Форум на ОКУЛУС

Тема 32732, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
kananga
     5 октября 2014 (13:57)

Всем хорошего дня. Мне нравится рассматривать затмения, как подсказку, о предстоящих событиях на несколько следующих месяцев. В этой теме, хочу рассмотреть не предстоящее затмение а точки, которые находятся в квадрате, или оппозиции к точке затмения.

Мой пример: последнее ( апрельское затмение): в 9 градусе овна,вблизи тр.мерка, в тельце- (упр. моего10 дома), в трине к моему меркурию ( нат. мерк- в секстиле к МС, и всегда отмечается, на каждое изменение по работе). В момент затмения- тр.юпитер – в соед. с нат.сатурном- оба упр. домами работы. Точка квадрата- 9йградус льва. 19августа, когда венера была в 9м гр. Льва, а Юпи в 8м градусе, а тр. меркурий шел на соединенение с нат. меркурием( орб 3гр) - я подписала выгодный контракт по работе.

Предлагаю рассмотреть и пообсуждать – у кого как проигрывались ( ретроспективно) точки квадратов к точкам затмения.

Также, важное правила данной темы:1) обсуждаем заявленную астрологическую тему, 2)не флудим.


куда ум туда и ци
Milasha
Милана
     5 октября 2014 (14:06)

Добрый день

По-моему затмение было 15-го апреля? Я в это время была вынуждена участвовать в одной акции, которую потом признали неэффективной. Как раз 15-го эта акция и стартанула. Длилась 2 недели.

А вот в августе никаких особых событий вроде и не было...

kananga
     5 октября 2014 (14:12)

Milasha, а в момент самого затмения- были аспекты к каким-либо углам, домам, или натальным планетам,это важное условие если ничего не задевало в момент затмения- то - и в точке квадрата не отзовется.

В приведенном мной примере,29апреля солнце с луной были в секстиле к моему нат.МС.

Затмений же достаточно, можно посмотреть любые другие, когда солнце или луна аспектировали с наталом, а потом - что случалось и была ли связь событий в точке квадрата к точке затмения.


куда ум туда и ци
Milasha
Милана
     5 октября 2014 (14:31)

Kananga

Я в этот период должность сменила на одном и том же месте работы. С 15 апр по 28 апр. участвовала в акции. А 29-го по-моему начала учиться уже новым обязанностям. Затмение 15-го в аспекте к Меркурию. А 29-го ну наверно к Сатурну Если уж говорить о сигнификаторах. Новая должность мне нравится больше.

В июле к нам 3-го человека приняли. И в августе стало легче, хоть вовремя с работы стали уходить. А то вдвоем за троих все лето пахали.

Savitri
     5 октября 2014 (14:44)

Затмение 15 апреля произошло в моем первом доме, была У1 и 8 почти на Асц, тр. ретро- У7 в это время был в точном с натальным и Асц, и в с моим Дсц. В этот день у меня состоялось долгожданное последнее судебное заседание, которое было выиграно (это было известно заранее,я была истцом), но наконец была поставлена точка в длинном, затянувшемся, неприятном для меня деле.

kananga
     5 октября 2014 (14:52)

Savitri, спасибо, да, помню, вы рассказывали тогда, в апреле. И событие значительное, и с управителями в точном соединение, не знаю только как рассматривать к точке квадрата, мне кажется, что история закончилась - поэтому и в точке квадрата к затмению ничего и не случилось ( и не должно было, т.к.история была закончена и на земле, и на небе в апреле). в момент затмения - само событие произошло - и, т.к. сказать - окончательное, завершающее событие . А начало - было не на затмение или с меркурием как-то связано?


куда ум туда и ци
Milasha
Милана
     5 октября 2014 (15:14)

если ничего не задевало в момент затмения- то - и в точке квадрата не отзовется.

Тогда почему в августе не отозвалось? Что-то все это меня уже пугает

kananga
     5 октября 2014 (15:26)

Milasha, пугает, потому что вы в предложенной теме не разобрались. Это хорошо, что у вас ни как не поигралось в августе это затмение, и это и хорошо, и главное- вполне логично .


куда ум туда и ци
Miracle
     5 октября 2014 (15:27)

посмотрела солнечное затмение 29 апреля 2014

что интересно никаких более менее точных аспектов нет

но на этот день на 10 часов утра у меня было судебное заседание по разводу, собственно которое прошло и на котором вынесли решение о разводе

затмение было в 3х градусах от куспида моего 9го дома (к9 в 6 )

в оппозиции только 3й дом получается

нашла еще что трин к дир. марсу точка затмения

у8

kananga
     5 октября 2014 (15:39)

Девы, что-то мы все о аперельских затмениях)), давайте и какие-нибудь другие рассмотрим?

Вот еще мой пример: 21.02.2008 - было лунное затмение, причем луна- в точном соединение с моим солнцем, ну а солнце- значит - в оппозиции с моим, в моем 11 доме. Вообще- это одно из значимых, конечно затмений в моей жизни. Очень скоро я поменяла кардинально работу, сменилось окружение, и вообще, сильно поменялась моя жизнь. Точка квадрата к этому затмению - 22мая - в этот день, мой руководитель планировал провести со мной разговор ( сама признавалась потом) - с решением о моем увольнении. Но к нам присоединилась руководитель руководителя - и ей было принято решение оставить меня. На этом месте я проработала еще 4года, и каждое затмение, если задевало упр. работы- довольно хорошо показывало - чего ждать.

Я предлагаю рассмотреть -значимые затмения, которые были в аспектах к вашей карты, и принесли события, ну и главное- было ли продолжение на квадратах к точке затмения .


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере