Форум на ОКУЛУС

Тема 31941, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     7 марта 2014 (11:56)

Всем доброго времени суток

2 года назад (когда я собственно и увлеклась астрологией) я обратилась к астрологу за рассмотрением натальной карты. А в карте имеется на ДСЦ.

Так вот мне было сказано, что по жизни придется сталкиваться с мужчинами или алкоголиками, или зависимыми другими нептуновыми помутнениями. Да, моим мужем был игроман, любитель выпить со всеми вытекающими обстоятельствами. Признаю, что не видела его сущности. Я была уверена, что он умный, начитанный и весьма перспективный МЧ. И он таким действительно был. Но ему мешала лень, слишком большие амбиции и инфантильность.

Естественно, все это выявилось после заключения брака (а знала я его до свадьбы 11 лет).

Также астрологом было отмечено, что если я категорически хочу избежать таких партнерств, то нужно идти в театр на сцену выступать, чтобы таким образом самой вводить в заблуждение партнеров. И при любом раскладе нужно отработать этот Нептун.

Также имеется в моей карте и . Да, я почти всегда язвлю, по-большей части безобидно, юмор у меня такой, и мне это нравится . Мне нравится моя . Много напряга, но нравится все равно из-за способности на глубокие чувства и желание погружаться в любовь как в пучину (а не барахтаться в луже...). Это я тоже переживу, смирюсь и отстрадаю.

Мне видится натальная данность, как возможность проживания и искупления, как наработка качеств. И прожить и выстоять в жизни нужно с чувством собственного достоинства, по основным библейским заповедям...

Но вот Нептун на ДСЦ мне непонятен. Ведь еще очень важно, когда в натальной карте отмечены углы.

Есть догадки в последнее время. В одной из тем про любовь по высшим планетам здесь на форуме я прочла такую мысль, что чувство любви нам дается в награду. А мы любим-любим, недостатков не замечаем, а потом розовые очки спадают и все... "он такой, сякой... да как я могла...???" А такое ведь часто происходит. А в моем случае как быть? Всю жизнь с алкоголиками нянчится или вечно закрывать глаза и искать в отношениях духовную сторону? Можно ли сказать, что это приговор? тогда вопрос: за что такое положение дано и чему нужно научиться? Вопрос конечно больше риторический...

Так вот , основной вопрос в том, как относиться к слабым местам своего натала? Как обратить их в свою сторону?

смириться или бороться вопреки всему (что-то как-то сомнительно ) И зачем или может за что-то мы сами выбрали себе такую судьбу или нам ее навязали?

В преддверии праздника всех Дам поздравляю с 8 марта!!!


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Deniz
     7 марта 2014 (14:05)

Sayanka

Читала тут на досуге форум сайта Вари Прайс (астролога), вот она про Нептун много и осмысленно пишет, если захотите найдете в поисковике в сети. Там главная мысль у нее по надо человека ПРОЧУВСТВОВАТЬ, проникнуться его мирами, вы пишите, что знали мужа 11 лет до свадьбы, но так и не поняли его, то ли разум оценивал личные и социальные качества, то ли действительно розовый туман. Может задача ваша как раз почувствавать, понять человека каков он есть, а уж дальше со своими рамками, где кончается духовность и начинается реальность и вам это разграничивать.

еще и жертвенность, а жертва может быть напрасной... и если уж так хочется принести жертву, обогрев алкоголика/игромана и т.п. то ваш внутренний выбор как к этому относится как к напрасной жертве или все же нет... алкоголизм и прочее это низшие проявления Нептуна , поэтому развивайте СВОЙ


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Loveee
     7 марта 2014 (14:33)

А у астролога вашего где Нептун? Задурачил он вам голову. События по любой планете могут проходить по 1 из 3 уровней: низший (как описала вам астролог), средний и высший. В этом и состоит выбор самого человека.

У моего МЧ есть Нептун в 7 доме. А у меня он на АСЦ.

Нептун в нашей жизни проигрывается как занятие (хобби) в виде трансперсональной (нептун) психологии (плутон). Это самая великолепная проработка, которая только может быть. Вообще сейчас такое время на мой взгляд, когда обладать проработанным Нептуном просто необходимо. И это счастье, когда он в угловом доме (на мой взгляд). Только нужно осознанно к этому отнестись и тогда откроются необыкновенные чудеса.

son
     7 марта 2014 (14:37)

Sayanka Под еще и музыканты, киношники, химики, моряки,нефтяники. И вариантов куча. И еще есть уровни бытия и восприятия. Низший, средний и высокий. Может алкоголик, а может музыкант-гений. И все будет под

Селянка
астролог
     7 марта 2014 (14:50)

Все планеты в карте Ваши. на DSC означает, что Вы смотрите на мир через свои иллюзии.

Ищите у себя (на себе) нептунианские очки и снимайте их.

Увы, это проще сказать, чем сделать.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Sayanka
     7 марта 2014 (15:12)

Deniz

Loveee

Спасибо, что откликнулись. Обязательно почитаю Варю Прайс (она кстати кажется тоже из Новосибирска, как и я).

Знаете, я своего мужа любила с 10 класса. Просто любила, особо не задумываясь о материальном, все прощала всегда и во всем. Наверное жертвенность в моем случае так и проявлялась. Он тоже меня любил, я так всегда думала и чувствовала. Думаю, что не ошибалась. Но когда все выяснилось, когда события приняли такой оборот, что мы обратились в клинику для лечения, то меня будто подменили. Точнее сказать, после обращения в клинику. Я стала видеть, что он начал паразитировать на своей слабости, даже шантажировать меня ею, типо ты же должна делать то-то и то-то. А меня разбирала злость. Я думала, что это наглость несусветная пользоваться своим положениям, чтоб перед тобой на цыпочках бегали, чтобы НЕ ДАЙ БОГ, ОН опять не начал играть . Тогда я вовсе перестала его уважать.

Самое смешное, что развелись мы 5 лет назад, и сейчас я полюбила человека, очень полюбила, но он тоже не дурак выпить. По ожиданиям моего 7 дома он очень хорошо вписывается (а я по его). Но, видимо, я нахожусь на самом низшем уровне проработки .

Дело еще в том, что мою нынешнюю любовь подтверждают и дирекции ( уже разошелся, но полюбила его именно тогда) и транзиты ( затринил мою и на нат ). Видимо так и должно быть. И мой настоящий МЧ тоже пудрит мне мозги, я это точно вижу и слышу, и понимаю прекрасно. И его поведение не всегда кажется мне достойным. И не пара он мне наверное, но то что любит меня-это точно. Только вот любовь какая-то мутная

Может задача ваша как раз почувствавать, понять человека каков он есть, а уж дальше со своими рамками, где кончается духовность и начинается реальность и вам это разграничивать.

Вы знаете, если я люблю, то просто так... Как мне кажется, душу именно люблю, ту непорочную часть в человеке, которая не отравлена бытовыми заботами, наносными показателями и еще каким-то нацепленными качествами. Совершенно непрактична и немеркантильна я в этом вопросе . Хотя надо бы И когда мой разум просыпается и говорит моему сердцу "Так-так, ну ка дай ка я посмотрю, что у нас тут?... ", то все г.... начинает обнажаться.

Вот пишу, а сама думаю; "Аха...., так как же не терять головы то, когда чувства нагрянули?

Сама прихожу к тому, что нужно выводить Нептун на более высшую октаву, думаю потенциал есть, он у меня в . И любить я умею, но выбираю не тех


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     7 марта 2014 (15:30)

son

От нефтяника не оказалась бы А музыканты и художники не моя стихия.

Селянка

Все свои планеты уважаю

Понимаете в чем парадокс, мне нравится ощущение от моего Нептуна. Все абсолютно люди мне кажутся хорошими внутри (ну..., в глобальном смысле, конечно; многих я терпеть порой не могу и укусить по-скорпионски пытаюсь, даже любимых ). Да, они как и я погрязли в заботах и проблемах с вытекающими из всего этого обстоятельствами. И иногда думается, а зачем собственно снимать очки, зачем вдеть эту грязь и несовершенство; я и так это все прекрасно знаю и понимаю, и вижу. Зачем наступает этот момент спадания очков? И зачем получается так, что сначала все розовенько (хотя и тогда я все понимаю, но прощаю, закрываю глаза, смотрю сквозь пальцы...)???

Чему меня может научить такая школа? Для чего мне дан на ДСЦ?

Или действительно у меня все так запущено?

П.С. Кстати вспомнила, мне муж говорил "Да ты любишь не меня, а какой-то образ меня!"

Но ведь он начитанный-Да!,

У него много хороших идей-Да!;

Умеет убеждать-Да!,

Но: не надежный-увы, да.

Конечно, суть моего обращения не в том, чтобы найти причину развода. Это меня волнует только с теоретической точки зрения, как работа над ошибками.

Хоспадиии, неужели я так слепа....и боюсь себе в этом признаться. А все мои разговоры про любовь, это иллюзия, ну... как голоса у шизофреников в голове...

Что-то я сама себя в угол загнала


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Canela
Астро и Таро консультации
     7 марта 2014 (15:57)

Автор,

Значит, риторический?

У меня Нептун на Десценденте (и не только, для иллюзий), но -

Психологи, бывшие музыканты/меломаны, иностранцы издалека, финансисты; связанные с виртуальным миром инета, в том числе зарабатывающие покером, ставками.. итд.

Если вы хотите, не снимая розовых очков, сама по себе, погружаться в пучину, выныривая только когда уже проблема разрослась.. и перетерпивать, "страдая и в смирении" и менять на новую "музу" - это одно.

Если вы хотите глубокого прочувствования своего партнёра, прощения, принятия полноты его качеств - другое.

Есть и третье, когда интуитивно начинаете манипулировать партнёром... С Нептуном, как впитавшим диапазон энергий разного уровня, много чего может быть)

Астролог, может быть, не так уж плохо и объяснила.., видимо на пальцах доступно-примитивно, но вы хотя бы впитали понимание по-своему.

Но выбор за вами любовь не иллюзия, но ее можно по-разному воплотить в жизнь.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Sayanka
     7 марта 2014 (16:15)

Canela

Если вы хотите глубокого прочувствования своего партнёра, прощения, принятия полноты его качеств - другое

Как к этому прийти?

А еще вопрос: а что можно простить? Вот глядя на моих родителей, которые в браке 34 года, можно сказать, что были такие вещи, которые я бы не простила ( а было и пренебрежение со стороны отца к матери, и измены и много, хотя отца я очень люблю). Выходит, что и мне, возможно дан, чтобы я смягчилась. А то у меня моральные принципы жесткие. Я сама их так оцениваю.

Есть и третье, когда интуитивно начинаете манипулировать партнёром... С Нептуном, как впитавшим диапазон энергий разного уровня, много чего может быть)

Манипулировать я умею, но к сожалению, в моем случае, происходит это в тот момент, когда розовые очки сползли на кончик носа. В этот момент подключается скорпионья венера и скорповский (а он у меня еще и управитель гороскопа). Вот меня из глубины Нептуна скорп на поверхность и поднимает.

Слушайте, кажется я почувствовала краешек этой нептунианской заманухи . Прям не долю секунды ощутила это дуновение дурмана. Гениально! (видимо обострение, в транзитах Нептун уже прилично долгое время квадратит мое )


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Loveee
     7 марта 2014 (16:20)

Про зависимость (от отношений, алкоголя, игр и др.) могу сказать одну простую вещь: в паре всегда один - зависимый, а другой - созависимый! Это вам любой психолог подтвердит. Почитайте книгу "Аддиктология", например.

Т.е. пока вы в себе эту проблему (зависимости/созависимости) не проработаете, будут попадаться именно такие партнеры (для проработки, т.е. для вашего же блага).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере