Форум на ОКУЛУС

Тема 36023, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 февраля 2017 (10:39)

даёт качества знака стрельца, а это значит, что влияние юпитера сильнО!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
kananga
     2 февраля 2017 (12:40)

попробуйте посмотреть, что было на аспектах юпитера - одно возвращение было, и трин/квадраты, секстили юпитера самого к себе - какие события несли это аспекты?. может это лучше поможет понять свой юпитер. а скорость какая у юпитера?

и еще, читала, что аспекты с вредителями- ослабляют юпитер.

21 год - это еще очень юный человек, гибкий, такой росточек, еще даже не прошедщий первый этап взрослости ( 28л). чем больше смотрю карты знакомых, особенно кого долго знаю, тем больше замечаю, как по разному проявляются одни и те же нат. аспекты в разные возрастные периоды ( юность, зрелость, старость). сейчас - когда процессы познания мира- преобладают -это будет одна история, и проявление грани - одни, когда же человек будет уже в старшем возрасте - будут проявляться другие черты этого же аспекта. имхо.


куда ум туда и ци
absel
     2 февраля 2017 (21:17)

jin

даёт качества знака стрельца, а это значит, что влияние юпитера сильнО

+10

Ino
     2 февраля 2017 (23:35)

а чем вам не в . Тоже ведь знак очень не доверчивый.)

Именно. Консервативный. Вы могли бы быть приверженцем ортодоксальной астрологии (к примеру. вы бы точно не учитывали высшие в хорарной астрологии, а может и не только в хорарной ) и состоять в коммунистической партии , молодежном отделении

Rus1995x
     3 февраля 2017 (13:28)

Ino, я не учитываю высшие планеты при построении цепочек диспозиторов)

Oltime
любитель
     3 февраля 2017 (21:02)

UmkaUran,

Из реальных примеров пораженных тяжеловесами / :

- жуткая раздражительность и идиосинкразия у обладателей поражений от : причем, не знаешь что может спровоцировать эту раздражительность, настолько незначимым кажется повод. Коллега с таким поражением приходит в неистовство, когда кто-то проходит мимо и быстро клацает ручкой - казалось бы, мелочь, а его сильно бесит. Не так давно этажом выше сносили межкомнатную стену, что-то там сверлили: я сидела себе спокойно работала, а он не знал какой угол искать, настолько не переносит раздражители. Если масштабность личности определяется величиной проблемы, выводящей человека из себя, то невольно начинаешь сомневаться в превалирующем преимуществе такой . Ему всегда жарко (и зимой, и летом в офисе сидит в футболке), постоянно перекусывает черным шоколадом или сладостями (постоянная нужда в сахарном допинге - явный признак тревожности). Стоит заметить, что после занятий в спортзале (он периодически ходит в обеденный перерыв на фитнес) и вкусной, разнообразной еды это радостный, в приподнятом настроении человек, но лиши его спорта и вкуснятины, и это ходячий фрустрированный оголенный нерв. У меня у самой перводомный , поэтому уранические выкрутасы понимаю, но наблюдаемые перепады между раздражительностью и экзальтированностью даже для меня разительны.

- проблемная обстановка дома, в семье, на родине, отдаление от корней: одним не жилось на "родине" и они эмигрировали (кто-то в пределах бывшего союза, кто-то в Западную Европу), коллега немец переехал в соседнюю страну к партнеру. У других вообще постоянные проблемы с жильем.

- проблемные отношения с мамой: у одной болезненная привязанность к маме, у другой - неадекватное поведение мамы (мама не одобряла дочкин выбор партнера, в какой-то период крыла дочку матом, страшно и всяко обзывала, при размене квартиры потребовала от дочки возмещение, хотя сыновьям помогла безвозмездно – довольно нервозатратная ситуация, yчитывая, что происходило это на момент беременности натива).

- проблемы по теме собственного материнства: у одной аборт (подробности ситуации, мотивов и прочего не знаю, помню лишь краткий ответ: "да, неприятный момент"), у другой - недовольство, нервотрепка с детьми, сожаление о материнстве.

- травмирующий опыт в жизни: не буду вдаваться в подробности, скажу только, что человек не может никак переварить некоторые события в жизни, держит обиду, злость, ненависть, и хуже всего - это то, что не хочет ни разбираться с этим, ни обращаться за помощью. Интересно то, что партнер натива прошел те же испытания, но так серьезно подкосило именно обладателя пораженной .

- душевные расстройства: самый тяжелый пункт... все мы чем-то в душе больны..., но раз речь о предполагаемой непотопляемости / , то одна обладательница пораженной после удаления матки вследствие сильной кровопотери в возрасте около 50-ти лет стала считать себя недоженщиной, инвалидом; ухудшились отношения с мужем; до операции считала, что к ней пытаются подключиться, поэтому носила иногда шапочку из фольги; до определенного возраста особых расстройств не было, а потом одно за другим .

(У знакомой пораженная сильным в начале и в последнем градусе - у неё был психоз с последующим пребыванием в псих. учреждении, также у неё забрали дочку в приемную семью, сейчас живет с бывшим и терпит постоянный стресс дома. Но здесь есть вероятность что не в последнем градусе , а в первом-втором градусе (хотя мы обе склоняемся к , потому что она вообще никак не раскрывается эмоционально, если не чувствует безопасность обстановки, некое родство; демонстративность эмоций ей абсолютно чужда). Её мама настаивает на часовом рубеже, после которого во , поэтому этот пример под сомнением, разве что в тему о просто пораженной .)

Летом к нам в контору пришла новость о самоубийстве работника, находившегося в длительном отпуске по состоянию здоровья (говорят, была депрессия). Нашла его дату рождения, построила космограмму: непораженная в середине ,
, . Луна в обители не вытянула.

Вот такие сразу приходящие в голову примеры… Перечислила только то, что на поверxности, не залезая нативам в душу. Хорошо, если пораженность проявляется одним из перечисленных выше пунктов, а если по 3-4-ем, как у моей родственницы?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
UmkaUran
     4 февраля 2017 (21:55)

Oltime, спасибо, у меня как Луна в прогрессиях в Рак вошла, так вокруг меня Раки лунные появились, изучаю их заскоки, причем два человека с которыми близко сейчас общаюсь . У девушки явнее видно, то что Вы описываете.

Пытаюсь их понять.

У мамы моей Луна , ей для душевного комфорта действительно нужно вкусно покушать и дом, милый дом, путешествовать не любит. Интересная особенность, не знаю, в Луне ли в этом знаке дело, но у нее мама (моя бабушка тобишь) была поваром, а уже живя с моим папой - готовит только он, и очень вкусно, ну короче ей всегда кто-то ченить готовит, сама она себя не кормит)))

А есть еще по квадрату примеры, делитесь у кого есть

Спокойствие
     4 февраля 2017 (23:57)

Мужчина, в , в 9 доме, орб 2,8. Т.е. уже не сожжение, под лучами.

Юрист от Бога .

Oltime
любитель
     5 февраля 2017 (00:11)

- "А то, что порой извергается Этна, по внешнему виду её не заметно" (с) Р. Муха - хорошо описывает этот аспект, потому что от даёт интенсивность, эмоциональный взрыв, кризис, а так как чувствительная довольно скрытна, впадать в крайности, истерить и беситься она будет чаще всего не на людях, по крайней мере чужих. Хотя, сам по себе тоже добавляет скрытности.

Встречаемые гадости от такого аспекта, помимо некоего фанатизма, негативных, разрушительных эмоций и привычек, боязни потерять близкую связь, - манипуляции и магия (себе же во вред, естественно).

Из того, что чаще всего удавалось наблюдать, - зависть обладательниц такого аспекта. Скорее всего, потому что собой в чем-то недовольны или зацикленны на чем-то в себе. В любом случае, при напряженной связи с , планете есть в чем почиститься.

Если не ошибаюсь, у форумчанки tulip81 такой аспект. Не знаю насколько корректно упоминать её имя без её ведома, но мне очень понравилoсь её откровение о своих темных страницах жизни и трезвая оценка происходящего. Такая осознанность и открытость встречается редко. Кто-то с таким аспектом копает, кто-то больше скрывает и подавляет - кто во что горазд.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 февраля 2017 (10:19)

Сожжённый Юпитер в Стрельце - сильный?

Здесь тот факт, что юпитер силён по знаку - это делает сильным солнце.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере