Форум на ОКУЛУС

Тема 12502, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     15 февраля 2008 (03:00)

Доброй ночи!

***я имею в виду отказ не столько от астрообоснований, сколько от жестко задекларированных параметров, таких как величина орбиса, наличие грязного аспекта ("через знак"), использование исключительно одной системы домов, которая возводится в категорию самых-самых; афетические каноны и так далее.***

Не представляю себе, как это может быть. Не представляю себе, как сможет астролог отказаться от важных для себя инструментов, если он привык именно к ним. Ведь они подбирались по принципу полезности для него. Я пойму их, если они не найдут ваши мысли удачными.

***То есть, по большому счету, и волки сыты, и овцы целы.***

Не совсем так. Довольны те, кто тренируется. А если в основе желание помочь, обычно возникает чувство досады. После нескольких таких ситуаций, желание помогать, не подкрепленное другими мотивами (самореклама, наработка опыта и пр.) начинает приходить реже и реже.

***Сайт определен как астропсихологический? Хитро. Но мудро. Есть возможность сослаться и на ту, и на другую составляющую, участвуя в темах.***

Не очень понимаю, с чего такие оценки. Астрология и психология, скорее родные сестры, чем просто знакомые. Признаюсь, не понимаю, как можно обойтись в астрологии без психологии. Вам удается?

***Что же это за астрология такая, если она работает с бухты-барахты, непредсказуемо и хаотично? Зачем людям такая наука, которая ведет себя, как капризный ребенок?***

Придется писать коллективное письмо на Небеса с требованием упорядочить ее, этакую!

Я вас почему-то все меньше понимаю. Если не трудно, распишите по пунктам, как именно можно достичь того, что вы имеете в виду.

Я пока только точно знаю, что рост уважения к мнению друг друга и вообще, друг к другу, понимание необходимости такого уважения, как элемента личной культуры поведения - несомненно положительно повлияют на атмосферу форума. И мне видится, начинать нужно с этого, и начинать каждому нужно с себя.

luna-astreia
     15 февраля 2008 (03:03)

Май, вот тебе маршрутный лист: http://www.oculus.ru/consult.php

Удачи!

Май
     15 февраля 2008 (03:30)

astreia, а это платное удовольствие? По поводу гороскопа совместимости.

Кебетник
     15 февраля 2008 (03:52)

Танюш, давайте на примерах. Так будет проще Потому что после мозгоемкого рабочего дня в 3 часа ночи действительно плохо формулируется.

Не представляю себе, как сможет астролог отказаться от важных для себя инструментов, если он привык именно к ним.

Представьте, что предлагается карта с тривиальной просьбой объяснить "что, как и почему". В тему заходит астролог (назовем его так ) и выдает свое толкование того или иного аспекта личности, используя свой инструментарий и обосновывая астротерминологически. В принципе, происходит консультация. Но понятие форума вносит свои коррективы. Ведь далее подключается еще один астролог и преподносит свой вариант. Дополняет он или опровергает выводы первого? Если опровергает, значит либо сознательно не учитывает написанное выше, либо намеренно противопоставляет. В первом случае - это непонимание того, что тема форума не является беседой с глазу на глаз, для чего существуют иные средства коммуникации. Это недопустимо и противоречит концепции форума как такого. Во втором случае, намеренное противопоставление отбрасывает в сторону кливерента вместе с его проблемой, и астрологи начинают играть мускулами в худшем случае или уходят в профессиональную дискуссию в лучшем. Смысл темы теряется, а у кливерента возникает непреодолимое чувство "третьего лишнего".

Так вот о рецепте. Дополнение является тем методом, который способен свести разные точки зрения в один луч. Дополнение может иметь какой угодно характер. Интерпретация того же аспекта, но под другим углом. Объяснение одного и того же явления другим астроуказанием (не угловым аспектом, а аспектом положения). Поиск иной причины одного и того же явления (подключаем психологию и рассматриваем варианты "а почему это так?"). И так далее.

Но если комментарий астролога кажется несусветной "пургой"? Как быть? Подключиться - значит косвенно согласиться с мнением "пургомета". Опровергать - поставить под сомнение компетенцию (помните Вашу тему?).

Отсеить. Мой рецепт Пропустить ход. Или же войти в дискуссию обходным путем - здесь могут быть варианты Но это уже другая история..

Признаюсь, не понимаю, как можно обойтись в астрологии без психологии. Вам удается?

Нет, я к тому, что чисто психологические комментарии (сопли в жилетку, как Вы говорите) могут не сопровождаться астрологическими - с ссылкой на двувекторность сайта. Об этом уже, кажется, Ирина писала.

Скажу Вам откровенно. Мне больше по нраву общение в кругу людей, находящихся на одном уровне астроподготовки. Ну как минимум это для взаимопонимания нужно А дальше, я Вас уверяю, грамотные коллеги всегда смогут обойти острые углы и сосредоточиться на главном.

Нани Давиташвили-
астролог
     15 февраля 2008 (04:10)

Кебетник писал...

Проблема в том, что неаспектированную планету считают дистрофиком, ни на что не способным. Вытянуть информацию через аспекты нельзя? Но ведь она сама по себе информативна, эта планета.

Глупости все это, пример таму мой неаспекированый меркурий в 12 ом доме, в точном соединений со звездой Алголь, в сектиле к Хирону в Рыбах(11дом) и в точном трине к черной луне в 9 ом доме

.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Май
     15 февраля 2008 (04:16)

astreia

,

Кебетник,

Я с этой девушкой познакомился не так уж и давно,

месяца четыре назад. В скором времени хотим вместе с ней отправиться на отдых в Тайланд

Я как-то начал замечать, что мы привязываемся всё больше и больше друг к дружке У меня раньше никогда не было такого в отношениях. Всё было неособо серьёзно. А сейчас намечается что-то большее. Вот я и думаю-можь судьба

Май
     15 февраля 2008 (04:22)

nani, здравствуйте! Что? Не спится? Мне вот тоже

Недавно только приехал с отмечания Дня Святого Валнентина Ну как успехи, угадали общими усилиями знак зодиака и остальное у Кебетника? Или пока в раздумьях

luna-astreia
     16 февраля 2008 (00:42)

Май,

извини, но кроме той ссылки, я больше ничем пока помось тебе не могу.

luna-astreia
     16 февраля 2008 (01:08)

Кебетник,

я не знаю, читали ли вы правила этого форума. Если не читали, вот ссылка: http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=6304

В них нет запрета на возражения.

***чисто психологические комментарии (сопли в жилетку, как Вы говорите)***

К психологическим комментариям я отношусь иначе, и под "размазыванием слез по щекам" не их подразумевала.

***Мне больше по нраву общение в кругу людей, находящихся на одном уровне астроподготовки.***

Мне тоже. Но этот форум не только астро-психологический. Здесь есть и те, кто занимается или интересуется Таро, нумерологией и не только. Здесь есть темы и сообщения эзотерического содержания. И все это, иногда в одной и той же теме бывает тесно переплетено.

Если ваши предложения найдут отклик у форумчан, это будет заметно в форуме.

Кебетник
     16 февраля 2008 (04:01)

nani, ну вот уже возникает вопрос: какой же он неаспектированный, если секстиль туда, трин туда?..

Таня, Вы спросили - я ответил В общем-то, мы говорили не о правилах

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере