Форум на ОКУЛУС

Тема 6103, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Vivian
     28 мая 2006 (21:52)

Здравствуйте!

Очень рада, что набрела в просторах рунета на этот форум, где можно задать вопрос и получить ответ о перспективах своего союза:

Я – 17.10.1977г (22.50 г. Невинномысск Ставр. края)

Он – 28.12.1981г (16.20 г. Москва)

Мы вместе два года. В первый год было и понимание, и сексуальное влечение, мировоззрение, ценности – все казалось похожим… Я даже решила, что нашла свою идеальную родственную половинку. Но вот потом….он стал искать друзей по интересам на стороне, я ему стала скучна, обременительна…Вот тогда он и стал ко мне относится сухо, неуважительно, эгоистично.... При всей кажущейся верности и надежности, стал заводить за моей спиной интернет-романчики с девчонками…мне говорит, что все это так, ерунда…что ему просто хочется общаться на тему хобби. Вот именно на это мне тяжело смотреть, как вы написали, «сквозь пальцы»… Я перестала ему доверять… У нас разница в 4 года (он младше), может потому в нашей ситуации мой партнер кажется мне легкомысленным, несерьезным, ленивым…. Не он контролирует меня, а я его опекаю по-матерински, хотя сама хочу почувствовать надежное плечо, мне хочется, чтобы он был более трудоспособным, серьезным, целеустремленным – таким, как мне кажется уже должен быть мужчина в его возрасте. В данное время собираюсь разорвать нашу связь раз и навсегда… но хотелось бы убедиться в правильности своего решения. Что скажет Астрология? Есть ли какое-то будущее у нашего союза?

Dina_Ra
Anna
     28 мая 2006 (22:56)

Вивиан, я не профессиональный астролог, просто была в точно такой же связи Козерог + Весы. Только Весами был мужчина, а я соответственно Козер.

Вы, пожалуйста, не обижайтесь на то, что я сейчас напишу. Возможно это к Вам вообще не имеет никакого отношения, но примерно после двух лет общения я вдруг поняла, что мужчина мне безумно скучен, хотя до этого все было замечательно. И в моем случае Весы были старше и вроде бы мудрее, но через пару лет общения мне показалось, что я переросла его на ментальном и эмоциональном уровнях. Он стал для меня абсолютно предсказуем в своей Весовской нерешительности. Я умирала с ним от тоски зеленой. Остался только секс. И точно так же как и ваш мужчина, я начала искать других партнеров.

Я не говорю, что такой союз плох, надо смотреть индивидуально. Но для приземленного и практичного Козерога Весы слишком нерешительны, оторванны от земли и в итоге скучны. Пренебрежение - это именно проявление скуки со стороны Козерога.

Спасти можо все, но нужно суметь стать интересной для него.

Козерог тяжеловесен по психике и ему нужен веселый и бодрый партнер, оптимист. А если Вы столь же меланхоличны, как и он, то он Вас может воспринимать как дополнительную психологическую нагрузку, от которой хочется избавиться.

Напоминаю, что это было просто взгляд со стороны Козера в аналогичной ситуации.

Но пусть у Вас все будет намного лучше


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Vivian
     28 мая 2006 (23:32)

Anna, спасибо за отзыв! Моя ситуация как раз чуточку иная. Мне Козерог кажется ужасно осторожным, нерешительным, пасивным, а я сама активная и целеустремленная, всегда знаю чего хочу. Другое дело что при всем том, я- серьезная, у меня устойчивые моральные ценности, а он тянется к бесшабашным девушкам, которые могут поговорить с ним на мужские темы - рок, машины и пр. Ну а я как типичная женственная Весы интересуюсь другими вещами - у нас разные вкусы... Незнаю, как он меня, я все же оптимистка, а вот я его воспринимаю именно "как дополнительную психологическую нагрузку, от которой хочется избавиться" - у него часто бывает хандра. Я сама очень практичная, живу по средствам, а мой Козерог все время пытается купить вещи, превышающие его бюджет. Иногда не могу удержаться, чтобы не повоспитывать его, хотя сама понимаю, что мои нотации ни к чему хорошему не приведут....да и он - невоспитуемый, он единоличник, о моих чувствах мало заботится...

Dina_Ra
Anna
     28 мая 2006 (23:35)

Вивиан, ну если он к Вам плохо относится, настолько внутренне не зрел, да и у Вас столько негатива накопилось, на кой черт он Вам нужен? :o

Все же Женщине нужен Мужчина, а не мужчинка.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
larixa
     28 мая 2006 (23:49)

вивиан,

Ваша ситуация - моя ситуация только с разницей в возрасте.

я весы 1970, он козерог 1974

надо же!

после почти 5 лет совместной жизни я ушла и совсем не жалею об этом после 2 лет, наоборот время подтвердило правилность моего шага

он остался там же со своим интернетом, виртуальными друзьями, да и разлука не изменила его, хотя плакал 2 месяца

вобщем вот такой опыт, а Вы смотрите сами

evl
     29 мая 2006 (10:46)

Vivian, изучите внимательно интерпретацию аспектов своей натальной карты. На первый мимолетный взгляд, у вас есть значительные проблемы между тем как вы себя ощущаете и тем как вы себя проявляете вовне. Особенное внимание обратите на Луну в Козероге и Марс в Раке.

Alida
     29 мая 2006 (14:36)

Вивиан, у вас с любимым человеком один из благоприятных аспектов: Его солнце и ваша луна в Козероге.- "Две половинки" Но это и очень бизкий аспект. Вы не сказали сколько времени времени существует эта проблема.

Вы должны проработать с данным Вам человеком СВОИ ОТНОШЕНИЯ...На мой взгляд, здесь явно присутствует незрелость мужчины. Но это проходит. Я написала вам, потому, что Солнце, Луна ,Меркурий, Марс у меня в тех же знаках как и у вас, только я старше И Луна в Козероге и Марс в Раке, тоже имеются Могу только помочь вам жизненным опытом, так как астролог я начиниющий.

Vivian
     29 мая 2006 (16:03)

Спасибо всем огромное, что откликнулись! Отвечу по порядку:

Anna - Да, Вы очень правильно поняли мою болезненную дилемму …мне важно, чтобы рядом со мной был Мужчина с большой буквы, а не его подобие…

Larixa - Сходство удивительное!…Кому, как ни Вам меня понять….Мне тоже кажется, что если я его оставлю, то он еще долго будет куковать вместе со своими онлайн-друзьями и подружками….сейчас только я являюсь его стимулом - время от времени «покусывая» его мужское самолюбие заставляю его шевелиться, например, только после моего нажима он включился в выгодный бизнес-проект в интернете…Он-москвич, но живя в Москве не может найти себе нормальный источник дохода, хотя имеет и багаж знаний и высшее образование….Сама я уже в своем возрасте кандидат наук и доцент, зарабатываю хорошие деньги…И очень боюсь, что мой ненаглядный с его пассивностью будет мне всю жизнь камнем на шее…А еще меня очень пугает его Водолейская Венера и Водолейская Луна – прочитала здесь, что они предрасполагают к изменам…

Evl- я смотрела онлайн экспресс-анализ своей натальной карты….Что именно Вы имели ввиду? Козерожья Луна меня действительно сделала несколько прохладной в любовных эмоциях, сдержанной, грустноватой в душе….Марс в Раке добавил боязливости, повышенной обидчивости и ранимости (вот почему мне трудно выдерживать сухость моего Козерога – я часто обижаюсь на него), а если учесть, что Марс у меня еще в первом доме, то я еще и реагирую очень вспыльчиво, боюсь, что если мой Козерог меня в очередной раз достанет, то я не удержусь и заеду ему между глаз!…. Но это только одна сторона моей личности, есть и другая - Весовская Венера подарила мне романтичность, нежность и обаятельность, у меня хорошие коммуникативные способности, много хороших друзей и деловых связей. И даже при своем Марсе в Раке я – спокойная, уравновешенная, быстро успокаиваюсь и уже через несколько минут после слез могу улыбаться. Фантазерка, люблю творчество, 2 года руководила командой КВН! Теперь у меня есть помимо основного источника дохода сайт в интернете….Так что назвать меня очень скучной трудно…..

Alida - Ну я, увы, вообще не владею знаниями астрологии, так что буду очень благодарна, если Вы мне что-то подскажите и направите меня. А то что-то грустно стало… по жизни я –лидер с достижениями во многих областях, кроме любовной…а так ведь хочется быть любимой!!!…..Наши проблемы с Козерогом начались ровно полгода назад и деградируют с каждым днем…А наличие благоприятных аспектов наверное не дают никак расстаться друг с другом….

evl
     29 мая 2006 (16:24)

Я вам хотела обратить внимание на аспекты, а не на планетарные свойства. У вас Марс на асц. – я очень понимаю что это такое, но он у вас в квадрате к Солнцу и Меркурию. И как раз таки ваша замечательная весовская Венера находится на вершине тау-квадрата с Луной и Юпитером. Все это личностные планеты и поэтому проявляют они себя наиболее ярко (а в напряженных аспектах это фейерверк грозящий перейти в пожар). Особенно Марс  Кстати, вы и тему подняли тогда, когда транзитный Марс перешел Асцедент. Исходя из этого, мне кажется, что вы его слишком опекаете и для создания гармоничных отношений слишком инициативны и напористы. Сама этим страдаю, за что и получаю в ответ фразы типа «ты меня душишь» при искреннем удивлении с моей стороны «милый, все только ради твоего блага».

Vivian
     29 мая 2006 (16:38)

evl - Я действительно не сообразила вначале, что Вы имели ввиду - прошу простить!...Согласна, я дйствительно иногда слишком подгоняю события и как Вы выразились "слишком инициативна и напориста"...может это еще и потому, что у меня комплекс того, что я старше своего партнера, время идет, а он ничего не делает ради создания семейного очага,и вообще замуж не зовет...И еще правы в том, что я очень опекаю своего Козерога - считаю, что уберегаю его от проблем, в которые он постоянно норовит попасть...А то, что я тему открыла когда транзитный Марс перешел Асцедент...нет слов, одни эмоции!...А что же мне делать, чтобы уменьшить влияние своего буйного Марса?...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере