Форум на ОКУЛУС

Тема 34156, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     7 ноября 2015 (05:04)

Привет всем.

У меня назрел Юпитер на АСЦ, и вопрос веса стал актуален, как и 12 лет назад.

И если в прошлый раз набрала вес из-за резко оседлого образа жизни, сейчас добавилось медикаментозное лечение, расту, как на дрожжах.

Мой вечный девиз "меньше жрать и больше двигаться" потерял свою актуальность из-за патологического чувства голода, и чем больше нагрузок я себе даю, тем... В общем, классический транзит Юпитера по 1 дому с ощутимым набором веса.

Посмотрела прошлые транзиты - начала сбрасывать вес только на движении Юпи в ретро, уже во втором доме, на натальном .

В этот раз ретродвижение Юпитера будет петлять по АСЦ , в соляре на 2016 год он остается там же и я опасаюсь лопнуть.

Кроме шуток. Большая просьба к мальчикам и девочкам, пережившим пару-тройку и больше транзитов Юпи по 1 дому и набиравшим вес. Посмотрите, пожалуйста, ретроградное движение Юпи в 1 или после 1 дома имеет смысл рассматривать, как начало процесса сброса наеденного или это не вариант? Поделитесь своими наблюдениями.

смотреть картинку

У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Rey
     7 ноября 2015 (05:56)

У меня с весом никогда проблем не было. Но буквально пол года назад, когда Юпитер гулял из 7 дома в 8, я стал больше баловать себя всякими вкусностями, то се, пятое десятое. Плюс еще где-то в то же время прогрессивная Луна вошла в козерога и общая физическая активность у меня тоже существенно снизилась. И в общем через несколько месяцев заметил, что на животе стал появился слой сала, встал на весы - 69 кг, учитывая что всегда было 65. Пришел в бешенство от таких фокусов, сел на голодовку, плюс каждый день бегал кросс по 8 км. В итоге за две недели скинул 6 кг и наросшее сало вместе с ним.

Недавно наткнулся на такую вещь, что, чтобы проблем с весом не было и при этом позволять себе есть все что угодно в любом количестве, нужно войти в такой режим - до 2 часов дня можно есть все что угодно, в любом количестве, с 2 до 6 тоже можно, но более легкую пищу, быстро усвояемую, за вычетом кондитерских сладостей. А после 6, соответственно ничего. Сейчас так придерживаюсь, вроде все нормуль.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ленхен
     7 ноября 2015 (06:11)

Rey

Типа диеты Миримановой? Хорошая вещь, чтобы держать вес, или медленно, но стабильно сбрасывать.

Крутанула транзиты - у меня Юпи по 8 прошел без акцента на еду, но тогда и по 2 дому Сатурн проходил, и Уран по У1 гулял. Высохла тогда от стресса, резкий сброс веса на 20 кило. Жутковатый видок был.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     7 ноября 2015 (07:45)

Посмотрела транзиты когда резко вес набрала (у меня всегда всё по серьезному-за два месяца +12 кг) был в 4м в оппозиции к (управитель 4го), но при этом были квадраты к и (8дом).(Транзитный к ВенероМарсу) Транзитная Венера прошлась по натальному Сатурну. К слову я сидела в это время без работы дома и поедала всё что гвоздями не прибито. Так похоже транзиты дали доступ моим дурным наклонностям.

Справедливости ради подмечу, что чудесным образом начала скидывать вес в этом году когда транзитный гулял по натальному

Milasha
Милана
     7 ноября 2015 (09:05)

Ленхен

Когда у меня был транзит по Асц, то на весе это вообще никак не сказалось - я была худенькой. Набирать вес стала при транзите где-то по последней третьей трети 1 дома. Получается, что при трине к натальному (упр-ль моего 2д) Сбросила лишние килограммы уже на транзите в по 2д. (при квадрате к натальному ) Мы втроем с коллегами одновременно по договоренности сели на Японскую диету. Тут уже глядя на других себе слабинку не позволишь . Мы каждый день делились впечатлениями. Все втроем успешно выдержали 2 недели. Наверно мне с в 11д. - это самое то.

Где-то читала, что чем выше зарплата, тем человек стройнее. Есть конечно в этом определенный смысл. А вообще лучше варианта предложенного Реем, я не знаю. Единственное, что могу добавить - утром натощак вода, потом обязательно завтракать. Самое лучшее для меня - каша. Днем пью воду. По вкусняшкам я сдвигаю время до 4х дня, а вечером лучше преимущественно белки. Когда вечером тренировка - то вообще остаюсь без ужина. После 19.00 - никакой еды и воды.

А еще самый лучший вариант, но и самый дорогой - это разнообразная еда. Блюда не должны повторяться. Вот только насколько это вообще возможно...

Seide
     7 ноября 2015 (10:12)

На квадрате Юпитера к луне и Венере набрала вес, вот скинуть никак не могу. Еще соляр очень рачий, в со соляре Юпитер на асц.. Много работаю, поэтому аппетит волчий и ем что под руку попадается, типа фаст фуда, а на спорт нет ни времени ни сил.

sternchen
     7 ноября 2015 (11:48)

Всем

Недавно наткнулся на такую вещь, что, чтобы проблем с весом не было и при этом позволять себе есть все что угодно в любом количестве, нужно войти в такой режим - до 2 часов дня можно есть все что угодно, в любом количестве, с 2 до 6 тоже можно, но более легкую пищу, быстро усвояемую, за вычетом кондитерских сладостей. А после 6, соответственно ничего. Сейчас так придерживаюсь, вроде все нормуль.

Абсолютно согласна

Я очень-очень жду транзит по Асц. и в целом по 1 дому.Вот-вот подберется.

Хочу похудеть .

Но заниматься собой начала уже сейчас, да и перед отпуском, пока он вовсю гулял по 12 дому классно схуднула ..потом опять набрала лишних 5 кг.

Может, не транзитами едиными... ?

Larson
     7 ноября 2015 (12:01)

Всем

Я неимоверно рада , что Юпитер уже в моем 3 доме. Когда он шел по Асц и по 1 дому, это было нечто! Мне даже не помогал спорт, только если очень интенсивный и без прогулов)). Если раньше мне хватало 2 тренировки в неделю, то при транзите по 1 дому, нужно было каждый божий день заниматься. На период болезни без тренировок я поправилась за месяц на 7 кг! И это я особо режим питания не меняла. Короче говоря, это надо переждать

Ленхен
     7 ноября 2015 (12:02)

Может, не транзитами едиными... ?

Хотелось бы, что ими, иначе теме самое место будет в Окулесице.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     7 ноября 2015 (12:21)

Перепелка

Это реально серьезно. У меня 10 за полгода, и то пугает.

Посмотрела транзиты когда резко вес набрала (у меня всегда всё по серьезному-за два месяца +12 кг) был в 4м в оппозиции к (управитель 4го), но при этом были квадраты к и (8дом).(Транзитный к ВенероМарсу) Транзитная Венера прошлась по натальному Сатурну. К слову я сидела в это время без работы дома и поедала всё что гвоздями не прибито. Так похоже транзиты дали доступ моим дурным наклонностям.

По секстилю как раз и получилось.)
Справедливости ради подмечу, что чудесным образом начала скидывать вес в этом году когда транзитный Юпитер гулял по натальному Сатурн

Без движений ретро(до апреля)? Просто прошел мимо?

Milasha

Когда у меня был транзит по Асц, то на весе это вообще никак не сказалось - я была худенькой. Набирать вес стала при транзите где-то по последней третьей трети 1 дома. Получается, что при трине к натальному (упр-ль моего 2д) Сбросила лишние килограммы уже на транзите в по 2д. (при квадрате к натальному ) Мы втроем с коллегами одновременно по договоренности сели на Японскую диету. Тут уже глядя на других себе слабинку не позволишь . Мы каждый день делились впечатлениями. Все втроем успешно выдержали 2 недели. Наверно мне с в 11д. - это самое то.

То есть, когда вышел из первого, процесс пошел, получается. Без всяких ретро, верно?

Seide

На квадрате Юпитера к луне и Венере набрала вес, вот скинуть никак не могу. Еще соляр очень рачий, в со соляре Юпитер на асц.. Много работаю, поэтому аппетит волчий и ем что под руку попадается, типа фаст фуда, а на спорт нет ни времени ни сил.

Вот и у меня следующий год солярный Юпи на АСЦ. Решила изучить вопрос раньше, чем это станет серьезной проблемой.

sternchen

Но заниматься собой начала уже сейчас, да и перед отпуском, пока он вовсю гулял по 12 дому классно схуднула ..потом опять набрала лишних 5 кг.

У меня по 12 и Сатурну прошел, дав изматывающий график работы, но похудения не дал, только держать получалось. Хотя на тот период спорта не было, технически было некогда.

Larson

Я неимоверно рада , что Юпитер уже в моем 3 доме. Когда он шел по Асц и по 1 дому, это было нечто! Мне даже не помогал спорт, только если очень интенсивный и без прогулов)). Если раньше мне хватало 2 тренировки в неделю, то при транзите по 1 дому, нужно было каждый божий день заниматься. На период болезни без тренировок я поправилась за месяц на 7 кг! И это я особо режим питания не меняла. Короче говоря, это надо переждать

Значит, придется набраться терпения и стараться держать вес, насколько это возможно.

Спасибо!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере