Форум на ОКУЛУС

Тема 6103, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     29 мая 2006 (16:39)

....за что и получаю в ответ фразы типа «ты меня душишь» при искреннем удивлении с моей стороны «милый, все только ради твоего блага».

elv

так приятно видеть само-отрезвлящихся людей.... причем, откровенность за откровенность, мне себя саму приходиться за шкирку оттягивать ежемоментно. это вот тот случай когда уже зная себя держишь под жестким контролем и постепенно это становиться привычкой. ну что поделать быстро живу и чувствую за десятерых - этакий генератор от природы, только чувство самоиронии и спасает. Зато эксайта яркость проживания гарантирована, когда это в радость обоим.

Vivian
     29 мая 2006 (17:22)

- elv , еще решила добавить кое-что.. .возможно глупость, возможно, нет… Марс действительно оказывает на мою жизнь злополучное влияние… вот такой пример, на теле много шрамов – это и падения, и операции, причем с рождения…В юности не знала, куда девать излишек физической энергии, но так как была девочкой скромной и воспитанной, то в сексуальные авантюры ввязываться не стала, а стала заниматься танцами, причем профессионально в танц.шоу – уставала ужасно, выжималась полностью, но отданная энергетика как будто бы делала меня счастливой – характер был более спокойным, чем сейчас…..А вот сексуально так реализоваться не могу - очень закрепощена...Это все можно как то объяснить аспектами моего Марса?…

Dina_Ra
Anna
     29 мая 2006 (18:30)

Вивиан, вот Вы и проговорились. "Замуж не зовет".

Козероги долго на что-то решаются, а вы возможно его передавили. Вот он от Вас и закрылся и огрызается. Ну кому охото в ЗАГС в 23 года? Он еще не нагулялся. К тому же странно требовать от человека самореализации сразу же после окончания института. Знаете, дожив до 26, я поняла, что в 23 была маленькой и глупой в силу отсутствия опыта. 3 года моей жизни можно сейчас засчитать за 10. Возможно Вы от него рано хотите взросления. Не торопите. Старун меделенная планета.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Vivian
     29 мая 2006 (19:09)

Anna, ему 25-ть будет в этом году. А мне 29-ть...Все его друзья-ровестники уже переженились, а я ... нет, я никогда не говорила ему о свадьбе и иже с ней, просто здесь высказала свои внутренние страхи и беспокойства...Но меня в большей степени волнует его оношение ко мне, нежели факт замужества...Рано хочу взросления?...Может быть Вы правы...не не хотелось бы состариться, ожидая того, чего возможно никогда и не будет.

Alida
     29 мая 2006 (19:55)

Вивиан, все о чем Вы пишете очень понятно, но...мы же знаем нас, Весов, мы умеем жить долго с проблемами и -нетерпеть! Вы позволите мне расслабить немного обстановку (только без обид! ) и посмотреть с другого ракурса на ситуацию?

Весы в астрологическом круге знаков задиака отвечают за брак. Наверно Вы слышали это. Конечно поэтому Вам сложнее вдвойне. Несмотря на то, что женщины-Весы на вид могут быть милейшими особами, но попробуй на них напасть, в переносном смысле конечно, то получишь жесткий отпор, что поделаешь, мужской знак зодиака Это лирика! А теперь по существу кратко.

Я все пытаюсь Вас навести на мысль, что мы в жизни встречаем не СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ, и друзей тоже. Эти люди нам даны, чтобы работала наша душа. А только в трудные периоды жизни, мы начинаем активно думать и духовно расти (и в болезнях тоже). Поэтому я предлагаю, чтобы вы вспомнили, а может быть написали мне...что понравилось вам в начале Вашего знакомства в НЕМ, какие черты характера...Понимаете? Почему вы его выбрали? УВАЖАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР пока Вы живете вместе.

Еще...Ваш Возраст. многие женщины начинают реализовываться сексуально только после 30 лет...Это душа+тело. Вот это , что называется в кайф. А после 40-лет многие женщины выглядят еще лучше, они начинают активно следить за собой сексуальность женщин с годами только растет, и это плюс! А в вашем случае мне кажется, нужно самой немного сбавить активность. Быть ЕГО ЖЕНЩИНОЙ, девочкой. Именно демонстрировать это ему, ну и друзьям. Что от того, что Вы его опекаете...Ну и я опекаю...и детей тоже. Но надо дать ему тоже развиваться, и показывать свою незащищенность, свои страхи и т.д. Чтобы ему Вас захотелось защищать. Я знаю, что Весы очень независимый знак, искренний, я про женщин, но необходимо уметь довериться и раскрыться любимому мужчине, показать иногда свою слабость.

Все не так плохо, Вы интересная женщина, очень!!!

Vivian
     29 мая 2006 (20:37)

Alida, спасибо… Все, что Вы пишите – очень мудро, правильно…Помню, мама мне тоже как то говорила, что мол, не жалуйся, раз ты его выбрала, так уважай свой выбор…Только тогда я не очень то поняла эти слова, а вот теперь …в общем, есть о чем задуматься. Почему я его выбрала?…Скорее выбрал он меня. Сказал, что наблюдал за мной два месяца, и счел меня очень чуткой и доброй девушкой… сказал, что красоту моей души невозможно не увидеть …он как-то так сказал эти слова, что у меня екнуло сердечко…это был комплимент, который мне всегда хотелось услышать от мужчины. И потом оказалось, что мы оба влюблены в чудесную книгу Дж. Остин «Гордость и предубеждение»….В общем, начало было очень романтичным… и хотя я отметила у него кучу недостатков, готова была мириться с ними из-за его особенного отношения ко мне, его преклонения передо мной как перед дамой….Но потом прошло время и я увидела, что основные вкусы у нас разные, что он небрежен с ценностями, которые важны для меня….Открыть ему свои слабости…. Alida, проблема в том, что иногда я могу пожаловаться ему на что-то и получить утешение… но чаще всего бывает так – я раскрываю ему свою душу, жалуюсь на что-то, а он может при этом буркнуть что-то вроде «угу» и начать трещать мне о своих делах и проблемах… Естественно, мы меняемся местами и утешать начинаю я... В сексуальном смысле…я честно говоря потрясена, что у нас Марс и Венера в соединении, потому что сексуально мы разные – у него свои фантазии, у меня свои…. непонимание моих потребностей огорчает, как и отсутствие чуткости – нет да сболтнет про кого-нибудь из своих бывших и про свои прошлые сексуальные эксперименты… меня это ранило, поскольку у самой опыт нулевый. Еле отучила его от подобных откровений. Зато теперь, когда я хочу поговорить на эротические темы (мы Весы, ведь любим вербальный эротизм) – он молчит…зато его тянет об этом поговорить с другими девушками в онлайн, хотя и не так откровенно как это было со мной…Но это было для меня сродни ледяному душу….

Отдельное спасибо Вам за интересную женщину!!!

Alida
     29 мая 2006 (23:05)

Вивиан, я рада, что могу вам чем-то помочь.

Дело в том, что мы не можем изменить мир под себя, но мы можем постараться измениться... и тогда к нам тоже меняется отношение. это касается партнеров тоже. Я дам Вам ссылку, если Вы захотите почитать конкретней про планеты в знаках и как их прорабатывать. http://www.ameno.ru/planet.html

Хотела Вам сказать, попробуйте прочитать подробней про Козерогов-мужчин подробней, могу только с уверенностью сказать, что Козероги "пишут себе законы и сами по ним живут" И это надо учитывать. А у Весов прекрасно получается подстраиваться под любой знак зодиака, они прирожденные дипломаты. Помогите вашему другу определиться , советуйте, поддерживайте, если надо. У него же Марс в Весах, я верю, что потом он это оценит. Если Вы любите. А еще смотрите и кокетничайте с другими мужчинами. С Вашей Луной в Козероге это полезно (из личного опыта )

Лёлька
     29 мая 2006 (23:46)

Вивиан

У вашего мужчины Луна и Венера в Водолее, он ищет разнообразия, имеет вкус к эксперименту. Причем то и другое в большом количестве – квадрат к Юпитеру. Обе планеты в 8-ом доме, так что основная сфера приложения это секс, ну если только он не занимается крупным бизнесом или политикой . С другой стороны 8 дом в Козероге дает много Табу.

Поговорить с партнером для него очень важно – Меркурий в 7-ом. Может это и не обязательно чтобы говорил он только с вами?

А обижаться это не всегда обязательно , тем более что многие рачьи обиды очень надуманные( только не обвиняйте в бесчувственности, я сама Рак - Солнечный ).

Относительно Марса в 1-ом, у Подводного была одна хорошая фраза – на стоящее дело позовут больше одного раза. Очень помогает избежать поспешных поступков.

"Гордость и предубеждение" тоже очень люблю , что-то в этой книге Лунно-Сатурнианское есть.

Оля

evl
     30 мая 2006 (10:51)

Vivian, на сайте у anharmony myview.ru выложена интересная книжка «Луна и интуиция». Вот что там про Луну в Козероге и Водолее и интерпретация тех аспектов, которые имеет ваша Луна, хотя так по отдельности от общей карты я не сторонник рассматривать аспекты.

14. Луна в Козероге.

Кардинальный, Земля. Управитель: Уран.

Путешествие

Ну, ладно, сначала плохие новости: Луне здесь не очень-то нравится. Она противится всем ограничениям и правилам, которые навязывает Козерог, ей не нравится практичность его натуры. Хуже того, под этой Луной родился Гитлер.

Ну, а хорошие новости? Далай Лама — тоже лунный Козерог.

Две эти крайности символизируют главную загадку Луны в Козероге и иллюстрируют тот факт, что свободная воля влияет на то, что предначертано гороскопом. Поэтому, несмотря на то, что астрологи считают, будто Луна в Козероге ущербна (то есть лунная энергия работает неравномерно), тем не менее, это ваш знак, и вы должны понять потенциал этой энергии, чтобы правильно ее использовать.

Одним из способов определения этих качеств планеты в знаках и домах, а также аспектов, является изучение гороскопов исторических личностей и знаменитостей. Разумеется, невозможно с уверенностью говорить о чувствах и внутреннем мире этих людей, не зная их лично. Однако очевидны основные закономерности. Учитывая этот факт, между двумя крайностями (фигурами Гитлера и Далай Ламы) есть множество промежуточных вариантов.

Возьмем Джорджа Вашингтона. Как работала его Луна? Через упорядоченность. А как насчет Норманна Рокуэлла? Упорядоченность проявилась в искусстве, но все внимание было сосредоточено на ностальгии по ушедшим временам. А как быть с Люсиль Болл? На первый взгляд, кажется, что ей совсем не подходит описание Козерога, в частности, если вспомнить пару фарсовых эпизодов. Однако если копнуть поглубже, мы понимаем, что здесь хорошее понимание бизнеса. Она была одной из самых богатых женщин в Голливуде.

А как быть с Дж. Д. Сэлинджером? Этот писатель известен только одним романом — «Над пропастью во ржи», ставшим классикой. Книга обладает непреходящей властью. Этот человек — затворник, не опубликовал ничего более чем за три десятилетия, и мы спрашиваем, что он за человек? Несколько лет назад Джойс Майнард написала о своем коротком романе с Сэлинджером, и отчасти сущность личности лунного Козерога стала более понятной — власть и контроль над другими через эмоциональное отчуждение, граничащее с жестокостью. Это теневая сторона данного лунного знака.

Кроме того, есть еще Род Стайгер. Неважно, в каком кино он снимается, его присутствие делает картину более качественной и благородной.

В каждом примере часть типического характера выражена и передана особенным образом. Лунные Стрельцы отличаются напористостью, что проявляется в непреклонном характере, несмотря ни на какие трудности и препятствия. Неудивительно, что символом знака является козел, самое смиренное животное, способное забраться на скалистый склон с грациозной выносливостью. Возможно, ему потребуется вся его жизнь, чтобы добраться до вершины, но, в конце концов, он добивается своего.

Вы устанавливаете цели на долгий срок вперед и способны не забывать о них, добиваясь своего. Иногда это превращается в настоящую битву, и вы сомневаетесь в том, что делаете, вы не уверены, что выбрали правильный путь. Но обычно упорство сильнее сомнения. А когда это не так, тогда вы переоцениваете ваши цели и либо перестраиваете их, либо находите новые. Однако если цель связана с мечтой детства, все ставится на карту. Эта мечта так глубоко укоренилась в вашей душе, что ничто не может заставить вас отказаться от нее.

Проблема такой мечты заключается в том, что она может перейти в навязчивую идею. Если вы одержимы, то не можете здраво рассуждать и можете легко поступиться порядочностью, чтобы добиться желаемого. Власть становится главной ценностью. В сущности, вы восходите вверх, чтобы упасть с большой высоты. Ричард Никсон — яркий пример.

Козерог любит упорядоченность, правила и законы. В результате вы можете замкнуться на негибкой системе установок, которые в некотором смысле ограничивают вашу жизнь. Вам будет полезно изучить ваши убеждения и спросить себя, так ли хорошо они работают на вас. Может быть, у вас неудачный брак, но вы не можете покончить с ним из-за детей или религиозных представлений. Может быть, вы считаете, что все врачи — это боги, или что традиционное знание всегда истинно. Неважно, как эта негибкость проявляется в вашей жизни, за всем этим скрывается проблема установок. Если только вы ставите что-то под сомнение, интуиция активизируется, чтобы найти ответы на интересующие вас вопросы.

У вас может быть много друзей или вы состоите в близких отношениях с людьми старше вас. Возможно, вы каким-то образом связаны с пожилыми людьми. Эта особенность Козерога обусловлена влиянием Сатурна, который управляет знаком. Вас, возможно, мучает ностальгия по «старым добрым временам», или вы очень цените старые вещи: например, антиквариат или старые фотографии. Возможно, вы что-нибудь коллекционируете, и ваш чердак завален барахлом.

В связи с этим я заметила множество вариаций характера Козерога. Может быть, вы ходите по распродажам гаражей и блошиным рынкам, чтобы разыскать старые драгоценности. Или собираете открытки. Возможно, вас нельзя назвать коллекционером в традиционном смысле слова, вы, как и я (я тоже лунный Козерог), равнодушны к старым вещам, и вас не мучает ностальгия по старым добрым временам, но в какой-то области своей жизни вы накапливаете так много вещей, что одна мысль о переезде вас ужасает. Я собираю книги — не обязательно старые, не первые издания, без автографов. Просто книги. Я люблю читать, бродить по книжным магазинам, перелистывать страницы новых книг. Хорошо провести время значит для меня прогуляться по книжному магазину между рядами книг, прихлебывая капучино. Я почти всегда покупаю книгу или, в крайнем случае, журнал. Я — мечта книгопродавца. Около моего письменного стола даже лежит несколько книг «на крайний случай», их я смогу эвакуировать, если вдруг начнется ураган. Эти книги я взяла бы с собой на тот самый легендарный необитаемый остров. Я не могу без них жить.

Может быть, у вас есть подобная коллекция. Дело в том, что сущность лунного Козерога в той или иной мере определяется его вещами. То, что ему принадлежит — неважно, идеи, беседы или книги, — может повредить его интуиции.

Козерог управляет коленями, кожей и костями, ему также подчиняется десятый дом в гороскопе. Когда вы эмоционально скованы, это может в первую очередь проявиться в данных областях, в частности, если вам предстоит решить проблемы, связанные со сменой направления в личной или профессиональной жизни.

Ребенок Луны в Козероге

Наденьте мотоциклетный шлем. Не переходите дорогу на красный свет. Помолитесь на ночь. Этот ребенок знает правила наизусть и живет по ним. Он добросовестный, работает без устали и даже с раннего возраста имеет чутье в бизнесе. Такой ребенок не просто установит ларек с лимонадом перед домом, он станет продавать друзьям лицензии на распространение!

Если помочь ему установить цели уже в детстве, то он рано усвоит очень полезный урок. На практике это означает, что он станет зарабатывать и копить деньги на какую-нибудь нужную дорогую вещь. Папа одного лунного Козерога согласился платить сыну по пять долларов в неделю за уборку в комнате и купание собаки. Кроме того, он согласился платить некоторую сумму за каждую пятерку, которую получал сын. Мальчик собирал каждую монетку, успеваемость резко повысилась, и через полгода он смог купить себе CD-плейер.

Один из самых ценных уроков, который вы можете преподать этому ребенку, относится к тому, как правильно отдыхать, по-настоящему расслабиться и насладиться этой минутой. Очень трудно заставить его отдыхать. Даже если он в походе или на пляже, он все равно что-то делает — собирает ракушки, таскает дрова, ставит палатку. Этот знак нацелен на деятельность. И вам, родителю, и ему пойдет на пользу, если у него в раннем возрасте появится какое-нибудь увлечение — книги, спорт, животные. Это даст пищу его беспокойному уму и в перспективе поможет в духовном, эмоциональном и физическом развитии.

В какой-то момент ваш маленький Козерог отвергнет все правила и попытается установить свои. Возможно, для родителей это будет тяжелый период, но этот процесс необходим для утверждения его как личности. В этот период лучшее, что вы можете сделать для него, — это подарить терпение и понимание. Однако если вам придется тяжело, повторяйте про себя: «И это тоже пройдет».

Тайные стороны личности Козерога

Под маской суровости и независимости скрывается внутренний мир, который часто отличает эмоциональная уязвимость. Трудно сказать, почему и когда она появилась, но она с вами повсюду, как верный пес, который может укусить в самый неожиданный момент. Во всем виноват Сатурн — планета, управляющая Козерогом.

В римской мифологии его называли Кроном, и, оставим в стороне церемонии, он был ужасным парнем. Он кастрировал отца, Урана, с помощью кривого серпа и сожрал всех своих детей. Неудивительно, что многие годы астрологи считали его влияние «гибельным», а самого Сатурна — закоренелым подлецом.

Хотя эту планету и сейчас не любят, роль Сатурна в современной астрологии была в некотором смысле переоценена. Без порядка, без правил, мы бесцельно плутали бы по жизни. Без совести мы превратились бы в общество неудачников и предателей. Самое главное — не переоценивать роль качеств, присущих Сатурну, иначе общество становится полицейским, превращается в мир «451 градус по Фаренгейту» Рея Брэдбери. Если Сатурн слишком сильно влияет на нашу личную жизнь, мы превращаемся в трудоголиков, выполняющих однообразную работу роботов. Наш творческий потенциал иссякает, а затем пропадает совсем, мы становимся предсказуемы. Если амбиции и власть занимают центральное место в жизни, они становятся единственным смыслом существования, а сердце обращается в камень.

Интуиции Козерога

Неповоротливость Козерога, вероятно, помогает ему отлично разбираться в своих эмоциях. Вы прячете их в удобное, укромное место, где они могут «полежать» до тех пор, пока не придет время. Чувства для вас иногда становятся надоедливыми соседями, которых вы избегаете до тех пор, пока они вам не понадобятся. Если слишком долго заглушать свои эмоции, вы забудете о чувствах совсем. Как только это произойдет, ваша интуиция станет пассивной.

Решение очевидно. Прислушивайтесь к ритму своего сердца. Обратите внимание, что вы чувствуете в течение дня. Затем обратите внимание, какие действия диктуют вам мысли. Сравните чувства и мысли. Сильно ли они отличаются друг от друга? «В ладу» ли ум с сердцем? Очень полезно записывать свои чувства, это рекомендуется почти каждому знаку. Ведите записи так, как вам удобно — в виде блокнота, с помощью магнитофона, создайте папку на компьютере. Наблюдение за успехом помогает вам поверить в интуицию. Но если вы не любите писать дневники, тогда постарайтесь просто разобраться в своих чувствах, обращайте внимание на каждую эмоцию, не оставляйте это «на потом». Это поможет вам установить связь со своим интуитивным «я».

Как только вам удастся обойти внутреннего цензора, вы сумеете развить интуицию до исключительного уровня, в частности, в те моменты, когда вам нужно получить информацию. У вас появится впечатление, что цензор отступает и интуиция начинает свободно работать.

Убедиться в этом вы сможете только тогда, когда попробуете.

Ваш знак относится к кардинальным, земным знакам, поэтому вы можете двигаться в одном, практически выгодном направлении. Упорядоченность вашей жизни обеспечивает надежность, и вы существуете в одном и том же времени и пространстве. Вы не любите резкие перемены. Но хотя бы на некоторое время поверьте, что ваша жизнь — это идеал. Сойдите с ума и повеселитесь. Где вы хотели бы жить? Какую работу выполнять? Какие увлечения могли бы иметь? Вы женаты (замужем)? Какого цвета комната, в которой вы живете? У вас есть дети? Животные?

Теперь опишите эту идеальную жизнь в таблице, помещенной ниже. Пишите до тех пор, пока образы и слова не иссякнут сами по себе. Смысл этого упражнения состоит в том, чтобы освободить вашу интуицию. Это позволит вам ответить на вопрос, который вам не известен (он находится в конце главы). Поверьте, ваша интуиция знает и вопрос, и ответ.

Прочитайте снова все, что вы написали, и найдите повторяющиеся темы, цвета, мысли — все, что вы упомянули более одного раза. Повторяющиеся слова и фразы могут быть связаны с вопросом в конце главы. Теперь прочитайте вопрос и истолкуйте написанное в свете этого вопроса. Записав интерпретацию, вы начнете лучше понимать язык своей интуиции.

Самоанализ Козерога

Моя идеальная жизнь:_______________________

Моя интерпретация:_________________________

Предмет, дающий силу

Однажды, когда я бродила по книжному магазину, я наткнулась на такую маленькую и тоненькую книжку, что она просто терялась в рядах книг. Она называлась «Камешек» (Little Stone). Ее автор — Джеймс Уонлесс (James Wanless), он лее написал великолепную книгу «Путешественник Таро» (Voyager Tarot), очень известную среди людей, которые собирают колоды таро или гадают на картах. Преисполнившись любопытством и втайне надеясь, что книга пополнит новую колоду Уонлисса, я взяла ее с полки и стала читать.

В этой книги нет таро, но зато там много волшебства. В ней рассказывается, как можно найти и использовать камень, который станет носителем личной силы человека. Подобные предметы используются во многих исконных американских духовных традициях. Карл Юнг в своей автобиографии «Воспоминания, мечты и размышления» (Memories, Dreams, and Reflections) рассказывает трогательную историю о том, как в детстве он нашел камень. Он положил его в спичечный коробок и повсюду носил с собой. Он рассказывал камню свои секреты. Он общался с ним. Камень был его другом, собеседником, а нередко и учителем.

«В маленьком камне вы ищете друга, друга на всю жизнь», — пишет Уонлесс. Вы ищете прямую, быструю дорогу к интуиции, а камень может быть просто билетом. Он обращается к материальной стороне вашей личности.

Когда вы будете искать, важно не только внимательно смотреть по сторонам, но и направить мысль соответствующим образом. День, когда мы с дочерью отправились на поиски, выдался дождливый. Наша собака была с нами и все время отвлекала. Мы нашли совсем непривлекательные обломки: куски бетона и известняка, которые валялись под живой изгородью. Мы решили пособирать ракушки на пляже, потому что это интереснее. Но мысль о камне не оставляла меня. Я не могла избавиться от впечатления, что мы обе можем найти камни, которые будут проводниками интуиции. Поэтому мы решили, что летом, во время отпуска на севере, мы будем искать плоские гладкие камни на берегах рек.

Поищите свой талисман, носитель вашей силы. Это не обязательно должен быть камень, но этот предмет должен быть связан с землей, которая говорит с вами. Он должен быть достаточно мал, чтобы вы могли носить его с собой. Когда вы найдете талисман, несколько минут наполняйте его своей энергией, перебирая в руке и медитируя, или просто посидите молча, зажав его между пальцами или положив на ладонь. Затем, не выпуская этот предмет из рук, закройте глаза, сосредоточьтесь на проблеме, которая вас беспокоит, и расслабьтесь.

Возможно, вы почувствуете сдвиг сознания, и начнут появляться ответы. Если ничего не происходит, попробуйте еще раз позднее. Когда вы привыкнете использовать свой талисман, ваше подсознание автоматически будет распознавать сигнал: вы ищете интуитивную информацию. Ваш внутренний цензор отступает.

Использование органов чувств

Какой орган чувств работает у вас лучше всего? Зрение? Вкус? Осязание? У вас обостренный слух или нюх? Огромное количество информации проходит через наши органы чувств, чтобы принять решения, основываясь на этой информации. Полностью ли мы используем потенциал наших органов чувств? Важно делать это, так как наши органы чувств обеспечивают самую прямую связь с интуицией.

В следующем упражнении вы обратитесь к вселенной ваших ощущений, чтобы ответить на вопрос. Вы не знаете, на какой вопрос вы будете отвечать, но вашей интуиции хорошо известен не только вопрос, о и ответ.

Ваши органы чувств

Опишите какое-нибудь место как можно более подробно. Это может быть что угодно: место, где вы сейчас находитесь, недавно посетили, большой или маленький город, парк, река, гостиница, музей. Описывая место, используйте все ваши органы чувств. Окажитесь там целиком и полностью.

________________

________________

Вы только что ответили на вопрос, не зная, каким он был. Однако ваша интуиция знала и с помощью этого сенсорного упражнения дала ответ.

Теперь обратитесь к Проверке интуитивной реальности № 2, глава 17, чтобы посмотреть, на какой вопрос вы дали ответ в этом упражнении.

Примечание. Вопрос, на который вы ответили в упражнении на самоанализ Козерога, следующий: что я должен изменить в жизни в следующие четыре месяца, чтобы добиться своих целей?

15. Луна в Водолее.

Фиксированный, воздух. Управитель: Уран.

Путешествие

Вы живете в своем ритме. Иногда вы слышите эту музыку каждой клеточкой тела, вы чувствуете, что вынуждены расшифровывать эту информацию и действовать соответствующим образом. Как-никак, это знак, который открывает новый образ мышления, отказываясь от status quo.

Способность к предвидению у лунного Водолея позволяет ему угадывать новые пути. Вы чувствуете, куда повернутся события, задолго до того, как это поймут другие. Вы должны прислушаться к своим чувствам и воспользоваться ими как в профессиональной, так и в личной жизни. Слишком часто вам мешает рассудок, оспаривая что-то и устанавливая запреты, пытаясь удержать в рамках общепринятых правил. Или кто-то из ваших близких, друг или супруг(а) невольно играет эту роль, и вы внезапно оказываетесь в положении защиты.

Это не означает, что вы всегда защищаетесь. Однако вы можете испытывать значительные эмоциональные трудности до тех пор, пока не научитесь использовать свои способности к предсказанию в повседневной жизни. Проблемы возникнут в какой-то области жизни, это зависит от того, в каком доме находится ваша Луна в гороскопе. Проблемы в основном касаются отношений с другим человеком? В этом случае ваша Луна, скорее всего, расположена в седьмом доме — или образует важные аспекты или углы (см. часть 3) с вашим седьмым домом.

Вас тянет к людям, которые разделяют часть ваших убеждений или интересов. В некоторой степени это относится к любому из нас, но для вас это особенно важно. Группа обычно придерживается гуманистических идеалов, какой-то системы духовных убеждений или увлекается чем-нибудь необычным. В эту группу не обязательно входят самые близкие друзья, но нить, которая вас связывает, очень прочна.

Один писатель, лунный Водолей, каждую пятницу встречается со своим кружком. Они обсуждают идеи, критикуют написанное и в целом поддерживают друг друга. Они ценят индивидуальность каждого участника кружка и уделяют большое внимание индивидуальному характеру критических замечаний.

Индивидуальность — это еще одна черта, которую ценят Водолеи. Несмотря на то, что вы связаны с работой кружков, вы признаете, что каждый человек уникален. Вы очень терпимо относитесь к людям, которые придерживаются других взглядов, и все же вы не переносите социальную несправедливость в любых проявлениях. Именно в этой области ваши гуманистические и радикальные идеи могут проявиться больше всего.

Поскольку ваша Луна символизирует ваши переживания, связанные с воспитателем, вероятно, вы запомнили маму как умную, талантливую женщину, которая, однако, была немного отдалена от вас. Это, возможно, мешало вам, когда вы были ребенком. Вместо того чтобы, вопреки вашим ожиданиям, обнять вас, когда вы ободрали коленку, она говорила: «Да, ладно, малыш. А теперь иди, играй». Мать не сдувала с вас пылинки. Она не из тех мам, что щекочут спинку на ночь. Если она читала вам на ночь, то истории выбирала сама, и ее выбор совсем не обязательно совпадал с вашим.

Но когда дело касалось вашего ума или духа, лучше ее было не найти. Она пестовала вашу любознательность всевозможными способами: с помощью книг, музеев, кино, музыки и новых переживаний. Вы участвовали во всех ее проектах и увлечениях: благотворительные кампании для бездомных, местная программа грамотности, проект по восстановлению музеев. Она признала ваш творческий потенциал, и вы, в свою очередь, будете поступать так же по отношению к людям, о которых заботитесь.

Вы обладаете сильной волей и интуитивно понимаете, как сосредоточиться и добиться желаемого, трудность заключается в том, чтобы понять, как ваша воля и намерение творят реальность, а затем применить ваши знания для создания той жизни, какую вы хотите получить. От вас зависит, насколько трудно или легко это будет.

Водолей управляет лодыжками, голенями и кровеносной системой.

Ребенок Луны в Водолее

Этот ребенок начнет тянуться к новому еще до того, как перестанет ходить в подгузниках. Он следует только своему расписанию, поэтому можно смело выбрасывать все книги о правильном воспитании, потому что этот ребенок не такой, как все.

Если вы в этом не уверены, пока он маленький, то вы измените мнение, когда он подрастет и у него появятся друзья. Его тянет к необычным, эксцентричным детям, и вам, возможно, они не понравятся. Но до тех пор, пока они не обижают и не причиняют вреда вашему ребенку, вам лучше не вмешиваться. На самом деле, в вашей семье появился Водолей именно для того, чтобы изменить ваши представления о «нормальном» и «обыкновенном». Поэтому, когда ваш ребенок приводит в дом что-нибудь странное: человека, животное или что-либо другое, — будьте внимательны: вы тоже должны чему-нибудь научиться.

Если у этого ребенка есть возможность, он рано начинает читать. Книги помогают ему познавать этот мир. Ему нужны понятия, мысли, которые он будет накапливать, анализировать, критически оценивать и применять в жизни. С возрастом эти представления могут стать масштабнее, и тогда им станет тесно на полотнах, на которых Водолей пишет свою жизнь. Помните: это воздушный знак, а значит, интеллектуальный. Без интеллектуальной стимуляции энергия этого ребенка иссякает, а потенциал остается всего лишь потенциалом.

Этот ребенок может замучить вас вопросами, так же, как его родственник — Близнецы. Но Близнецы часто спрашивают только для того, чтобы услышать свой голос, а Водолей спрашивает с глубиной Дзен: «Папа, а как звучит хлопок одной руки?»

Если и можно говорить здесь о каких-то правилах, так это — «жди неожиданностей». И вы, будучи родителем, должны справиться с этим.

Тайные стороны личности Водолея

Одно из самых точных наблюдений о Водолее было сделано астрологом Эдмондом X. Уоллманом (Edmond Н. Wollmann) в его книге «Интегрированное пособие по астрологии: Как разбудить в себе силу» (The Integrated Astrological Guide to Self-Empowerment): «Луна в Водолее заслуживает признания за свою уникальность».

То же самое можно сказать о вашем родственнике, другом фиксированном знаке — лунном Льве, но у вас есть одно существенное отличие. Лунный Лев бьет себя кулаком в грудь и кричит: «Эй, обратите на меня внимание! Я здесь!» Лунный Водолей добивается признания потому, что действует согласно своим убеждениям.

Поэтому вы слышите барабанный бой, духовный призыв природы, но не можете следовать ему, так как не верите тому, что слышите, или считаете, что жизнь вынуждает вас двигаться в другом направлении.

Может быть, вы терпеть не можете свою работу, но не можете бросить ее ради настоящего увлечения — фотографии. Может быть, вы считаете, что: а) вам нужна медицинская страховка и предоставляемые льготы, б) фотограф не может заработать себе на жизнь, щелкая затвором фотообъектива, в) вы не научились этому. Какие бы аргументы не приводил ваш рассудок, вы должны задать себе единственный вопрос. Сможете ли вы прожить еще десять или двадцать лет, зная, что, возможно, никогда не добьетесь желаемого, потому что предпочли более безопасный путь?

Скрытая сторона вашей личности требует более глубокого знания, впечатлений, масштабности. И вы, вероятно, немного сможете получить на этом безопасном маршруте. Однако никто другой не может вам этого внушить. Вы должны открыть это сами, и, возможно, вам помогут узнать об этом какой-то человек или группа людей, которые разделяют ваши убеждения или представления об идеале. Ваши поиски великого знания помогают интуиции превратиться в силу, ведущую вас по жизни.

Водолеем управляет Уран, нет более непредсказуемой, переменчивой или индивидуалистической планеты. Я думаю, в астрологических понятиях эту планету можно представить как драматическое воплощение молнии, такой, что жарким летом разрушает своими искривленными линиями совершенство темно-синего неба.

В фильме «Вирус» (Virus) электроэнергия «передается» в русской космической станции через спутниковые тарелки на русское научно-исследовательское судно на юг Тихого океана. По типичному голливудскому сценарию, энергия враждебна. С точки зрения астрологии, эта энергия живая, это форма жизни, она идет от Урана. Здесь энергия потрясающей силы, она переменчива, обладает разумом. И когда такая энергия проникает в вашу интуицию, вы меняетесь. Пути назад уже нет. Навсегда.

Много лет назад писательница Нэнси Пикард (лунный Водолей) купила классическую книгу «Как исцелить свою жизнь» (You Can Heal Your Life). Она годами страдала от хронической боли в шее и каждый вечер принимала «Тайленол», чтобы облегчить боль. После прочтения книги Хей она купила ее аудиокассеты: и стала работать с ними, стараясь избавиться от боли раз и навсегда. Через тридцать дней она этого добилась.

Это стало началом перемен в ее представлениях. Теперь, когда она доказала себе, что воля — это исключительно важный инструмент, творящий реальность, Нэнси стала применять это во всех областях своей жизни. Интуиция активизировалась. Восемь лет спустя она уже была настолько уверена в том, что живет «в безопасной вселенной», что отказалась от медицинской страховки. Когда Нэнси болеет, она пытается найти скрытую причину и работает над ней. Она не торопится принимать лекарство и вызывать врачей. На глубоком уровне она считает, что творит свою реальность, а ее интуиция — самая важная сила, теперь она живет с этой установкой.

Эта история — пример максимальной активизации энергии Урана: обостренное чутье, идеи, которые другие считают абсурдными или, по крайней мере, очень необычными, резкая смена представлений о мире и, наконец, прыжок в пустоту, неизвестность. Пример Нэнси доказывает скрытую силу наделенного даром предсказания лунного Водолея.

Однако такой путь открыт не каждому лунному Водолею. Он требует полной самоотдачи и готовности объективно проанализировать внутренние установки, тщательного наблюдения за тем, как они отражаются на повседневной жизни, а также желания изменить свои взгляды, которые уже неэффективны. Однако даже если вы хотите бороться с установками, я все-таки не рекомендую отказываться от медицинской страховки, докторов и лекарств.

Впрочем, если вы готовы поработать над собой, вы найдете много информации в Интернете.

Интуиция Водолея

Давайте сыграем в одну игру. В пустые строчки запишите семь слов и словосочетаний, которые придут вам в голову. Не думайте слишком долго, для каждого слова достаточно несколько секунд. В этом упражнении вы позволяете интуиции ответить на вопрос, о котором сами не знаете.

1.____________________________________________

2.____________________________________________

3.____________________________________________

4.____________________________________________

5.____________________________________________

6.____________________________________________

7.____________________________________________

Есть ли между словами смысловая связь, которая сразу бросилась вам в глаза? Есть ли у них общая тема, например, цвет или форма? Связаны ли они с эмоциями? Местами? Людьми? Звуками? Впечатлениями? Музыкой?

Некоторые списки, как, например приведенный ниже (сделан молодым человеком, лунным Водолеем) имеют очевидную тему.

1. Голод.

2. Имбирный вкус.

3. Запах соленой воды.

4. Неприятное ощущение в области виска.

5. У меня слишком твердый стул.

6. Успокаивает океан.

7. Река Миссисипи.

Две ведущие темы — это вода и физические ощущения. Ваши темы могут полностью отличаться. Если вам не приходит в голову ничего определенного, тогда попробуйте установить связь между отдельными словами. Довольно часто помогают какая-нибудь эмоция, воспоминание. Помните: вы наблюдаете синхронное совпадение, это язык вашей интуиции.

Вопрос, на который вы дали ответ в этом списке, следующий: «Как я могу быстро развить интуицию?» Для молодого человека из приведенного выше примера ответ заключается в том, что его тело обеспечивает непосредственную связь с интуицией, и каким-то образом близость воды может повлиять на это развитие. Этот молодой человек признает, что у него часто возникают предчувствия. Иногда у него возникает ощущение жжения в области солнечного сплетения, когда он «просто знает» о чем-либо, хотя с точки зрения логики он не может этого знать.

Какой вы сделали вывод, прочитав список? Один из самых быстрых способов развить интуицию связан с овладением страхами и борьбой с ними. Большинство из нас боится неизвестного, но вас в данном случае интересуют специфические страхи, которые не дают вам спать по ночам, те, от которых у вас пересыхает в горле, те, которые мешают вам выполнить задуманное. Когда вы пытаетесь преодолеть страх, — любой страх, — вы оказываетесь в непривычной ситуации. Внезапно все ваши чувства обостряются, и интуиция начинает работать активнее. Главная трудность в данном случае — это прислушаться к интуиции и поступить так, как она говорит вам.

В начале ваш внутренний цензор, левое полушарие, будет вмешиваться в ваши дела, советуя, что следует делать. В конце концов, если вы придерживаетесь намеченного пути, вам легче доверять интуиции. В конечном итоге интуиция и рассудок начнут взаимодействовать: Это идеал.

Проверка интуиции

Поскольку вы относитесь к фиксированным знакам, то ваши убеждения, взгляды выстраиваются постепенно, и как только они устоятся, вы держитесь за них, что есть силы. Это может сыграть отрицательную роль, если вам необходимо сбросить груз старых, переставших удовлетворять вашим интересам идей.

Теперь вам предстоит выполнить упражнение, которое поможет вам выяснить основные закономерности, управляющие вашей жизнью. Это первый этап, на котором вы выясните, от каких взглядов следует отказаться.

Возьмите коробку зубочисток и рассыпьте содержимое по гладкой твердой поверхности (лучше всего — на стол или на пол). Не изменяйте ничего, не перемешивайте их. Встаньте, отступите на полметра и посмотрите на них. Вспомните сцену из «Человека дождя», в которой Том Круз роняет на пол коробку зубочисток, а Дастин Хоффман его больной аутизмом брат, мельком смотрит на них и называет количество. Он не считал их, он уловил образец. Именно это вы и пытаетесь сделать.

Какую форму образуют зубочистки? Есть ли какой-то определенный образ? Не будьте слишком серьезны, позвольте воображению заполнить недостающие кусочки рисунка и соединить точки. Запишите ваши впечатления в пустые строчки ниже. Опишите все подробно. Если некоторые зубочистки напоминают вам дерево, тогда представьте себе, как это дерево выглядит. Это дерево в летнее время, с зелеными листьями? Или же это дерево зимой, и вы видите только голый ствол и ветки? Записав впечатления, истолкуйте их, придумайте объяснение, касающееся вашей жизни. В дан- упражнении вы должны позволить интуиции ответить на вопрос, заданный в конце главы. Смысл состоит в том, чтобы поверить в то, что ваша интуиция уже знает и вопрос, и ответ, несмотря на то, что вы их не осознаете.

Самоанализ Водолея

Мои впечатления:____________________________

Моя интерпретация:__________________________

Использование органов чувств

Человеческий организм прекрасно приспособлен к жизни. Наши органы чувств — это тщательно настроенные инструменты, которые передают и классифицируют информацию, помогающую нам ориентироваться в окружающем мире. Каждый день мы принимаем десятки решений, основываясь на тех данных, которые получаем от органов чувств.

Наши органы чувств часто обеспечивают мгновенную и прямую связь с интуицией. Познавая вселенную наших ощущений, мы помогаем интуиции заговорить. Именно это вам и предстоит сделать в следующем упражнении.

Ваши органы чувств

Опишите какое-нибудь место как можно более подробно. Это может быть что угодно: место, где вы сейчас находитесь, недавно посетили, большой или маленький город, парк, река, гостиница, музей. Описывая место, используйте все ваши органы чувств. Окажитесь там целиком и полностью.

_________________________

_________________________

Вы только что ответили на вопрос, не зная, каким он был. Однако ваша интуиция знала и с помощью этого сенсорного упражнения дала ответ.

Теперь обратитесь к Проверке интуитивной реальности № 2, глава 17, чтобы посмотреть, на какой вопрос вы дали ответ в этом упражнении.

Примечание. В упражнении с зубочистками вы ответили на вопрос: какое убеждение или страх не позволяют мне двигаться вперед?

Аспекты

Лунные квадраты указывают на области бессознательного, предрассудки и укоренившиеся привычки, которые препятствуют выплескиванию эмоций. В женском гороскопе на здоровье может отразиться тот факт, что эмоции не получают выхода. Хотя интуиция все равно остается сильной, ее действие может остаться незамеченным.

Прямой угол между Луной и Венерой. Если вы действуете так, будто достойны внимания другого человека, его любви, уважения, то в результате вы начинаете в это верить. Как только вы поверите, вы избавитесь от некоторых привычек, связанных с психологической компенсацией. Вы перестанете испытывать желание растрачивать, не позволите другим воспользоваться вами и будете вести себя согласно убеждениям. Научитесь доверять интуиции. Она никогда не подведет вас.

Большинство астрологов сходятся во мнении, что совпадения и оппозиции — это самые динамичные и мощные аспекты. Их можно было бы описать и как «трудные, суровые, мобилизующие, эмоционально ранящие».

Огромное внутреннее напряжение и конфликт, который они создают, обычно отражается на людях в вашей жизни, которые затем становятся отражением Ваших худших черт. Ваша интуиция способна помочь Wm включить эти энергии в вашу жизнь.

Луна в оппозиции с Юпитером. Часть вашей личности хочет вырваться на новые просторы, которые расширят ваши духовные и философские воззрения, а также общее отношение к жизни. Но другая часть привержена определенным эмоциональным моделям, которые действуют против вас. Вы слишком много беспокоитесь о мелочах и, возможно, слишком упорны в своих религиозных убеждениях и все еще придерживаетесь тех принципов, которые усвоили в детстве. Ваше великодушие искренно, у вас благие намерения, но возможно, оно несколько вводит вас в заблуждение, потому что вам хочется верить, что все люди добры. Если вы забудете об эмоциях и позволите интуиции сказать свое слово, многие перечисленные выше черты будут ослаблены.

Секстиль или тригон Луна-Сатурн. У вас удивительное чувство бизнеса. Такое впечатление, что вы родились, уже предвидя ход событий, зная, как повернуть все в свою пользу. Вы очень проницательны во веем, что касается скрытого действия и личных отношений, и, возможно, отчасти это объясняет ваше умение быть верным другом и партнером. Вы все видите через камуфляж. Вы умеете направить ваши творческие таланты и импульсы на практическую реализацию.

evl
     30 мая 2006 (10:59)

Ludmila, жизнь она ведь не спрашивает хочешь ты получать ее уроки или нет. Она лишь оставляет за тобою право принимать их или сопротивляться :D

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере