Форум на ОКУЛУС

Тема 7112, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     18 августа 2006 (13:58)

Я вот сейчас из своего 7го Водолейского, ну очень Водолейского, порассуждаю и вот :

а кто установил что правильнее в каждых отношениях непременно все past-истории выкладывать как на ладони ? Когда даже при собственном взгляде на предыдущие события, спустя время, меняется точка зрения, что было "правдой" а что было "фантазией".

Отношения нам даны для эволюции. Или инволюции, это когда уже перестарался.

И как я уже упоминала, когда пересекаются два человеческих "мира", там тАкой спектр новизны, которую необходимо раскрыть по возможности непредвзято.

Откуда взяться свободе полета сегодняшнего дня, данного момента реала, если идут перессказы что было, с кем было, как было. А где "МЫ" - те двое, кто здесь и сейчас. Где наши события из сегодня ?.....

даже в уже существующих отношениях люди предпочитают копаться во вчера, больше,(ты сказал я увидела мы не поступили).

А день новый наступил, и человек может вообще теперь по другому хотел бы. А второй он помнит и готов, но не всегда на новый день готов.....и вот так мы и циклимся, разве нет ?????

k_t
     18 августа 2006 (15:09)

Дело в том, мне кажется, что этих "правд" очень много, и все они - правды. все одновременно очень сложно и очень просто и легко. И сегодняшние выводы можно делать, исходя так же из разных вещей: или из вчерашних событий или, руководствуясь целями, направленными в будущее, все зависит от того, что сильнее держит человека в данную минуту: усталость от вчера или стремление к завтра.

Ludmila
     18 августа 2006 (15:44)

"все зависит от того, что сильнее держит человека в данную минуту: усталость от вчера или стремление к завтра."

А паузы для чего даны ? Как не для возможности разрузиться и от вчера и от устремленнности в завтра. Именно в эти моменты начинаешь замечать настоящее.

k_t
     18 августа 2006 (16:05)

Людмила , а что Вы подразумеваете под паузами?

Опять-таки, хорошо, если человек вынужденные ограничения и задержки по какому-то делу, которые от него не зависят, будет использовать с пользой для себя, а , если не может, конечно , и здесь совет остается тем же - стараться.

:D или такая ситуация: получилась какая-то задержка - чем не повод поразмыслить, приостановиться, но как нарочно, транзитная тяжелая квадратура какая-ниб. к меркурию и оппозиция к луне или венере: сложно ему успокоиться - не может он трезво и ясно взглянуть на ситуацию, что тогда...

смириться и довериться ситуации остается, но для этого порой тоже нужны силы.

Ludmila
     18 августа 2006 (17:06)

Славена

я не верю в это *как нарочно* "..... транзитная тяжелая квадратура какая-ниб. к меркурию и оппозиция к луне или венере: сложно ему успокоиться - не может он трезво и ясно взглянуть на ситуацию, что тогда..."

Не нарочно.

Это не происходит вдруг. Всегда дается время на предзнаки. Нам для чего речь дана и способность читать тексты? Смотреть и видеть, слушать и слышать. Все информативно. Паузу брать на осмысление,если не на автопилоте настроен. Но мы частенько не видим, как раз по причине что "ноги во вчера", а "руки в завтра". И так по инерции. Отсюда со временем все больше маскарада и все меньше способности видеть что происходит.

И если смог отследить и скорректировать, следующие квадраты, оппозиции, заденут лишь слегка.

k_t
     18 августа 2006 (17:31)

Людмила. Вы правы.

А оправдания они все от страха или слабости.

Прочитала только что здесь в избранном в топике "наши дети" на последней странице что дети говорят Богу - люди в детстве такие мудрые, а взрослея, мудрят.

Ludmila
     18 августа 2006 (21:43)

А вот еще кое что, созвучное.

*Береги доверие смолоду*

http://aksionbkg.com/library/91/112/?i_9432=58991

Исследование в процессе игры показало, что восстановить доверие можно. При этом обещания и извинения имеют различный эффект. Обещание изменить свое поведение помогало восстановить доверие к ненадежному партнеру, но не спасало от последствий обмана. Поэтому исследователи советуют не давать обещаний, которых вы не сможете сдержать. Извинения же вообще не влияли на ход игры, хотя исследователи допускают, что, возможно, тексты извинений, написанные для эксперимента, не были адекватными.

В то время как извинения оказались неэффективными, тот факт, что обещания влияли на ход игры, идет вразрез с утверждением, что слова ничего не стоят. Слова действительно ничего не стоят и не являются формальным соглашением, но они имеют колоссальное значение. «Восстановить доверие к себе можно....Нет людей, которые не оступаются. Вы можете «кинуть» партнера, вполне осознанно, может быть, даже не понимая до конца, что это «кидалово». А потом разобраться и понять.

Восстановить доверие можно только одним способом – перестать кидать, и делать это последовательно и долго. Очень долго. Доверие, а особенно в бизнесе – это вещь, которая просто так не восстанавливается. В каждой культуре есть особая точка, дойдя до которой сторона считает себя обязанной соблюдать договор. Кому-то достаточно рукопожатия и устного договора. Кому-то можно составить договор в любой форме. Кому-то нужно подписать договор с участием ста юристов. А в какой-то культуре ничто не обязывает людей следовать договору».

Мораль басни проста: обманутое доверие одинаково бьет и по жертве, и по тому, кто обманул. Особенно тяжкие последствия имеет «вскрывшийся» целенаправленный обман. После него восстановить доверие почти невозможно. В других же случаях восстановить его можно, но сложно. И поэтому наш совет – доверяй, но проверяй, и не обманывай ближнего своего (в том числе и делового партнера). Лучший способ уберечься от печальных последствий недоверия – научиться договариваться и следить за чистотой помыслов..............

k_t
     18 августа 2006 (23:01)

Людмила, очень интересная ссылка

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере