Форум на ОКУЛУС

Тема 31941, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     12 марта 2014 (13:42)

mashina

Ай, зря я затеяла этот комментарий

Теперь надо дальше говорить и много. А я уже передумала.

Да ладно, если не хотите, то не стоит. С "творчеством" Кастанеды я знакома.

Желать понять нептун (не мат.часть учить) может только тот, у кого он в карте имеет значение, кто непосредственно сталкивается с ним на протяжении всей жизни, кто с этим живет изо дня в день.

Говорить про алкоголиков у меня нет желания, т.к. в традиционном понимании этого слова я с такими не вожусь (не замужем за таким, не живу с таким//это астролог мне говорила, как вариант развития событий).

Мой первый пост был о том, что нужно пройти, как понять Нептун, как склонить его на свою сторону.

Но в общем - рецепт всегда один и тот же - надо стремится быть безупречным. Как Воин Света у Кастанеды.

Это я тоже беру на заметку.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mashina
     12 марта 2014 (15:29)

У меня не , но на Дсц. Вот скоро по Дсц. пойдёт я и побываю в вашей шкуре, а потом может что дельное расскажу


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sokolenok
     12 марта 2014 (16:31)

Sayanka

Насколько можно было понять из Вашего рассказа, отцы детей, что первый, что второй, не очень то и спрашивали Вашего смирения и стремления, один смысл жизни искал, второй тоже чего-то искал. А Вы теперь свой нептун прорабатываете создавая их образы и пытаясь разобраться. Дочкам, наверное, часто приходится сказку про "доброго папу" рассказывать, вот он нептун в действии, никакой сцены не надо

Фильм есть на эту тему у Рогожкина. Кукушка называется. Весь фильм трое людей беседуют на непонятных друг для друга языках на фоне красот дикой северной природы. При этом один из героев всё норовит грибов найти и съесть, потому что он всегда так делает, чтобы голод утолить, а героиня ему выговаривает на непонятном языке, что не стоит грибы кушать, а то можно тю-тю А второй и без грибов на тот свет чуть не отправился, но она его, "пошаманив", обратно вернула...

Вообще она очень довольна, потому что годами без какого-либо партнера жила, а тут сразу двое привалило практически здоровых, хоть и очень непонятных мужчин. Правда, оба два, как нарисовались внезапно, так и ушли не спросясь. И остались дети, названные в честь отцов: Вейкко и Пшёлты ("Пошел ты!"). И теперь она им рассказывает, что за мужественные храбрые ребята были их отцы, хоть и говорили на непонятных языках и имели чуднЫе имена.Она сохранила их ОБРАЗ в душе и в детях.

Вишенка, спасибо за пример с на вершине тау квадрата. Посмотрела своего любимого Тома Чаплина из KEANE : в квадрате к , на вершине тау с узлами, голос , и при этом длительные курсы лечения от алкоголизма


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Sayanka
     12 марта 2014 (17:05)

mashina

А где пойдет, в транзитах?

Ну буду рада, если поделитесь

Хотя, читала, что не одно и тоже, когда К7 и в 7.

У меня эта тема более философской стала.

Поделитесь, как Вы ощущаете свой 7 дом. Есть ли стремление к идеалам и другим фишкам Нептуна. Может партнеры какие-нибудь необычные.

Sokolenok

У меня МЧ можно больше назвать больше с прибабахоми, каждый со своим

Нет у меня ощущения, что я создаю образы. тянет просто на таких нестандартных и не совсем логичных. Вопрос только, чему я у них учусь. Только давайте отбросим, что мне нравится обманываться, никому это не нравиться.

Если судить по поступкам, то да, в определенных ситуаиях оба оказались не на высоте. Но кто я такая, чтобы их судить, так только, ярлычок могу повесть.

Дочкам тоже сказки не рассказываю, только нейтральную инфо выдаю.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Вишенка
ягодка
     12 марта 2014 (17:20)

Соколенок,я еще заметила чем точнее аспект в натале, тем гаже ситуация. Нептунианские тау- это жесть реальная. Я на них собаку съела. В рамках форума толерантно выразить свое истенное отношение не могу. Потому что просто после контактов с такими людьми у меня остается устойчивое ощущение мерзости


консультирую, обращаться на почту
mashina
     13 марта 2014 (09:04)

Sayanka, пойдёт по Дсц. разумеется. Нептун же сейчас в

Есть ли стремление к идеалам

Нет, Господь миловал - дав мне в . Я мыслю трезво

Поделитесь, как Вы ощущаете свой 7 дом.

Как? Сразу хочется ответить - никак Дом как дом. Сравнить-то не с чем - другого у меня нету

Может партнеры какие-нибудь необычные.

Было дело. Если бы не сама пережила - ни в жизнь бы не поверила

Самая обычная из необычных - это девочка медиум, с которой мы занимались спиритизмом пару лет.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sayanka
     13 марта 2014 (10:52)

mashina

Нет, Господь миловал - дав мне в . Я мыслю трезво

Я расчитываю на У1,5 и на в девьем доме . До правды докапаюсь любой ценой

А, ну и моя никогда не позволит к себе пренебрежительного отношения и еще каких-нибудь..., которые попробуют посягнуть на чувство собственного достоинства


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mashina
     13 марта 2014 (11:24)

Смотрите, на что наткнулась. Это не совсем, мейби, про ваш случай, но на заметку взять в любом случае стоит.

"Я своего мужа любила и все ему прощала, а он, будучи очень сильным человеком и чувствуя мою от него зависимость, всячески этим пользовался, жил за мой счет, обижал меня телесно, морально и экономически, но я все равно все ему прощала, и в результате он совсем распоясался и в конце концов меня бросил".

Для этого текста характерно то, что практически все в нем – совершенная ложь, и начинается она с того, что реально женщина была сильнее своего мужа и являлась для него черным учителем – соблазнительницей и проводницей в бездны морального падения, из которых ему придется выбираться еще долго, может быть, не одну жизнь. Нередко такого рода крайне дисгармоничные отношения держатся на телесных "приятностях", или на астральном эндорфине (мощные эмоциональные выбросы, нередко садо-мазохистического толка), но с точки зрения этики парных отношений и эволюции личностей участников явно негативны, и это четкий признак того, что идет процесс деградации, характерный для регулярного приема сильных наркотиков. Кто несет за это ответственность? В первую очередь – человек, который в паре сильнее, но делает вид, что он тут не главный и вообще "жертва обстоятельств и любви". Когда человек говорит, что он был "жертвой любви", обычно имеется в виду самый обычный эгоизм весьма примитивного свойства. А в принципе лучшее средство от любых наркотиков и наркотических состояний (в том числе и любовного безумия) – осознание ценности своего человеческого воплощения – это первая базисная практика в буддизме, и ее ничем заменить нельзя.

(Подводный)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sayanka
     13 марта 2014 (11:50)

mashina

Спасибо за пример

Т.е. тетенька-наркодиллер, которая подсаживла ничего не подозревающего мусщинку на доброту, ласку и понимание, не требуя ничего взамен. Он быстро привык к такой схеме и теперь после всего ему нужно научиться обходиться без дозы вседозволенности ? Даааа, тетка зловещий манипулятор .

Это точно про меня, я люблю-люблю, добренькая такая, а как любовь проходит, ух из меня скорпионище вылезает, да еще и приправленный квадратами , .И пошла с шашкой головы рубить без сожаления

Поймите правильно, я не горжусь. Но со стороны на себя полезно посмотреть, есть над чем работать, к чему стремиться.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mashina
     13 марта 2014 (12:21)

Нам всем есть над чем работать. Иначе бы мы были уже в других мирах


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере