Форум на ОКУЛУС

Тема 7112, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
k_t
     17 августа 2006 (21:05)

Аня

спасибо за ответ

пытаюсь для себя разобраться, что же лучше и что гуманней и любящей...

тяжело знать, что кто-то что-то умалчивает, но также тяжело узнавать что-то...

а что тяжелее? даже неясно.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     17 августа 2006 (21:15)

славена

Не за что

Быть или не быть- извечный вопрос веков :D

пс. ой! я тут по инерции ..думаю, диалог шёл с бетой, пардон :o :o


Оптимизм-это недостаток информации
Ludmila
     17 августа 2006 (21:21)

славена, вечер добрый

Ложь - подруга иллюзии и сестра добродетели.

"Лучше", это когда обоим комфортно.

"Гуманнее" - когда в душу не лезут. Порой даже сам себе не готов своевременно признаться в правдивости очевидного, или не уверен, что ясно представляешь истинно происходящее.

"Любяще" - позволение другому проявиться по его собственной воле и тогда когда он готов.

beta
.
     17 августа 2006 (23:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

*Порой даже сам себе не готов своевременно признаться в правдивости очевидного, или не уверен, что ясно представляешь истинно происходящее. * - у муж/чин так часто бывает,а у нас все как-то проще и сразу понятнее.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ludmila
     18 августа 2006 (08:47)

Бета ,

вот вот, я про них сладких

иногда просто жаль их... ну так маются, бедолаги,

а все почему, их природа мамонтов ловить обучила, а как в любви раскрыться(именно раскрыться, что требует душевных уcилий), так такие запуганные и не решительные....а знаешь почему, опять же чтоб в капкан не попасть как тот мамонт

Елена.
     18 августа 2006 (09:33)

...чтоб в капкан не попасть как тот мамонт

Приветики всем!

Vali1
     18 августа 2006 (10:56)

Всем привет, вчера славена задала вопрос, о том буду ли я лгать если спросят о том, о чем умалчиваю. Трудный вопрос, наверное у всех есть темы о которых нехочется распространятся, но и отношений не хочется портить с дорогим тебе человеком. Я думаю, что в такой ситуации лучше сказать неправду, да, да, именно неправду, а не: наврать, солгать. Но я, попав в такую ситуацию, лучше бы постаралась не доводить разговор до всяких душещипательных тем, а умело их обходить. Ложь, вранье - это такие понятия, которые имеют прямое отношение к манипулированию человеком, к использованию другого в своих целях; или же это просто пустой треп, чтобы привлечь внимание к своей персоне.

Например, у мужчины до встречи со своей любимой женщиной было очень много подружек (менял как перчатки), но он молчит об этом, если же она его спросит, то скажет что была одна или две. Это разве ложь?

beta
.
     18 августа 2006 (11:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

* чтоб в капкан не попасть как тот мамонт *

- Мила,да они бывает в капкан с радостью,но про чувства: *не спрашивай, что разве по глазам не видно?*

*Это разве ложь?* - Vali1,

то *святая ложь*!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
k_t
     18 августа 2006 (11:16)

Вали1, добрый день.

спасибо за ответ.

вот в чем для меня заключается критическая масса при этом, так это в том, что с одной стороны - да, не хотелось бы говорить, притом по 2 причинам (1-не сделать больно дорогому человеку, 2-страх, что ты его лишишься), НО с другой стороны, не сказать всего как есть - значит, потом, лично для меня, постоянно быть под внутренним напряжением, "не мочь" смотреть в глаза открыто так, как это было , к примеру, "до", то есть винить себя и быть закрытой для положительных импульсов (мол , не заслуживаю...)... .

а еще, знаете, иногда задумываюсь, что легче: глотнуть горькую пилюлю (узнать что-то) и быть под этим прессом или чувство вины, если ты сделал что-то не так, т.е. быть по другую сторону.

Vali1
     18 августа 2006 (11:35)

Славена, Вы определитесь, что главнее для Вас:

теплые отношения, полные заботы и внимания(например); полная душевная открытость (влекущая за собой уязвимость), или что-то другое в отношениях? Сразу всего получить нельзя, отношения между людьми всегда имеют какой-то окрас: больше любовь, или симпатия, сотрудничество, дружба и т. д. Каждое из перечисленных имеют свою степень открытости (я бы сказала свои сферы открытости). И это совершенно нормально. Может быть от любимых и следует скрывать более всего. Да, это уже философия.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере