Форум на ОКУЛУС

Тема 31941, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     13 марта 2014 (13:27)

Кто несет за это ответственность? В первую очередь – человек, который в паре сильнее, но делает вид, что он тут не главный и вообще "жертва обстоятельств и любви". Когда человек говорит, что он был "жертвой любви", обычно имеется в виду самый обычный эгоизм весьма примитивного свойства. А в принципе лучшее средство от любых наркотиков и наркотических состояний (в том числе и любовного безумия) – осознание ценности своего человеческого воплощения – это первая базисная практика в буддизме, и ее ничем заменить нельзя.

Только вот, на мой взгляд, женщина не специально мужа подсадила на астральный эндорфин. Она заблуждалась в одном, он в другом. Получился симбиоз. Вроде дополнили друг друга на низшем проявлении какой-то энергии.

Уважающий себя мужик не позволит себе бить женщину (крайний случай, когда дама сама просит своим поведением и оскорблениями в адрес мужчины), быть у нее на содержании. Даже донор-вампир здесь не могу предположить

В блоге Ирины Звягиной прочла еще одну верную мысль (на тему Нептуна в отношениях): Изначально обладательница квадрата Венера - Нептун обладает исключительным идеализмом, но в процессе разворачивания неизбежных жизненных драм приходит к пониманию, что любовь, признающая только добродетель, нереальна.

К настоящему моменту могу дать себе такую рекомендацию: объективно, даже с предвзятым отношением подходить к оценке партнеров. Не верить на слово, никакого кредита доверия- "сначала заслужи". чтоб ни грамма сочуствия (и правда, нафиг мне мужик, чтоб сопли ему подтирать )


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mashina
     13 марта 2014 (14:39)

Так Вы не придёте к Нептуну. Доверие - это базис. Доверие и уважение. Муж спросил меня вчера:

- Машуля, как думаешь - ты мне друг?

- Да, - говорю.

- И я так думаю..

Но мы достаточно долго к этому шли. Лет 8 уж будет)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sayanka
     13 марта 2014 (15:13)

mashina

Мне очень приятно, что Вы принимаете участие в моей теме.

Посоветуйте, как не позволить себе перейти грань?

Я понимаю, что у каждого свой путь и опыт, но все же Буду благодарна за любой добрый совет

А то какой-то замкнутый круг... Веришь-пользуются, не верить-тоже не выход.

Мой Нептун одаривает меня людьми, которые не оправдывают моих надежд. Требования мои не такие заоблачные. Получается, что притягиваются не ТЕ, что мне нужны. Значит мне нравятся такие? Я сама их выбираю не смотря на то, что требования у меня совершенно другие..? Получается проблема у меня именно с выбором партнера... А может я сама не имею представления о том, кто мне действительно нужен?

Извините за сплошные вопросы С ориентировками по 7 дому у меня все напутано ( а я то больше на марс в 7 да на соединение У7 с Сатурном смотрела. Кстати они отлично описывают мой 7 дом).


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mashina
     13 марта 2014 (16:33)

Начнём с того, что такое - требования. И почему вышло так, что Вы вправе себя считаете чего-то требовать от кого-то. И также допускаете, значит, что кто-то может чего-то требовать от Вас? Это изначально ставит любые отношения на роль бартерного обмена ты мне/ я тебе. И это в корне не верно.

Я вспомнила про табличку одну у Ю. Каптена.. сейчас.. Не могу найти нормальной ссылки. Вот сюда зайдите http://royallib.ru/read/kapten_yuri/tayni_agni_...html#1508394 - наберите 75 страничку и спуститесь вниз до приложения 6. Это сырой материал, но изложенная мысль верна.

Дело не в том, чтобы верить или не верить. Дело в том, чтобы уважать партнёра, видеть в нём отдельного индивида, а не приложение к Вам, которое должно выполнять какие-то требования и соответствовать вашему стандарту. И Вы тоже не должны соответствовать чьему-то и выполнять чьи-то требования. Нам по космическим законам даются не те, которых нам якобы хочется, а те, с которыми мы развиваемся, становимся лучше, работаем над собой. Которые нас учат тем или иным вещам. Потому что через отношения мы раскрываемся очень хорошо. Главное, что нужно понять - это то, что именно в каждом партнёрстве нужно развивать.

Материалов, касаемых и любви и семьи очень много.

Послушайте, например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=hr9PJLg8Qok

Или почитайте Некрасова "Брак умер.. да здравствует Семья".

Ошибка в том, что мы во всех отношениях ТРЕБУЕМ Любви к себе. Человек может в ответ воскликнуть: Я ему всё даю, я его Люблю, а он мне ничего!" Если такая мысль возникает - о какой Любви вообще речь идёт? Уже корысть и сожаления! Человек - подобие Логоса и как Логос Любит Нас, так и мы должны беспрепятственно пропускать через себя его Любовь и отдавать её Всему вокруг. Любить себя, любить другого как себя. Без Любви к себе невозможно никогда будет никого полюбить.

В общем, для начала послушайте или почитайте.. Некрасов вообще много пишет о мужчине и женщине, погуглите, книги есть в сети


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sayanka
     13 марта 2014 (17:05)

mashina

Дело не в том, чтобы верить или не верить. Дело в том, чтобы уважать партнёра, видеть в нём отдельного индивида, а не приложение к Вам, которое должно выполнять какие-то требования и соответствовать вашему стандарту. И Вы тоже не должны соответствовать чьему-то и выполнять чьи-то требования. Нам по космическим законам даются не те, которых нам якобы хочется, а те, с которыми мы развиваемся, становимся лучше, работаем над собой. Которые нас учат тем или иным вещам. Потому что через отношения мы раскрываемся очень хорошо. Главное, что нужно понять - это то, что именно в каждом партнёрстве нужно развивать.

Вот это пожалуй ключевой тезис в моей ситуации. Все гениальное - просто. Только почему-то часто забывается. Главное в моей ситуации не подстраиваться, а быть собой, о чем я часто забываю, растворяясь в партнере, его заботах и потребностях.

Мария (если позволите Вас так называть ), Вы до настоящего момента, единственная, кто смог реально разжевать мне простые истины в доступной форме , которые были мной позабыты. И эта информация имеет реальные точки приложения на практике.

Обязательно все прочитаю и послушаю.

Благодарю Вас за труд


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mashina
     13 марта 2014 (17:31)

Всегда пожалуйста На Истину в Последней Инстанции не претендую, но надеюсь, что что-то полезное для Вас на данном этапе я сделала

Здесь главное не поглощать информацию запоем, а применять на практике. Потому что велик риск из теории так и не выйти. Иногда кажется - ну я про это прочитал, значит я всё знаю и всё гуд. Нет. Прочитал, проанализировал, на себя примерил


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Sayanka
     13 марта 2014 (17:53)

Да, конечно, я это понимаю. Возможно, на это уйдет не малая часть жизни.

На этом моменте жизни вопрос проработки для меня стоит остро (транз. сейчас король аспектов на натальные ). Ваши советы станут для меня отправной точкой в осознания корня проблемы со стажем и работе над ней.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере