.На самом же деле слово Иуд или Иудей-это не Еврей.То же самое Исраель-это не страна,типа Израиль.

Если взять слово

Иудей-то оно имеет перевод ЕДИНЫЙ.(обьединенный)

Исраель(Израиль)-переводится,как прямой путь к Богу.

Тора,это совсем не библия,а переводится как Закон.

Закон Моисея и пятикнижие.Тора вместе с другими библейскими книгами составляет писаный закон.,которая традиция возводит к Моисею,ибо Тора не дает всех необходимых советов для практического выполнения многочисленных установок.Это учение после устной передачи от поколения к поколению было записано Иудой Ханасси в 200в.до.н.э и получила название МИШНА..Сборник коментариев равинов под назщванием Генара вместе с самой Мишной составляют Талмуд,редакция которго была окончена к V веку в Вавилоне.

От чего многие путают Каббалу,как Еврейское учение или ещё хуже,как религия.

Каббала это учение о Единстве.Её законы,правда раскрываются они очень медленно. Но по Плану Всевышнего.

А теперь отвечу словами Сент Ив ДАльвейдера из книги Археометр(Ключ ко всем религиям и всем древним наукам)

Исторический факт, сохранившийся в храмовых записях, в том, что Пифагор восстановил одну из книг Орфея под названием "Иератическое Слово". Он посвятил ее памяти славянского пророка, реформатора патриархальных Греции и Италии. Не менее верно и то, что египетские жрецы сохранили под именем Тоита книги, оставшиеся от протосинтеза, допотопные, а под именем Тота - книги второго, послепотопного синтеза. Не подлежит сомнению, что суть их всех была единой во всех религиозных университетах Европы, Африки, Азии и даже Америки, вплоть до той политической и философской революции, которая в 3100г. до Воплощения расколола сей святой союз и загнала его в подполье. Бесспорно, что из всех многочисленных имен Слова, употреблявшихся во времена обоих синтезов, через всю древность проходит одно его прямое или зашифрованное имя: на эфиопском ШОу-И, на зенд ИОШ, на халдейском ИШО, на ведическом ИШВа, на санскрите ИСУа. на китайском ШУИ и СУИ. Это ИеШу, царь патриархов наших литаний. Оно же и имя Моисея в записи, произведенной инфантой Фермутис: М"ОШИ -"посвященный ОШИ".

Таким образом, каббалисты правы, когда традиционно утверждают, что Имя Бога содержится в имени Моисея; они, однако, не могут этого доказать).

* * *

Для еврея - ни для Моисея, ни для пророков - Израиль означает всего лишь Израиль; для сынов Иафета это человечество в своем зодиаке, или вселенский организм. В Ведах слово "Израиль", прочитанное по-европейски, означает перевернутое наоборот слово РАШИ, зодиак; Л есть однобуквенный символ Индры...

* * *

Сам я также не являюсь приверженцом какой-либо религии.Ранее я даже был полным атеистом.Но сейчас Верую.Но Вера моя не заключается в какой-то одной религии.

Я не могу назвать,что это за Вера,возможна она близка к Единой Вере.А это значит почитать веру всех,хоть всё там и запутано,и вроде одна вера противоречит другой.Но всё же паралели и пересечения там есть.В этом наверно и заключался смысл провидения скрыть от нас то Общее до поры до времени.

у каждого земного явления есть физический и нефизический план.раз была написана библия.значит ей предшествовали реальные события или не так..

почему библию.точнее ветхий завет нельзя читать буквально.когда говориться о реальных событиях и реальных людях.как это все по-еврейски сначала запутать и усложнить.а затем распутывать и упрощать.все гениальное просто.и гениальность библии в ее простоте и доступности.

конечно надо читать и между строк.

но если в ветхом завете написано.

что у аарона родилось

четыре сына.разве это выдумка...

и ничего нового кабалисты не придумали.

это и так ясно.что иудейский бог-единый человеческий бог.который запретил человекам поклоняться идолам других богов и дал человечеству

десять заповедей.или ты хочешь сказать что такого народа как иудейский не было и моисея не существовало и скрыжалей тоже не было ..

что это все фантазии? и разве непонятны божьи заповеди.чтоб их подгонять под какие то кабалистические трактовки.

возможно для того.чтоб человечество пришло скажем к осознанию заповеди "не убей" ему надо было пройти через "убей".примитивное животное выживание маленького народа.который расселился затем по всей земле? в каждой главе библии упоминается.что бог вывел народ из земли египетской из дома рабства.зачем он это сделал?

ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.

и если существуют религиозные институты разных конфесий.проповедующие божьи заповеди данные моисею.значит на то воля свыше.единая человеческая вера уже давно существует.

она вышла из ветхого завета

второзаконие.гл.5

1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.

2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;

3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.

4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;

5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

15 и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

17 Не убивай.

18 Не прелюбодействуй.

19 Не кради.

20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.

23 И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,

24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;

25 но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем,

26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?

27 приступи ты и слушай все, что скажет тебе Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять.

28 И Господь услышал слова ваши, как вы разговаривали со мною, и сказал мне Господь: слышал Я слова народа сего, которые они говорили тебе; все, что ни говорили они, хорошо;

29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!

30 пойди, скажи им: "возвратитесь в шатры свои";

31 а ты здесь останься со Мною, и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они так поступали на той земле, которую Я даю им во владение.

32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;

33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере