Форум на ОКУЛУС

Тема 34764, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Тереза водная
     27 марта 2016 (14:59)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть вот такая ситуация:

Плутон Ж Соединение Лилит М орб меньше 1,5 градусов +

Плутон М Опозиция Лилит Ж орб ~ 4,5 градуса с переходом в другой знак.

Если учесть, что гражданка Лилит-спец по "залипанию", а Луна Соединение Плутон -роковая пожизненная страсть, то вопрос, собственно, следующий: Как этот аспект будет проявляться в отношениях и внутренне восприниматься людьми?

Где-то прочитала, что складываются отношения по принципу донор-вампир, но интересно поподробнее и, вообще, какие-то другие мнения услышать.

Спасибо за ответы.

Лунная Дева
     27 марта 2016 (16:31)

Вы должны понимать, что Плутон и Лилит медленные планеты, и этот аспект можно найти у всех ровесников ваших М и Ж. Если хотите проанализировать синастрию - ищите аспекты личных планет, еще лучше куспидов с планетами.

Ino
     27 марта 2016 (16:53)

Тереза

О том, про что вы пишите, столько песен написано... Вот слушаю "Эсмервальду" Нотр Дам де Пари - прямо про вашу синастрию

Что до вампиров - доноров...Я лично в это не верю в том, что касается отношений. Думаю, сколько убудет, столько и прибудет (и наоборот), просто может быть в чем-то другом в тех же отношениях.

Ino
     27 марта 2016 (17:02)

"Вы должны понимать, что Плутон и Лилит медленные планеты, и этот аспект можно найти у всех ровесников ваших М и Ж. Если хотите проанализировать синастрию - ищите аспекты личных планет, еще лучше куспидов с планетами..."

- не сомневалась, что будет такой комментарий на форуме. Вот специально не стала писать об этом. Все так говорят, можно еще на древних сослаться, что они работали с септенером (правда Лилит учитывали больше нашего гораздо и Фортуну, хотя они тоже отнюдь не личные планеты). Тем не менее современные авторы успешно используют и высшие, и фиктивные планеты, особенно в транзитах, например.

Лунная Дева
     27 марта 2016 (17:21)

Тем не менее современные авторы успешно используют и высшие, и фиктивные планеты, особенно в транзитах, например

Я тоже их успешно использую в транзитах и дирекциях, но не в синастрии. Ну сами подумайте, учились Вы в школе, все высшие планеты одноклассников одинаково аспектировали Ваш натал, но относились Вы ко всем по-разному. А все потому что в синастрии другие правила чем в транзитах - личные планеты важнее.

Ino
     27 марта 2016 (17:58)

"А все потому что в синастрии другие правила чем в транзитах - личные планеты важнее..."

- важны, конечно. Было бы странно с этим спорить. Но я имела ввиду, что такие аспекты в синастрии однолеток могут включаться транзитами личных планет. Это например, когда говорят: мы 5 лет сидели за одной партой и ВДРУГ я ее/его УВИДЕЛ. Разве нет?

Relax
     27 марта 2016 (18:45)

Это например, когда говорят: мы 5 лет сидели за одной партой и ВДРУГ я ее/его УВИДЕЛ. Разве нет?

а бывает у тебя "транзиты включились", а у человека нет, и плевать ему на твои феерические чувства. И в синастрии тоже ничего общего. Миллион вариантов может быть. Поэтому заявления - роковая пожизненная страсть, очень и очень громогласное. Лилит вообще трактуют вольно кто во что горазд.

Например, вот есть приятель у меня, мы когда с ним познакомились и я синастрию посмотрела, подумала "ОГО!Чо будет-то!" его стеллиум личных у меня в 8, мой стеллиум личных у него в 8, его Луна на моем Asc, моя на его в 5 Доме, и т.д. - все аспекты меньше градуса. В итоге теплые приятельские отношения, поболтать, сходить в кино, и сейчас связь практически потеряна. Ни кармы, ни роковой страсти


Happiness lies in good health and a bad memory.
Лунная Дева
     27 марта 2016 (18:56)

Но я имела ввиду, что такие аспекты в синастрии однолеток могут включаться транзитами личных планет. Это например, когда говорят: мы 5 лет сидели за одной партой и ВДРУГ я ее/его УВИДЕЛ. Разве нет?

Нет.

Тереза водная
     27 марта 2016 (19:09)

Эх, Лунная Дева! К сожалению, это не моя синастрия, а моего мужа и его любовницы.

Мне, конечно, тоже богато прилетело по части "залипалок"

Я М орб 5 гр

М Я орб 6гр

Я М орб 5гр (правда, через границу знаков)

И я на себе весь этот винегрет очень сильно ощущаю. Вот и интересно, что перевесит...

По личным у меня с ним немного получше, чем с ней, но 2 градуса все же меньше, чем 5, да и Луны,видимо, у них в в (Хотя с таким расположением большой вопрос + это или - )

Лунная Дева
     27 марта 2016 (20:02)

Тереза водная, я так и поняла что синастрия не Ваша. Из приведенных синастрических аспектов значение имеет, на мой взгляд, только соединение их Лун, они без слов друг друга понимают. Но синастрии не главное, смотрите транзиты высших, дирекции и фирдары если хотите узнать чем все закончится.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере